Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Тотализатор сезона 2022-2023
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиВсякая всячинка
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
igelkott
До первой гонки сезона осталось меньше месяца.

Нельзя сказать, что я не думал об уместности нашей "игры". Но я не рассматриваю её так, для меня это увлекательный эксперимент, отказаться от которого я не в состоянии.

Итак, даже если никто больше не проявит интереса, то три участника (включая бота) будут. Я думал о том, чтобы делать ставки на обоих чемпионатах, так как не менее любимые мной спортсмены из двух стран выступают обособленно. Но здесь сложности скорее в том, что у меня не готовы файлы обеспечивающие совместимость данных из русского аналога сивидаты. Вполне вероятно, что в этом сезоне я подготовлю эти инструменты, но если и потяну двойную обузу, то только ставки на чемпионат России (если будут желающие).

Я провёл очень большую работу по совершенствованию алгоритмов обработки статистики, потому не стал заморачиваться с изменением правил (было некогда). Ссылка на правила последних нескольких лет тут.
Маргарита
igelkott,

я очень рада, что Вы решили не бросать нашу замечательную игру! Я точно буду участвовать smile.gif . Думаю, участников будет меньше, но, с другой стороны, тотализатор может стать стимулом для тех, кому стало не за кого болеть. Вот и будет за кого! good.gif
ijk
Скажите, имеет смысл участвовать, если не уверен в стабильности участия?
Хрюша
Буду.
dama
Участвую.
Маргарита
ЦИТАТА (ijk @ 31-10-2022, 14:14)
Скажите, имеет смысл участвовать, если не уверен в стабильности участия?

Имеет old.gif
igelkott
ЦИТАТА (ijk @ 31-10-2022, 14:14)
Скажите, имеет смысл участвовать, если не уверен в стабильности участия?


Можно не биться за общий зачёт, а играть для настроения. Получить виртуальные медали за какой-нибудь этап. Пик участия всегда приходился на Чемпионат или Олимпиаду.

Эта игра тем и хороша, в отличии от интернационала, где надо набирать команду в начале. что можно поиграть хоть в одной гонке в любой момент времени. В том году были участники, которые присоединились на последних этапах и прекрасно выступили.
ijk
ЦИТАТА (igelkott @ 31-10-2022, 17:27)
Можно не биться за общий зачёт, а играть для настроения.

Тогда ещё два вопроса.
Нужно зафиксировать намерение, как это сделали соратники выше, просто набежать нельзя/некрасиво?
И я разберусь, если не буду разбираться, а буду иметь голову со сбитыми настройками? wacko.gif Одним словом, достаточно ли спопугайничать, глядя на других?
Би2
igelkott, ура! играем!
igelkott
ЦИТАТА (ijk @ 31-10-2022, 18:24)
Тогда ещё два вопроса.
Нужно зафиксировать намерение, как это сделали соратники выше, просто набежать нельзя/некрасиво?
И я разберусь, если не буду разбираться, а буду иметь голову со сбитыми настройками?  wacko.gif Одним словом, достаточно ли спопугайничать, глядя на других?


Совершенно необязательно заранее что-то объявлять. Можно прийти на любой гонке любого этапа и сделать свою ставку. Также можно уйти, мало ли что, но мы обычно переживать начинаем.

Можно и спопугайничать, это иной раз и обидно, если ставка удачная (чем меньше ставивших, тем больше очков), но при десятке фаворитов любая их комбинация может повторяться у кого-то ещё, даже чисто случайно.

Правила я в ссылку первого поста добавлю. Но суть их проста: первые трое медалистов гонки и любой один на любом месте (главное, чтобы дошёл до финиша и не был круговым).
ijk
Спасибо за разъяснения. Постараюсь довести кого-нибудь до финиша smile.gif
В.И.
Ура, играем! Все равно в Смоленских болотах делать нечего зимой кроме радиосвязи. biggrin.gif
Ларуся
Мы с дочей тоже в доле smile.gif
igelkott
ЦИТАТА (Ларуся @ 5-11-2022, 1:46)
Мы с дочей тоже в доле smile.gif


Хорошо. Смотрю, правильное решение было.
Хрюшечка
А я ещё не решила
инга
Добрый вечер))) играю.
хельгия
Я тоже в доле. Буду участвовать, возможно не на всех этапах.
igelkott
ЦИТАТА (хельгия @ 6-11-2022, 21:43)
Я тоже в доле. Буду участвовать, возможно не на всех этапах.


Да, нам и не все этапы обещают. Дорого, говорят, снег искусственный будет делать. Но что будет, то будет)
igelkott
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 5-11-2022, 21:29)
А я ещё не решила


Я никого не обязываю.

Правда, порекомендовал сыну поиграть ещё и в интернационал. И если тяжко будет, могу и его взять, тем более, что автоматизировать его уже пробовал, надо только файлы оживить и перепроверить.
nikolas
*подтягивает сползающие портки и делает героический вид*

А как же! Обязательно!
Чертополох
ЦИТАТА (igelkott @ 6-11-2022, 23:37)
Я никого не обязываю.

Я таки дико извиняюсь, мы продолжаем играть на тотализаторе на кубке мира или на местных соревнованиях?
Маргарита
ЦИТАТА (Чертополох @ 7-11-2022, 16:52)
Я таки дико извиняюсь, мы продолжаем играть на тотализаторе на кубке мира или на местных соревнованиях?


Я так поняла, что на КМ. smile.gif
igelkott
ЦИТАТА (Чертополох @ 7-11-2022, 16:52)
Я таки дико извиняюсь, мы продолжаем играть на тотализаторе на кубке мира или на местных соревнованиях?
*



Да, на кубке мира. Под русскую сивидату почти ничего не настроено. Может быть, при совпадении желания и возможности сможем Чемпионат России обыграть. Но пока не обещаю
Чертополох
Если кубок мира , то я в деле) Местные соревнования меня не интересуют.
Джульетта
Я играю
igelkott
Сейчас определяются с составами сборных на первые этапы, это может быть важно для расчёта общего зачёта.

На следующей неделе начнём ставить на общий зачёт, а потом уже и на индивидуалки.
инга
я бы и в Интернационал сыграла...
igelkott
ЦИТАТА (инга @ 16-11-2022, 15:47)
я бы и в Интернационал сыграла...


Я об этом уже разговариваю с кем надо biggrin.gif

Сам сыну расписал, как хорошо ставить в интернационале и потом болеть не только за тех, на кого поставил в гонке, но и за пять ̶о̶т̶м̶о̶р̶о̶з̶к̶о̶в̶ биатлонистов обоих полов
Би2
И я скучаю по Интернационалу...
Хрюша
ЦИТАТА (Би2 @ 16-11-2022, 16:26)
И я скучаю по Интернационалу...

А по какому, по Второму или по Третьему?
igelkott
ЦИТАТА (Хрюша @ 17-11-2022, 11:31)
А по какому, по Второму или по Третьему?


biggrin.gif

По XXIII -ему )))
igelkott
Осталась всего неделя до первых гонок, потому стоит, наверное, объявить приём ставок на Общий зачёт сезона.

Для тех, кто ещё не играл объясню: мы ставим на общий зачёт сезона в начале года и сравниваем результат только после его завершения, когда становится ясен расклад по очкам сезона. Поэтому это игра длинной в сезон.

Пример ставки на общий зачёт:

ЦИТАТА
Общий зачёт, мужчины:
1.FILLON MAILLET Quentin
2.LAEGREID Sturla Holm
3.SAMUELSSON Sebastian
16.REES Roman


Обязательно надо указать слова "общий зачёт" и пол спортсменов, затем список в котором обязательно указывать первую тройку общего зачёта и последней ставкой на любое место вне тройки. Например, Роман Рис был 16-м в прошлом сезоне и если бы вы угадали бы его с местом, наверняка стали бы претендентом на победу.

Для женщин ставка выглядит похоже:

ЦИТАТА
Общий зачёт, женщины:
1.ROEISELAND Marte Olsbu
2.OEBERG Elvira
3.HAUSER Lisa Theresa
4.OEBERG Hanna


Здесь также обязательна ставка на первую тройку, а вот четвёртой идёт Оберг Ханна на 4-м месте, которое она заняла в прошлом году. Кто и какое место займёт в этом году, решать вам, спортсменам и провидению.

Желаю удачи!
Хрюша
Дедлайн?
igelkott
ЦИТАТА (Хрюша @ 21-11-2022, 20:52)
Дедлайн?


До конца воскресенья 27-го ноября.

28-го будем уже ставить на первую гонку.
nikolas
Общий зачёт, женщины:
1.OEBERG Elvira
2.OEBERG Hanna
3.Ройселан Олсбю

6.Давидова

nikolas
Общий зачёт, мужчины:
1.Жаклен
2.FILLON MAILLET Quentin
3.Долль

4.Бё Й.T.
Джульетта
Общий зачёт, мужчины:

1. Фийон-Майе К.
2. Бё Й.
3. Жаклен Э.

48. Дале Й.
Джульетта
Общий зачёт, женщины:

1. Ройселан М.
2. Оберг Э.
3. Херрман Д.

12. Давидова М.
ijk
Общий зачёт. Женщины

1. Elvira Karin Öberg
2. Anaïs Chevalier-Bouchet
3. Hanna Linnea Öberg

6. Julia Simon


Общий зачёт. Мужчины

1. Quentin Fillon Maillet
2. Johannes Thingnes Bø
3. Sebastian Samuelsson

9. Martin Ponsiluoma
Маргарита
Общий зачет, женщины

1. OEBERG Elvira
2. HERMANN-WICK Denise
3. ROEISELAND Marte Olsbu

7. OEBERG Hanna
Маргарита
Общий зачет, мужчины

1. BOE Johannes Thingnes
2. FILLON MAILLET Quentin
3. SAMUELSSON Sebastian

14. NAWRATH Philipp
Маргарита
Друзья, для удобства участников обеих наших игр напоминаю, что вот тут есть список всех биатлонистов, завершивших/приостановивших карьеру smile.gif
igelkott
ЦИТАТА (Маргарита @ 22-11-2022, 11:44)
Друзья, для удобства участников обеих наших игр напоминаю, что вот тут есть список всех биатлонистов, завершивших/приостановивших карьеру  smile.gif


good.gif Огромное спасибо!
Enot with the cup of tea
Общий зачёт, мужчины:

1. CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad
2. LAEGREID Sturla Holm
3. JACQUELIN Emilien

4. SAMUELSSON Sebastian
Enot with the cup of tea
Общий зачет, женщины:

1. OEBERG Elvira
2. HAUSER Lisa Theresa
3. PREUSS Franziska

6. VOIGT Vanessa
Ларуся
Общий зачёт. Женщины;

1. Оберг Х.
2. Оберг Э.
3. Давидова М.

4. Вирер Д.
Ларуся
Общий зачёт. Мужчины:

1. Самуэльсон С.
2. Лэгрейд С.
3. Фак Я.

5. Жаклен Э.
Simpson
Общий зачет, мужчины

1. BOE Johannes Thingnes
2. SAMUELSSON Sebastian
3. CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad
6. DOLL Benedikt
Simpson
Общий зачет, женщины

1. OEBERG Elvira
2. HERMANN-WICK Denise
3. ROEISELAND Marte Olsbu
5. SIMON Julia
В.И.
Общий зачет, женщины:

1. OEBERG Elvira
2. HAUSER Lisa Theresa
3. HERRMANN Denise

4. CHEVALIER-BOUCHET Anais
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.