Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Женская сборная Германии
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Германии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Mike
Мири просто красавица. Выдающуюся гонку выдала и первая победа получилось такой ярчайшей! Браво!
Navigator
ЦИТАТА (psw2012 @ 11-12-2012, 16:59)
Эви Захенбахер-Штеле примет участие в спринте в Поклюке


Захенбахер в итоге заняла 59 место в спринте и 48 в преследовании. В принципе нормально, когда-то у Улоффсон на первых ее гонках на КМ результаты тоже были в районе 40-50 мест.
Анита
Эви решила не устраивать себе длинных каникул, и в следующие выходные побежит гонки в рамках Кубка Германии - как она написала у себя в фэйсбуке, чтобы получить больше практики.
disl
Олофссон пришла в биатлон в 29, а Эви - 32.
psw2012
Катрин Ланг выступит на этапе Кубка Германии в Рупольдинге

Двукратная чемпионка Европы Катрин Ланг (урожденная Хитцер) в эти выходные впервые после рождения дочки выйдет на старт соревнований.

Произойдет это событие на этапе Кубка Германии в Рупольдинге. Также для участия в гонках заявлены Эви Захенбахер-Штеле и Александр Вольф, сообщает Rosenheim.
psw2012
Определен состав сборной Германии на четвертый этап Кубка мира

Тренер мужской сборной Марк Кирхнер решил заявить тот же состав,что выступал на третьем этапе Кубка мира в Поклюке.

Состав сборной Германии на этап Кубка мира в Оберхофе

Мужчины: Андреас Бирнбахер, Эрик Лессер, Флориан Граф, Йоханнес Кюн, Арнд Пайффер, Симон Шемп.

Женщины: Андреа Хенкель, Мириам Гесснер, Надин Хорхлер, Франциска Хильдебранд, Тина Бахман.

Имя еще одной биатлонистки станет известно после этапа Кубка Германии, который пройдет в эти выходные. Однако это будет точно не Эви Захенбахер-Штеле, сообщает Die Welt.
Mike
Эви как круто отстрелялась на Кубке Германии good.gif Молодцы тренеры, ничего не требуют, обкатывают спокойно. В Антхольце посмотрим как смотрится на фоне лидеров.
psw2012
Mike,
Надо сказать, что по сравнению с КР на КГ довольно пустынно. Вчера Эви победила в гонке с 11 участницами, на сегодняшний спринт заявлены те же 12.
Mike
Так у прямых же конкуренток выиграла уверенно. Бахманн как бы ни выступила, наверное снова поставят в эстафету на ЧМ. А вот борьба за 4 путевку вполне реальна для Захенбахер. Хорхлер, Хильдебранд и Хаммершмидт не так сильны. Можно побороться.
psw2012
Но тренерам легко от нее ничего не требовать - требуй-не требуй, а менять на кого?
И о каких прямых конкурентках идет речь? Хорхлер - это другая, не Надин, а Каролин. Хильдебранд - тоже другая сестра, Стефани. Сестры Хаммершмидт?
Mike
А я и не заметил, только по фамилиям прошелся. Был шанс конечно по имени Хорхлер догадаться и что не Франциска другая.(Ну и Ланг смутила) Вот и подумал а че это они все бегут, как тренировку рассматривают. А вот что у Хильдебранд есть сестра и не слышал. Победу Марен Хаммершмидт на юниорском ЧМ точно по ТВ показывали, в гонке где тогда еще полная Сулемдаль бежала и удивила многих. Кто-то пробился, а кто-то нет. Про ее сестру тоже толком не знал. Думал Марен на голову всегда сильнее была. Но Захенбахер с такой стрельбой и Хорхлер с Хильдебранд из основной команды бы оббежать смогла. Ей бы так и дальше стрелять и в любом случае поборется даже в этом сезоне за место в эстафете на ЧМ. Не было в 21 веке такой слабой команды еще.
Mike
Буду за попадание Эви в спринт на ЧМ уповать, ну и эстафету. Такую возможность надо использовать. Пока явно не отточена изготовка и сама стрельба. Время сильно прыгает. Но если будет 35+32, то очень хорошо будет. Понятно, что все межсезонье больше была сосредоточена на стрельбе, все в новинку. А скорость само собой подтянет, на 7.5км уж точно.
psw2012
У юниорок там мрак полный. А вот у старших девушек Франциска Пройс хорошо пробежала, с таким результатом была бы 3-й по женщинам.
Mike
Немецкая сборная как на конвейере звезд выпускала. После ухода Хенкель останется одна Гесснер, кто способен быть в элите ни один сезон. Не только же России такая участь досталась smile.gif Да, именно юниорок нет, у которых виден потенциал. Но та же Хаммершмидт думаю будет посильнее Бахманн. Не всем же немкам в юном возрасте выстреливать. Может что-то Обертиллах покажет, но если очень сильно скоростью выделяться не будут шансов мало.
psw2012
Появились результаты сегодняшнего спринта.
У девушек опять Пройс
1 110 PREUß Franziska 94 BSVI 0 0 23:58.8
...
У женщин
1 HAMMERSCHMIDT Maren 89 0 0 23:53.8
2 SACHENBACHER-STEHLE Evi 80 1 0 23:57.4 +3.6
3 HENNECKE Caroline 86 0 0 24:01.4 +7.6
4 LANG Kathrin 86 0 0 24:14.8 +21.0
...
6 HILDEBRAND Stefanie 87 0 0 24:16.0 +22.2
7 HORCHLER Karolin 89 0 0 24:33.6 +39.8
...
10 HAMMERSCHMIDT Janin 89 0 0 25:25.8 1:32.0
Mike
Вот это да ohmy.gif Она наверное сама в шоке от такой стрельбы. Многие занимаются биатлоном 15 лет и не могут научиться стрелять, а тут полгода и 2 такие гонки подряд-) А Ланг действительно видимо с непривычки вчера так пробежала. Забыл про эту кандидатуру.
На спортс.ру пишут что вторые спринты с доп патронами. Убрали,но у Захенбахер было написано 1+3 на лежке. стойка чистая. Этим и объясняется что многие без штрафа. Но скорость значит еще мощнее чем вчера.
Well
Боюсь, попытка Захенбахер-Штелле пререйти в биатлон окажется безуспешной. Раз не удалось закрепиться в основе с первой попытке даже в таком слабом составе, то скорее всего и в дальнейшем тоже не удастся. Всё-таки возраст приличный и времени на адаптацию к новому виду спорта практически нет.
Mike
Вряд ли так просто всю жизнь бегать в гладких лыжах и за полгода переквалифицироваться. Она перешла специально для Сочи. Не факт что дальше будет бегать. Время еще есть. Тем более проблески в стрельбе есть.
mazer
Помнится Пихлер сомневался в том, что можно научить Нойнер стрелять, а ведь научили. Так что поживём - увидим, немцы они такие, расчётливые smile.gif
psw2012
Штефан и Хеннеке выступят на этапе Кубка мира в Оберхофе

Тренерский штаб сборной Германии по итогам двух гонок национального Кубка в Рупольдинге приняли решение включить Кристофа Штефана, Бенедикта Долля, Марен Хаммершмидт и Каролин Хеннеке в состав команды на домашний этап Кубка мира в Оберхофе, сообщает die Welt.

Таким образом, в Оберхофе сборная Германии будет представлена семью биатлонистками и восемью биатлонистами.

Состав сборной Германии на этап Кубка мира в Оберхофе

Мужчины: Андреас Бирнбахер, Эрик Лессер, Флориан Граф, Йоханнес Кюн, Арнд Пайффер, Симон Шемп, Кристоф Штефан, Бенедикт Долль.

Женщины: Андреа Хенкель, Мириам Гесснер, Надин Хорхлер, Франциска Хильдебранд, Тина Бахман, Марен Хаммершмидт, Каролин Хеннеке.
psw2012
Надо же, в Отепя/Остров еще одну женщину (вторую) отправили - Каролин Хеннеке. Может быть, из-за того, что в Острове смешанная эстафета?
Mike
Как Захенбахер быстро учится а. Понадобился всего месяц соревнований, чтобы так сильно скорострельность подтянуть. Ну и как ожидалось скорость пришла. На всех 3 кругах в спринте лучшее время. Т.е. Хорхлер и Хильдебранд за такой Эви никак не угнаться. А дистанция в эстафете еще короче на 1.5 км, бежаться будет еще проще. Очередной чистый рубеж и до победы рукой подать good.gif В Антхольце-то выступит уж, но получается что оба этапа КМ на высоте. Может снова не побежиться там. Поторопились тренеры, не заявив ее в Рупольдинг. Психологическая стойчивость благодаря Кубку Германии и Оттепя уже получена. Естественно будут срывы, но прогресс очень впечатляет.
psw2012
Назван состав сборной Германии на этап Кубка мира в Рупольдинге

Тренерский штаб сборной Германии определил состав команды на пятый этап Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Женщины: Андреа Хенкель, Мириам Гесснер, Тина Бахман, Франциска Хильдебранд, Надин Хорхлер.

Мужчины: Андреас Бирнбахер, Арнд Пайффер, Симон Шемп, Флориан Граф, Йоханнес Кюн, Эрик Лессер, сообщает Sport1.
Анита
у девушек опять только пятеро? странно однако...
Хепберн О.
Немецкие болельщики недовольны выбором состава сборной на Кубок мира и Кубок IBU

Немецкие болельщики написали открытое письмо в адрес местной лыжной ассоциации и тренера биатлонной сборной Уве Мюссигганга, в котором выражают недовольство выбором состава женской команды на этапы Кубка мира и Кубка IBU.

«В прошлом сезоне мы привыкли к тому, что на Кубке IBU в составе женской команды обычно выступают 4 спортсменки вместо 6 возможных. И у многих из нас это вызывало удивление. Тогда мы думали, что тренеры придерживаются определенного плана. Но в этом сезоне история продолжилась: сначала у нас выступала одна Эви Захенбахер-Штеле, а в Отепя к ней добавилась Каролин Хеннеке. Такая спортсменка, как Марен Хаммершмидт, выигравшая в прошлом сезоне Кубок IBU, не имеет возможности выступать на международном уровне и защитить свой титул. То же самое происходит и с молодыми биатлонистками вроде Стефани Хильдебранд, Николь Вотцель, Каролин Хорхлер. Последней каплей было решение тренера отправить на этапы Кубка мира в Оберхофе и Рупольдинге только 5 спортсменок вместо 6 возможных. Германия, одна из ведущих биатлонных наций, позволяет себе роскошь оставлять свободные места на домашних этапах. Мы думаем, что это свидетельство неуважительного отношения к болельщикам, которые пришли на стадион посмотреть на выступление 6 немецких спортсменов», – говорится в открытом письме.
тут

Я думала, что открытые письма - это чисто российская традиция.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 9-01-2013, 16:10)
Я думала, что открытые письма - это чисто российская традиция.

видимо у немцев тоже зреет недовольство smile.gif
Mike
Эви 3 рубежа подряд на ноль ohmy.gif Серию стабильных результатов выдала.
psw2012
Бахман не выступит в Антхольце и на чемпионате мира

«Сегодня она отправилась домой и будет тренироваться в Альтенберге», – сказал пресс-атташе Ассоциации лыжных видов спорта Германии (DSV) Штефан Шварцбах.

Бахман на данный момент не смогла выполнить нормативы отбора на чемпионат мира. Тренеры сборной решили предоставить ей соревновательную паузу, передает Sport1.
Житель Уфы
Таким макаром они полную команду к ЧМ не соберут, эстафету бежать некому blink.gif
Анита
ЦИТАТА (Житель Уфы @ 12-01-2013, 22:48)
Таким макаром они полную команду к ЧМ не соберут, эстафету бежать некому

сейчас посмотрят Эви в Антхольце, если не будет все совсем печально. то она и поедет на ЧМ...и побежит эстафету вместе с Мири, Андреа и Надин Хорхлер
psw2012
Захенбахер-Штеле выступит на этапе Кубка мира в Антхольце

Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг сообщил, что Эви Захенбахер-Штеле войдет в состав команды на шестой этап Кубка мира в Антхольце.

"На этапе Кубка IBU в Острове она продемонстрировала очень хорошие результаты. Посмотрим, что ей удастся в Антхольце", - приводит слова Мюссигганга Sport1.
psw2012
Хаммершмидт вошла в состав сборной Германии на этап Кубка мира в Антхольце

Тренеры сборной Германии назвали состав команды на шестой этап Кубка мира в итальянском Антхольце.

Женщины: Андреа Хенкель, Мириам Гесснер, Надин Хорхлер, Франциска Хильдебранд, Марен Хаммершмидт, Эви Захенбахер-Штеле.

Мужчины: Эрик Лессер, Андреас Бирнбахер, Арнд Пайффер, Симон Шемп, Йоханнес Кюн, Флориан Граф.
psw2012
Делль завершила карьеру

Пятикратная чемпионка Европы Юлианне Делль приняла решение завершить карьеру биатлонистки, сообщает Biathlon-Online.

26-летняя немка решила сосредоточиться на учебе – в 2011 году она начала заочное обучение на юриста, которое теперь и собирается продолжить. Лучшим результатом Делль на Кубке мира является 12-е место, которое она заняла в индивидуальной гонке на этапе в Эстерсунде в 2009 году.
psw2012
Эви Захенбахер-Штеле: «От 23-часового переезда из России в Антхольц у меня болят даже кости»

"В Антхольце я не должна показывать "все или ничего". Тренеры сказали, что этот этап Кубка мира не станет для меня решающим. Позади остался очень тяжелый переезд из России. Сюда я добиралась 23 часа, так что у меня устали даже кости", - цитирует Захенбахер-Штеле Spox.
psw2012
Уве Мюссигганг: «В женской эстафете на чемпионате мира нам не гарантирована медаль»

«Состояние Бахман, физическое и психологическое, не позволяет ей продолжить выступление на Кубке мира. Задачей немецких биатлонисток не является борьба за 20-е места.

В эстафете на чемпионате мира нам не гарантирована медаль, как это было в прошлые годы. Можем сказать, что медаль нам по силам, если только все не пойдет неправильно. Что касается возможного выступления Захенбахер-Штеле в эстафете, то вопрос заключается не в результатах, а в том, что ей нужны старты.

Надо заметить, что наши результаты не смогут улучшиться за один день», – приводит слова Мюссигганга Sport1.
psw2012
Уве Мюссигганг: «За 20 лет мы слишком привыкли к успеху»

Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг считает, что немецкое общество было избаловано хорошими результатами женской команды последние 20 лет, из-за чего теперь не может адекватно воспринимать неудачи.

"За 20 лет мы слишком привыкли к успеху. У нас всегда была группа из шести-семи девочек, каждая из которых могла показать высокий результат. Для нас это стало нормой. В течение двух последних лет мы потеряли несколько великих спортсменок, восстановить силы после чего не так уж просто. Мы все должны набраться терпения", - цитирует Мюссигганга Laola1.
Mike
Эви снова на высоте совсем не бежалось, вдобавок еще и 5 промахов. Ну почему заранее объявили что в Рупольдинг не едет а.
psw2012
Эви Захенбахер-Штеле: «Ходом чувствовала себя безумно тяжело»

Немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле разочарована своим выступлением в спринте шестого этапа Кубка мира, где она стала 78-й.

"К сожалению, вчера был не мой день. Ходом чувствовала себя безумно тяжело, да и на стрельбище было не лучше. Этим я никак не могу быть довольна. Итак, анализировать, забывать и в следующий раз делать лучше", - написала Захенбахер-Штеле на своей странице в Facebook.
psw2012
Надин Хорхлер: «После финиша не смогла сдержать слезы счастья»

"Это было очень круто, пусть даже последний круг и выдался напряженным. В этой гонке я отдала все свои силы, так что очень рада своему пятому месту. Честно говоря, после финиша я не смогла сдержать слезы счастья", - цитирует Хорхлер Sport1.
Анита
молодцы сегодня девочки, причем все... вот после таких гонок думаешь - и нафига в спринте было так косякать?
Анита
ну что сказать - ура!!! victory.gif
правда, Андреа чуть но инфаркта на лежке не довела, но это мелочи...теперь вот так и следующую эстафету надо - даешь хет-трик!
Хрюшечка
Анита,
крепись dirol.gif
psw2012
Дальмайер вошла в состав сборной Германии на чемпионат мира

Ассоциация лыжных видов спорта Германии (DSV) включила биатлонистку Лауру Дальмайер в состав сборной Германии на чемпионат мира в Нове-Место.

Ранее 19-летняя биатлонистка не выступала в гонках Кубка мира. На юниорском чемпионате мира, проходящем в Обертиллиахе, она выиграла золото в спринте и серебро в пасьюте.

«Мы направили предложение в DSV и не получили возражений», – сказал главный тренер сборной Уве Мюссигганг.

Пока неизвестно, присоединится Дальмайер к сборной в Чехии или будет использована в качестве запасной. Сейчас команда проводит сбор в Оберхофе и отправится в Нове-Место в следующий понедельник, сообщает SID.

Напомним, что в составе сборной Германии ранее вошли Мириам Гесснер, Андреа Хенкель, Франциска Хильдебранд и Надин Хорхлер.
psw2012
10 биатлонистов вошли в окончательный состав сборной Германии на ЧМ-2013

Тренеры сборной Германии определили окончательный состав команды на чемпионат мира в Нове-Место (Чехия). Всего в заявку вошли 10 биатлонистов – по 5 мужчин и 5 женщин.

Состав сборной Германии

Мужчины: Андреас Бирнбахер, Флориан Граф, Эрик Лессер, Арнд Пайффер, Симон Шемп.

Женщины: Лаура Дальмайер, Мириам Гесснер, Андреа Хенкель, Франциска Хильдебранд, Надин Хорхлер, сообщает Sport1.
Анита
Немецкий лыжный союз экономит...и даже запасных не берет wacko.gif а если какой форс-мажор случится, что тогда?
Well
А собственно кого брать? Захенбахер, Бахман никакие. То же можно сказать и о Хильдебранд. Хотя Пройсс можно было бы и взять взять.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.