Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

51 Страницы « < 43 44 45 46 47 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Спортсмены меняют гражданство..., Зачем? Почему? А можно? А нужно?

Маргарита
post 2-04-2021, 11:03
Отправлено #881


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 2-04-2021, 15:28
Отправлено #882





Сообщений: 13712
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Хрюша @ 2-04-2021, 8:55)
Если бы дело было только в бегстве от конкуренции, норвежцы бы толпой валили в Румынию, Беларусь, Украину, да хоть бы и в РФ.
А не валят.
Видно, дело в другом.

Да, вопрос интересный, почему. Думаю, останется норвежец без сборной- он в своей стране от нищеты не помрет. Нет талантов выучиться- пойдет тележки в супермаркете катать, но все- таки будет жить нормально.
А для наших спорт это шанс хоть каких-то плюшек подкопить..
Опять же отсюда и разный патриотизм. Чего страны сравнивать, понятно, где сыр, а где сыворотка. Думаю, как-то так.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Бухгалтер
post 2-04-2021, 17:08
Отправлено #883





Сообщений: 1839



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 2-04-2021, 15:28)
Опять же отсюда и разный патриотизм. Чего страны сравнивать, понятно, где сыр, а где сыворотка. Думаю, как-то так.

Вот ваш сыр
Как сейчас выглядят и чем занимаются титулованные биатлонисты
Вот сыворотка
Как сейчас выглядят и чем занимаются лучшие российские биатлонисты
Сыворотка погуще будет.
Про олимпийские призовые лучше помолчу, чтобы норвежцев не травмировать. А так да, у соседа всегда "лучше". tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 2-04-2021, 17:59
Отправлено #884





Сообщений: 13712
Из: KARJALA



Бухгалтер, не-не, не то имела в виду. Я имела в виду именно страны. Условия для всех, не только для самых титулованных биатлонистов, и не только для биатлонистов вообще.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 2-04-2021, 19:17
Отправлено #885





Сообщений: 28439
Из: Химки



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 2-04-2021, 15:28)
Нет талантов выучиться- пойдет тележки в супермаркете катать

Не совсем поняла, а что, российским биатлонистам кто-то запрещает тележки катать в супермаркетах?
Я вижу другую картину: люди хотят ни черта не делать, ни за что не отвечать и иметь толстый слой масла на куске хлеба. Так не бывает. И в Норвегии тоже.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 2-04-2021, 20:33
Отправлено #886





Сообщений: 13712
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Сольвейг @ 2-04-2021, 19:17)
Не совсем поняла, а что, российским биатлонистам кто-то запрещает тележки катать в супермаркетах?

Никто, конечно. Просто в Норвегии это не так тоскливо и страшно..Там у него везде будет будет может, простенько, но мило и благоустроенно. Не берут в сборную- ну да и ладно, на лыжах можно для удовольствия кататься, а кусок хлеба с треской всегда будет.
Наши же будут цепляться хоть за что-то лишь бы не катать тележки в этой стране..Если нет других возможностей кроме биатлона- значит, биатлон любой ценой.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 2-04-2021, 20:50
Отправлено #887





Сообщений: 28439
Из: Химки



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 2-04-2021, 20:33)
Просто в Норвегии это не так тоскливо и страшно

Мне кажется, тоскливость и страшность зависит от человека, а не от точки на карте.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 2-04-2021, 20:56
Отправлено #888





Сообщений: 9760
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 2-04-2021, 20:33)
Если нет других возможностей кроме биатлона- значит, биатлон любой ценой.
*


А их действительно нет? Или просто очень хочется не особо напрягаясь заниматься любимым делом и неплохо за это получать? Вроде бы у нас немало спортсменов, завершивших карьеру, и как-то устраиваются в жизни даже "в этой стране".


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 2-04-2021, 21:04
Отправлено #889





Сообщений: 28439
Из: Химки



ЦИТАТА (Igor K. @ 2-04-2021, 20:56)
заниматься любимым делом

Любимым делом занимается, насколько я могу судить, трудяжка Юрлова. Ну это к примеру (и чтоб пример из россиян).
Но большинство, сдается мне, номер отбывает. "Могу копать, могу не копать".

Сообщение отредактировал Сольвейг - 2-04-2021, 21:04


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 2-04-2021, 23:32
Отправлено #890





Сообщений: 9100
Из: Москва



Несколько странно приводить в пример Норвегию, где, по крайней мере, два известных случая перехода есть. И потом, представление о том, что в Норвегии биатлонистов выше крыше, переходи - не хочу, несколько преувеличено. Первая сборная, вторая, еще, может, человек 5 претендентов - да, собственно, на этом все (и на Чемпионате Норвегии несборники, бывает, обыгрывают сборников, но глобальных выводов из этого никто не делает). И это о мужчинах. У женщин приличных биатлонисток и на вторую сборную не наберется.

В России в этом плане, ИМХО, средний уровень повыше, отсюда и часть проблем. Т.е. перешел из общий массы Стейнсерт (не помню, как точно зовут) в Швецию - ну и все одно никаких результатов. Перешла Лотте Ли уровня резервной сборной - выступает за Бельгию в КМ, иногда в очки попадает. Так в России биатлонисток уровня Ли не пять условных резервных, а гораздо больше - как ни тасуй, результаты на КИ будут примерно одинаковы (ну, за редким исключением типа той, о которой Маргарита никак понять не может, кто она).

Соответственно, и амбиции у них, по крайней мере, на КИ, но таких с амбициями вагон и тележка (ну, или без амбиций, но с лобби). При наличием стран, которые готовы принять, переизбыток среднего уровня и дает переходы (да и, честно говоря, мы просто не в курсе, что там с проблемами переходов в других странах, ладно Рёш мучился, но в остальном - а ну, надо от гражданства отказываться вот насовсем, а не двойное или в любой момент вернуть можно?).

Проблема не в переходах, а в том, почему в других странах из среднего уровня выжимают максимум, а у нас из того же среднего уровня ни фига не получается.


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 3-04-2021, 6:58
Отправлено #891





Сообщений: 13712
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Igor K. @ 2-04-2021, 20:56)
Или просто очень хочется не особо напрягаясь заниматься любимым делом и неплохо за это получать?

Или даже ненавистным делом, но неплохо за это получать.
Не общалась с теми, кто на высоте, но вот пример из моей учебы, то есть- кандидаты и мастера спорта. Их принимали в наш 2 мед в Питере практически и без конкурса- ВУЗ большой, надо спортивную честь защищать. Только у нас в группе был мастер по боксу и кандидат по акробатике. Они занимались в школе спортом- вот им уже и жизненная плюшка, голову напрягать не надо. В учебе им всяческие поблажки- они же тренируются, соревнуются, им всё автоматом идет! Нравится ли им это? Я попала как-то случайно на такие вот межинститутские соревнования по бегу, послушала их в раздевалке. Как же они все ненавидели этот спорт..но со спортом же легче что-то получить, чем как все пашут..


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 3-04-2021, 9:10
Отправлено #892





Сообщений: 9760
Из: Тамбов



Vio-Letta, я имел в виду профессиональных спортсменов, у которых в трудовой книжке записано, что он именно спортсмен и за это зарплату получает. Вот, кстати, на эту тему кусочек из интервью одного из драчунов на ЧР:
ЦИТАТА (Антон Быков)
— Давайте немного о вас. Мы много знаем про сборную России, но мало про лыжников средней руки. Приходится ли вам подрабатывать, достаточно ли денег? В чем мотивация — пробиться в сборную или покататься в удовольствие?

— Мотивация есть, и пробиться наверх можно двумя способами — либо через континентальные кубки, в нашем случае это Кубок Восточной Европы. Его лидер до нового года получает возможность ездить на Кубок мира. Второй вариант — этапы Кубка России. Я в нем участвую, и Татарстан, кстати, обладатель командного Кубка России второй год подряд. И могу сказать, что у нас с условиями все хорошо. То есть ну вот правда. Поддержка федерации, президента Ильшата Фаеховича Фардиева, региональных властей позволяет об этом говорить. Наверное, на федеральном уровне мы самая большая команда. Так что тут проблемного материала сделать не получится (смеется).
Но насчет ставок — да, я не могу сказать, что они невероятно большие. Ставки в лыжах в целом в сотни раз меньше, чем зарплаты в футболе, хоккее. Они несопоставимо малы по сравнению с ними и уступают даже биатлону. Но я нигде больше не работаю, жить можно. Все зависит от региона — где-то устраивают на половину ставки и люди получают 5-7 тысяч рублей, а где-то за высокие результаты можно получать от 50 тысяч рублей и вплоть до 100. Больше только у топа сборной — это как раз Большунов, Непряева и другие.



--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 4-04-2021, 14:42
Отправлено #893


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Бухгалтер
post 4-04-2021, 16:02
Отправлено #894





Сообщений: 1839



Что Майгуров может пообещать? Начинать Ушкиной придется с КИБУ, а там как пойдет. Шашилов (из-за своего упрямства потерявший квоту) будет тянуть на КМ своих. Павлова, Куклина, Гореева и Ушкина будут биться за 5 место в составе, по "спортивному принципу". В Румынии Ушкина гарантирует себе КИБУ - КМ - ОИ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Людмила 666 Gjrjhbntkm Ujh
post 4-04-2021, 19:45
Отправлено #895





Сообщений: 84



ЦИТАТА (Бухгалтер @ 4-04-2021, 16:02)
В Румынии Ушкина гарантирует себе КИБУ - КМ - ОИ.
. В этом вы правы, Ушкина в сборной Румынии будет чуть ли не королевой tongue.gif , а в сборной России, это еще, как сказать. Тем более, на фоне Павловой и Куклиной выглядела хорошо, но не более.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
delfin
post 4-04-2021, 20:11
Отправлено #896





Сообщений: 1927
Из: израиль



я бы на месте Ушкиной не раздумывал.


--------------------
ЛарисаНашефсе!!!!
Гараничев и Казакевич наша олимпийская надежда!!!
закоренелый антиваксер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
maura
post 4-04-2021, 20:17
Отправлено #897





Сообщений: 3685
Из: Cанкт-Петербург



ЦИТАТА (Людмила 666 Gjrjhbntkm Ujh @ 4-04-2021, 19:45)
Тем более, на фоне Павловой и Куклиной выглядела хорошо, но не более.


На фоне Павловой и Куклиной она была второй, а первой была как раз в отсутствии Павловой. Ушкина не хуже, но и не лучше многих наших сборниц, тем более, что готовилась как раз именно к ЧР. И вообще, в этом году сравнивать спортсменов между собой очень сложно, многие переболели этой гадостью ковидом, а после него быстро не восстанавливаются.
И вообще, сколько середнячков ушло в другие сборные, но и где сестры Белкины, Абрамова, Фролина, Авакумова и другие. Порой хуже наших или на том же уровне. Много говорят о Елене Кручинкиной, но она не лучше (но и не хуже) наших сборниц. Миронова (на фоне болезни. между прочим) 19 -я в тотале, Кайшева -20-я, Е. Кручинкина-30-я, Павлова-35-я, рядом там Казакевич и Куклина.
Ушкиной надо уходить в Румынию, если хочет попробовать выступить на КМ и ОИ. В нашей сборной вряд ли попадет в основу. У нас же бесконечные отборы и чехарда, которая называется ротацией. И бесконечное желание главного тренера взять как можно больше своих учениц.

Сообщение отредактировал maura - 4-04-2021, 20:18


--------------------
"...но если рай и вправду есть, то в нем живут, не провожая" (Ольга Суханова)

Пусть говорят, что мы плохие. А мы будем хорошими (Серафим Вырицкий)

C русскими стоит или играть честно, или вообще не играть (Отто фон Бисмарк).
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью (Отто фон Бисмарк)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Людмила 666 Gjrjhbntkm Ujh
post 4-04-2021, 20:27
Отправлено #898





Сообщений: 84



ЦИТАТА (delfin @ 4-04-2021, 20:11)
я бы на месте Ушкиной не раздумывал.

good.gif good.gif good.gif Вы правы, я уже писала в другой теме biggrin.gif . Боюсь за нее, она говорила, что не согласна остаться, но в последнем интервью....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Бухгалтер
post 6-04-2021, 20:40
Отправлено #899





Сообщений: 1839



Биатлонистка Наталья Ушкина обыграла сборную на ЧР, а теперь переходит в Румынию. Там уже диаспора – 5 русских

Интересные подробности. Удачи нашим румынам. Если так дальше пойдет (а оно пойдет) скоро на КМ будет "на четверть бывший наш народ".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
petermikh
post 10-04-2021, 0:49
Отправлено #900





Сообщений: 2627



ЦИТАТА (Сольвейг @ 2-04-2021, 20:50)
Мне кажется, тоскливость и страшность зависит от человека, а не от точки на карте.
*



ППКС
Вот очень не люблю нытьё про "тоскливость" и "беспросветность" в "этой стране". Всем любителям данного жанра - читать детскую сказку про лягушек, попавших в кастрюлю с молоком.

Сообщение отредактировал petermikh - 10-04-2021, 0:49


--------------------
Печальное зрелище. Душераздирающее
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

51 Страницы « < 43 44 45 46 47 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 4:43