Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Женская сборная Германии
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Германии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Blackbird22
ЦИТАТА (Инари @ 15-01-2010, 23:54)
валидол немцам обеспечен.

Я это называю адреналин)
Alemo
ЦИТАТА
валидол немцам обеспечен.


ЦИТАТА
Я это называю адреналин)


Валидол в любом случае. При неблагоприятном исходе на адреналин может не хватить smile.gif. Но мне почему-то кажется, что с Нойнер, если опять не выскочат какие-нибудь болячки, будет все в порядке. Она уметт быстро форму набирать. В этой эстафете, больше, чем традиционные промахи Нойнер на стойке, не понравилось отсутствие традиционной меткости Хенкель и Глагов mad.gif.
adina
Посмотрела наконец гонку. Да, непростой выбор у Мюссианга. Интересно, кого он в конце концов выберет на ОИ и в каком порядке. Нойнер, боюсь, в четверке не будет.
LGS
Нойнер там по спортивному принципу быть не должно. Уж Сими Хаусвальд никогда особым стрелком не была, но Лена и ее умудрилась переплюнуть, причем эта далеко не первая эстафета когда Лена заваливает стрельбу. Ну Мюсигангу виднее, я думаю эстафету он будет формировать на основе спринта и пасьюта в Ванкувере.
pens80
Нойнер после травмы/болезни, так что за месяц должна прибавить)))
Думаю, в олимпийскую эстафету все-таки ее надо ставить, а не Хаусвальд (у ней тоже срывы в стрельбе частенько бывают...)
pens80
Вот сегодня Магдалена была в порядке ходом)))
евген14
http://www.biathlonworld2.de/en/press_rele...f853ed0a4510d58
Немки тоже расслабляются(фотогалерея,далее по >>)
adina
Состав сборной Германии на Антхольц. Никто из лидеров этап не пропускает в отличие от многих других сборных.

Женщины: Тина Бахман, Мартина Бек, Кати Вильхельм, Юлианне Делль, Магдалена Нойнер, Симоне Хаусвальд, Андреа Хенкель.

Мужчины: Андреас Бирнбахер, Александр Вольф, Михаэль Грайс, Даниэль Граф, Арнд Пайффер, Михаэль Реш, Симон Шемп, Кристоф Штефан.

Взято отсюда
Алексис
ЦИТАТА (Alemo @ 15-01-2010, 22:30)
Валидол в любом случае. При неблагоприятном исходе на адреналин может не хватить smile.gif. Но мне почему-то кажется, что с Нойнер, если опять не выскочат какие-нибудь болячки, будет все в порядке. Она уметт быстро форму набирать. В этой эстафете, больше, чем традиционные промахи Нойнер на стойке, не понравилось отсутствие традиционной меткости Хенкель и Глагов mad.gif.
*



Если Магду на ОИ в эстафете не заменят на Симу то не видать им
медалей как собственных ушей! Но в спринте она будет кандидат.
Вильхелм начала "проседать".Что ещё удивляет так это Хенкель и
Бек!Тем "банком" в стрельбе как это было раньше даже близко не
пахнет!Тем более после МС в Рупольдинге так как это выглядит
между Вильхелм и Нойнер намечается "непонятка".Посмотрим что
в Антхольтце за "продолжение" будет.
Alemo
ЦИТАТА (Алексис @ 19-01-2010, 21:26)
Если Магду на ОИ в эстафете не заменят на Симу то не видать им
медалей как собственных ушей!

Это, простите, почему?
Алексис
ЦИТАТА (Alemo @ 19-01-2010, 21:11)
Это, простите, почему?
*



Раньше они могли себе это позволить.Как я уже сверху писал Бек и Хенкель (за исключением пары гонок)уже не те что были раньше.
Зачастую они "привозили уже "небольшой"запас времени+Магдалена
так сказать на "всех парусах" в худшем случае запросто выбегала
по времени все свои доподнительные патроны и даже
если надо и круги.А в лучшем случае привозила на смену такой "вагон" времени что мама не горюй!Да и последнем этапе ждала её Вильхелм которая была в состоянии и сама
если надо и с отставания с её изумительной стрельбой на "стойке"
и бегом с которым мало кто мог тягаться,почти гарантировать победный результат!Теперь всё немного иначе.Кати( как показали
пара последних стартов) по скорости бега,тоже уже немного не та
и что плохо что она сама это знает!А это не добавляет уверенности в стрельбе.Гляньте теперь сами на финиш последнего масс/старта
(когда они все так сказать "паровозиком"приехали)и всем станет ясно что намечается "маленькая подковёрная непонятка"между Кати и Нойнер.Для здорового командного состязания это может быть и плюс а вот в эстафете ,это минус если есть "скандал в благородном семействе".
adina
Определен состав женской и мужской сборных на спринт.

Мужчины: Пайффер, Грайс, Бирнбахер, Штефан
Женщины: Хенкель, Хаусвальд, Вильхельм, Нойнер


http://www.sports.ru/biathlon/68902150.html
pens80
Вполне ожидаемый состав)))
Молли Бэк видимо в индивидуалку выставят
gash
По-моему, последнее время на крупных стартах девушки из Германии одинаково начинают выступление - трое вместе и где-то далеко, одна - в призах.
pens80
Вчерашняя эстафета расстроила...
Даже слов нет...... пускай тренеры разбираются кто в чем виноват(((
gash
ЦИТАТА (pens80 @ 24-02-2010, 8:11)
Вчерашняя эстафета расстроила...

Еще как. sad.gif
Да и в целом, все девушки, кроме Нойнер, выступили явно хуже, чем планировали.
Но, честно говоря, я и этой бронзе рада. Все-таки медаль... лучше, чем ее отсутствие.
pens80
gash:
полностью согласен с тобой.

PS Видимо для Вилхелм, Бэк, Хенкел это последняя Олимпиада была?? Или нет?
Спортсменка
pens80, Вообще, Бек - ровесница Зайки и Богалий, так что возраст более чем позволяет выступить в Сочи.
pens80
Так-то оно так, но есть такое ощущение...
Хотя время покажет))
инга
Бек действительно ровесница Зайцевой, а Хенкель на год старше. Думаю, что они после Олимпиады покинут большой спорт (по крайней мере Мартина так собиралась), может кто-то год-два еще покатается, чтобы была преемственность поколений. Жалко, конечно, но девчонкам нужно иметь семью, детей - бегать до бесконечности невозможно, пусть теперь другие побегают. В любом случае - спасибо им за подаренные эмоции. Жаль, что не сложилось в этом году в личных гонках, но карьера у обеих более, чем удачная. Перечитала и прослезилась - как будто прощаюсь.
Анита
ЦИТАТА (Ветер 27 @ 21-02-2010, 21:01)
В следующем сезоне женскую сборную Германии вместо Мюссигганга возглавит Марк Кирхнер

Что за бред... Марк помощником Ульриха работает и остается тренировать мужиков, а место Мюсси займет его со-тренер - Герард Кениг.
а ну да, не посмотрела, что за ресурс информацию выдал... biggrin.gif
dama
А что пишут немецкие фаны на своих сайтах, ругают поди своих девчонок? Или Мюссиганга "кроют"?)) Все как у нас, наверное. Дойчечитающие и дойчепонимающие поделитесь.)
adina
ЦИТАТА (dama @ 24-02-2010, 19:56)
А что пишут немецкие фаны на своих сайтах, ругают поди своих девчонок?

Немного пыталась почитать, правда, я пока не очень понимаю. По-моему, валят на смазку, девочек не ругают...Говорят, и бронза - тоже медаль ОИ.
Evi Palhuber
Не ругают. Радуются бронзе в основном)
Многие никак не поймут, почему не поставили Магдалену.
Сольвейг
ЦИТАТА (Evi Palhuber @ 25-02-2010, 9:25)
Многие никак не поймут, почему не поставили Магдалену

Главное, чтобы Нойнер и Мюссиганг это понимали.
А вообще, версия Вольного стрелка с клятвой высшим силам кажется мне самой правдоподобной.
Светлана
Симоне Хаусвальд: «Сейчас планирую больше времени уделять семье»Призер Олимпийских игр Симоне Хаусвальд, объявившая о завершении карьеры, планирует больше времени уделять семье.

«Я решила завершить карьеру. Сейчас планирую больше времени уделять семье. Хочу просто заниматься теми вещами, которые мне нравятся. Я долго думала, но считаю, что время пришло», – цитирует Хаусвальд ARD.
http://www.sports.ru/biathlon/69659214.html
adina
Как-то они разом решили уйти. Особенно удивительно, что Сими бросает спорт. Вроде только начала успешно выступать.
Blackbird22
То что Кати и Молли уходят, тут ничего удивительного. А вот Сими... только у неё всё наладилось и. Очень жаль
Alemo
Теперь стало по-человечески понятным, почему Нойнер попросили не бежать в эстафете.
Blackbird22
Alemo,
Да, это возможно.
а вот Андреа молчит) Её то парень всегда под боком))
Nafiq
Только теперь понимаешь как привязался к таким спортсменкам. Удачи им вне спорта. Станут мамами и может вернутся.
Alemo
Да уж... Как-то они это очень дружно решили sad.gif.
Зато у тренерского штаба сборной есть целых четыре года, чтобы подготовиться к Сочи smile.gif.
adina
Молли будет ужасно не хватать. Да и остальных тоже sad.gif
gash
Апель, Дизль, Вильхельм, Хенкель... Одна Андреа остается пока.
Ох, непривычным будет следующий сезон.
инга
Да, будущий сезон обещает быть непривычным, но зато интересным - появятся новые лица во многих командах, но боюсь, что только не в российской....
Blackbird22
ЦИТАТА (инга @ 19-03-2010, 18:57)
но боюсь, что только не в российской....

там вроде старые появятся)
Blackbird22
Симона в такой форме, что похоже она главный конкурент Лены за БХГ)
adina
ЦИТАТА (Blackbird22 @ 20-03-2010, 16:55)
Симона в такой форме, что похоже она главный конкурент Лены за БХГ)

Похоже. Хелену она уже обошла. А учитывая, что Лена похоже устала, а Симона в отличной форме, все может быть.
Вот только надо посмотреть, что там с вычитанием очков. Лена два этапа пропустила, а Сими вроде ничего.
ksu555
Сими пропускала индивидуалку в Ванкувере,минус худшие результаты, 74 и 27 место.Получается минус 14 от нынешнего результата.
Шансы есть.Хоть какая-то борьба за глобус намечается dry.gif
Хепберн О.
Хаусвальд: нужно уходить на мажорной ноте.

Симона Хаусвальд поведала о том, почему она решила уйти из спорта, чем планирует заниматься после завершения карьеры, а также назвала подходящий к концу сезон лучшим в своей карьере.
Blackbird22
Да, сегодня практически бенефис получился)
adina
ЦИТАТА (Blackbird22 @ 21-03-2010, 19:34)
Да, сегодня практически бенефис получился)

Почти - не считатется smile.gif
А если серьезно, у меня предчуствие, что команда весь следующий сезон, а может и два будет обескровленной. Пять немок в десятке сегодняшнего масс-старта, из них трех в следующем сезоне уже не будет. И неизвестно, сколько Хенкель еще собирается выступать.
KAM
Сумашедший масстарт! Как же Нойнер быстра!!! О-о!

После ухода Вильхельм, Бэк и Хаусвальд, кто придёт им на смену - Доль, Гёснер, Бахман, Хамершмитт? Есть ли какая нибудь информация по этому вопросу?
Gray
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 21-03-2010, 14:48)
Хаусвальд: нужно уходить на мажорной ноте.

Симона Хаусвальд поведала о том, почему она решила уйти из спорта, чем планирует заниматься после завершения карьеры, а также назвала подходящий к концу сезон лучшим в своей карьере.
*


а вот интересно, внутри женских сборных как-то планируется перед сезоном уход из большого спорта по его окончанию? или у девушек это происходит вот так спонтанно как у Хаусвальд. Ладно Вильхельм, Бек - - где-то эти уходы читались, но Сими ... Уходить, конечно, желательно на мажорной ноте, но при таких-то раскладах она таких нот сыграть может ещё много
adina
ЦИТАТА (KAM @ 21-03-2010, 20:07)
Сумашедший масстарт! Как же Нойнер быстра!!! О-о!

Очень быстра она не была. Второе время после Хаусвальд. И у Домрачевой немного выиграла. Да и вообще в Холменколлене она не показывала первое время ни разу. Мне кажется усталось, хотя она сама здесь говорит, что трасса не подходит ей.

ЦИТАТА (KAM @ 21-03-2010, 20:07)
Есть ли какая нибудь информация по этому вопросу?

Сама Лена упоминала тут Бухольц, Хитцер, Бахманн и с надеждой Гесснер. Впрочем, Бухольц - ИМХО дохлый номер. А Геснер Белле не готов отпустить.
Еще Хенкель вроде пока остается.
dama
Симона так всегда радуется, когда попадает по мишеням, как ребенок. Поневоле начинаешь радоваться вместе с ней. Жаль, что она уходит.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.