Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Стиан Экхофф / Stian Eckhoff
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Pages: 1, 2, 3, 4
Savoy
Давайте поговорим об этом биатлонисте, который растет, на мой взгляд, (в спортивном понимании) не по дням, а по часам. В каком-то прошлом году наблюдая в кругу постоянных и непостоянных болельщиков я то кого-то услышала "Какой маленький мальчик стреляет по мишени большого спорта!". Наверно, сейчас у этого человека другое мнение... а каково оно у вас, наблюдая за гонками...?

Скиф
Стиан Экхофф,пропустивший значительную часть прошлого сезона из-за болезни ,серьёзно прибавил в этом году,что в общем-то от него и следовало ожидать.Он одержал первую победу в карьере ,похоже,что сейчас закрепился в составе норвежской эстафеты ,вытеснив непредсказуемого Бергера ,регулярно попадает в десятку или близко к ней на этапах КМ и занимает сейчас высокое третье место в общем зачёте...
Конечно,второго Бьорндалена из Стиана ,как мне кажется не получится ,но громких успехов на самых престижных соревнованиях он вполне может добиться,чего я ему и желаю.
Кто знает,вдруг это произойдёт уже в Хохфильцене? smile.gif
Savoy
Скиф , а по-моему его через неделю уже выгнали на дистанцию (тоже тренеры молодцы, все эти заморочки с содержимым живота требуют длительного восстановлния). blink.gif Он бежал спринт и был по результатам лучший среди норгов (7 место), тогда еще Бергер с Ханеволдом болели. Тогда у наших кто-то стартовал с простудой и пришел в начале второго десятка. Коментатор сказал "Вот, тот-то и тот-то герой! Бежал с простудой. Какое мужество и любовь к биатлону!". А когда финишировал Степа, упал и долго лежал, не мог отдышаться (потом к нему подошел кто-то и то ли поднял его на ноги, то ли за руки поволок от греха подальше), тот же коментатор заметил "ОЙ, не на пользу пошел отдых Стиану Экхоффу, потерял норвежец боевую кондицию". Мне как-то даже за него обидно стало... sad.gif
Да, Улей ему наверно не стать (вспомним, когда Бьерндален выигрывал первое Олимпийское золото...), но дойти до такого уровня в принцепе можно, но чуть позже по возрастным рамкам... tongue.gif
Indra
Привет, Савой! Значит, и здесь есть поклонники Savoy blink.gif
Стьян мне очень симпатичен, день ото дня он выступает все лучше и лучше. Особенно в эстафетах. И, как сказал Кондрашов, у него хорошие навыки преследователя. В прошлом году он очень быстро оправился от операции по удалению аппендицита, и вышел на соревнования. Насколько я помню, он пропустил всего одни-два этапа.
Savoy
Indra! Поклонники Savoy есть везде! (но это не важно).
А Степа молодец (я про гонку, которую еще не показали, но она уже состоялась). Я думаю об этом, иногда они кажутся такими недосягаемыми, но все же сейчас заняты обычными мирскими делами, пролетев очередной рейс над белоснежной лентой с винтовкой за плечами... ах...smile.gif)))
spacer
Savoy, надеюсь разрешишь присоединится wink.gif). Мне не только Стиан, а вся норвежская сборная очень нравится.
А Стиан еще парнишка. Ему еще лет 10, как минимум, бегать по трассам. сейчас он уже часто бежит с хорошей скоростью, а что будет через год- два. Сегодня тоже порадовал. На 11ое место "взлетел".
У этого паренька есть будущее. smile.gif
Indra
Да, сегодня он молодец. Поднялся с 26 (если не ошибаюсь) места. victory.gif
Savoy
spacer. присоединйся. я просто обожаю норгов. smile.gif dirol.gif реальные челы! Норги - форева. моя мечта - десятка сильнейших из одних норвежцев...smile.gif
spacer
Я, может, чуть не в тему, но сегодня, когда увидела старт лист и кто из норвежцев побежит завтра, то мне чуть плохо не стало. Выходит, Стиан самый молодой в сборной? Еще Александр Ос выступал несколько этапов, но, увидев, что хороших результатов не показывает, отправили домой. А на его место вернули Anstein Mykland-a, который тоже не очень удачно выступал в Бейтоштолене.
У женской сборной молодежи полно, и то хорошие девчата, которыми нельзя не восхитится. А что происходит с ребятами?
Скиф
У норвежцев очень сильный первый состав ,поэтому такие биатлонисты,как 30-летний Мюкланд нечасто попадают на этапы КМ,хотя в Бейто он в преследовании сумел попасть в десятку.
Самый перспективный у них-Турлейв Магне Рённинг,ему 22 года он в этом году принял участие в одном этапе,но неудачно,конечно,ему пока не хватает опыта.Есть ещё Йон Ула Улсет-ему уже 24 и он явно засиделся в подающих надежды,а ещё возможно в будущем ждать успехов от Руне Братсвена,ему только 20 лет.Возможно вновь появление в первой сборной Тура Халвора Бьорнстада-хорошего лыжника и нестабильного стрелка.
spacer
Скиф, прости, не подскажешь сайт, где могу прочитать о них. Буду благодарна.
Жаль, что молодых не обкатывают. Зачем Мюкланда взяли, лучше бы молодежь подготовили. Один - два раза неудачно, нормально и совсем лочично.
P.S. Тур Халвор Бьорнстад - это Ларсик №2 wink.gif)
Сорри за оффтоп
Скиф
spacer,
Инфо есть на всем известном biathlonworld.
А вот сайт федерации биатлона Норвегии:
Состав сборной Норвегии
Из молодёжи ещё очень перспективны Эмиль Хегле Свендсен и Ронни Хафсос,а Бьорнстаду до Ларса всё же далеко по скорости,впрочем,как и многим другим... smile.gif

Orienta
Сегодняшний Aftenposten называет Экхоффа, как и Уле Айнара Бьорндалена, в числе претендентов на золото австрийского ЧМ. rolleyes.gif Так что сами норвежцы в него судя по всему очень верят.
Savoy
вообще, по чемпионатам мира. мне кажется, что еще немного, и Степе можно будто свободно конкурировать с Пуарэ на уровне, близком к Бьерндалену. Кто такой Пуарэ? (никак не хочу его оскорбить) он тот, кто бегает и стреляет чуть лушче других. если брать школу, то отличник среди ударников общеобразовательного класса. Бьерндален и еще некоторые сильные личности, типа Фишера, это учащиеся гимназических классов (где углубленно изучаются какие-либо предметы или вообще все). А Степа и некоторые другие, которые улучшаю свои результаты не по дням, а по часам - это те, кто ходит в общеобразовательный класс, но посещает дополнительно факультативные занятия. Обычно таких потом переводят в гимназические за хорошую учебу... rolleyes.gif

Насчет Мюкланда и состава сборной. Есть хорошая русская пословица, говорить которую я не буду blush.gif , но она чуть в измененном формате звучала в фильме "Кот в мешке". Мне кажется, что все-таки, действительно, надо давать понюхать пороху молодежи. А то так же просидят на скамье запасных до пенсии...

Магне - прикольный парень. Он в одной гонке намазал больше Фруде... wacko.gif
вот
spacer
Жаль парня. Сегодня просто не был похож на себя. Обычно Стиан так хорошо стреляет. Что с ним сегодня случилось....
Удачи ему на следующих стартах!
ЛИНА
ЦИТАТА (Savoy @ 19-01-2005, 16:11)
вообще, по чемпионатам мира. мне кажется, что еще немного, и Степе можно будто свободно конкурировать с Пуарэ на уровне, близком к Бьерндалену. Кто такой Пуарэ? (никак не хочу его оскорбить) он тот, кто бегает и стреляет чуть лушче других. если брать школу, то отличник среди ударников общеобразовательного класса.
*




Хм, сомневаюсь.... ой как сомневаюсь насчет Эккоффа. Рафаэль и Уле-Айнер - два гиганта биатлона, фантастических биатлониста современности (слова не мои, слова Рико Гросса smile.gif ), и не скоро еще кто-то сможет встать на их уровень и тем более побить их достижения. victory.gif

Эккофф, на мой взгляд, твердый хорошист, звезд с неба не хватающий. Разовы прорывы могут быть, но на роль биатлонного суперстара он не претендует. dirol.gif
Savoy
ЛИНА.... есть очень хорошая поговорка "Терпенье и труд все перетрут". На мой взгляд Степа довольно настойчив на трассе. Так что... к тому же, коментатор набивает оскомину словами "расцвет биатлонист переживает к тридцати годам"... еще есть время...smile.gif

...а Гросс поскромничал. smile.gif
ЛИНА
Savoy, терпенье с трудом конечно все перетрут, но все таки Стиан не тянет - нет в нем такой искры. Крепкий средний уровень.

Хотя биатлон непредсказуем, я могу и ошибаться. Предлагаю вернуться к этой теме лет через пять. Если что, с тебя шоколадка. smile.gif Только вот Рафаэля через пять лет есть большой риск не увидеть. Да и с Уле неизвестно что будет в 2010.

Эталоны уйдут, с кем сравнивать будем?

..... а Рико правильно поскромничал. Все равно все и так в курсе, кто он в биатлоне. smile.gif Пусть его Раф и Уля фантастическим называют в своих интервью. smile.gif

Indra
ЦИТАТА (spacer @ 18-01-2005, 22:49)
Еще Александр Ос выступал несколько этапов, но, увидев, что хороших результатов не показывает, отправили домой.
*


Откуда ты это взяла? Алекса взяли в основной состав из второго. И пока он достаточно прилично выступает для новичка. Он все еще в основном составе...
Savoy


http://www.vg.no/pub/vgart.hbs?artid=263786



нет... ужас... mad.gif
Shvilya
Savoy,
эээ...а что там пишут?
Anders H
Стиан и Каннард очн французси, подраться. лужнаяа палки, счсто они не употревитъ ружьё

unsure.gif
Savoy
Хех... ну не на столько же они палоумные, чтобы стрелять друг в друга, к тому же, пришлось бы останавливаться и заряжать винтовки...

Shvilya Степа начал обгонять Каннара и попросил уступить лыжню. Каннар ему на это ответил, как пишут, нецензурными словечками (или что-то тому подобное, короче то, чему обычно оскорбляются). Степу это не остановило, он продолжил в своем темпе, в то время, как француз начал его вытеснять с трассы, при этом об палку Степы случайно сломал свою, и этим обломком долбанул Степу по головке... mad.gif
ABC
ЦИТАТА
об палку Степы случайно сломал свою


"Правая нога - хрусть, пополам! Левая - хрусть, пополам. Пойду приму триста капель эфирной валерьянки!" (с)
spacer
ЦИТАТА (Скиф @ 18-01-2005, 22:55)
Самый перспективный у них-Турлейв Магне Рённинг,ему 22 года он в этом году принял участие в одном этапе,но неудачно,конечно,ему пока не хватает опыта.
*


Надеюсь завтра проявит себя.

Удачи и Стиану. А то, последнее время завалил стрельбу... unsure.gif
Savoy
spacer,
...в прочем... как и сегодня... надеюсь, что он проявит себя в спринте... пусть... я ему удачи искренне желаю. tongue.gif он так хорошо на пьедестале почета смотрится... smile.gif)) особенно круто было бы в соседстве Ули и Ларса... tongue.gif
spacer
Сегодня ему снова со стрельбой не повезло sad.gif. И то какая симетрия 0-2-0-2
А скорость не такая уж плохая...
spacer
Savoy, удача, вроде, заглянула в окошко wink.gif)
И стрельба получше была, да и скорость не плохая wink.gif)

P.S. Странно что так и не вышел на старт Турлейв Магне Рённинг. Норвежцы вообще не обкатывают молодежь... странно...
Savoy
spacer,
Ага... результат не ахти какой. но сейчас надо думать не как в начале года о медальках, а о том, чтобы удержаться в десятке. ohmy.gif Что ни говори, последние два этапа Стюша проводит не блестяще (хотя и не провально, и то хорошо). blush.gif Надо надеяться, что остальные гонки у него будут сильными. И это будет ОЧЕНЬ ЗДОРОВО... biggrin.gif это будет лучший сезон в его карьере! Кстати про лучшие сезоны. Пусть он не говорит, что в прошлом году провалился. Совсем нет. Он говорил, что лучший его сезон 2002-2003, он 11 в общем зачете. в прошлом году он примерно на том же месте был, пропустив "по болезни" несколько этапов... он сравнивает место в КМ или общее впечатление?... если бы в койке не провалялся, то... ммм...ну... не только в результате дело... еще и в здоровье, это главное... tongue.gif
Savoy
spacer,

Реннинг похоже заболел...
spacer
А Стиан сегодня справился с задачей отлично. Скорость классная, да и стрельба неплохая для таких условий. Как- то этот парень выглядит все лучше и лучше. Надеюсь проявит себя в следующих гонках.
violetka
Да. Экхофф сегодня молодец! сделал, пожалуй, основной вклад в их победу. не зря заглянула на эту страницу-узнала про драку с Каннаром. надо же, смотришь и не знаешь что творится! wacko.gif
Gaucho
Да, пожалуй именно Стиан сегодня вывел норгов на победу... Что тут скажешь - молодец!-)
Хоть и очень обидная для нас получилась эстафета...(
spacer
Молодчина Стиан. Видно снова набирает форму к ЧМ smile.gif. И стрельба уже улудшилась, а то на прошлых этапах был караул, и скорость не плохая. Может после сегоднешнего результата его поставят, наместо Йеланда, бежать спринт на ЧМ....wink.gif

Скиф
А мне вот кажется,что не стоит на ЧМ Стиану растрачивать себя в спринте и преследовании-ведь у норвежцев есть кому выигрывать...
Главное - чтобы он отлично прошёл свой этап в эстафете,сделав всё для того,чтобы победный финиш Бьорндалена был в гордом одиночестве и с приличным отрывом!
А сегодня Экхофф был молодец,хоть и остался без медали,зато поправил свои дела в общем зачёте.
Savoy


...хм...
У норвежцев есть. но чего-то плохие новости от Бьердалена... sad.gif
К тому же, за "попытаться" еще никому нос не откусывали. Мне кажется, что Стюшу надо бы и в спринт. Тем более, что в этом году он заставляет потесниться многих, что очень отрадно.

ЖЕЛАЮ ему удачи в преследовании (какая-то связь м\у этой гонкой и гонкой в Остерсунде, даже похожий стартовый номер...:р )... пусть завтра ему улыбнется удача, он победит и подарит в свою очередь всем незабываемые мгновения и блистательную улыбку (он это умеет делать :р) ах....
spacer
Сновь себя Стиан проявил! Молодец! И скорость, как всегда, хорошая, и стрельба уже приближается к оценка "отлично".
Кажется мне, что будет Груббен сожалеть за решение, что поставил Йеланда на спринт на ЧМ. Стиан сейчас в превосходной форме!
Так держать!
Savoy
Да... Стюша может горы свернуть, если не будет скромничать blush.gif. Когда нужно, он собирает весь свой потенциал и выдает очччень хороший результат. Не дадут бежать спринт - очень жаль. Не столько за это, как за преследование. На индивидуальную конечно можно рассчитывать, но все же, лучше идти по проверенной дистанции. Эстафета меня тревожит - поставят или нет (если будут очень умными, то "да", потому что Стиан тьфу-тьфу-тьфу ни разу не подводил, наверно)... думаю, что эстафетчик он очень ответственный... good.gif Ну... на массовке без проблем... rolleyes.gif
...вот смотрю я гонки и очень часто его подводит последняя стрельба. huh.gif
Пусть он хорошенько отдохнет перед ЧМ и выдаст все, на что способен... victory.gif
Я в него ВЕРЮ.. tongue.gif
Savoy
Стюша бежит эстафету вместе с Йелландом, Ханеволдом и Бьерндаленом...
пожелаем мальчикам удачи... tongue.gif
Скиф
Какой же молодец был сегодня Стиан Экхофф!
Он по праву попал в эстафетный норвежский квартет и выступил просто отлично,завоевав своё первое и надеюсь не последнее золото на чемпионатах мира!
Это была его главная задача на этом ЧМ и он с блеском её выполнил!
А победы в личных гонках на крупнейших соревнованиях у Стиана ещё впереди!
Polly
Всем привет!
Не первый сезон "тихо фанатею" от биалона в одиночку. Решила вот присоединиться!
С удовольствем посмотрела сегодня, к сожалению, в полглаза, эстафету. Молодец все-таки молодая поросль (с) Норвежской сборной!:good:
Выступила даже лучше, чем ветеран из ветеранов.
Anastassie
Стиан доказал, и уже не в первый раз, что он железно должен участвовать в олимпийской эстафете. По-моему, он еще ни разу не провалил свой этап и всегда делает то,что должен, и даже то, что от него не ожидают....Молодец! good.gif
Savoy

Anastassie, я тоже склонна думать, что Стиан должен участвовать на эстафете в Турине. Он тьфу-тьфу-тьфу ни разу не подвел команду. Он может не очень хорошо выступить на спринте или в пасьюте, или еще где... но на эстафете всегда собирает волю в кулак и показывает всем...эм... как бы помягче сказать... huh.gif за это обожаю норвежцев вообще, за умение собраться и сконцентрироваться на поставленной цели, особенно прекрасную биатлонную дружину и еще маленькую, но уже звездочку Стюшу! Удачи ему на сегодняшнем масс-старте... tongue.gif
Polly
В сегодняшней гонке Стиан был просто молодчина! Еще чуть-чуть и подиумы будет брать регулярно! victory.gif
АняКиев
blush.gif сколько не высматривала - не поняла -какой у него рост? мне он маленьким не кажется rolleyes.gif

умничка!! victory.gif во всяком случае после О-Э Бьёрндалена он идет во второй кагорте норвежцев good.gif в след. сезоне будем на подиуме чаще victory.gif
Polly

http://www.nrk.no
Он, конечно, не такой богатырь, как Бергер: 178 см

Savoy
......... Стюша 2-ой в спринте и преследовании... почему такая стабильность... ??? но все равно это очень хорошо... victory.gif только одного не понимаю, как можно проиграть Андресену почти минуту???... у меня лично создалось впечатление, что либо Фруде срезал, либо Стиан где-нибудь зубы почистить или прическу поправить притормозил... biggrin.gif шутка... МАЛАДЕЦ... так держать...

Следует ставить ссылки!!!
admirer_of_biathlon
Привет всем.
Это мое первое сообщение на форуме, и я бы себе не простила, если бы оно было не про Стьяна.
STIAN ECKHOFF - THE BEEEEEEEST!!!!!!!
ABC
admirer_of_biathlon,
Savoy,

Коли нечего писать, так и не пишите. Флуд потерт. В случае рецидива потру авторов.
Sonja Fischer
А с днем рождения сдесь поздравлять?
Если сдесь, то поздравляю Стьяна. Счастья ему здоровь, и конечно Олимпийских успехов!!! good.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.