Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Женская сборная Германии
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Германии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Crow
Сегодня в Обертиллахе прошла контрольная гонка.
http://www.biathlon-online.de/content/view/3675/1/

Выиграла Martina Beck
2. Kati Wilhelm
3. Andrea Henkel
4. Simone Hauswald
5. Magdalena Neuner
6. Sabrina Buchholz
7. Caroline Hennecke
8. Juliane Döll
9. Anne Preußler
10. Miriam Gössner

FarRaj
Юлианне Дёлль заменит Магдалену Нойнер на 1м этапе в шведском Эстерсунде! Своим отличным выступлением на КЕ Дёлль безусловно заслужила свой шанс
adina
А Делль, судя по всему, сегодня будет лучшей среди немок, несмотря на падение.
Хрюшечка
adina,
В целом она выступила очень хорошо особенно на фоне постоянных участниц КМ. Оправдала надежды, так сказать dirol.gif
FarRaj
Дёлль молодец! Думаю лучше бы её оставить в сборной. Вместо Хитцер напр.
Alemo
Если немного отвлечься от биатлона и посмотртеь, как бегут в этом сезоне чистые лыжники... У них гонок уже побольше прошло, то явно с каждым стартом результаты улучшаются. Правда, они там не стреляют, а у девушек больше всего последние рубежи расстроили.
adina
Не только у норвежек худший старт сезона...

Женская сборная Германии вчера показала худший результат в своей истории для первой гонки Кубка мира
Вчерашнее выступление женской сборной Германии на этапе в Эстерсунде стало худшим в ее истории в стартовой гонке Кубка мира.

Ни одна немка не смогла попасть в первую «десятку» по итогам «индивидуалки», а лучшей в команде стала Юлианне Делль – 12-е место. До этого худший результат женской сборной Германии на первой гонке Кубка мира был в 1999 году, когда Уши Дизль стала 11-й, передает Onet.

http://www.sports.ru/biathlon/52416488.html
Хрюшечка
ЦИТАТА (Маргарита @ 3-12-2009, 12:23)
Мюсиганг: в субботу немецкие биатлонистки выступят лучше

Действительно лучше, но не настолько dirol.gif
Интересно, если мы все так пессимистично относимся к старту наших спортсменок, то что творится в Германии?
Кто-нибудь читает немецкие форумы?
И может кто-нибудь поделится ссылочкой на них? rolleyes.gif
Би2
Хрюшечка, ну вот здесь немцы обсуждают 1 этап:
http://forum.biathlon-online.de/index.php/topic,735.315.html
Я одним глазом глянула- то же , что и у нас biggrin.gif
Обсуждают составы эстафет, говорят. что лучше было бы Долль поставить вместо Хаусвальд..Гадают , кто из дам вылетит в кубок IBU.. большинство думает, что- Гёсснер..
Поклонница Чудова горюет, что он плохо выступил..
Надеются на завтряшнюю мужскую эстафету..
Всё как у нас...только по-немецки.. biggrin.gif
Хрюшечка
о,они тоже там новую сивидату обсуждают и не очень ей довольны biggrin.gif
Вот где я буду изучать немецкий язык dirol.gif

Приятно видеть на форуме немцев, которые болеют за наших биатлонистов rolleyes.gif
Ёшь
Не было вроде этой серии фотографий.

http://www.life.com/search/?q0=biathlon&x=0&y=0
Маргарита
Пропускавшие этап КМ в Эстерсунде из-за гриппа Магдалена Нойнер и Тина Бахманн сменят в национальной команде Мириам Гесснер и Катрин Хитцер. Помимо Нойнер и Бахманн, в Австрию приедут Мартина Бек, Андреа Хенкель, Юлиана Дель и Симона Хаусвальд, Кати Вильхельм.

http://www.championat.ru/other/news-368321.html
adina
А куда же Гесснер? На кубок IBU? Я бы еще дала ей возможность на кубке мира побегать.
Azalija
Гесснер едет на этап по чистым лыжам. Если я не ошибаюсь, она и следующий этап пропустит.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Azalija @ 7-12-2009, 19:44)
Гесснер едет на этап по чистым лыжам. Если я не ошибаюсь, она и следующий этап пропустит.

так может ей лучше в лыжах будет? dirol.gif
Alemo
Здесь фамилии тех, кто уже попал в сборную Uермании на ОИ в Ванкувере. Из биатлонистов - пока только Кати Вильхем.
Не могу найти на Biathlon-Online комментарий Мюссиганга про отчаяние wacko.gif.
adina
http://www.sports.ru/biathlon/56282627.html

А вот в этом интервью Мюссианг пока вполне оптимистичен. Только неизвестно, когда точно оно было взято.
adina
Сегодня Хенкель и Бахман потрясающие результаты показали: с 43-го и 42-го мест на 10-ое (!) и 19-ое соответственно. Делль тоже переместилась с 45-го н 24-ое. Вильхельм и Хаусвальд немного потеряли.
Ну и Нойнер - молодец. +1 место, опять лучшая из немок. Вторая по скорости, четвертая по скорострельности. Так что немки потихоньку подтягиваются перед домашними этапами.
Alemo
Во всех остальных зимних гоночных видах (лыжи, двоеборье) у немцев идет постепенное улучшение формы. Думаю, это общенациональная политика - не форсировать форму к началу сезона, а планомерно подойти в наилучшем состоянии к ОИ.
adina
А Гесснер-то сегодня стала пятой в прологе Тур де Ски, уступив только фаворитам. Конечно, не все лидеры стартовали, но все же это результат. Я боюсь, как бы девочку совсем в лыжи не забрали как одного товарища...
LGS
В этом сезоне Мириам скорее всего сосредоточится на лыжах, она, можно сказать, уже точно поедет на ОИ. А вот с биатлоном туго и пробится в Ванкувер времени нет, и конкуренция в команде здоровая. blush.gif
adina
ЦИТАТА (LGS @ 1-01-2010, 20:49)
В этом сезоне Мириам скорее всего сосредоточится на лыжах, она, можно сказать, уже точно поедет на ОИ. А вот с биатлоном туго и пробится в Ванкувер времени нет, и конкуренция в команде здоровая.

Про этот сезон я уже и не думаю. Но в принципе хотелось бы увидеть ее в биатлоне. На КИ ее даже не пробовали отправить.
Alemo
Даже не знаю, сюда ли с этой новостью или уже в топик про лыжные гонки, но в прологе Тур де Ски (2,8 км, свободный стиль) Мириам Гёсснер заняла пятое место:
1 MAJDIC Petra SLO 6:35.3
2 KOROSTELEVA Natalia RUS 6:37.4
3 KOWALCZYK Justyna POL 6:41.6
4 FOLLIS Arianna ITA 6:42.3
5 GOESSNER Miriam GER 6:48.0
Как вот только она классику побежит???
adina
Я думаю, она не побежит классику. Вряд ли перед ней стояла задача пробежать все этапы многодневки.
adina
Естественно, Гесснер не побежала преследование классикой, и по регламенту Тур де Ски была снята с соревнований.
Сама она говорит, что чувствует себя биатлонисткой, но пока рада, что будет участвовать в ОИ в лыжных гонках. Кроме того, Мириам выступит на этапе в Рыбинске, который пройдет 22-24 января.

http://www.championat.ru/other/news-384519.html
Хепберн О.
ЦИТАТА (adina @ 3-01-2010, 20:47)
Сама она говорит, что чувствует себя биатлонисткой
Ларс Бергер в юбке? tongue.gif
А действительно, почему бы ей не перейти в лыжи? Девушка она талантливая, очень скоростная, научится бегать классикой и все будет пучком!
Конкуренция в немецкой биатлонной сборной очень сильна, чего не скажешь о лыжной.

Blackbird22
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 5-01-2010, 9:08)
Конкуренция в немецкой биатлонной сборной очень сильна, чего не скажешь о лыжной.

Старшие могут скоро закончить и вакансий будет предостаточно
adina
ЦИТАТА (Blackbird22 @ 5-01-2010, 10:21)
Старшие могут скоро закончить и вакансий будет предостаточно

Там сильный резерв в лице Делль, Бахман. Еще с прошлого ЮЧМ Николь Фойт помню.
Анита
ЦИТАТА (adina @ 5-01-2010, 10:53)
Еще с прошлого ЮЧМ Николь Фойт помню

ну как бы нет в немецкой молодежки такой биатлонистки blush.gif есть Лиза Фойт и Николь Вётцель...
adina
ЦИТАТА (Анита @ 5-01-2010, 12:55)
есть Лиза Фойт и Николь Вётцель...

Виновата blush.gif Смешались как-то в голове. Но вообще я Николь имела ввиду
Житель Уфы
Очень мощно в этом сезоне смотрится Хаусвальд. Ногами всегда была хороша, подтянула стрельбу и выглядит лучше Бек, которую, думаю, она заменит в спринте+преследовании на Олимпиаде.
Blackbird22
Не понял расстановку по этапам.
правда, если посмотреть составы конкурентов, то понятно, что здесь это особого смысла не имеет. Но Мартину на третий...
Инари
ЦИТАТА (Blackbird22 @ 14-01-2010, 22:59)
Не понял расстановку по этапам.
правда, если посмотреть составы конкурентов, то понятно, что здесь это особого смысла не имеет. Но Мартину на третий...

А чем третий так принципиально не подходит Мартине?
Она его несколько раз бегала, и вполне успешно. И четвертый тоже бегала.
Blackbird22
ЦИТАТА (Инари @ 15-01-2010, 7:49)
А чем третий так принципиально не подходит Мартине?

Скоростной этап, а скорости Мартине сейчас не хватает. Её место на первом - передаться вровень или с небольшим плюсом\минусом.
Просто на этом этапе трудно не выиграть с любой расстановкой. Получается такая своебразная маскировка)
LGS
В этот раз особых скоростников не будет, разве что посильнее Медведцева. Ну и конечно очень важно, как пройдут первые два этапа.
Инари
ЦИТАТА (Blackbird22 @ 15-01-2010, 9:29)
Просто на этом этапе трудно не выиграть с любой расстановкой. Получается такая своебразная маскировка)

Ну да, как раз по ее сегодняшнему состоянию.
Мне думается, Хенкель может пробежать первый этап продуктивнее, привезя отрыв. А наращивать его уже будет Магдалена.
Blackbird22
ЦИТАТА (Инари @ 15-01-2010, 12:54)
Мне думается, Хенкель может пробежать первый этап продуктивнее, привезя отрыв. А наращивать его уже будет Магдалена.

угу, угу
Лену могут из эстафеты и попросить с такой стойкой
Надеюсь, Мюсси на ОИ больше не будет экспериментировать. Единственное, переставить Кати и Андреа местами: Мартина - Кати - Лена ( пока) - Андреа
Инари
Ну стойка Магдалены - это известный валидол. Только она ее обычно скоростью компенсирует. А сегодня совсем все грустно было - ни стрельбы, ни скорости...
Blackbird22
Инари,
Состав будет уже по ОИ гонкам определяться, там всё и решится, но...
Инари
Blackbird22,
...но ясно одно - хоть с Магдаленой, хоть с Симоной, валидол немцам обеспечен. И еще вопрос, с кем больше.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.