Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Спортсмены меняют гражданство...
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫБИАТЛОН
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
PolPotter
тут, говорят, скоро новость будет: Русинов (который Ижевку выиграл) переезжает на Украину huh.gif
Alex19nnov
ЦИТАТА (PolPotter @ 28-01-2013, 12:29)
тут, говорят, скоро новость будет: Русинов (который Ижевку выиграл) переезжает на Украину


Александр Тихонов: «Русинов выступит на чемпионате Европы в составе сборной Украины»

http://www.sports.ru/biathlon/146397957.html

Пора топик заводить, "Смена гражданства".
Kiki
ЦИТАТА (PolPotter @ 28-01-2013, 12:29)
тут, говорят, скоро новость будет: Русинов (который Ижевку выиграл) переезжает на Украину

Я сама только что эту новость прочла..В шоке... unsure.gif
Может это Ываныч краски сгущает и панику разводит? Ведь никаких предпосылок к переходу в Сборную Украины у Русинова не было...
PolPotter
Kiki,

Костя Бойцов в своем блоге на Евроспорте тоже подтверждает новость
Kiki
PolPotter,
все-равно, как-то всё это неожиданно..как гром средь ясного неба. Ведь две недели всего и прошло с его удачных выступлений на КР. И главное, в комментариях его мамы тоже никакого намека на переход не было.
Чудеса со знаком минус...

Жень, разузнай у Кости кто там мигрантом №3 числится? sad.gif
psw2012
Бойцов всех "заложил". И Панфилову, которая в середине декабря имела приглашение от ФБУ, но несла какой-то детский лепет. И руководство ФБУ, которое так старательно делало вид, что "не виноватая я, он сам ко мне пришел", а тут выясняется про какое-то приглашение.
ABC
Бойцов: Листая классиков
PolPotter
psw2012,

"заложил" в каком смысле?
он журналист, его работа - добывать информацию и публиковать ее
PolPotter
Kiki,

третья - Калина
Kiki
ЦИТАТА (PolPotter @ 28-01-2013, 13:27)
третья - Калина

Я почему-то так и подумала...Были разговоры, что выйдя из декрета, пойдет по стопам Панфиловой...
Младшенькую только не упустить бы...
psw2012
PolPotter,
По версии Тихонова и Бойцова уход биатлонистов является символом некомпетентности и прочих грехов руководства СБР. Соответственно, выпускаются красивые интервью и открытые письма. И вдруг борцы за правду вместо белых одежд оказываются несколько в коричневых.
psw2012
Когда в футболе возникла похожая ситуация, и стали появляться новые катарцы и прочие арабы бразильского происхождения (не секрет, что в Бразилии хороших футболистов, не заигранных за сборные, много), то руководство ФИФА отреагировало жестко и быстро: ввело срок натурализации 5 лет для тех, у кого нет родственных корней (родители или бабушки с дедушками) в стране натурализации. Правда это футбол, где наличие клубной системы позволяет большому количеству народа профессионально заниматься спортом на уровне клубов.
PolPotter
psw2012,

если честно, не совсем понимаю вашу мысль
что Константин сделал такого, что его белые одежды вдруг окрасились?

история с Садиловой происходила на моих глазах, Маша с мужем сами попросили о разговоре и сами захотели донести их размышления до публики
уверяли, что никуда переезжать не хотят, просто ситуация очень тяжелая и непонятно что делать: заканчивать - не заканчивать?

Костя, что, должен был ее мысли читать? не говоря уже о том, что за месяц ситуация могла поменятся - и письмо стало сигналом для украинцев начать переговоры
PolPotter
psw2012,

или другой вариант - его в борьбе реализовали после того, как Азербайджан начал всех скупать
один легионер за год, не больше
Юкк
А куда Украине ещё и Калину? Итак Садилова с трудом вписывается ,и то с учётом, что после Сочи три украинки уходят в декрет. Но Калина..., мне кажется перебор.)
mazer
А к нам кто-нибудь перешёл? кроме Неупокоевой.
ijk
mazer,
Соколова переходила туда-сюда. Из раннего -- Майгуров, начинавший за Белоруссию.

Я вот раньше спокойно относился к переходам, а сейчас с этим валом в недоумении. Ладно бы спортсмены четвёртого эшелона. Нужно совершенствовать систему отбора и высматривания талантов.
Хрюша
Вы, товарищи, видно, не читали книгу талантливого писателя Кожевникова "Щит и меч" и не смотрели одноименную экранизацию.
А то бы сразу догадались - почему и зачем.
psw2012
PolPotter,
Не Кости белые одежды. А Панфиловой, Брынзака и прочих.
Открытое письмо - это, примерно, 25 декабря. А Бойцов пишет про свое письмо руководству СБР от середины декабря, в котором Панфилова уже была под номером 1. И приглашение от ФБУ уже было.
Юкк
ЦИТАТА (psw2012 @ 28-01-2013, 13:07)
PolPotter,
Не Кости белые одежды. А Панфиловой, Брынзака и прочих.
Открытое письмо - это, примерно, 25 декабря. А Бойцов пишет про свое письмо руководству СБР от середины декабря, в котором Панфилова уже была под номером 1. И приглашение от ФБУ уже было.
*

А Брынзак тут при чём? Вряд ли спортсмен ушёл бы туда где хуже. Так вот, не Брынзака, Панфиловой НЕ белые одежды, а Прохорова и СБР, которые не смогли обеспечить спортсменам хотя бы равных условий, в сравнении с Украиной. Потому что при равных условиях любой человек остался бы дома. Значит для них условия обеспечения СБР были хуже. При чём здесь Брынзак,или спортсмены,не пойму.
psw2012
Юкк,
А как сделать равные условия для каждого в стране, где 30 биатлонистов и в стране, где их 130, если квоты на участие в соревнованиях сравнимы?
Хрюша
Покидают страну художники и физики, авиаторы и горнопроходчики, математики и нефтяники, музыканты и пенсионеры. Ежегодная эмиграция из России - шестизначная. Почему трое биатлонистов так привлекли внимание почтенной публики?
Будь я художник, нарисовал бы карикатуру: "Биатлонист не должен покидать Титаник!"
Сольвейг
ЦИТАТА (Хрюша @ 28-01-2013, 14:34)
Почему трое биатлонистов так привлекли внимание почтенной публики?

Может быть, потому, что мы на биатлонном форуме?
Юкк
ЦИТАТА (psw2012 @ 28-01-2013, 13:24)
Юкк,
А как сделать равные условия для каждого в стране, где 30 биатлонистов и в стране, где их 130, если квоты на участие в соревнованиях сравнимы?
*


Отчасти согласен. Но это не проблема Брынзака или спортсменов. Это проблема СБР. Если они не знают как сделать, значит спортсмены будут переходить и впреть. А нам надо просто воспринимать это как факт, а не навешивать ярлыки. tongue.gif P.S А Калина - это похоже Анастасия. И в Беларусь.
Хрюша
ЦИТАТА (Сольвейг @ 28-01-2013, 13:36)
Может быть, потому, что мы на биатлонном форуме?

На врачебных форумах сообщения, что такому-то удалось устроиться врачом в Германии, США или даже Кении встречаются на "ура". Подробно инструктируют, что нужно сделать, чтобы работать ординатором в Майами. Основная проблема в том, что в глазах большинства привлекательных стран отечественный врачебный диплом не стоит бумаги, на которой он напечатан. Приходится фактически учиться заново, что не каждый может и не каждый способен. Но неприязни к эмигрантам, упоминания о "коричневых одеждах" я что-то не встречаю. Все понимают, что - по крайней мере, в области здравоохранения - Россия стала логовом северного пушного зверька.
Alex19nnov
ЦИТАТА (mazer @ 28-01-2013, 14:00)
кроме Неупокоевой.

А откуда к нам перешла Неупокоева? Она родилась же в Красноярском крае.
Сольвейг
Хрюша, ну я могу только о себе говорить - у меня никакого негатива нет ни от каких переходов. Впрочем, гражданство спортсменов для меня никогда не имело никакого значения.
Martora
Хрюша, на научных форумах я наблюдаю то же самое что и вы на врачебных, и объяснение этому у меня одно. На форумах профи большинство примеривает ситуацию на себя - кто-то уже уехал и делится опытом, кто-то в раздумьях (ведь не секрет что "логовом северного пушного зверька" Россия стала не только в области здравоохранеия). А вот говоря про биатлон мы обсуждаем не только судьбу конкретного человека, но и нашу возможность порадоваться победам россиян. Я вот понимаю человека, который хочет продать себя и свои умения подороже, но мне будет немножко обидно, если "спортивный эммигрант" станет звездой мирового биатлона под другим флагом.
ijk
Хрюша, есть серьёзное отличие: врачи не выясняют на одной площадке, кто быстрее зашьёт пациента.
Alex19nnov
Чувства смешанные. С одной стороны, мне обидно, что куча народа из России бегает за другие страны. Обиднее всего видеть Шипулина и Кузьмину победителями спринтов Антерсельвы, но за разные страны. Каждый раз, когда читаю про новый переход из России в другую сборную, это меня возмущает.

С другой стороны, пытаюсь представить - как бы я среагировал, если бы, например, Ахатова или Юрьева решили выступать за другую страну. Да я бы только радовался, что у спортсменок появляется возможность выступать, и с тем же интересом следил за их результатами, как если бы они представляли Россию.

Посему, строго судить никого не буду.
petermikh
Там еще Галич, вроде бы, в декрете...
psw2012
ЦИТАТА (Хрюша @ 28-01-2013, 14:41)
Но неприязни к эмигрантам, упоминания о "коричневых одеждах" я что-то не встречаю.

"Коричневые одежды" - это отношение, прежде всего, к открытому письму. Понятно, что Панфиловой никто острые вопросы задавать не станет, но интересно было бы послушать ее ответы на то, почему, например, никто из основы сборной Украины не принимал участие в чемпионате, который проходил в Тысовце после этапа в Поклюке.
И не планирует ли она в будущем написать письмо в адрес ФБУ по аналогичному поводу? Или как, с точки зрения украинских биатлонисток попадание Панфиловой на ЧЕ без отбора на Украине - это спортивный принцип или нет?
polinna23
ЦИТАТА (Хрюша @ 28-01-2013, 13:34)
Почему трое биатлонистов так привлекли внимание почтенной публики?


Почтенной публики на данном форуме.
О писателях, математиках и пр. говорят на других форумах.
serko
ЦИТАТА (PolPotter @ 28-01-2013, 14:27)
третья - Калина

Вот это уже потеря, я считаю.-(( Плохо, что начинают уходить те, кто даже не попробовал отобраться в сборную. Не понимаю их. Самое забавное, что с самой Украины многие спортсмены уезжают, жалуются на условия(достаточно вспомнить ту же сборную по легкой атлетике) - а наши наоборот. Ну вот не думаю, что прям уж распрекрасны условия в украинском биатлоне.

А Ываныч сам протоптал эту тропинку, чего теперь на других валить. Ни в одном виде спорта такого нет у нас. Подал дурной пример сам.
maura
ЦИТАТА (Alex19nnov @ 28-01-2013, 15:15)
С другой стороны, пытаюсь представить - как бы я среагировал, если бы, например, Ахатова или Юрьева решили выступать за другую страну.


Надо отдать должное Кате, что она не ищет легких путей, а упорно пытается отобраться в сборную своей страны. Хотя врядли бы кто осудил ее за переход, ибо шансов то отобраться, ИМХО, меньше, чем у тех же Калины и Панфиловой. Они же помоложе.
mazer
ЦИТАТА (Alex19nnov @ 28-01-2013, 14:42)
А откуда к нам перешла Неупокоева? Она родилась же в Красноярском крае.

Из Беларуси, насколько я помню.
Kiki

ЦИТАТА (serko @ 28-01-2013, 16:40)
Плохо, что начинают уходить те, кто даже не попробовал отобраться в сборную.

Это ненамного лучше того, что начинают уходить те, кто получает реальные шансы отобраться в Сборную. Ну чем не ступенька - тот же ЧЕ, на который Русинов был заявлен?
Какое-то двоякое чувство...С одной стороны понимаешь, что выезд на внутрироссийские соревнования за свой счет - безобразие чистой воды.(кто там у нас курирует ДЮСШ Москвы? Не Мелихов?). А с другой стороны - если есть шанс после ЧЕ, и ЧМ тренироваться с основной Сборной,(а это уже другие условия), то почему бы им не воспользоваться?
Как воспринимать участие Димы в КР, подразумевающее отбор на ЧМ? Как показ своих сил перед тренером Украинской Сборной? unsure.gif

PolPotter
Опубликовал заявление Русинова.

так что уже точно это не слухи, а печальная реальность
декабрист
ЦИТАТА (PolPotter @ 28-01-2013, 19:39)
так что уже точно это не слухи, а печальная реальность

Почему сразу печальная реальность. Может у ребенка там все сложится хорошо. Удачи ему. victory.gif Ему участие в Кубке Альп не аукнется карантином?
Kiki
ЦИТАТА (PolPotter @ 28-01-2013, 18:39)
Опубликовал заявление Русинова.

На коленках что ли он это Заявление писал?
Kiki
ЦИТАТА (декабрист @ 28-01-2013, 18:41)
Может у ребенка там все сложится хорошо.

Может у ребенка и тут бы всё сложилось? Или слишком прыткий ребёнок? Хочется всего и сразу?
Ну тогда - ветер в паруса...
Igor K.
"Шеф, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает" (С). Что-то уж больно много пессимизма в высказываниях, ИМХО. И в стране всё плохо, чуть ли не всем подряд бежать пора, и спортсмены бегут чуть ли через одного, скоро выступать будет некому. А посмотришь, вроде не всё так и плохо. У ребят сейчас и основная сборная выступает очень неплохо, да и скамейка запасных вроде бы имеется и неплохая. У девушек, увы, похуже, мягко говоря, но действительно ли самые лучшие бегут?
Часто вспоминают Антона с сестрой, но акцент почему-то всегда на Настю делают, а ведь Антон никуда не уехал, хотя мог, наверное, с сестрой вместе и не собирается, ему и здесь очень даже хорошо. Это как-то особо не упоминают.
Nafiq
Хорошо там где нас нет smile.gif
Помнится пару сезонов назад украинские спортсмены жаловались на плохое финансирование, отсутствие спонсоров и даже нехватку патронов на тренировках.
Много ли изменилось?
Всё хорошее когда-нибудь заканчивается.
Какие условия предлагаются натурализированным спортсменам? Автоматический пропуск в сборную? Повышенные стипендии? Сдаётся, это убийство конкуренции и спортивного принципа внутри сборной страны. Я уже жду негодования и открытых писем аборигенов принимающей страны.

Т.к. мест в сборной Украины не безлимитно, следущие десанты будут направляться в сборные РБ и Казахстана? Там-то условия ещё круче.
Хрюша
ЦИТАТА (Igor K. @ 28-01-2013, 18:17)
Это как-то особо не упоминают.

Но факт-то никуда не исчезает. Бегут-с.
Isindra
Nafiq, вот и я не понимаю, почему именно украинская сборная. Логичнее вроде как в РБ податься, там с конкуренцией совсем швах, зато Пуаре есть tongue.gif
Kiki
ЦИТАТА (Nafiq @ 28-01-2013, 19:41)
Сдаётся, это убийство конкуренции и спортивного принципа внутри сборной страны.

Спортивный принцип можно было бы и не зачеркивать... biggrin.gif Ибо, как объяснить тем же ребятам и девченкам, выступающим за свою страну,(Украину, в данном случае), что без всяких отборов на ЧЕ уже включены натурализированные Панфилова и Русинов....
А те же перспективные Бондарь, Журавок, Меркушина, Тищенко, Гиленко, Варвинец, Тисеева...вообще-то, там сейчас достаточно перспективных ребят...должны, да просто "обязаны" свое включение доказывать.

Igor K.
ЦИТАТА (Хрюша @ 28-01-2013, 19:52)
Но факт-то никуда не исчезает. Бегут-с.
*


Вы о биатлонистах или вообще? Если о первых, то может быть и пусть бегут, остающихся намного больше и вполне достойных. А если о вторых, так ото всюду бегут, в т.ч. и к нам (я не о выходцах из азиатских бывших наших республик). Не хочу сказать, что у нас всё хорошо, но до состояния "завернуться в простыню и ползти на кладбище" далековато.
Kiki

ЦИТАТА (Igor K. @ 28-01-2013, 19:17)
а ведь Антон никуда не уехал, хотя мог, наверное, с сестрой вместе и не собирается

Есть такая профессия - Родину не предавать защищать.(с) smile.gif
psw2012
"Тренеры сами не знали, что Русинов собирается выступать за Украину"

Представитель Федерации биатлона Москвы, личный тренер 22-летнего Дмитрия Русинова Александр Саратовский прокомментировал ФЦП-Пресс информацию о том, что его подопечный теперь будет выступать за сборную Украины.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.