Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Женская сборная Германии
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Германии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
mazer
Это что - за четыре дня они получили тренерские лицензии? считала, что на тренера надо долго учиться.
Анита
mazer, это категория С - местный уровень, работа с детишками в клубах
mazer
Анита, понятно, спасибо smile.gif
psw2012
Ассоциация лыжных видов Германии объявила состав биатлонной команды (мужской и женский), который будет готовиться к предстоящему сезону.

Основной состав сборной Германии
Женщины: Тина Бахман, Мириам Гесснер, Андреа Хенкель, Франциска Хильдебранд.

Мужчины: Андреас Бирнбахер, Арнд Пайффер, Симон Шемп, Михаэль Грайс, Даниэль Бем, Флориан Граф, Эрик Лессер.

Второй состав сборной Германии
Женщины: Юлианне Делль, Марен Хаммершмидт, Каролин Хеннеке, Эви Захенбахер-Штеле, Ванесса Хинц.

Мужчины: Маттиас Бишл, Бенедикт Долль, Тобиас Херманн, Йоханнес Кюн, Михаэль Реш.
инга
Что ж, Эви Захенбахер - смелая женщина. Удачи ей в биатлоне.
Alex19nnov
ЦИТАТА (Маргарита @ 16-05-2012, 12:20)
Три немецких лыжницы перешли в биатлон

Вот это новости так новости! Особенно доставляет фамилия Захенбахер-Штеле в этом списке. Что ж, удачи!
Вероятно, девушки поняли, что сейчас в немецкой женской команде будет возможность попадать в эстафетную четвёрку и без особых проблем выигрывать медали Чемпионатов мира. На безрыбье и рак рыба.
psw2012
Смешанная эстафета ЛЧГ и частичный перевод интервью с Эви Захенбахер-Штеле.

Интервью целиком (на немецком)
psw2012
Женский спринт в Альтенберге
1. Тина Бахман (1+0) 23:13.9
2. Каролин Хеннеке (1+0) 23:23.7 +9.8
3. Андреа Хенкель (0+0) 23:26.2 +12.3
4. Меган Хейнике (Канада) (1+0) 23:49.2 +35.3
5. Надин Хорхлер (1+0) 23:53.0 +39.1
6. Николь Вётцель (0+0) 24:12.4 +58.5
...
9. Эви Захенбахер-Штеле (1+2) 24:55.8 +1:41.9
psw2012
Хенкель, Бахман, Пайффер и Бирнбахер выступят на этапе Кубка мира в Эстерсунде

Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг сообщил, что по итогам гонок национального летнего чемпионата в Альтенберге четверо биатлонистов отобрались в команду для участия в первом этапе Кубка мира сезона 2012/ 2013.

В шведском Эстерсунде Германию представят Андреа Хенкель, Тина Бахман, Арнд Пайффер и Андреас Бирнбахер. Остальная часть немецкой команды будет сформирована на ноябрьском сборе в финском Муонио. Имена тех, кто поедет на этот сбор, станут известны после второй части летнего чемпионата Германии, которая пройдет в эти выходные в Оберхофе, сообщает Stern.
Анита
psw2012,
убиться тапочкой... biggrin.gif видимо, немецкие журналисты так же в своих правилах отбора разбираются, как и российские... DSV давным-давно ввело положение, что на первые этапы следующего КМ без отбора попадают призеры ЧМ и те, кто вошел в топ-10 общего зачета.
так что из отобравшихся в Альтенберге в этом списке - только Бахман.
а особо порадовал Анди, который вообще Альтенберг пропускал smile.gif
psw2012
В Оберхофе прошла ИГ в рамках ЛЧГ
0. (вне зачета) М.Гвиздонь (Польша)
1. Н. Хохлер 48:46 (1)
2. А. Хенкель +0:55 (3)
3. Ф. Хильдебранд
...
12. Э. Захенбахер-Штеле +4:41 (7)
psw2012
ЧГ Оберхоф Масс-старт (женщины), 12.5 км
1 HENKEL Andrea 1977 0 1 0 0 37:59.2
Jana Gerekova (вне нац. зачета)
2 HORCHLER Nadine 1986 1 0 0 0 38:07.9 +8.7
3 HAMMERSCHMIDT Maren 1989 0 1 1 0 38:45.9 +46.7
4 DÖLL Juliane 1986 0 2 0 0 38:55.7 +56.5
5 HILDEBRAND Stefanie 1987 1 0 2 1 39:40.3 +1:41.1
6 SACHENBACHER-STEHLE Evi 1980 2 1 1 1 39:53.3 +1:54.1
7 HILDEBRAND Franziska 1987 0 2 1 1 40:06.7 +2:07.5
Well
А где Гёсснер?
psw2012
Well,
Гесснер перенесла операцию на челюстной кости

Планируется, что с 3-го октября будет на сборе в Рамзау
Well
Невезёт ей, вторую предсезонку на больничной койке.
psw2012
Заметка о проблемах немецкого женского биатлона (нем.)

С угрозой потерять год.

В этом году День немецкого единства разделил сестер. Не в человеческом смысле, Франциска и Стефания Хильдебранд по прежнему едины душой и сердцем. Но их спортивные пути разошлись. Франциска 3-го октября отправилась на сбор в Рамзау со сборной Германии, а Стефания отправилась в Рупольдинг. Индивидуальные тренировки, никаких сборов. И на это есть причины.

Стефания Хильдебранд в наступающем сезоне собиралась участвовать в Кубке IBU, международных соревнованиях следующего за Кубком Мира уровня. Эти соревнования ее сестра Франциска использовала как трамплин для попадания на отбор в КМ. Но такого больше не случится. DSV решил не привлекать сборную Б к участию в этих соревнованиях. "Сначала это был настоящий шок" - говорит Стефания Хтльдебранд.

Обоснования такого решения федерации могут показаться разумными.
"Решения о неучастии женской сборной в Кубке IBU основывается на том факте, что сейчас у нас довольно мало атлетов, которые достигли требуемого уровня",- сообщили в DSV на запрос редакции MZ.

Без шансов показать себя

Но при этом ясно: атлеты, которые не смогли попасть в команду на КМ, сейчас остаются на обочине. "На ЧГ я всего на несколько очков отстала от лучших в команде А", - говорит Стефания Хильдеюбранд. "Мы могли бы составить хорошую команду в Кубке IBU".

Даже их отец Вольфгагн Хильдебранд, который внес большой вклад в попадание обеих своих дочерей в ряди лучших биатлонисток, не может понять это решение. "Получается, что у атлетов, которые не попадают в команду на КМ, не остается шанса проявить себя! На Кубке Германии нельзя выиграть чего-то серьезного. Хочется проявить себя на международном уровне".

Немецкая федерация смотрит на проблему с другой стороны. "Цель - объединить усилия. Заставить соревноваться друг с другом на Кубке Германии женщин и молодежь. Мы надеемся, что это приведет к значительному развитию из-за групповой динамики", - утверждает федерация. В качестве примера DSV приводит Эрика Лессера, который через Кубок Германии или Кубок IBU попал в команду для КМ.

Заботиться о себе самостоятельно

Для атлетов подобное реструктурирование, кроме отсутствия предсезонных сборов, имеет и еще некоторые практические последствия. Например, на Кубке Германии, они должны сами заниматься своей экипировкой. Также у них нет возможностей сборной по выбору лыж.

Стефания Хильдебранд сейчас живет надеждой. Она надеется на то, что "в Рупольдинге снег выпадет достаточно рано и я смогу нормально подоготовиться". Возможность того, что женщины все же примут участие в Кубке IBU, остается открытой. Ранее предполагалось, что вопрос должен быть решен в январе 2013 года.

Стефании Хильдебранд сейчас 25, она достигла возраста, когда нужно двигаться в вершинам. Так же, как в прошлом году ее сестра Франциска. Не хотелось бы просто потерять год. И спортсмены могут начать задумываться о пути, который выбрал Михаэль Реш. Реш, который выигрывал олимпийское золото Турина в эстафете и дважды побеждал на ЧМ-2009, участвовавший в ЧГ в Оберхофе, объявил в сентябре, что продолжит выступать за Бельгию. Причина: отсутствие спортивных перспектив в сборной Германии.

"Я понимаю выбор Реша и я не уверена, что когда-то не сделаю подобный выбор", - признает Стефания Хильдебранд, - "но сейчас так вопрос не стоит". Отец Вольфганг Хильбедранд убежден, что другие нации "целовать нашим девушкам руки", чтобы привлечь в свой состав.
psw2012
Перед сборной Германии поставлена задача выиграть 15-16 медалей на чемпионатах мира

По мнению Ассоциации, немецкие спортсмены могут выиграть по шесть медалей на чемпионатах мира по биатлону и лыжным видам спорта. Еще 5-6 медалей планируется завоевать на чемпионате мира по горным лыжам.

Первоисточник (нем.)

P.S. Понимаю, что не совсем по теме топика, но нет какой-то общей темы про сб. Германии.

И вообще, Пфюллер смотрит на перспективы в биатлоне с оптимизмом
psw2012
Маргарита,
другой вариант перевода этого же интервью
Маргарита
Лессер, Пайффер, Бахман и Хенкель выступят в смешанной эстафете в Эстерсунде

Вот нет общей темы, а заводить лень biggrin.gif Приходится такие ссылки давать "или там, или там" © tongue.gif
psw2012
Захенбахер-Штеле перепутала установки в спринте на Кубке IBU

Спортсменка на первой стрельбе перепутала установки, однако не уточняется, стреляла ли она по чужим мишеням. Напомним, что у нее было четыре промаха на лежке.

«Перед гонкой и во время выступления я сильно волновалась. Я быстро исправила ошибку на первом рубеже. Сейчас уже нет смысла думать об этом», – цитирует Захенбахер-Штеле SID.
psw2012
Мириам Гесснер: «Нам будет очень не хватать Лены»

В процессе подготовки к новому сезону Гесснер изменила свой рацион питания, сбросила 10 килограмм, поменяла винтовку и даже брала уроки стрельбы у самого Пуаре. А еще она покорила наивысшую вершину Западной Европы, которая расположена в Альпах - гору Монблан.

Обо всем этом она рассказала в интервью LAOLA1.


Еще одна версия перевода интервью, от allbiathlon.com
Житель Уфы
В репортаже с остерсундского спринта Губерниев рассказал о намерении Хитцер вернуться в спорт. Глядишь, и Нойнер вернется.
psw2012
Хорхлер выступит на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Немецкая биатлонистка Надин Хорхлер довольна тем, что сумела выполнить норматив для попадания в команду на следующий этап Кубка мира.
Анита
А кто не выступит? На второй этап обещали Хеннеке и Юлиану Делль вызвать... ну один кандидат на вылет Хаммершмидт, а второй - неужто Бахман?
aaloha
Отдохнут Хаммершмидт и Хильдебранд
Анита
ЦИТАТА (aaloha @ 3-12-2012, 19:18)
Отдохнут Хаммершмидт и Хильдебранд

интересно, чем лучше Бахман с местами 37-33 и 38, чем Хильдебрант, которая хоть раз в 15 заехала?
psw2012
Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг прокомментировал замены в составе команды на этап Кубка мира в Хохфильцене.

Объявлен состав сборной Германии на второй этап Кубка мира

Женщины: Андреа Хенкель, Мириам Гесснер, Тина Бахман, Юлианне Делль, Каролин Хеннеке, Надин Хорхлер.

Мужчины: Андреас Бирнбахер, Михаэль Грайс, Флориан Граф, Арнд Пайффер, Эрик Лессер, Симон Шемп
mazer
ЦИТАТА
В женской команде у некоторых спортсменок состояние физической формы является ограничивающим фактором

Анита, вот в чём причина! правда, я в формофакторах ничо не поняла smile.gif
За Грайса тревожно.
Анита
ЦИТАТА (mazer @ 4-12-2012, 16:01)
За Грайса тревожно.


Сдается мне, что Михи так и будут возить балластом, пока он сам( как в прошлом сезоне) не откажется от этапов КМ...
Вот интересно - раньше Ульриха упрекали в том, что он в нарушение спортивного принципа не делал никаких замен в команде, несмотря на, мягко скажем, не выдающиеся достижения того же Реша, Вольфа и прочих...но Мюссиганг в качестве главного тренера пошел еще дальше... не удивлюсь, если и в этом году Грайса в обход отбора на ЧМ повезут, да и с Бахман ситуация не совсем понятная...
Бардак творится в королевстве датском немецком closedeyes.gif
mazer
Мне кажется Михи не позволит себя возить, думаю, что ещё один этап и если результатов не будет, то он уйдёт. Ну и с Бахман такая же история, всё таки она одна из самых опытных, видать надеются на неё тренеры.
Анита
Интересно, что творится с Бахман? Ей Мюссиганг такие авансы в межсезонье раздавал, прочил место лидера сборной взамен Магдалены и...?
А вот Хорхлер молодец - сразу видно, девочка хочет в сборной закрепиться и на ЧМ поехать
mazer
Ежели память мне не изменяет, то как раз эстафеты Бахман бегает прилично, что меня неоднократно удивляло)) вроде Бахман никакая, а как эстафета, так она и стреляет, и бежит.
Анита
mazer, ну в смешке в Эстерсунде она как-то ходом совсем не впечатлила... а потом и стрельба развалилась окончательно. Хотя в завтрашнем составе любая может начудить - и Мири, и Андреа... интересно, насколько железные нервы у Хорхлер... хотелось бы, что б она свою первую эстафету отработала в стиле Пайфера в Оберхофе-2009
rolleyes.gif
Хепберн О.
Мириам Гесснер: «Я не хочу больше говорить о Нойнер»

Серебряный призер Олимпийских игр и двукратная чемпионка мира Мириам Гесснер заявила, что ей надоели разговоры о Нойнер. «Было бы здорово, если бы журналисты все-таки утихомирились и прекратили нас спрашивать о Нойнер. В последние годы мы потеряли множество отличных биатлонисток, а не только Нойнер. Я не хочу больше говорить о ней», – сказала Гесснер SPORT1.

По-моему Мириам куснула Нойнер своим новым имплантантом и он оказался ядовитым. biggrin.gif
Как их там всех достали этими сравнениями.
Well
В своё время Нойнер не хотела говорить о Дизл.... Видимо Нойнер и Гёсснер часто сравнивают, как Нойнер с Дизл.
Все трое хорошо бегают, но плохо стреляют.
Хрюшечка
ЦИТАТА (psw2012 @ 11-12-2012, 12:59)
Эви Захенбахер-Штеле примет участие в спринте в Поклюке

очень интересно будет посмотреть smile.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.