Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Женская сборная Германии
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Германии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Alemo
ЦИТАТА (Navigator @ 10-03-2013, 22:33)
немецким тренерам за сезон удалось поставить ей стрельбу на неплохом уровне, причем достаточно быструю стрельбу

Я думаю не бежит Эви сейчас именно потому, что стрелять училась smile.gif, возможно, даже в ущерб лыжной подготовке.
Хрюшечка
Кстати,вчера очень много людей болели за немок, а когда Лаура обошла Панфилову стадион взорвался)
mazer
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 11-03-2013, 10:08)
когда Лаура обошла Панфилову стадион взорвался)

Я тоже smile.gif нравятся мне эти девушки.
mazer
Анита,
Если можно, расскажите немного, об этой девушке - HINZ Vanessa smile.gif
Анита
mazer, Ванесса одна из тех лыжниц-юниорок, которые решили сменить вид спорта и попробовать себя в биатлоне. Родом она из Баварии, 24 марта ей исполнится 21 год.
В прошлом году Ванесса вошла в состав сборной Германии на ЮЧМ по лыжам в Эрзруме, но результатов не показала (4 место в эстафете, 25 в скиатлоне, вылет в четвертьфинале в спринте).
В общем. в лыжах даже на национальном юниорском уровне у нее результаты были не выдающиеся, поэтому не удивительно, что она решила принять предложение о смене поля деятельности. А с учетом того мрака, который сейчас творится в немецком биатлоне - почему бы и нет?

И как показал прошедший ЮЧМ - сделала она это не зря. Золотая медаль в эстафете ( я больше всего на ее этапе, помницца, переживала - зная не совсем стабильную стрельбу), неплохо пройденный пасьют. На чемпионате Европы она уже бежала взрослую прогамму - 6 место в индивидуальной гонке, ну про спринт и пасьют в Банско говорить ничего не хочу...
И ногами, и стрельбой, она Лауре Дальмайер уступает, конечно, но если сравнивать ее с теми же Хорхлер, Хильдебранд или Хитцер-ланг, хуже она не будет.
mazer
Анита,
Спасибо! сегодня она настреляла нехило sad.gif
Alemo
ЦИТАТА (mazer @ 14-03-2013, 19:54)
сегодня она настреляла нехило

Herr Gross просто за нее еще не взялся smile.gif Научит, и будет стрелять, как миленькая©
psw2012
Уве Мюссигганг: «Не собираемся ничего менять в нашей успешной концепции»

"У нас есть очень хорошая концепция, которая приносила нам успех в последние годы. Мы не собираемся ничего менять. Однако нам стоит убедиться в том, что подготовка к Олимпиаде пройдет лучше, чем к последнему чемпионату мира. После ухода Нойнер у нас нет никого, кто бы мог гарантировать нам победу. За Гесснер и Хенкель лежит огромная пропасть", - цитирует Мюссигганга SID.
psw2012
Лаура Дальмайер: «Ради стрельбы была готова терпеть и лыжи»

Юное немецкое дарование Лаура Дальмайер, поразившая всех ярким дебютом на чемпионате мира в Нове Место, в интервью изданию OVB поделилась секретами своей психологической устойчивости, рассказала, что привело ее в биатлон, назвала Магдалену Нойнер своим идеалом и призналась, что пока не стремится выступить на Олимпиаде в Сочи. Перевод от Allbiathlon.com.
Анита
ЦИТАТА (psw2012 @ 28-03-2013, 23:43)
призналась, что пока не стремится выступить на Олимпиаде в Сочи

а куда она денется...с подводной лодки-то. dirol.gif Может, и не стремится, а придется, особенно если со здоровьем и формой все в порядке будет
psw2012
Пройс и Граф будут готовиться к сезону в составе основной сборной Германии, Бахман — в резерве

Тренерский штаб сборной Германии определился с составами основных и резервных команд для подготовки к олимпийскому сезону.

Состав основной сборной Германии

Женщины: Андреа Хенкель, Лаура Дальмайер, Мириам Гесснер, Франциска Пройс, Эви Захенбахер-Штеле.

Мужчины: Арнд Пайффер, Андреас Бирнбахер, Симон Шемп, Эрик Лессер, Флориан Граф.

Состав резервной сборной Германии

Женщины: Тина Бахман, Франциска Хильдебранд, Катрин Ланг, Надин Хорхлер.

Мужчины: Кристоф Штефан, Даниэль Бем, Бенедикт Долль, Йоханнес Кюн, Тобиас Херман, сообщает Goslarsche.
Анита
На сайте Немецкого лыжного союза появились списки команд А и В на текущий сезон.
у девушек команда А без изменений - 5 человек: Андреа Хенкель, Лаура Дальмайер, Мириам Гесснер, Франциска Пройс, Эви Захенбахер-Штеле.
в списке В - одна молодежь. Нет ни Бахман, ни Ланг, ни Хорхлер...
Ванесса Хинц, Луиза Кюммер, Анника Кнолль, Мари Хайнрих, Марион Дайгентеш, Анна Вайдель.
Анита
до старта осталась неделя...



с ФБ Эви Захенбахер-Штеле
Чертополох
Смотрю на результаты с глубочайшей скорбью, даже коньяк уже не помогает. wacko.gif
Mike
Столько выдающихся спортсменок завершили карьеру в 2010-2012, казалось что долго в середняках будут. А тут вполне себе крепкий эстафетный состав образовался даже в отсутствии Гесснер. Даже обидно становится, что у них 19-20 летние бегут эстафету на этапе КМ, а наши не менее талантливые молодые спортсменки непонятно где.
Чертополох

ЦИТАТА (Mike @ 6-12-2013, 20:56)
А тут вполне себе крепкий эстафетный состав образовался


Entschuldigen Sie, но все таки frau Hildebrand плохо вписывается в этот крепкий эстафетный состав. Гесснер смотрелась бы органичнее, правда... второго места могло бы и не быть. dirol.gif

В любом случае, девушек со вторым местом. Порадовали.
Mike
Без Гесснер вряд ли смогут в Сочи побороться. Все-таки там Мири должна быть очень быстра. С 3 доп. патронами пройдет не хуже любой, отстрелявшей чисто.
Чертополох
ЦИТАТА (Mike @ 8-12-2013, 17:07)
Все-таки там Мири должна быть очень быстра.

Есть хорошая поговорка - надейся на лучшее, но готовься к худшему.
У сборной непростые времена, но все когда нибудь проходит, пройдет и это. И девчонки опять будут радовать своих болельщиков.
Анита
вот так она выглядит-смена поколений tongue.gif


отсюда
Чертополох
Эстафету не смогла посмотреть. Только сегодня узнала, что девочки заняли первое место. Умнички. Как же я за них рада. Так бы каждую эстафету.
dama
А где сейчас Тина Бахман, совсем ничего о ней не слышно. Бегает на всегерманских соревнованиях?
Анита
dama, пока нигде не бегает...ибо Кубок Германии начинается 20 декабря.
mazer
ЦИТАТА (Чертополох @ 13-12-2013, 11:47)
Как же я за них рада.

И я за них очень рада!
ЦИТАТА (Чертополох @ 13-12-2013, 11:47)
Так бы каждую эстафету.

А как же наши девочки? давайте хоть через раз biggrin.gif
ABC

А я за Хенкель рада, какой собеседник biggrin.gif wub.gif
Фото Андрея Иванова
Чертополох
ЦИТАТА (mazer @ 13-12-2013, 14:14)
А как же наши девочки? давайте хоть через раз 


Согласна.
gash
ЦИТАТА (psw2012 @ 14-12-2013, 9:50)

Сказала, что отберется, и сегодня же 6, молодец!
Хепберн О.
Двукратная чемпионка мира Мириам Гесснер из-за травмы досрочно завершила выступление на третьем этапе Кубка мира и покинула Францию.

Немка до сих пор испытывает последствия тяжелой травмы, которую она получила в мае после падения с велосипеда.
«Мири сообщила нам, что не может здесь принимать участия в гонках. Боль была настолько сильна, что мы вместе решили отправить Мири домой. Мы сохраняем оптимизм и надеемся, что Гесснер выступит в январе в Оберхофе», – приводит слова главного тренера сборной Германии Уве Мюссигганга Sport1.
тут
psw2012
Надин Хорхлер: «В последних гонках заработала билет на этап Кубка мира в Оберхофе»

«Последней моей гонкой в году стал воскресный спринт. Я выиграла с одним промахом на стойке и неплохим временем передвижения по лыжне.

Я рада, что смогла закончить год на такой хорошей ноте. Последние пять гонок дали мне билет на этап Кубка мира в Оберхофе», – написала Хорхлер на своей странице в Facebook.
Житель Уфы
С удивлением узрел в протоколах пролога Тур-де-Ски Захенбахер-Штеле. Она пробегает весь тур или "вернется в биатлон" на 4-м этапе?
Хрюшечка
Житель Уфы,
она вроде как пролог собиралась бежать
psw2012
Гесснер и Штефан выступят на этапе Кубка мира в Оберхофе

Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг назвал имена спортсменов, которые выступят на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, сообщает Biathlon-Online.

Женщины: Лаура Дальмайер, Мириам Гесснер, Андреа Хенкель, Франциска Хильдебранд, Надин Хорхлер, Франциска Пройс, Эви Захенбахер-Штеле.

Дальмайер примет участие только в масс-старте, Хорхлер – только в спринте и гонке преследования.
Чертополох
Даже не знаю огорчаться или радоваться.
Пройс- удивляет, Захенбахер - поражает, Дальмайер - впечатляет, Хильдебранд берут в команду не от хорошей жизни.












Mike
ЦИТАТА (Чертополох @ 8-01-2014, 19:02)
Хильдебранд берут в команду не от хорошей жизни.
*


Она прибавила в этом сезоне. Ее на первый этап не самый плохой вариант будет. А вот Пройс/Захенбахер 4-ое место могут разыграть. Пройс шикарна была в Анси, Эви тут.
ABC
Кто шикарен, так это Гросс.
Эх, не того немца купили gy.gif
Чертополох
ЦИТАТА (Mike @ 8-01-2014, 18:14)
Она прибавила в этом сезоне


Да. Немного. Но что будет , когда уйдут Хенкель и Захенбахер. Останутся только две боевые девочки. Да... ситуация у них еще хуже , чем в нашей команде. У нас все ровненькие и без особых излишеств, у них по густо , то пусто и пустых мест все больше.
Боня
ЦИТАТА (ABC @ 8-01-2014, 17:26)
Кто шикарен, так это Гросс.

Да уж, и легкая седина его не испортила tongue.gif
Добрая бабушка
Чертополох,
Вот уж не стала бы волновать по поводу "кто останется". У немцев биатлон это святое, а "свято место"- сами знаете. Совершенно не слежу за КЕ. но даже слушая в полуха Гу, слышу о победах там немецких спортсменов, так что резерв есть.
Чертополох
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 8-01-2014, 19:09)
так что резерв есть.


Немецкая сборная всегда выделялась яркостью своих лидеров, сейчас тот момент когда этого нет. И победа на еврокубке не сродни победе на кубке мира.
Добрая бабушка
Чертополох,
Да ладно, можно подумать, что все их лидеры не с КЕ (или как он там раньше назывался) начинали. И Нойнер и Дальмаер ( извините, если неправильно, пишу по слуху) все там начинали. А уж дальше на что таланта хватает. Но, думается. что немецкие девушки вряд ли без наград останутся.( ИМХО. разумеется, ибо после ухода Нойнер я за немецким биатлоном не слежу.)
Mike
Очень яркая команда же намечается. Хильдебранд - Гесснер - Пройс - Дальмайер состав очень мощный. Все прогрессируют. Мири если выздоровеет и будет бегать и выступать как в прошлом году, то не сладко будет всем.
Kobra
Чертополох,
Что-то Вы Гесснер списали со счетов, поправится, мало не покажется никому

Mike, после прочитала, согласна полностью
Добрая бабушка
А расскажите, почему Эви Захенбахер-Штеле должна уйти в скорости? Или это какя-то из "старых" спортсменок поменявшая фамилию?
Mike, , совершенно согласна! Всем бы сборным женским такие "небоевые составы". А что неровно выступают, так покажите мне кто у нас в последние годы "ровностью" блещет?
Анита
Добрая бабушка, а это смотря в каком виде спорта - это я про
ЦИТАТА
какя-то из "старых" спортсменок поменявшая фамилию?

у нее, как и у Хенкель, уже четвертая Олимпиада - правда, в качестве биатлонистки - первая.
А вот чем черт не шутит - выиграет золото в Сочи и повторит достижение Резцовой smile.gif
Чертополох
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 8-01-2014, 20:03)
А расскажите, почему Эви Захенбахер-Штеле должна уйти в скорости?


Погуглите. Она лыжница олимпийская чемпионка.
Alemo
Добрая бабушка, Эви уже 33 года. Так что, скорее, рано, чем поздно, но уходить придется. Она не фамилию поменяла, а лыжные гонки, где у нее два "золота" и три "серебра" на ОИ, на биатлон smile.gif
Добрая бабушка
Анита,
Чертополох,
Alemo
Спасибо. Я как-то в лыжных гонках не очень. Но если 33 года, то да, причина уважительная! Сегодня эта лыжница просто супер была!
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.