Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

35 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Комментаторы, Голоса биатлона-2

MAXIMum
post 7-01-2005, 13:39
Отправлено #41





Сообщений: 182
Из: Санкт-Петербург



Не надо так строго судить о комментаторах. Ведь они люди и присутствует человеческий фактор. Просто каждый видит ситуацию по своему. Иногда слышу, например, такое по "Спорту" - "...да такое отставание нам не преодалеть...", а по "Евроспорту" - "...отставание не критично, ещё немного и оно расстает..." (причем каналы чередуются в оценках происходящего). Да, меня тоже раздражает невнимательность комментатора и не всегда в тему высказывания, но давайте проще к этому относиться.

А Губерниев, просто сильно эмоционален, и на мой взгляд искренне болеет за наших спортсменов.

Сообщение отредактировал MAXIMum - 7-01-2005, 13:51


--------------------
Россия лучшая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
XtrA
post 7-01-2005, 13:44
Отправлено #42





Сообщений: 48
Из: Уфа



и причем не только за наших спортсменов! Губерниев болеет за спорт в целом! Часто можно услышать из его уст: " Не смотрите концерты, смотрите спорт! Вот что по-настоящему великолепно!"


--------------------
Лучший способ отплатить за удивительный миг - просто насладиться им!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Serkin70
post 7-01-2005, 15:58
Отправлено #43





Сообщений: 65



ЦИТАТА
Не надо так строго судить о комментаторах. Ведь они люди и присутствует человеческий фактор

Уук. А я чего? Я ничего. Я пожелал ему внимания, ну и удачи могу пожелать. Первые трансляции помню по РТР-спорту. Вот то был ужас. Сейчас только на огневом рубеже есть желание притушить звук. (типа прикрыть ему рот рукой, чтобы не переусердствовал) blush.gif


--------------------
Sløv ikke begripe
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ric
post 7-01-2005, 18:55
Отправлено #44





Сообщений: 49
Из: Ярославль



ЦИТАТА (gnomik134 @ 6-01-2005, 19:26)
А как он сегодня домогался до Пальховского. Рядом ни на минуту не умолкающий двадцатитысячный стадион, а Андрюша задает вопросы по абзацу каждый и хочет чтобы его услышали...
*



Да ладно по абзацу... victory.gif После того как он - человек, который ведет трансляцию - просмотрел good.gif , что норвежка побежала наматывать три штрафных круга (все было прекрасно показано и видно, но куда ему - он в это время "профессионально и сдержано" разглагольстовал на какую-то очередную бредовую тему); стал домагаться до РОССИЙСКОГО тренера с вопросом: "Влерий Николаевич!!!!!!!! А СКОЛЬКО КРУГОВ ОТМОТАЛА НОРВЕЖСКАЯ СПОРТСМЕНКА????????!!!!!!!!!!" Ну, естественно, что после такого вопроса уважаемый г-н Пальховский просто "выпал в осадок" и не смог общаться sad.gif

А по поводу бездоказательных высказываний... Да этих доказатльств тьма-тьмущая. Достаточно посмотреть хотябы один репортаж с его участием. И это не придирки. Димка Губерниев тоже в этом смысле не ангел - бывают у него и оговорки, и ошибки... но, господа, не в таком же бешенном количестве blush.gif
А его пафос и так называемая, излишняя эмоциональность, наоборот лично мне поднимают интерес и добавляют адреналина в крови во время просмотра.



--------------------
Все будет хорошо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Serkin70
post 7-01-2005, 19:43
Отправлено #45





Сообщений: 65



Бывает когда два коментатора ведут один репортаж. Они частенько увлекаются разговором друг с другом, что совсем забывают про зрителей, участников и том виде спорта который коментируют.
Есть одно исключение: когда приглашают комментировать спортсмена. Тогда реплики короткие, четкие и правильные (как выстрел (с) ) Лучшие комментаторы это бывшие спортсмены в данном виде спорта. ЧМОМ.


--------------------
Sløv ikke begripe
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ric
post 7-01-2005, 21:12
Отправлено #46





Сообщений: 49
Из: Ярославль



А вот еще... На одном из первых этапов Кондрашов профессионально обзывает Шульмана Кругловым, когда спортсмен на экране крупным планом. А Бьерндален у него мажет "для интрижки" (там же - на первых этапах) good.gif


--------------------
Все будет хорошо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ольга
post 7-01-2005, 21:19
Отправлено #47





Сообщений: 16



Кондрашев вот недавно про Лив Грету:
она начала сезон не очень удачно, а если быть более корректным - ОТВРАТИТЕЛЬНО.
Хороша корректность
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Anastassie
post 7-01-2005, 22:36
Отправлено #48





Сообщений: 1353



Трудно сравнивать, когда слышишь только двоих - Губерниева и Кондрашева, просто не имею возможности смотреть НТВ+ Спорт. Тем не менее хочу сказать, что не вздрагиваю от ужаса, когда слышу голос любого из них. Кондрашев стал более убедительным. Имеются к нему две претензии - "карканье" на огневом рубеже (это прям системой стало, как только он заговаривает о том, что кто-то замечательно идет по дистанции, так он эту дистанцию-то и проваливает.), и вторая - слишком длинные комментарии, когда он уже забывает додумать мысль, зачастую интересную, стремительно переключается на события на трассе и привет, дорогой болельщик, можешь сам додумывать конец мысли. а уж звонит он, это полный вперед! Я бы точно вопрос не поняла, когда вокруг такие события, а он донимает пространными рассуждениями. деньги, что ли, мегафоновские тратит на исходящие?...

А Дима мне очень нравится. У меня он поднимает азарт, гонки становятся еще напряженнее. Еще он дает много дополнительной, интересной информации. Лично мне непонятно, зачем работают пресные комментаторы в стиле "шарик налево-шарик направо". Можно выключить звук и смотреть. Вам интересно, что вот первым уходит на дистанцию А, за ним Б, а вот сто первым уйдет Ю? А вот идет такой-то с таким временем, а вот он стреляет и не попадает. такие комментарии только для слепых.
Дима любит спорт, а это заразительно. а его "сдюжим", "феноменально" и "ликует Энск" стали его визитной карточкой, фирменным стилем, если хотите.

Вообще, я пытаюсь представить себя на месте комментатора, и становится понятно, насколько это трудно - сидеть и постоянно говорить, особенно если ничего выдающегося не происходит.

Кстати, смеялась над фразочкой Кондрашева, что к быстрым лыжам нужны еще, оказывается, и ноги...

А так, комментатор плох, пока не появляется еще хуже. Так что я не жалуюсь, а то подсунут опять какого-нибудь Вахетова...


--------------------
Работа – последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет делать. (О.Уайлд)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Anastasia
post 7-01-2005, 22:47
Отправлено #49





Сообщений: 39



А вот меня после комментариев Кондрашёва разбирает уже не смех, а слёзы! Надоел со своими мыслями, которые унего скачут , как по болотным кочкам, так что слова не успевают(метафора)


--------------------
L'amour - c'est comme la vie...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
SPB
post 7-01-2005, 22:58
Отправлено #50





Сообщений: 3
Из: St-Petersburg



Пост удален. Автор предупрежден о некорректном стиле ведения дискуссии. АВС

Сообщение отредактировал ABC - 7-01-2005, 23:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MAXIMum
post 7-01-2005, 23:26
Отправлено #51





Сообщений: 182
Из: Санкт-Петербург



Будьте более терпимы. Наши крики и вопли ничего не изменят...


--------------------
Россия лучшая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Maple
post 8-01-2005, 1:56
Отправлено #52





Сообщений: 106
Из: Москва, Коньково :)



действительно, эмоциональность Губерниева вызывает не отвращение, а наоборот - восхищение, радость за весь спорт. и российский в частности. и мне приятно, что не у меня одного. его вчерашняя фраза "не смотрите концерты. еще успеете. смотрите лучше спорт" очень порадовала! а его патриотизм мне очень импонирует! и еще он все время улыбается smile.gif)
в двух словах - отличный комментатор smile.gif
ЗЫ а вот где вы, господа, пафос в его речах рассмотрели, я не знаю....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
gnomik134
post 8-01-2005, 3:14
Отправлено #53





Сообщений: 24



Эмоциональность эмоциональностью, но когда Губерниев радуется промахам биатлонистов других стран, оправдываясь, дескать "нам это выгодно", это смотрится крайне отвратительно. После этого не хочется смотреть трансляции с ним в качестве ведущего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ольга
post 8-01-2005, 7:28
Отправлено #54





Сообщений: 16



Эмоциональность эмоциональностью, но когда Губерниев радуется промахам биатлонистов других стран, оправдываясь, дескать "нам это выгодно", это смотрится крайне отвратительно. После этого не хочется смотреть трансляции с ним в качестве ведущего.

ППКС!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MAXIMum
post 8-01-2005, 11:07
Отправлено #55





Сообщений: 182
Из: Санкт-Петербург



ЦИТАТА (gnomik134 @ 8-01-2005, 4:14)
когда Губерниев радуется промахам биатлонистов других стран, оправдываясь, дескать "нам это выгодно", это смотрится крайне отвратительно. После этого не хочется смотреть трансляции с ним в качестве ведущего.
*



Может это и не правильно, но я тоже радуюсь. biggrin.gif
Да и болельщики, болеющие за кого-то тоже радуются промахам главных конкурентов их любимчиков, только не признаються в этом. А если никто не будет промахиваться, то какой-же это биатлон, нужно смотреть тогда просто лыжные гонки.

Да, и у Губерниева я пафоса тоже не наблюдаю.


--------------------
Россия лучшая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Anastasia
post 8-01-2005, 14:36
Отправлено #56





Сообщений: 39



Maple,
Пафоса у Губерниева может и нет, а вот шаблонные фразы, типа :"Неужели Мы сдюжим!!!" и т. д. порядком надоели. Хоть бы новые перлы нашёл какие-нибудь.


--------------------
L'amour - c'est comme la vie...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Fiori
post 8-01-2005, 14:43
Отправлено #57





Сообщений: 3



Да, Дмитрий радуется промахам других, но он по-другому никогда не сможет! Уж очень он за наших переживает! Вспомните,как он другие виды спорта комментирует - бобслей, например. А уж его репортаж о победе наших гребцов на Олимпиаде - это было НЕЧТО! Вот такой он - искренний, сверхэмоциональный, просто классный, на мой взгляд. Конечно, он больше при этом смахивает на болельщика, чем на комментатора, но этим он и привлекает. Надеюсь сегодня услышать его комментарий женского спринта и это его фирменное "Зайка - МОЛОДЕЦ"!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 8-01-2005, 14:48
Отправлено #58





Сообщений: 3045
Из: Самара



ЦИТАТА (Anastassie @ 7-01-2005, 23:36)
не имею возможности смотреть НТВ+ Спорт


НТВ+Спорт вроде никогда не транслирует биатлон :/
А раз вам нравится Губерниев, то и нет никакого смысла переключаться на Eurosport wink.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 8-01-2005, 14:58
Отправлено #59





Сообщений: 3045
Из: Самара



Ну и, кстати, в связи с введением нового закона о рекламе ( http://www.biathlon-russia.ru/forum/index....owtopic=51&st=0 ) "Спорт" наконец получил некоторые _реальные_ преимущества перед Евроспортом (во время женской эстафеты, например, раза три Евроспорт вставлял рекламу, и мне приходилось на это время переключаться на Спорт. Но потом - сразу обратно :))) Настолько приятнее голос Курдякова, если сравнивать непосредственно он-лайн :)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 8-01-2005, 15:43
Отправлено #60





Сообщений: 5406



Немного оффтопа.
По поводу пафоса. Толковый словарь Ожегова: пафос - страстное воодушевление, подъём, энтузиазм. Происходит от греческого слова pathos - чувство, страсть. Ну и кто скажет мне, что этого нет у Губерниева?
Предвижу, что многие сейчас заметят, что это здорово, когда комментатор эмоционален и вместе с простыми болельщиками испытывает ту же гамму чувств, что и мы простые смертные(радость или разочарование) Соглашусь. Это действительно здорово - вот только палку перегибать с этим не стоит. Как говорится: все должно быть в меру. Губерниева же порой просто зашкаливает.
Наиболее спокойный и в то же время эмоцианальный, ИМХО, из российских комментаторов - Курдюков. И у него бывают ляпы, но скажу следующее: очень жаль, что он не комментирует на общедоступном канале.
В заключении, отмечу еще следующую деталь. На Евроспорте Губерниев тоже комментирует бобслей, санный спорт, прыжки с трамплина, плавание, но в биатлон он не лезит, так как там есть более квалифицированный человек.


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

35 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 18:43