Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

13 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сергей Рожков, Общая тема

spacer
post 28-12-2004, 13:19
Отправлено #1





Сообщений: 282



Думаю нельзя забыть человека, который во время третьего этапа в Остерзунде, трижды взлетел на пьедестал.
Желаю ему хорошой скорости, меткой стрельбы и удачи.


--------------------
Yin shui si yuan!
Пьешь ли воду, думай об источнике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
МВВ
post 29-12-2004, 13:31
Отправлено #2





Сообщений: 9
Из: Карелия



конечно нельзя. Особенно, когда видел все эти взлеты вживую и даже лично пообщался с ним. Я была в Остерсунде все пять дней. Ощущения непередаваемые! good.gif Впечатлений просто куча. Наша сборная лучшая!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
татьяна
post 1-01-2005, 23:22
Отправлено #3





Сообщений: 149
Из: Москва



biggrin.gif Сергей всегда за тебя переживаю. Но когда уже нет никакой надежды , ты вдруг преподносишь такие сюрпризы! Желаю тебе всегда бороться до конца, а не пасовать перед этими биатлонными монстрами Пуаре и Бьорндаленом.

Сообщение отредактировал татьяна - 1-01-2005, 23:37


--------------------
У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
FRIK-puper
post 6-01-2005, 20:55
Отправлено #4





Сообщений: 751
Из: Москва



Серёга, поздравляю!Так держать!И в стрельбе хорош и в беге!
Некоторые спортсмены даже не устояли перед тобой, точнее за... wink.gif
Молодец! good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Белка
post 9-01-2005, 22:58
Отправлено #5





Сообщений: 31
Из: Москва



Денис Ушаков, «Антенна»



Сергей Рожков: «Винтовку я берегу, как скрипку Страдивари»

Российский биатлонист удачно стартовал в нынешнем розыгрыше Кубке мира. После трех этапов наш "стреляющий лыжник" занимает четвертое место в общем зачете и имеет все шансы улучшить свои показатели. "Антенна" развесила свои "мишени"-вопросы...

- Сейчас на тренировках на что тратите больше времени – на стрельбу или на лыжи?
- Конечно, на лыжную подготовку! Это основа биатлона. Как у нас говорят: «Успех идет от ног, а стрельба от головы». Поэтому, если в день тренируешься на лыжах часа четыре, то на стрельбище хватает часа.
- Позади три кубковых этапа. Какая гонка стала для вас самой сложной?
- «Двадцатка» в Холменколлене. Редкая и коварная дистанция – трасса кажется бесконечной. И психологически сложно настроиться. Надо стараться стрелять на «ноль», а мне хотелось быстрее уходить с огневого рубежа, не «выцеливая» мишени.
- Следующие два этапа пройдут в Германии: с 4 по 9 января старт в Оберхофе, а с 12 по 16 января – в Рупольдинге. Можно сравнить эти две трассы?
- Они очень разные. В Оберхофе тяжелая трасса с большим подъемом и длинным спуском. В Рупольдинге – очень быстрая, с короткими крутыми подъемами и такими же спусками.
- Объясните для «чайников», что физически чувствует спортсмен на лыжне, когда уже нет сил?
- В первую очередь становится трудно дышать. На пересеченных трассах сводит мышцы ног, на равнинах «хватает» спину.
- Во время гонки есть время смотреть на красоты природы?
- Когда бежим – нет, когда катаемся – да. Я родился в равнинной местности, поэтому нравятся горы. В Финляндии и Швеции выскакивают на лыжню белки, зайцы, куропатки. Даже олени встречаются.

Для развлекухи стреляем из автомата

- Каков ваш распорядок после окончания гонки?
- 40 минут катаемся, чтобы расслабить мышцы. Потом обедаем, массаж, визит к доктору. Лежу на кровати, прокручиваю в голове, в чем ошибся. Спать не могу.
- Ваше меню до гонки?
- Бутерброды, овсяная каша, чай. Во время разминки выпиваю литр воды.
- В обычной жизни как проявляется ваша любовь к оружию: ходите на охоту, в тир? Может, коллекционируете ружья?
- Мне хватает «общения» с оружием! Порой даже отдохнуть хочется! Правда, иногда нас вывозят на стрельбище пострелять из автомата, пистолета для развлекухи.
- Самая большая авантюра в вашей жизни?
-Я не авантюрист! Разве что в 2001 году перешел выступать за команду Московской области. Бросил в Мурманске налаженный быт, контакты. Сейчас почти уже переехал в Реутов.
- А каким ветром вас занесло в биатлон? В детстве обычно мальчишки мечтают стать футболистами, а девчонки пойти в фигурное катание…
- В Мурманске 90 процентов жителей занимается лыжами. Там футбол не так популярен. Рос я рядом со спорткомплексом «Долина уюта» - местечко, где проводятся зимние соревнования. И в 12 лет попал в секцию биатлона.
- Какие суеверия есть у биатлонистов?
- Одни не любят, чтобы через его винтовку перешагивали. Другие не кладут лыжи на снег перед стартом, а держат их постоянно в руках. Третьи надевают одну и ту же шапочку. Ответственные гонки, например, Оля Пылева, Альбина Ахатова или Серега Чепиков бегают только в старых шапочках. А мне все равно.

Пуарэ со мной уже не шутит

- Когда переезжаете, оружие всегда при вас?
- Конечно! Есть специальные чемоданы, чтобы винтовки не побились, не помялись. Там же можно сбить прицел на один миллиметр и – прощай, удачная гонка! Мы возим оружие, как скрипку Страдивари! Весь остальной багаж можно забыть и купить, а свой «инструмент» трудно заменить.
- Кто из ваших соперников самый веселый?
- Француз Пуарэ очень заводной парень. Однажды нам вручали в Швеции медали. Они были сделаны в виде круглых планок, которые используют наши тренеры при пристрелке, когда магнитными кубиками отмечают стрельбу. Пуарэ стоит на подиуме и с улыбкой говорит: «Завтра ты будешь стрелять вот так». И показывает. Мол, все пули попадают в «молоко». И добавляет: «А я все уложу точно в центр». Я отвечаю: « Нет, ты попадешь в центр, но только в мою мишень!» На следующий день я занял второе место, а Пуарэ третье! Потом он уже так не шутил…
- Какие хитрости существуют во время гонки?
- Бывает, на трассе кто-то подрезает соперника. Не грубо, но секунды теряются. Хотя в прошлом году на втором этапе в австрийском Хохфилзене украинец Биланенко меня так оттеснил, что я упал и даже голову разбил. После финиша ему и его тренерам было в жесткой форме сказано, что, если такое повторится, он будет иметь большие неприятности. Больше эксцессов не было.
- Из всех девяти этапов какой самый любимый?
- Антхольц в Италии. Ну и Оберхоф тоже нравится.
- А погода?
- Без разницы! Главное, чтобы не совсем холодно было. Градусов 10-12 мороза. Хотя я северный житель, переношу стужу нормально, не то, что некоторые мои соперники.


Досье.

Родился: 1 апреля 1972 года в Мурманске
Рост: 175 см
Вес: 68 кг
Достижения: чемпион мира 2000 года, двукратный серебряный призер чемпионатов мира (1999г., 2003г.) победитель трех этапов Кубка мира
Семейное положение: женат. Жена Ольга, сын Илья (9 лет) и дочь Таня (13 лет)
Хобби: вождения автомобиля, чтение
Вид отдыха: путешествия
Страна: Финляндия (после России)
Еда: спагетти
Напиток: апельсиновый сок
Одежда: классический стиль
Автомобиль: «Тойота»


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif




--------------------
Я не знаю, зачем я приехал сюда,
Мне казалось, что здесь загоралась звезда... ( (с) С.Сурганова)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Michele
post 24-01-2005, 17:04
Отправлено #6





Сообщений: 69
Из: Москва



Наверх Серегу, негоже нашему лидеру в самом низу болтаться victory.gif
Весьма неплохая ГП в его исполнении - 18 мест вверх как-никак. Хотя Шульман (34 места) и Круглый (32 места) переплюнули Рожкова.
В КМ весьма неплохая позиция - всего 41 очко от 4ого места, которого ему и желаю - лучшего в карьере.
Ну и на ЧМ канеш надо медальку цеплять, обязательно smile.gif


--------------------
Я никогда не стоял, если можно было сидеть, и никогда не сидел, если можно было лежать (Уинстон Черчилль, лауреат Нобелевской премии по литературе)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
nick
post 10-02-2005, 11:42
Отправлено #7





Сообщений: 162



Как-то забыли болельщики биатлона поздравить Сергея с бронзовой медалью в индивидуалке.

В этот день у жены Сергея - Ольги - был день рождения, и он очень хотел преподнести жене подарок в виде удачного выступления.

И, надо сказать, несмотря на неудачи на 1-й стрельбе, отлично справился с задачей - отстрелялся на "0" и показал хорошую скорость (жена, вероятно, осталась довольна).

Поздравляю и желаю успехов в предстоящих гонках!

Сообщение отредактировал nick - 10-02-2005, 11:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 10-02-2005, 12:08
Отправлено #8





Сообщений: 4203
Из: 54rus



У Сергея уже традиция - к дням рождениям родственником выигрывать медальки. То дочке, то жене biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
татьяна
post 10-02-2005, 12:21
Отправлено #9





Сообщений: 149
Из: Москва



Очень рада за Сергея. У него всё время что -нибудь приключается: то палка ломается на старте, теперь вот патрон. Но эти недоразумения невыводят его из строя, надёжный, испытанный боец. Вперёд, сергей.


--------------------
У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
татьяна
post 11-02-2005, 15:39
Отправлено #10





Сообщений: 149
Из: Москва



Сергей, с золотой победой! Всегда верила, знала, ждала и надеялась! Удачи в дальнейших стартах! victory.gif victory.gif victory.gif


--------------------
У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 11-02-2005, 15:49
Отправлено #11





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Ну наконец-то, как мы давно ждали!! victory.gif
К позавчерашней бронзе в подарок жене - как было не подкинуть золотишка впридачу smile.gif


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 11-02-2005, 16:02
Отправлено #12





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Молодец Сергей! Отличную гонку выдал.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 11-02-2005, 16:22
Отправлено #13


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов



Присоединяюсь к поздравлениям! good.gif victory.gif

Сообщение отредактировал Маргарита - 11-02-2005, 16:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 11-02-2005, 16:32
Отправлено #14


Unregistered






Молодец, Сергей! good.gif good.gif good.gif

"Как мать говорю, и как женщина" (с) -- золото дарить правильнее, пусть и с небольшим запозданием biggrin.gif
Go to the top of the page
+ Quote Post
MariaM
post 11-02-2005, 16:53
Отправлено #15





Сообщений: 3083
Из: Москва



Говорят, бриллианты лучшие друзья женщин. Хрустальные глобусы тоже, думаю, покатят. biggrin.gif


--------------------
CSKA all the way!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
spacer
post 11-02-2005, 19:04
Отправлено #16





Сообщений: 282



Молодчина Сергей! Увеличивает коллекцию. wink.gif)
Хорошая гонка и стрельба! Поздравляю!


--------------------
Yin shui si yuan!
Пьешь ли воду, думай об источнике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 11-02-2005, 20:00
Отправлено #17


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов



А вот и победитель!





biathlonfrance.com

Интересно, что под второй фотографией написано "Николай Круглов". dirol.gif


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Astaldo
post 11-02-2005, 21:17
Отправлено #18





Сообщений: 236
Из: Москвы и Твери



Серёга - Молоток!
Знал, знал, что за золото битва нешуточная, поэтому так выложился на финише, ногу тянул изо всех сил - и вот они, 3 десятых... Которых ему, бывало, на финише и не хватало (бывало и меньше не хватало), но до золота хватило! Спасибо огромное ему, это очень долгожданная победа, и так держать!


--------------------
Limitless undying love which shines around me
Like a million suns, it calls me on and on
Across the universe...

John Lennon
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 11-02-2005, 21:21
Отправлено #19





Сообщений: 3045
Из: Самара



Спасибо за отличную гонку! Поздравляю с победой! :)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Astaldo
post 12-02-2005, 22:40
Отправлено #20





Сообщений: 236
Из: Москвы и Твери



Кстати вот вспомнилось... Серёга отдал должок не такому уж неприметному шведу Бьорну Ферри. В прошлом сезоне на этапе в Контиолахти в эстафете у Серёги с ним была довольно принципиальная дуэль за бронзу и тогда, как я помню, здоровенный швед сделал на финише нашего Рожкова. А ещё всё в том же сезоне на этапе в Форт Кенте Серёга обидно уступил Уле Эйнару серебро, причём норвежец настолько неоожиданно вынырнул у Сергея из-за спины на самом финише, что даже фотофиниш сначала не понял, и только потом, видимо оценив волю ко 2 месту Бьорндалена, отдал его ему. И вот взят реванш, ну пока над Бьорном, скоро и с Даленом разберёмся. biggrin.gif

Запомните, всякие прочие шведы!
Нельзя отнимать у Серёги медали,
Взяв бронзу, вы после лишитесь победы –
Сегодня пал Ферри, на мушке Бьорндален! dirol.gif


--------------------
Limitless undying love which shines around me
Like a million suns, it calls me on and on
Across the universe...

John Lennon
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 17:36