Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ярошенко: Статьи и публикации

Элика
post 26-04-2008, 22:49
Отправлено #61





Сообщений: 1424
Из: г.Челябинск



ЦИТАТА (Karmelita @ 26-04-2008, 18:24)
И я помню, какие пессимистические настроения царили среди болельщиков в предверии этого чемпионата. В такой успех нашей сборной мало кто верил.


Какие - такие пессимистические настроения?.. По-моему, такого радостного ожидания ЧМ еще не было. Предлагаю вам окунуться в историю и почитать о настроениях болельщиков перед Олимпиадой в Турине (2006 год), когда наша женская сборная переболела практически в полном составе, а мужчины в течение сезона выиграли 5 бронз, 1 серебро в личных гонках и 3 эстафетных серебра (однажды даже мимо пьедестала). На что мы могли рассчитывать?.. Но болельщики и тогда надеялись на лучшее, можно сказать, верили в чудо и в русский характер ))) victory.gif
А вы говорите - пессимисты...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vasileva
post 26-04-2008, 22:51
Отправлено #62





Сообщений: 781
Из: Москва



Да и по поводу пессимистических настроений перед ЧМ как-то сомнительно - выступления наших спортсменов на предыдущих этапах КМ повода расстраиваться не давали. ПЫСЫ. Ну, вот, почти повторила предыдущий пост. Мысли передаются на расстоянии. smile.gif))

Сообщение отредактировал vasileva - 26-04-2008, 22:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Karmelita
post 27-04-2008, 11:06
Отправлено #63





Сообщений: 57
Из: РБ, г.Уфа



Хепберн О.,
ЦИТАТА
Karmelita,Вы непоследовательны, на мой взгляд

Вы выдергиваете из моих постов отдельные фразы и делаете неправильные выводы.Еще раз повторюсь:
ЦИТАТА
И даже фраза - "выигрывает сильнейший", не может меня убедить в том, что норвежцы были хуже готовы.

Хоть с этим то вы согласны?? Мне кажется, норвежская мужская команда доказала и показала свою силу в остальных гонках этого ЧМ. То есть потенциально они были не слабее наших, но в эстафете выиграли мы! biggrin.gif Это опять же возвращаясь к вопросу о лотерее. smile.gif Ведь часто так бывает, что спортсмен хорошо готов, заряжен на победу, все ждут от него медали, но... не случилось, порыв ветра помешал, падение, не по своим мишеням стрелял и т.д. Его величество Случай. Я помню комментарии нашей золотой четверки после эстафеты на ЧМ 2007. " Когда мы подъезжали к стрельбищу, ветер как по волшебству стихал. А потом, когда уходили со стрельбища, вновь поднимался" Но это так, лирическое отступление. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Karmelita
post 27-04-2008, 11:27
Отправлено #64





Сообщений: 57
Из: РБ, г.Уфа



ЦИТАТА
Да и по поводу пессимистических настроений перед ЧМ как-то сомнительно

Просто я читала не только этот форум, но и на Спорт ру и спортбокс, и другие. И если мне не изменяет память, здесь тоже проскальзывали подобные настроения. Будет время, пороюсь в архивах. Хотя теперь это уже не важно.
А пессимизм, нет скажу по- другому, обеспокоенность перед ЧМ присутствовала в виду хорошей готовности, которую продемонстрировали на последних перед Чм этапах норвежцы и немцы. Грайс тогда вообще 3 золота подряд взял.
ЦИТАТА
А назовите, пожалуйста, хотя бы одного биатлониста, у которого стрельба не зависит от функциональной готовности

А никто с этим и не спорит. Это аксиома. Просто Диме вот этой выносливости часто не хватает и на последнем отрезке- рубеже он и "сливает" гонку. sad.gif Надеюсь, что в следующем сезоне эти проблемы от него уйдут и он научится ровнее распределять силы на дистанции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 27-04-2008, 19:08
Отправлено #65





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



ЦИТАТА (Karmelita @ 27-04-2008, 12:06)
Вы выдергиваете из моих постов отдельные фразы и делаете неправильные выводы.

Karmelita, когда я писала, что с удовольствием с Вами подискутирую, то речь шла о дисскуссии по поводу эстафетной гонки на ЧМ. Вы же ее приводили в пример, верно? Анализировала я только эту гонку и просила Вас показать, где именно, на каком этапе его величество Случай сыграл на руку россиянам. Вы ответили, ссылаясь совсем на другие эстафеты и другие гонки, поэтому написала о непоследовательности.

ЦИТАТА (Karmelita @ 27-04-2008, 12:06)
Мне кажется, норвежская мужская команда доказала и показала свою силу в остальных гонках этого ЧМ.

Действительно доказала. Норвежские спортсмены одни из самых сильнейших на данный момент, а Бьорндален – объективно самый сильный. И выигрывали они именно потому, что были сильнее своих соперников в каждых конкретных гонках, а не потому, что им помог случай, ветер и пр. В эстафете были сильнее россияне – как команда.
Иначе же, подходя к каждой гонке с позиции лотереи, к любой победе или поражению можно подтянуть этот самый пресловутый Случай…
Бежал в конце гонки и проиграл – лыжня была разбита, не повезло. Бежал впереди и проиграл – тоже не повезло, т.к. победителя, который шел следом, вели по его результатам. Максим Чудов в спринтерской гонке бежал практически последним и выиграл – кому-то не повезло?
Ветер иногда дует не так или не в ту сторону… Ну так Катя Юрьева в индивидуалке на последней стрельбе этот ветер пережидала…до бесконечности, а у болельщиков кажется серца останавливались. Она победила.

Я не отрицаю Случай, о котором Вы пишете, глупо было бы …. Да и за примером далеко ходить не надо. Боек, который сломали Альбине Ахатовой как раз на эстафете. Она на своем первом огневом рубеже провела больше 2,5 минут, а итоговое отставание от немок было намного меньше. Вот только я не рискну утверждать, что сложись все иначе, наши девушки однозначно бы победили.

P.S. Сорри за оффтоп у модераторов, пишу уже не о статье и не о Дмитрие. Но сил остановиться нет. Думаю, чего же мне так не хватало весь последний месяц и понимаю, что вот этих самых разговоров о любимом виде спорта. А впереди еще семь месяцев… sad.gif

Сообщение отредактировал Хепберн О. - 27-04-2008, 19:15


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Karmelita
post 27-04-2008, 22:15
Отправлено #66





Сообщений: 57
Из: РБ, г.Уфа



ЦИТАТА
Хепберн О.,
когда я писала, что с удовольствием с Вами подискутирую, то речь шла о дисскуссии по поводу эстафетной гонки на ЧМ.

Вот теперь все встало на свои места. biggrin.gif Для меня. Мы слегка друг друга не поняли, точнее каждый увидел то, что хотел увидеть. Я эстафету привела лишь в качестве примера, хотя можно было и победу Чудова посмаковать tongue.gif для того, чтобы донести свою мысль.
ЦИТАТА
Думаю, чего же мне так не хватало весь последний месяц и понимаю, что вот этих самых разговоров о любимом виде спорта. А впереди еще семь месяцев…

А мне не столько разговоров, сколько самого биатлона не хватает. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 27-08-2008, 17:11
Отправлено #67





Сообщений: 7985



Дмитрий Ярошенко подписал контракт с Odlo.
26 августа, компанией "Лыжный мир", являющейся официальным дистрибьютором ODLO в России, был подписан двухлетний контракт с одним из лидеров сборной России по биатлону Дмитрием Ярошенко. Теперь чемпион мира в своих тренировках и во время участия во всех соревнованиях на территории России будет использовать одежду этой марки. Здесь.


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 31-08-2008, 9:33
Отправлено #68


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ChrisA
post 1-09-2008, 4:58
Отправлено #69





Сообщений: 980
Из: Omsk



Спасибо большое за новости от Димы good.gif
Тоже люблю ролики biggrin.gif

И, кажется мне, что Диме не стоит блог вести. Они итак сильно переживает после гонок, а здесь еще больше эмоций будет.

Сообщение отредактировал ChrisA - 1-09-2008, 5:02


--------------------
И вот это сердце распахнуто настежь :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 9-09-2008, 18:04
Отправлено #70





Сообщений: 7985



Дмитрий Ярошенко:" Азарт сыграл со мной злую шутку".

Спасибо Илье за отличное интервью. appl.gif


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ellkid
post 9-09-2008, 21:29
Отправлено #71





Сообщений: 6906
Из: Уфа



Спасибо большое, Lana за оперативность,
спасибо большое Илье,
огромное спасибо Диме за интервью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
redwings
post 11-09-2008, 16:30
Отправлено #72





Сообщений: 202
Из: Питер



Дмитрий Ярошенко: «Больше 15 минут не могу лежать на пляже» - интервью после гонки в Пюттлингене

Дмитрий Ярошенко: «Сборная – это мясорубка» - Дима о перспективах подготовки молодых спортсменов

Сообщение отредактировал redwings - 11-09-2008, 16:31


--------------------
Objects in mirror are less attractive than they appear

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
dama
post 11-09-2008, 17:48
Отправлено #73





Сообщений: 6360



Замечательные интервью и у Ильи и у Нелли. Всем пятерка. biggrin.gif
Дима такой милый, когда говорит о семье smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ellkid
post 28-09-2008, 21:32
Отправлено #74





Сообщений: 6906
Из: Уфа



Интервью с ЧР по летнему биатлону Уфа 2008.
http://www.allsport.ru/index.php?id=19173
http://www.allsport.ru/index.php?id=19195
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 29-09-2008, 23:19
Отправлено #75





Сообщений: 7985



Биатлон в программе "Циклон" на радио "Спорт" 30 сентября.
Итоги чемпионата России по летнему биатлону в Уфе и чемпионата мира во
Франции комментирует и заодно отвечает на вопросы слушателей Дмитрий
Ярошенко. Начало в 14.05, время московское. Радио "Спорт" ( FM 93.2 ) можно
слушать и в интернете http://932fm.ru/ Ссылка.

Сообщение отредактировал lana - 29-09-2008, 23:24


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 1-10-2008, 10:58
Отправлено #76


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ellkid
post 1-10-2008, 13:11
Отправлено #77





Сообщений: 6906
Из: Уфа



Опять спорс.ру порезал хорошее цельное интервью на части сделал несколько статей со своими заголовками. Ух как мне это не нравится...Коммерсанты, что б их... mad.gif
Первоисточник:
Дмитрий Ярошенко: «Каждая наша контрольная тренировка – это микро-чемпионат России»
http://rbu-biathlon.ru/content/view/1635/31/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 1-10-2008, 13:22
Отправлено #78


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов



ЦИТАТА
Опять спорс.ру порезал хорошее цельное интервью на части и сделал несколько статей со своими заголовками. Первоисточник:


ellkid,

между нами говоря, я и сама читала это интервью в первоисточнике еще вчера (только тсс! biggrin.gif ). Но сегодня выложила в форум в пересказе. Потому что. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Маргарита - 1-10-2008, 13:46


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ellkid
post 1-10-2008, 13:46
Отправлено #79





Сообщений: 6906
Из: Уфа



А это была проверка боем моих предположений... Понятно уже...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Вольный стрелок
post 1-10-2008, 14:19
Отправлено #80





Сообщений: 3155
Из: Москва



Из интервью Дмитрия (см. ссылку выше)
ЦИТАТА
– Как назвали?
– Нам сказали назвать его на букву «А». Мы хотели Ахиллес, но нам не разрешили, дескать, нехорошее прошлое у этого персонажа, он погиб. Мы перебирали разные варианты, а потом Марина предложила его назвать Августин, тем более что он у нас августовский парень. Мне понравилось это имя.

– А как сокращенно?
– Пока не придумали, не знаю, может быть, Гусем его будем называть.

– Я Наташе Гусевой передам.

Странно, что не предложила Ольге Зайцевой передать... dirol.gif


--------------------
Воин должен прежде всего знать, что его действия бесполезны, но он должен выполнять их, как если бы он не знал об этом. Это то, что шаманы называют контролируемой глупостью. (К.Кастанеда)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 0:53