Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Стиан Экхофф / Stian Eckhoff, маленький и удаленький...:)

Savoy
post 15-01-2005, 14:11
Отправлено #1





Сообщений: 32



Давайте поговорим об этом биатлонисте, который растет, на мой взгляд, (в спортивном понимании) не по дням, а по часам. В каком-то прошлом году наблюдая в кругу постоянных и непостоянных болельщиков я то кого-то услышала "Какой маленький мальчик стреляет по мишени большого спорта!". Наверно, сейчас у этого человека другое мнение... а каково оно у вас, наблюдая за гонками...?



--------------------
Стиан, в моем сердце лишь ты!!! :'-(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скиф
post 15-01-2005, 15:26
Отправлено #2





Сообщений: 546
Из: Украина,Крым



Стиан Экхофф,пропустивший значительную часть прошлого сезона из-за болезни ,серьёзно прибавил в этом году,что в общем-то от него и следовало ожидать.Он одержал первую победу в карьере ,похоже,что сейчас закрепился в составе норвежской эстафеты ,вытеснив непредсказуемого Бергера ,регулярно попадает в десятку или близко к ней на этапах КМ и занимает сейчас высокое третье место в общем зачёте...
Конечно,второго Бьорндалена из Стиана ,как мне кажется не получится ,но громких успехов на самых престижных соревнованиях он вполне может добиться,чего я ему и желаю.
Кто знает,вдруг это произойдёт уже в Хохфильцене? smile.gif

Сообщение отредактировал Скиф - 15-01-2005, 15:50


--------------------
Всё вышесказанное -
In My Humble Opinion
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Savoy
post 16-01-2005, 7:27
Отправлено #3





Сообщений: 32



Скиф , а по-моему его через неделю уже выгнали на дистанцию (тоже тренеры молодцы, все эти заморочки с содержимым живота требуют длительного восстановлния). blink.gif Он бежал спринт и был по результатам лучший среди норгов (7 место), тогда еще Бергер с Ханеволдом болели. Тогда у наших кто-то стартовал с простудой и пришел в начале второго десятка. Коментатор сказал "Вот, тот-то и тот-то герой! Бежал с простудой. Какое мужество и любовь к биатлону!". А когда финишировал Степа, упал и долго лежал, не мог отдышаться (потом к нему подошел кто-то и то ли поднял его на ноги, то ли за руки поволок от греха подальше), тот же коментатор заметил "ОЙ, не на пользу пошел отдых Стиану Экхоффу, потерял норвежец боевую кондицию". Мне как-то даже за него обидно стало... sad.gif
Да, Улей ему наверно не стать (вспомним, когда Бьерндален выигрывал первое Олимпийское золото...), но дойти до такого уровня в принцепе можно, но чуть позже по возрастным рамкам... tongue.gif


--------------------
Стиан, в моем сердце лишь ты!!! :'-(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Indra
post 16-01-2005, 15:50
Отправлено #4





Сообщений: 23



Привет, Савой! Значит, и здесь есть поклонники Savoy blink.gif
Стьян мне очень симпатичен, день ото дня он выступает все лучше и лучше. Особенно в эстафетах. И, как сказал Кондрашов, у него хорошие навыки преследователя. В прошлом году он очень быстро оправился от операции по удалению аппендицита, и вышел на соревнования. Насколько я помню, он пропустил всего одни-два этапа.


--------------------
We never found a place to hide
Some peace of mind God knows we tried...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Savoy
post 16-01-2005, 17:28
Отправлено #5





Сообщений: 32



Indra! Поклонники Savoy есть везде! (но это не важно).
А Степа молодец (я про гонку, которую еще не показали, но она уже состоялась). Я думаю об этом, иногда они кажутся такими недосягаемыми, но все же сейчас заняты обычными мирскими делами, пролетев очередной рейс над белоснежной лентой с винтовкой за плечами... ах...smile.gif)))


--------------------
Стиан, в моем сердце лишь ты!!! :'-(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
spacer
post 16-01-2005, 18:57
Отправлено #6





Сообщений: 282



Savoy, надеюсь разрешишь присоединится wink.gif). Мне не только Стиан, а вся норвежская сборная очень нравится.
А Стиан еще парнишка. Ему еще лет 10, как минимум, бегать по трассам. сейчас он уже часто бежит с хорошей скоростью, а что будет через год- два. Сегодня тоже порадовал. На 11ое место "взлетел".
У этого паренька есть будущее. smile.gif


--------------------
Yin shui si yuan!
Пьешь ли воду, думай об источнике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Indra
post 16-01-2005, 21:51
Отправлено #7





Сообщений: 23



Да, сегодня он молодец. Поднялся с 26 (если не ошибаюсь) места. victory.gif


--------------------
We never found a place to hide
Some peace of mind God knows we tried...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Savoy
post 18-01-2005, 18:58
Отправлено #8





Сообщений: 32



spacer. присоединйся. я просто обожаю норгов. smile.gif dirol.gif реальные челы! Норги - форева. моя мечта - десятка сильнейших из одних норвежцев...smile.gif


--------------------
Стиан, в моем сердце лишь ты!!! :'-(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
spacer
post 18-01-2005, 22:49
Отправлено #9





Сообщений: 282



Я, может, чуть не в тему, но сегодня, когда увидела старт лист и кто из норвежцев побежит завтра, то мне чуть плохо не стало. Выходит, Стиан самый молодой в сборной? Еще Александр Ос выступал несколько этапов, но, увидев, что хороших результатов не показывает, отправили домой. А на его место вернули Anstein Mykland-a, который тоже не очень удачно выступал в Бейтоштолене.
У женской сборной молодежи полно, и то хорошие девчата, которыми нельзя не восхитится. А что происходит с ребятами?


--------------------
Yin shui si yuan!
Пьешь ли воду, думай об источнике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скиф
post 18-01-2005, 23:55
Отправлено #10





Сообщений: 546
Из: Украина,Крым



У норвежцев очень сильный первый состав ,поэтому такие биатлонисты,как 30-летний Мюкланд нечасто попадают на этапы КМ,хотя в Бейто он в преследовании сумел попасть в десятку.
Самый перспективный у них-Турлейв Магне Рённинг,ему 22 года он в этом году принял участие в одном этапе,но неудачно,конечно,ему пока не хватает опыта.Есть ещё Йон Ула Улсет-ему уже 24 и он явно засиделся в подающих надежды,а ещё возможно в будущем ждать успехов от Руне Братсвена,ему только 20 лет.Возможно вновь появление в первой сборной Тура Халвора Бьорнстада-хорошего лыжника и нестабильного стрелка.


--------------------
Всё вышесказанное -
In My Humble Opinion
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
spacer
post 19-01-2005, 0:21
Отправлено #11





Сообщений: 282



Скиф, прости, не подскажешь сайт, где могу прочитать о них. Буду благодарна.
Жаль, что молодых не обкатывают. Зачем Мюкланда взяли, лучше бы молодежь подготовили. Один - два раза неудачно, нормально и совсем лочично.
P.S. Тур Халвор Бьорнстад - это Ларсик №2 wink.gif)
Сорри за оффтоп


--------------------
Yin shui si yuan!
Пьешь ли воду, думай об источнике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скиф
post 19-01-2005, 1:26
Отправлено #12





Сообщений: 546
Из: Украина,Крым



spacer,
Инфо есть на всем известном biathlonworld.
А вот сайт федерации биатлона Норвегии:
Состав сборной Норвегии
Из молодёжи ещё очень перспективны Эмиль Хегле Свендсен и Ронни Хафсос,а Бьорнстаду до Ларса всё же далеко по скорости,впрочем,как и многим другим... smile.gif



--------------------
Всё вышесказанное -
In My Humble Opinion
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Orienta
post 19-01-2005, 11:31
Отправлено #13





Сообщений: 277



Сегодняшний Aftenposten называет Экхоффа, как и Уле Айнара Бьорндалена, в числе претендентов на золото австрийского ЧМ. rolleyes.gif Так что сами норвежцы в него судя по всему очень верят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Savoy
post 19-01-2005, 13:11
Отправлено #14





Сообщений: 32



вообще, по чемпионатам мира. мне кажется, что еще немного, и Степе можно будто свободно конкурировать с Пуарэ на уровне, близком к Бьерндалену. Кто такой Пуарэ? (никак не хочу его оскорбить) он тот, кто бегает и стреляет чуть лушче других. если брать школу, то отличник среди ударников общеобразовательного класса. Бьерндален и еще некоторые сильные личности, типа Фишера, это учащиеся гимназических классов (где углубленно изучаются какие-либо предметы или вообще все). А Степа и некоторые другие, которые улучшаю свои результаты не по дням, а по часам - это те, кто ходит в общеобразовательный класс, но посещает дополнительно факультативные занятия. Обычно таких потом переводят в гимназические за хорошую учебу... rolleyes.gif

Насчет Мюкланда и состава сборной. Есть хорошая русская пословица, говорить которую я не буду blush.gif , но она чуть в измененном формате звучала в фильме "Кот в мешке". Мне кажется, что все-таки, действительно, надо давать понюхать пороху молодежи. А то так же просидят на скамье запасных до пенсии...

Магне - прикольный парень. Он в одной гонке намазал больше Фруде... wacko.gif
вот


--------------------
Стиан, в моем сердце лишь ты!!! :'-(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
spacer
post 19-01-2005, 18:24
Отправлено #15





Сообщений: 282



Жаль парня. Сегодня просто не был похож на себя. Обычно Стиан так хорошо стреляет. Что с ним сегодня случилось....
Удачи ему на следующих стартах!


--------------------
Yin shui si yuan!
Пьешь ли воду, думай об источнике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ЛИНА
post 22-01-2005, 1:24
Отправлено #16





Сообщений: 627
Из: Пермь



ЦИТАТА (Savoy @ 19-01-2005, 16:11)
вообще, по чемпионатам мира. мне кажется, что еще немного, и Степе можно будто свободно конкурировать с Пуарэ на уровне, близком к Бьерндалену. Кто такой Пуарэ? (никак не хочу его оскорбить) он тот, кто бегает и стреляет чуть лушче других. если брать школу, то отличник среди ударников общеобразовательного класса.
*




Хм, сомневаюсь.... ой как сомневаюсь насчет Эккоффа. Рафаэль и Уле-Айнер - два гиганта биатлона, фантастических биатлониста современности (слова не мои, слова Рико Гросса smile.gif ), и не скоро еще кто-то сможет встать на их уровень и тем более побить их достижения. victory.gif

Эккофф, на мой взгляд, твердый хорошист, звезд с неба не хватающий. Разовы прорывы могут быть, но на роль биатлонного суперстара он не претендует. dirol.gif

Сообщение отредактировал ЛИНА - 22-01-2005, 1:27


--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Savoy
post 22-01-2005, 12:01
Отправлено #17





Сообщений: 32



ЛИНА.... есть очень хорошая поговорка "Терпенье и труд все перетрут". На мой взгляд Степа довольно настойчив на трассе. Так что... к тому же, коментатор набивает оскомину словами "расцвет биатлонист переживает к тридцати годам"... еще есть время...smile.gif

...а Гросс поскромничал. smile.gif


--------------------
Стиан, в моем сердце лишь ты!!! :'-(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ЛИНА
post 22-01-2005, 15:36
Отправлено #18





Сообщений: 627
Из: Пермь



Savoy, терпенье с трудом конечно все перетрут, но все таки Стиан не тянет - нет в нем такой искры. Крепкий средний уровень.

Хотя биатлон непредсказуем, я могу и ошибаться. Предлагаю вернуться к этой теме лет через пять. Если что, с тебя шоколадка. smile.gif Только вот Рафаэля через пять лет есть большой риск не увидеть. Да и с Уле неизвестно что будет в 2010.

Эталоны уйдут, с кем сравнивать будем?

..... а Рико правильно поскромничал. Все равно все и так в курсе, кто он в биатлоне. smile.gif Пусть его Раф и Уля фантастическим называют в своих интервью. smile.gif



--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Indra
post 22-01-2005, 21:56
Отправлено #19





Сообщений: 23



ЦИТАТА (spacer @ 18-01-2005, 22:49)
Еще Александр Ос выступал несколько этапов, но, увидев, что хороших результатов не показывает, отправили домой.
*


Откуда ты это взяла? Алекса взяли в основной состав из второго. И пока он достаточно прилично выступает для новичка. Он все еще в основном составе...


--------------------
We never found a place to hide
Some peace of mind God knows we tried...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Savoy
post 24-01-2005, 17:19
Отправлено #20





Сообщений: 32





--------------------
Стиан, в моем сердце лишь ты!!! :'-(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 2:01