Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Кубок России 2022-23 и прочие российские гонки
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫЛыжный спорт
Pages: 1, 2
Igor K.
Ну что ж, зимний сезон у лыжников стартовал. Сан Саныч от избытка усердия на ровном месте ломает палку и упускает победу, его тёзка и товарищ по тренировкам берёт не самый лучший пример с Клебо (когда тот грозился зеркала заднего вида себе на плечи закрепить из-за Сан Саныча), ну а лучшая лыжница России (и по совместительству мира) доказывает, что она и в этом сезоне не намерена никому ничего уступать.

Вот это сенсация! Большунов финишировал без палки, а победил 18-летний юниор
Кролик
Завтра свободный стиль 5 км и 10 км, в старт-листах народу много заявлено. Непонятно только где смотреть. Е.В.Вяльбе утверждает, что на сайте ФЛГР blush.gif
По спринту: рановато выпали из борьбы Терентьев и Ретивых huh.gif , а сломанная палка Большунова - это досадно, но ладно wink.gif
Вот по Устюгову вопрос: от все-таки "сбитый летчик" или боеспособная единица нашей сборной? Планирует начать сезон с "Сыктывкарской лыжни" 26 -27 ноября 2022г.
Igor K.
Спринт второго этапа. Ну у женщин более-менее ожидаемо: Степанова и Непряева, хотя я ожидал обратного порядка. А вот у мужчин ... Ну ладно Коростылёв, он ещё весной хорошо себя показал, но Филимонов енто хто такой? :-). Сан Саныч, похоже, приходит в себя после травмы (учитывая, что он вообще изначально хотел пропустить этап, начало неплохое), а вот Мальцев с Терентьевым удивили. Так резво выиграли свои полуфиналы и так невнятно пробежали финал. И интересно, что там случилось у Якимушкина, что он почти на полминуты отстал. То ли упал, то ли палка подвела, трансляции только со старта и финиша явно не хватило.

Удивительные результаты в Вершине Теи.
Igor K.
Ну вот, всё возвращается "на круги своя". Гонки с раздельным стартом выиграли те, кто и должен был выиграть :-). И если Непряева победила с преимуществом в 0.4 сек., то Сан Саныч привёз конкурентам почти полминуты, дальше все уже кучно пошли: Порошкин, Семиков, Спицов, Червоткин, Коростылёв, Мальцев и т.д.
Кролик
Igor K., да все встало на круги воя laugh.gif , у Наташи сестренка пока буксует, вот подтянется Дарья, тогда мы "в два раза счастливее станем"(с). И Алексей Червоткин еще себя покажет (а то напугал вначале) old.gif
А Юле Ступак, кмк, надо было пропустить этот этап sad.gif
Igor K.
Нет, всё-таки наш кубок тоже интересно смотреть, так же как и, полагаю, норвежским болельщикам КМ. У девушек что-то сегодня Непряева со Степановой не очень, а у ребят Савелий снова блеснул. Сан Саныч сегодня в роли Клебо был :-). Точно также как тот в своё время Сашу на финише не заметил , сегодня сам Большунов не ожидал, что соперники близко от него и расслабился перед самым финишем. В итоге только третий. Хорошо хоть трансляцию более-менее наладили, пусть и в инете. Жаль только, что комментатора, сына знаменитого Веденина, как будто Гу покусал: говорил во время гонок о чём угодно, только не о самих гонках. Биографии спортсменов перечислил, календарь на текущий сезон, про местные власти тоже сказал, ну точно покусал его биатлонный знаток :-).
Igor K.
Сегодня состоялись коньковые разделки. У девушек в отсутствии Непряеаой выиграла Степанова с минутным преимуществом, при котором говорить о следующих призёрах даже ка-то неинтересно. У ребят ожидаемо победил Сан Саныч, затем Денис Спицов и Артём Мальцев. Первым из "несборников" был всё тот же Савелий, что феерит в спринте. Разрывы поменьше, чем в женской гонке, Сан Саныч привёз Денису "всего" 18 сек.
Igor K.
Кубок России по лыжным гонкам — 2022/2023: расписание этапов, календарь соревнований

III этап. Чусовой
10 декабря – спринт, свободный стиль
11 декабря – раздельный старт, свободный стиль
13 декабря – гонка преследования

IV этап. Кирово-Чепецк
17 декабря – спринт, классический стиль
18 декабря – раздельный старт, классический стиль
20 декабря – раздельный старт, классический стиль

V этап. Красногорск
25 декабря – спринт, классический стиль
27 декабря – спринт, свободный стиль
28 декабря – раздельный старт, классический стиль

VI этап. Сыктывкар
12 января 2023 года – спринт, классический стиль
13 января 2023 года – раздельный старт, классический стиль
15 января 2023 года – скиатлон

VII этап. Красногорск

3 февраля 2023 года – раздельный старт, классический стиль
5 февраля 2023 года – спринт, классический стиль

VIII этап. Кировск
7 апреля 2023 года – раздельный старт, классический стиль
8 апреля 2023 года – спринт, свободный стиль
9 апреля 2023 года – раздельный старт, свободный стиль
Igor K.
В спринте у ребят борьба была нехилая, в итоге Устюгов всё-таки вырвал победу у Сан Саныча с Терентьевым. Первая тройка так и расположилась. У девушек Степанова победила за явным преимуществом, там сек. 6 было до второго места.
Кролик
ЦИТАТА (Igor K. @ 10-12-2022, 13:35)
В спринте у ребят борьба была нехилая, в итоге Устюгов всё-таки вырвал победу у Сан Саныча с Терентьевым.
*


Тем интереснее будет завтра и послезавтра - у Александров взыграет ретивое или Сергей утвердит свое лидерство biggrin.gif
А как вы считаете, "господа присяжные заседатели", пропагандируемое гендерное равенство на КМ (дистанция 10км и у М и у Ж) - это правильно? unsure.gif
Igor K.
Сегодня коньковые разделки. У женщин, ИМХО, очень не хватает Непряевой, Сориной и Ступак. Без них Степанова выглядит прям Большуновым в юбке, привозя остальным минуту :-). Ну а у ребят традиционно равных уже самому Сан Санычу не было, за ним Денис и замкнул тройку призёров Илья Семиков. Разница между призёрами на финише была 30-секундная, дальше разрывы уже поменьше были намного.
nikolas
ЦИТАТА (Кролик @ 10-12-2022, 14:55)
это правильно?


С точки зрения экономики этапа - да. С точки зрения болельщика - нет.
Igor K.
Ну вот и гонки преследования отбегали. У девушек с большим преимуществом победила Степанова. у ребят Большунов. Собственно, ничего неожиданного, включая минутные разрывы между финишировавшими. У ребят за Сан Санычем Семиков со Спицовым практически вместе в минуте прибежали, Мальцев от них отстал на 20 век., ну а потом начиная с Червоткина снова минутные разрывы пошли.
Igor K.
Сегодня на кубке классические спринты. У девушек с места в карьер выиграла Непряева, Степанова сторая, Фалеева третья. Наталья сразу побежала к трибунам, руки пожимать :-).
У ребят свой первый спринт в этом сезоне уверенно, с большим преимуществом выиграл Сан Саныч, за ним Сергей Устюгов и тёзка победителя Терентьев.
Болельщики неистовствуют :-)
Igor K.
Какой интересный финал у мужского спринта ожидается! Наконец-то все лидеры сразу туда добрались. Помимо Сан Саныча с Серёгой там и Терентьев, и Карастелёв, и Ретивых. У девушек в финале Наталья Непряева и все остальные, Степанова почему-то всего 6-я в полуфинале оказалась.
Igor K.
Александры есть Александры! :-) Особенно младший, который и победил. Легков молодец, хорошо прокомментировал: "Терентьев в стиле Терентьева" :-). Ретивых третий.
Би2
ЦИТАТА (Igor K. @ 25-12-2022, 16:08)
и Карастелёв

Вообще-то КОрОстелев.
Igor K.
Да уж, "весёлый" сегодня спринт. Сан Саныч с Серёгой друг друга завалили в полуфинале, дай бог им обоим здоровья после этого. У девушек вообще одна из участниц финала упала сразу на старте, до этого Степанова в полуфинален сама себя уронила, лишив всяких шансов на борьбу. Нет, что ни говори, а у нас нескучно и на внутренних стартах. И интриги, и скандалы, и расследования, всё в наличии.

В итге Непряева и Терентьев победители!
XAnka
Посмотрела. С удовольствием. За Терентьева болела )
Девочек (финал) не успела. Посмотрела сейчас. Диана Соболева в горочку прямо в стиле Наташи Непряевой бежит. По-модному. Красиво.
Igor K.
Наталья Непряева выиграла скиатлон на этапе Кубка России в Сыктывкаре

Fktrcfylh Большунов победил в скиатлоне на 30 км на этапе Кубка России, Семиков и Червоткин в тройке

Сан Саныч мастерски поддерживал интригу 25 км., но потом всё же рванул и на последней пятёрке сразу привёз соперникам полминуты.
Igor K.
Ну и в каком разделе это выкладывать, здесь или в биатлонном? Для разнообразия теперь здесь выложу :-).
Биатлонист Серохвостов сообщил, что выступит в лыжных гонках с Большуновым
Хрюша
А если бы Большунов взял винтовку посоревноваться с биатлонистами...
rainbow
Интересно, надо будет постараться посмотреть.
Igor K.
Ну вот, кто ждал трансляций по Матчу дождались и? Лучше стало чем без него? Не думаю. Почему-то как не было электронных отсечек на финише, так их и сейчас нет, всё с голоса. Разница лишь в том, что теперь не только по инету смотреть можно и всё.
О, услышали, появилась финишная отсечка! :-)
Igor K.
У девушек борьба не такая острая, Непряева и все остальные. Ступак молодец, фактически первый старт в сезоне и довольно успешный. А вот у ребят заруба интересная, финал прям суперфинал, даже об отсутствии борьбы с норвежцами как-то уже жалеть не приходится, и без них два Александра, Сергей и Алексей дают всем жару! И когда это Червоткин таким спринтером вдруг стал, интересно :-).

Знаменитые танцы Юли Ступак! :-) Это Бородавко так её разогнал, что она чуть подругу свою не обогнала на финише, немного не хватило? :-)
Igor K.
«Чемпионские высоты». Малиновка (Архангельская область).
Женщины. Спринт. Классический стиль. Финал.


Наталья Непряева одержала победу в спринте «Чемпионских высотах», Ступак — вторая

Сергей Устюгов выиграл спринт на «Чемпионских высотах», Большунов — третий
Igor K.
Сан Саныч король скиатлона! :-) Борьба идёт только за второе место. Римейк ОИ от Саши, отрыв уже больше минуты. Дениса не хватает для полной картины, жаль не отошёл, видимо, от болезни, не успел форму набрать.
rainbow
Красивый был финиш у Саши, жаль, что флаг слетел с древка smile.gif
И борьба за призовые места была красивая, никто не хотел остаться четвертым.
Igor K.
Смирнова и Пантрина выиграли командный спринт на «Чемпионских высотах»

Большунов и Терентьев стали победителями командного спринта на «Чемпионских высотах»

Что-то Терентьев и спринт не очень тянет второй год подряд. Интересно, что было бы на ЧМ, если бы да кабы нас туда пустили. Нет, хорошо, что Серёга Устюгов ещё в строю и в прекрасной форме, дай бог ему здоровья и ещё долгой спортивной жизни, но за ним на настоящий момент уж точно не Терентьев в очереди, а скорее Мальцев с Якимушкиным, хотя Иван вообще не спринтер вроде как..
Igor K.
Александр Большунов выиграл гонку свободным стилем на «Чемпионских высотах»

Классные гонки у нас! Конкуренция и без норвежцев неплохая, у Юрия Викторовича не забалуешь, Иван подтвердит :-).
Igor K.
Как Юрий Викторович Ивана разогнал! :-) Он уже "королю первого этапа" Червоткину нисколько не уступает. Иван даже выиграл свой этап.
Igor K.
Шикарный марафон! Поначалу казалось, что всего 24 участника, маловато, но какой замечательный финиш нам подарили Саня, Лёха и Серёга! Почти до последних километров боролись за победу. Молодцы ребята! И очень надеюсь, что нынешний сезон, пусть и проблемный для всех, выкинет из головы у Сергея мысли о завершения карьеры.
Igor K.
Да, конкуренция у ребят гораздо выше чем у девушек. Наталья Непряева спринт выиграла прям таки с дистанционным преимуществом, у ребят такого точно не будет, кто бы не победил.

Наталья Непряева стала победительницей спринта на чемпионате России по лыжным гонкам

Сергей Устюгов выиграл спринт на ЧР по лыжным гонкам, Большунов — третий
Igor K.
Наталья Непряева выиграла скиатлон на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени

Александр Большунов стал победителем скиатлона на чемпионате России в Тюмени

Ох, нк какая же гонка у ребят была! Если б не падение Сергея, какой бы интересный мог быть финиш двух наших суперспортсменов! Иван Якимушкин молодец, хорошо он разбежался у Бородавко, "выгрыз" бронзу у Спицова с Червоткиным. И Антон Тимашов тоже большой молодец, добежал до финиша с такими матёрыми зубрами мировых лыж и боролся с ними до самой финишной черты.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.