Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Женская сборная Германии
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Германии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
psw2012
Эви Захенбахер-Штеле: Момент был поздним, но верным
Перевод январского (перед этапом в Антхольце) интервью
psw2012
Объявлен состав немецкой эстафеты
Хенкель, Гесснер, Шемп, Бирнбахер
psw2012
Занятное высказывание встретилось в комментарии какой-то девушки, проживающей в Германии:
ЦИТАТА
Мой муж болеет за немцев. Так он говорит: "Пфайфер и Геснер - самые полезные для души биатлеты. Когда они стреляют, все болельщики закрывают глаза и молятся"
Анита
Мдя...всякое можно было предположить, но не 13 место. это точно...
Официальные лица пока молчат, немецкие болельщики пришли к выводу, что налицо залет сервиса, потому как проигрывали ходом все и помногу...и далеко не первым лицам на лыжне.
Меня больше всех расстроила Андреа wacko.gif и стрелялоссь ей вчера не очень, и не бежалось совсем...

девочки после эстафеты
Mike
ЦИТАТА (Анита @ 8-02-2013, 11:08)
Меня больше всех расстроила Андреа  wacko.gif и стрелялоссь ей вчера не очень, и не бежалось совсем...

Тоже во время трансляции показалось что слабо бежала, но проиграла 14 секунд только. У нее большой опыт, хватит на весь турнир ее.
Хрюшечка
Гесснер очень удивила со знаком "минус "..Неужели ушла форма?
Mike
Хрюшечка, это невозможно. В спринте круг посложнее будет, снова с Домрачевой будут лучшими на лыжне.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Mike @ 8-02-2013, 17:50)
В спринте круг посложнее будет, снова с Домрачевой будут лучшими на лыжне.

т.е., чем сложнее круг, тем быстрее бежит Гесснер? wacko.gif
psw2012
Уве Мюссигганг: «Гесснер не смогла использовать свои сильные стороны»

"К сожалению, Мири не смогла использовать свои сильные стороны. Она хороша ходом, но на ледяной трассе это не сработало. Из-за этого она очень нервничала во время стрельбы, так как знала, что если промахнется, то ей придется бежать еще больше", - цитирует Мюссигганга Bild.
Анита
Состав на спринт: Андреа Хенкель, Мириам Гесснер, Франциска Хильдебрант, Надин Хорхлер.

Зы: Дальмайер поставить не рискнули. unsure.gif
Mike
Захенбахер-то как не повезло снова. Обидно так спринты проигрывать несколько раз. Но на ИБУ одна из самых стабильных биатлонисток уже. Вот это просто поразительно.

Анита
Эх, Андреа...Ну чтоб в спринте всего 1 раз промахнуться... Чемп идет по прошлогодней программе - в одной гонке косякаем со страшной силой, в следующей на ноль стреляем.
Следующая нормальная гонка - эстафета, видимо
R(lt)
Анита,
ЦИТАТА (Анита @ 10-02-2013, 19:51)
Следующая нормальная гонка - эстафета, видимо

Может, сбой какой устроит за ради масс-старта? smile.gif
Анита
я уже смирилась, что сезон не удался... потому меня любая медаль в любой гонке устроит. А в эстафете и так есть кому сбоить smile.gif
Анита
на индивидуальную гонку состав без изменений...

wacko.gif зачем тогда Лауру вызывали?
R(lt)
ЦИТАТА (Анита @ 12-02-2013, 21:30)
зачем тогда Лауру вызывали?

Просили включить в сборную - включили, а что касается выступлений, то "в дороге кормить никто не обещал".
Анита
Я щасслифф! Ну наконец-то! Первая личная медаль с 2008 года victory.gif
R(lt)
Анита,
ЦИТАТА (Анита @ 13-02-2013, 21:51)
я могу тоже самое про другую женскую сборную сказать

Хорхлер меня убила отставанием на экране, но по скорости в статистике она не сильно хуже Флатланн с Хорн. А Гёсснер - по скорости выправилась хоть как-то.

Андреа - с медалью good.gif
Инстант
Рад за Андрею, хоть и не фанат немецкой сборной, но за нее очень рад))
Анита
Если герр Хениг( ну или герр Мюссиганг, что вернее), поставит Хорхлер в эстафету - я окончательно уверюсь в том, что тренерский штаб манншафт рехнулся... dirol.gif
сейчас Хильдебранд и та резвее бежит
Хрюшечка
Анита,
а кого вместо нее? dirol.gif
Хенкель, Гёсснер... а адльше?
там кандидатур-то кот наплакал
Анита
Хрюшечка,, вполне можно Дальмайер поставить... хуже точно не будет, а с юниорки спрос куда меньше.
В любом случае - силами одной Андреа эстафету не выиграть ...
Хрюшечка
Анита,
да даже было бы 4 Хенкель..не выиграли..хода нет совсем dry.gif
Чертополох
Хенкель с заслуженной медалью.
Смотрю на спортсменок и грустно становится... где вы Дизль, Вильхельм, Нойнер...
dama
Андреа - молодец, надежа и опора немецкой сборной. Ситуация у немок как и у нас в женской сборной. Только у них еще и Гёсснер есть.
Mike
Тренеры смелое решение приняли, молодцы. Дебют Дальмайер во взрослом биатлоне и сразу эстафета на ЧМ.
Чертополох
ЦИТАТА (dama @ 15-02-2013, 0:07)
Только у них еще и Гёсснер есть.

На данном чемпионате, что она есть , что ее нет разница небольшая. А вот перспективы у нее отменные.
Анита
Андреа sad.gif
Хрюшечка
А немцы не прогадали, поставив в эстафету Лауру.
Надо бы и российски тренерам ставить юниорок, терять-то нечего dry.gif
Regina Victoria
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 15-02-2013, 21:27)
А немцы не прогадали, поставив в эстафету Лауру.
Надо бы и российски тренерам ставить юниорок, терять-то нечего dry.gif
*


Можно потерять юниорок dirol.gif
Чертополох
Поздравляю основную сборную Германии с отменным " приобретением". Дальмайер хороша. Побед ей.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Regina Victoria @ 15-02-2013, 21:44)
Можно потерять юниорок

да судя по последним результатам, так оно и происходит.
Только они даже на КИБУ не успевают засветиться
Alemo
Лаура прекрасна.
Regina Victoria
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 15-02-2013, 21:52)
да судя по последним результатам, так оно и происходит.
Только они даже на КИБУ не успевают засветиться
*


Ну у них подготовка строилась к ЮЧМ, так что в ноябре-декабре не скоростили. Потому и результаты такие.
Анита
ЦИТАТА (Regina Victoria @ 15-02-2013, 21:55)
Ну у них подготовка строилась к ЮЧМ, так что в ноябре-декабре не скоростили

так у всех подготовка строилась к ЮЧМ... правда, Зендель до него своих юниоров на КИБУ не пускает, только после...
да и по результатам - кто, кроме Подчуфаровой, показал у нас результат на ЧМ? А у немок и Дальмайер, и Пройс, и даже Хинц в пасьюте и эстафете феерила
psw2012
Анита,
Если уж упоминается Пройс, то нужно говорить и о Кайшевой тоже, а не только о Подчуфаровой. Частично девушки гоняли те же круги, что и юниорки. И Кайшева была на них быстрее ходом не только Пройс, но и Дальмайер с Подчуфаровой.
Анита
ЦИТАТА (psw2012 @ 16-02-2013, 13:29)
И Кайшева была на них быстрее ходом не только Пройс, но и Дальмайер с Подчуфаровой.

вот только в очном противостоянии сравнить возможности не было. А жаль - я б с интересом посмотрела на Ульяну в старшей группе
Маргарита
Бахман завершила сезон
Маргарита
Мюсcигганг ищет таланты
psw2012
ЦИТАТА (Мюссиганг)
Сейчас идет борьба не за поиск талантливых спортсменов, а за спортсменов со сверхспособностями, из которых можно было бы вырастить топ-атлетов. Мы ждем не хороших спортсменов, а спортсменов-исключений. Вот это главная тема, именно здесь мы находимся в постоянном поиске. Но, возможно, такие атлеты не появятся даже в ближайшие несколько лет.
Это проблема всего мирового биатлона, не только немецкого.
Анита
Лаура молодец! А вот смотрю я на Эви и думаю - но вот зачем ей это было нужно... при одинаковой стрельбе она даже совсем небыстрой Андреа много проигрывает. sad.gif
Я как-то не уверена, что к Сочи что-то изменится... может, вслед за Лаурой сразу и Франци к основной команде подтягивать? ПО крайней мере хуже Хорхлер и Хильдебранд она вряд ли будет
mazer
Я всё жду от Эви прогресса, но пока никак. Лаура и сама была довольна стрельбой: уходя со стрельбища улыбалась rolleyes.gif
Анита
Лаура завтра если сильно не провалится, то должна отобраться в масс-старт...
Navigator
ЦИТАТА (Анита @ 2-03-2013, 0:09)
Лаура  молодец! А вот смотрю я на Эви и думаю - но вот зачем ей это было нужно...  при одинаковой стрельбе она даже совсем небыстрой Андреа много проигрывает.

ЦИТАТА (mazer @ 2-03-2013, 0:13)
Я всё жду от Эви прогресса, но пока никак.


Я бы этот сезон однозначно занес Эви в плюс. Вся предсезонная подготовка и выступления в этмо сезоне наверняка были посвящены задаче постановки стрельбы на более-менее приличном уровне, что по-моему и удалось сделать. А про прогресс и скорости надо будет серьезно говорить только в новом сезоне.
Чертополох
ЦИТАТА (Анита @ 1-03-2013, 19:09)
А вот смотрю я на Эви и думаю - но вот зачем ей это было нужно

И мне интересно - зачем ? В этом возрасте обычно заканчивают спортивную карьеру. Неужели в фатерлянде совсем дела швах, если лыжниц предпенсионного возраста привлекают.
Научится она стрелять, толку то, та же Гесснер ее на круг обойдет, если предварительно не"застрелится" конечно.

Анита
долго думала, куда фото закинуть, решила сюда...

Серебряные...



мной утырено с другого форума
Чертополох
Девочки молодцы. Бальзам на душу.
Navigator
К разговору о Захенбахер-Штеле.. Вот Эви и выиграла вместе со сборной и первую эстафетную гонку Кубка Мира. И в ходе сочинского этапа она показала то, что я тут неделю назад и отмечал, немецким тренерам за сезон удалось поставить ей стрельбу на неплохом уровне, причем достаточно быструю стрельбу.
mazer
Очень я рада за девушек! уж если нашим сегодня было не суждено, то следующие претенденты на золото (по моему рейтингу) это сборная Германии.
Анита
Молодцы!!! Ну а Лаура - нет слов просто!



с сайта IBU
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.