Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы « < 2 3 4 5 > 
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Выезды сезона 2016-2017

Snezhana
post 27-12-2016, 19:38
Отправлено #61





Сообщений: 190



Актуализирую свое предложение:
Продам 2 абонемента (те каждый билет на все 4 дня и на все гонки) на Sitztribüne этапа в Оберхофе по номиналу. Особенность данной трибуны - она с местами, те вам не нужно мокнуть за два часа до гонки и сторожить место

Просьба писать в личку
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 29-12-2016, 10:51
Отправлено #62





Сообщений: 28439
Из: Химки



А я по-прежнему ищу пару в тур туристке в Холменколлен. Вдруг кому актуально, а? :-)


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Anikina
post 31-12-2016, 22:00
Отправлено #63





Сообщений: 1
Из: Россия, Тула - город герой



Добрый вечер, уважаемые любители биатлона! С наступающим Новым Годом! К великому сожалению, из-за болезни у нас срывается поездка в Оберхоф((( поэтому пристраиваю билеты:
На 05.01.17 - 2 билета на мужской спринт арена А
На 07.01.17 - 2 билета на гонку преследования мужская и женская на трассу
На 08.01.17 - 2 билета на масстарс мужской и женский на трассу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 7-01-2017, 20:17
Отправлено #64





Сообщений: 28439
Из: Химки



Софорумчане! Девушка в Холменколлен по-прежнему ищет пару. Ну вдруг? :-)


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 12-01-2017, 16:07
Отправлено #65





Сообщений: 28439
Из: Химки



Люди, едущие в Контиолахти, - обратите внимание, что расписание поменялось, и оба спринта будут 10 марта!


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий Кру
post 15-01-2017, 12:21
Отправлено #66





Сообщений: 8



Добрый День! Первый раз в жизни собираюсь посетить гонки. Выбрал Контиолахти в марте 2017 года. Расскажите пожалуйста весь порядок моих действий: 1. Как лучше ехать на своем авто из Ленинграда - маршрут. 2. где купить билеты, их стоимость и есть ли бесплатные места. 3. есть ли у стадиона стоянка для авто 4. какие подводные камни меня там могут ожидать? Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 15-01-2017, 12:36
Отправлено #67





Сообщений: 28439
Из: Химки



ЦИТАТА (Дмитрий Кру @ 15-01-2017, 12:21)
1. Как лучше ехать на своем авто из Ленинграда - маршрут

Мне самым логичным кажется вариант Питер - Выборг - Лаппеенранта - Иматра - и дальше, собственно, прямая дорога до Йоенсуу.

ЦИТАТА (Дмитрий Кру @ 15-01-2017, 12:21)
где купить билеты, их стоимость и есть ли бесплатные места

Вот тут написано, где купить и когда будут в продаже (с 18 января). И цены есть.

По парковке - поищите инфу на сайте стадиона: http://www.kontiolahtibiathlon.com/
Просто не помню, т.к. ездили на автобусе из Йоенсуу, а не на машине.

ЦИТАТА (Дмитрий Кру @ 15-01-2017, 12:21)
какие подводные камни меня там могут ожидать?

С жильем в окрестностях Йоенсуу и Контиолахти на время этапа - беда. Ищите, где разместиться, а то будете из какого-нибудь Коли каждый день ездить.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 15-01-2017, 13:13
Отправлено #68





Сообщений: 13711
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Сольвейг @ 15-01-2017, 12:36)
Мне самым логичным кажется вариант Питер - Выборг - Лаппеенранта - Иматра - и дальше, собственно, прямая дорога до Йоенсуу.

Оль, а через Вяртсиля-Нийрала не короче будет? Я сложила, вроде 380 км. Питер- Йоэнсуу.
Правда, на нашем местами серпантине вчера питерский автобус перевернулся, отдельные места надо очень аккуратно проходить.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Би2
post 15-01-2017, 14:24
Отправлено #69





Сообщений: 4582
Из: Питер



Границу лучше пересекать в Брусничном, а дальше- по 6-й трассе без проблем. По расстоянию будет, может, и больше, но дорога будет нормальная, по времени, думаю быстрее. И комфортнее)))


--------------------
Обладатель МХГ в зачёте эстафет тотализатора сезона 2015/16 года
Обладатель МХГ в зачёте масс-стартов тотализатора сезона 2015/16года


БХГ тотализатора сезонов 2015/16, 2019/2020
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий Кру
post 15-01-2017, 20:52
Отправлено #70





Сообщений: 8



Всем спасибо за ответы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 15-01-2017, 21:51
Отправлено #71





Сообщений: 13711
Из: KARJALA



Дмитрий Кру, вообще-то на пунктах пропуска всегда заранее имеют информацию о предстоящих "часах пик" и сотрудников подгоняют побольше, организуют дополнительные коридоры. Под биатлон в Контио- точно. smile.gif
Ещё раз напишу- берите с собой пенсионные удостоверения. Как сейчас не знаю, в прошлые разы и по российским в кассе скидку давали. На биатлон, в аквапарки. Покажете удостоверение и скажете волшебное слово (посмотрите, как по-фински "пенсионер").

Сообщение отредактировал Vio-Letta - 15-01-2017, 21:57


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий Кру
post 18-01-2017, 18:01
Отправлено #72





Сообщений: 8



Извините еще за вопрос. Я только начал интересоваться биатлоном. Есть еще какие-то соревнования по биатлону в Контиолахти до 6 марта и есть соревнования в Эстонии в январе (наверное молодежь). Что это такое и как туда попасть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий Кру
post 18-01-2017, 18:10
Отправлено #73





Сообщений: 8



Спасибо нашел - Биатлон: Кубок IBU 2016/2017 — Отепя, Этап 8 - Что это такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий Кру
post 18-01-2017, 18:17
Отправлено #74





Сообщений: 8



Биатлон: Кубок IBU 2016/2017 — Контиолахти, Этап 7. А это наверное дешевле?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 18-01-2017, 18:18
Отправлено #75





Сообщений: 28439
Из: Химки



ЦИТАТА (Дмитрий Кру @ 18-01-2017, 18:10)
Кубок IBU 2016/2017 — Отепя, Этап 8 - Что это такое?

Соревнования уровнем пониже, чем Кубок мира. Т.е. без звезд мирового класса (ну или какая-то случайная звезда в порядке подготовки там может пробежать одну-две гонки).
Если не ошибаюсь, там даже билетов на стадион нет - можно просто так приходить.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий Кру
post 18-01-2017, 19:41
Отправлено #76





Сообщений: 8



спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Спортсменка
post 18-01-2017, 23:19
Отправлено #77





Сообщений: 5067
Из: Москва



Сольвейг, вот щас как минимум олимпийских чемпионов Волкова и Слепцову унизила как то. Пусть в настоящий момент и не лидирующие позиции в мировом рейтинге у обоих, но начинающему болельщику на них посмотреть (и не только), а может и пообщаться - очень даже здорово.


Дмитрий Кру, поезжайте куда получится для начала. Потом во вкус войдёте blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 18-01-2017, 23:27
Отправлено #78





Сообщений: 28439
Из: Химки



ЦИТАТА (Спортсменка @ 18-01-2017, 23:19)
вот щас как минимум олимпийских чемпионов Волкова и Слепцову унизила как то

Погорячилась, сознаю свою вину, приму меры к немедленному исправлению blush.gif

ЦИТАТА (Спортсменка @ 18-01-2017, 23:19)
но начинающему болельщику на них посмотреть (и не только), а может и пообщаться - очень даже здорово

Это да. Я хоть и езжу за единственной конкретной звездой, и вроде как другие и не нужны, - но все равно помню свой дикий щенячий восторг, когда на первом в жизни выезде настоящий живой Рафаэль Пуаре меня из сугроба вытаскивал biggrin.gif

ЦИТАТА (Спортсменка @ 18-01-2017, 23:19)
Потом во вкус войдёте

Ага, наркота та еще biggrin.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Maggy
post 20-01-2017, 13:00
Отправлено #79





Сообщений: 7



Подскажите, кто знает smile.gif если ехать в Финляндию без личного транспорта, как добираться до стадиона? Из Йоэнсуу будут автобусы, как я поняла, а из других окрестностей есть шанс добраться?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Колокольцев
post 24-01-2017, 10:15
Отправлено #80





Сообщений: 10



ЦИТАТА (Дмитрий Кру @ 15-01-2017, 12:21)
Добрый День! Первый раз в жизни собираюсь посетить гонки. Выбрал Контиолахти в марте 2017 года. Расскажите пожалуйста весь порядок моих действий: 1. Как лучше ехать на своем авто из Ленинграда - маршрут. 2. где купить билеты, их стоимость и есть ли бесплатные места. 3. есть ли у стадиона стоянка для авто 4. какие подводные камни меня там могут ожидать? Спасибо!
*




ЦИТАТА (Сольвейг @ 15-01-2017, 12:36)
Мне самым логичным кажется вариант Питер - Выборг - Лаппеенранта - Иматра - и дальше, собственно, прямая дорога до Йоенсуу.
Вот тут написано, где купить и когда будут в продаже (с 18 января). И цены есть.

По парковке - поищите инфу на сайте стадиона: http://www.kontiolahtibiathlon.com/
Просто не помню, т.к. ездили на автобусе из Йоенсуу, а не на машине.
С жильем в окрестностях Йоенсуу и Контиолахти на время этапа - беда. Ищите, где разместиться, а то будете из какого-нибудь Коли каждый день ездить.
*




1. Из Санкт-Петербурга через Светогорск/Иматру
(НЕ НАДО ЕХАТЬ ЧЕРЕЗ КАРЕЛИЮ!)
2. Бесплатных мест нет, билеты покупаются здесь, на трассу билеты свободно можно купить перед гонкой.
3. Стоянка есть, у стадиона она для команд и обладателей vip-билетов, для всех остальных в 5-10 минутах пешком, стоянка бесплатная.
4. Подводные камни:
а) Пробки на выезде после соревновательного дня.
б) Отсутствие жилья, на данный момент жилья уже нет даже в "каком-нибудь Коли"
в) Берите туристическую пенку, ну такую чтобы на нее сесть можно было.

Из центра Йоэнсуу до стадиона ходит шаттл, достаточно часто. Из других мест только такси или нечасто ходящие автобусы. Причем от ближайшей автобусной остановки до стадиона очень далеко.

ЦИТАТА
вообще-то на пунктах пропуска всегда заранее имеют информацию о предстоящих "часах пик" и сотрудников подгоняют побольше, организуют дополнительные коридоры. Под биатлон в Контио- точно. smile.gif


Помнится мы границу проезжаем на ЧМ 2015 и пограничник спрашивает куда едете - мы... в Контиолахти - он с таким смешным акцентом - а чтооо вы ттам фсе забыли, в этом Контиолахти???
Ничего ради этапа КМ в Контиолахти финны на границе делать не будут.
Инфа 100% biggrin.gif
Финны вообще спокойно относятся к спорту высших достижений, они предпочитают заниматься спортом сами.
На Кайсу придут, а так народу там будет 70% русских, 15% немцев, 5% норвежцев ну и остальных понемножку.

Как то так.

В ожидании предлагаю зазырить мои фотоотчеты (я их по моему уже здесь выкладывал).
2014
2015

Сообщение отредактировал Колокольцев - 24-01-2017, 10:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 13:13