Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Елена Петрова
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Fl@6
Елена ПЕТРОВА



Родилась Елена Петрова - 24 сентября 1972 года (33) в Москве, проживает в городе Сумы. Рост - 162 см, вес - 54 кг. Образование - средняя школа. Разговаривает на двух языках - украинском и английском. Профессия - спортивный инструктор. Семейное положение - не состоит в браке. Увлекается музыкой и литературой

В биатлоне с 1989 года. Тренируется в клубе "Динамо"

Серебряный призёр Олимпийских Игр - 1998 года в Нагано в индивидуальной гонке на 15 км
Трёхкратный серебряный призёр Чемпионатов мира:
Ханты-Мансийск - 2003 (спринт - 7,5 км; эстафета - 4 х 6 км)
Холменколлен - 1999 (масс-старт - 12,5 км)
Пятикратный бронзовый призёр Чемпионатов мира:
Оберхоф - 2004 (индивидуальная гонка - 15 км)
Поклюйка - 2001 (эстафета - 4 х 7,5 км)
Холменколлен - 2000 (эстафета - 4 х 7,5 км)
Рупольдинг - 1996 (индивидуальная гонка - 15 км, эстафета - 4 х 7,5 км)

На этапах Кубка мира имеет одну победу в сезоне 1998/1999 годов в Рупольдинге в индивидуальной гонке на 15 км

Эта спортсменка я думаю заслужила место на нашем форуме тем, чего она достигла в своей карьере good.gif

http://umoloda.kiev.ua/
tolan
А , что, по-русски она не разговаривает? Хоть в Москве и родилась?smile.gif
Fl@6
tolan,
Такая информация была указана на официальном сайта Биатлонной Федерации. Сами прекрасно понимаете, что для неё этот язык, как родной
Dinarochka
Как хорошо, что на этом форуме наконец-то появилась тема связанная с украинским биатлоном!!! biggrin.gif Лена Петрова на данный момент самая титулованая биатлонистка в нашей сборной. Надеюсь у нее все получится на ОИ в Турине. И кстати, недавно Елена получила квартиру в Киеве за заслуги в украинском спорте!!! victory.gif

А вот ее недавнее интервью:

Dinarochka, пожалуйста, приводя чужие тексты или фотографии, указывайте издание и автора материала! Этого требуют Правила нашего форума.

Сольвейг
ABC
Андрей Дериземля. конечно, не Лена Петрова, но никакого более украинского топика я не нашла tongue.gif

Андрею Дериземле дали возможность отдохнуть

www.sports.com.ua

На этапе Кубка мира по биатлону который сегодня завершился в Словакии в составе украинской команды не было Андрея Дериземли. Отсутствие лидера команды, да ещё и в Олимпийском сезоне вызвало наше волнение. Впрочем, сам Андрей в телефонной беседе развеял все опасения. "В Словакии я не выступал, потому что так решили тренеры. Мне предоставили возможность отдохнуть, и я признателен тренерам за это. Из программы подготовки к Олимпийским играм мы не выбиваемся. Впереди Кубок Украины, а 29 декабря я вылетаю в Дюссельдорф (об участии Андрея Дериземля и Елены Петровой в турнире в Германии "Наш Спорт" сообщал в конце ноября). Чувствую себя хорошо, готовлюсь к очередным стартам, так что ни о какой травме говорить и думать не нужно. Всё в порядке" - сообщил Андрей.
Fl@6






www.gettyimages.com
Fl@6




www.gettyimages.com
Fl@6




www.gettyimages.com
Fl@6




www.gettyimages.com
Fl@6
ЦИТАТА
21.10.2005 | 14:30
Елена Петрова о подготовке к своей 4-й Олимпиаде

Самая титулованная биатлонистка Украины Елена Петрова с оптимизмом смотрит в грядущий сезон. У нашей спортсменки есть все шансы выступить на своих четвёртых Олимпийских играх.

"За плечами есть опыт, огромный опыт который я набрала за все эти годы.

Выступать на Олимпийских играх будет одновременно и сложно и легко. Сложно - потому что от меня ждут медали, это ответственность. А легко потому, что я буду выступать уже на 4-х Олимпийских играх. Для меня большое достижение что я буду выступать на этих Играх" - сказала Елена Петрова

"Летняя подготовка прошла удачно. Мы два раза выезжали на искусственный снег в Финляндию, а вот на днях приехали из Австрии там тоже смогли покататься. Теперь едем в Финляндию, где и будем готовиться к первому этапу Кубка мира в Швеции. Будем стараться показать результат, заниматься по плану подготовки. Этапы Кубка мира станут генеральной репетицией к Олимпийским играм" - сказала наша спортсменка, которая с пяти последних чемпионатов мира неизменно возвращалась с завоёванными наградами


http://sportoboz.com.ua/
Fl@6




www.tassphoto.com
Fl@6






www.tassphoto.com
Dinarochka
Fl@6,

Фотки просто СУПЕР!!! good.gif Елена вроде не будет выступать на этапе в Оберхове, а жаль sad.gif
Fl@6
Dinarochka,
вам спасибо. заходите на эту тему почаще. Лену мы увидим в Рождественской гонке

Я её не увижу, потому что поеду в Одессу (мой родной город)
Dinarochka
Fl@6,
ух ты, прикольно, я сама тоже из Одессы!!! tongue.gif Да, впервые в Рождественской гонке будут участвовать украинцы. И надеюсь Елена с Андреем достойно представят нашу страну rolleyes.gif

ABC




Елена Петрова на летних сборах в Тысовце.
Фото Анны Савчик (с)
Fl@6
ABC,
Спасибо, фотки - просто СУПЕР!!
Dinarochka
ABC,
Да, действительно фотки очень прикольные biggrin.gif

Dinarochka
Дебют наших ребят на РГ удался!!! Молодцы!!! Жаль, что так хорошо начали, а потом расстеряли все преймущество sad.gif Но, 7 место - очень даже неплохо!!!! good.gif Елена молодчинка!!! biggrin.gif
ДЕНИС ОХРИМ
Ура хоть наших вспоминают...
Я смотрю Биатлон с февраля 1998 года и давно уже слежу за выступлениями Петровой.
На данный момент я думаю она максимум может попасть в десятку в 15 километровой гонке и то только в том случае если хорошо подготовтися... про медаль думать и не стоит
Fl@6
Fl@6
Серйозна людина, що прислухається до своїх снів
Ветеранка українського біатлону Олена Петрова — одна з наших надій на медалі зимової Олімпіади-2006
Андрій ФОМЕНКО

Трохи більш ніж за три місяці стартують ХХ зимові Олімпійські ігри. Україна як незалежна держава братиме участь у головному старті чотириріччя вчетверте. За попередні три спроби наші співвітчизники розжилися лише трьома нагородами — по одній кожного гатунку. Минулого разу в американському Солт-Лейк-Сіті «синьо-жовті» взагалі залишилися без нагород, а останнім для нас успіхом стало «срібло» біатлоністки Олени Петрової в японському Нагано у 1998 році.

Уродженка Удмуртії, яка в юності переїхала до Сум, виступала під прапором України на всіх трьох олімпіадах. І саме вона є однією з найбільших наших «медаломістких» надій перед Турином-2006. Про те, як багаторазова призерка чемпіонатів та етапів Кубка світу готується до своїх четвертої Олімпади, Петрова розповіла «Україні молодій».


З думками про майбутнє забути минуле

— Олено, зазвичай думати про головний старт чотириріччя спортсмени починають заздалегідь. Але сезон-2004/05 для багатьох наших «стріляючих лижників» склався далеко не так, як хотілося...

— Скажу навіть більше — для мене він виявився вкрай невдалим. Минулої осені в нас були проблеми з візами, через що підготовка розпочалася пізніше й вийшла неповноцінною. У той час, коли українці приїхали на перші для себе міжнародні змагання, наші суперники вже провели по десять стартів. У грудні минулого року надолужити прогаяне ми намагалися на тренуваннях у Тисовці. Готуючись до березневого світового чемпіонату, у січні я взяла участь у кількох етапах Кубка світу. Але напередодні головного старту сезону невдало впала на тренуванні і зламала руку...

— І на спорті на певний час змушені були поставити хрест...

— Більше двох місяців я вимушено відпочивала, а у квітні поїхала на реабілітаційний збір. У Карпатах почала тренуватися, як кажуть, на одній руці, тобто з однією палицею, — щоб тіло не забувало робочих рухів. Тепер рана зажила й проблем iз рукою не виникає, працюю у звичайному режимі.

— Відомо, що свої змагальні «сани» представники зимових видів спорту готують ще влітку. Ви вже увійшли в робочий ритм?

— Усією командою ми спочатку їздили на море, а потім перебралися на штучний сніг до Фінляндії. Причому тренувалися там у своєрідній трубі — закритому сніговому тунелі. Займалися й літнім біатлоном — на асфальтових ролерних трасах.

— У штучного покриття, мабуть, є своя специфіка?

— Так, але для деяких спортсменів немає ніякої різниці, на якому снігу бігти. Моя ж індивідуальна техніка більше підходить для довгих дистанцій — я наче розкатую сніг, а на штучному покритті треба просто перебирати ногами, тому мені важко бігти по ньому. Так само в мене виникають проблеми за сонячної погоди, коли сніг починає танути.

— Уже трохи підтягнули фізичні кондиції?

— Вважаю, що літню підготовку ми провели в гарних умовах і доволі вдало. Тож нині почуваюся добре, треба продовжувати в такому ж дусі.

— Плани на найближче майбутнє вже складені?

— Наприкінці листопада стартує розіграш Кубка світу. До цього будемо працювати на зборах, перший з яких починається днями у Фінляндії. У грудні відбудеться традиційний Кубок України у Тисовці на Львівщині, після чого знову поїдемо за кордон.

— До речі, завершити обладнання траси на базі Міністерства оборони у Тисовці збиралися ще минулої зими. Там уже все готово?

— Так, у Тисовці цілком придатні умови для підготовки, хіба що установки для стрільби, які керуються мотузками, потребують удосконалення.

Із прицілом на Турин

— Олено, ви — найдосвідченіша біатлоністка в українській команді. Як це на вас впливає?

— Іноді трохи важкувато відчувати підвищену відповідальность, але намагаюся з цим тиском справлятися. На змаганнях же досвід, безперечно, допомагає. До виходу на старт я можу трохи похвилюватися, але розумію, наскільки важливо не «перегоріти». На дистанції емоції відходять на другий план, і я повністю концентруюся на гонці — ні для чого іншого місця не лишається.

— Ще відчуваєте в собі сили боротися за найвищі місця?

— Звичайно. Не хочеться думати, що в моїх виступах намітився якийсь спад, хоча вік, мабуть, потроху бере своє (33 роки. — Авт.). У світі зараз з'явилася нова генерація талановитих біатлоністок, і вони значно посилили конкуренцію в нашому виді спорту. Фактично кожен із тридцятки кращих у світі може посісти місце на п'єдесталі.

— У національній команді ви чи не від дня її створення. Як, на вашу думку, змінився біатлон в Україні за ці роки?

— Раніше в нас на перших ролях перебували жінки, останнім же часом значно краще стали виступати й представники сильної статі. Так склалося, що хлопці, на яких покладали надії, були молодшими за дівчат і перебували серед перспективних, у той час як жіноча команда вже склалася і голосно заявляла про себе на міжнародній арені. Зараз настав час і для чоловіків показати себе — вони вже здобували медалі на чемпіонатах Європи, і думаю, що на цьому не зупиняться. В естафеті хлопці мають всі підстави претендувати на найвищі місця. Жінки ж наразі відійшли у тінь — сподіваюся, тимчасово.

Потроху в кращий бік змінюється й рівень підготовки. Тоді як закордонні спортсмени з юнацтва звикли до ідеальних умов, ми маємо спартанський гарт. З іншого боку, раніше ми лише мріяли про поїздки за кордон, тренуючись у Сумах, Чернігові чи Тисовці, нині ж всі члени збірної виїздять на міжнародні старти.

— Зрозуміло, що головний старт сезону — Олімпіада в Турині. Ви вже ознайомлені з умовами, в яких проходитимуть змагання?

— Крім того, що на самій трасі доволі складний рельєф, існує проблема перепаду висот, адже гонки проходитимуть у горах. При цьому бажано мешкати на тій же висоті, де й змагатися. Сподіваюся, ми врахуємо невдалий досвід минулих Олімпійських ігор у Солт-Лейк-Сіті, коли ми надто довго перебували на висоті, а змагання відбувалися нижче. Думається, вже за пару тижнів до Олімпіади команда має прибути в Італію для акліматизації.

— Ви вже замислювалися, чи продовжите виступи після Турину?

— Поки що я нічого не хочу загадувати. Подивлюся, наскільки вдало для мене складеться нинішній сезон, особливо Олімпіада, де мені дуже хочеться виступити гідно.

«Нікуди їхати з України не хочу»

— Олено, яке місце біатлон посідає у вашому житті?

— Мені подобається те, чим я займаюся, хоча раніше я вважала біатлон лише роботою, якій віддаю великий відрізок свого життя. Тепер розумію, що іноді слід трохи відпочити, аби згодом посилити бажання працювати на тренуваннях.

— У багатьох спортсменів є свої забобони. Чи є у вас якісь прикмети?

— Іноді я прислуховуюся до своїх снів. Можливо, просто для самозаспокоєння, адже людина має у щось вірити — в якусь допомогу згори. Але при цьому вірити і в свої можливості.

— Під час нашої розмови у грудні минулого року ви збиралися відвідати історичну батьківщину. Чи вдалося з'їздити в Росію і чи не не хотіли б туди повернутися?

— Я знайшла час навідатися до Рязанської області, де нині мешкають мої батьки. А переїздити жити в Росію мені не хочеться. Я звикла до України, мені подобається її мальовнича природа, я зустріла тут чимало добрих людей. Розумію українську мову, хоча й не розмовляю нею. Думаю, у мене це виходило б неприродньо.

— Нині ви мешкаєте в одному з біатлонних центрів країни — у Сумах. Як часто там буваєте?

— «Застрибую» туди максимум на три-чотири дні. Міняю на базі інвентар літній на зимовий — і далі в дорогу. Тепер, думаю, з'явлюся там лише навесні. А взагалі мені хотілося б мати квартиру в Києві. Можливо, чиновники таки посприяють цьому...

— Ви справляєте враження серйозної людини. Якою уявляєте себе у позаспортивному житті?

— Деякі задуми щодо майбутнього вже є, але говорити про них поки що не хочу. Взагалі, думаю, по завершенні активних виступів треба буде рік відпочити, а вже потім спробувати себе в іншій сфері.

— Яку б характиристику ви самі собі дали?

— Раніше я більше ходила у гості, спілкувалася з людьми, зараз же я доволі закрита людина. У вільний час полюбляю відволіктися від зовнішнього світу — подивитися фільми, почитати журнали... Подобається мандрувати. Хочеться навідатися до якоїсь спекотної екзотичної країни — наприклад, в Індію.

Напоминаю еще раз: язык - форума - русский, тексты на иностранных языках нужно переводить.

Сольвейг
Dinarochka
Fl@6, спасибо!!! Статья очень интересная!!! biggrin.gif
Tsvitanka
да, статья инетерсная. Спасибо. а квартиру в Киеве Елена получила (вспомнили чиновники через 8 лет) Удачи на Олимпиаде!!!!
Fl@6
из личного архива:

http://bol-ik.com.ua/

Елена Петрова: «С удовольствием понесу флаг Украины в Турине»

Елену Петрову не случайно называют палочкой-выручалочкой украинского биатлона. После скандально известных событий Олимпиады в Солт-Лейк-Сити и перехода в белорусскую сборную Елены Зубриловой, она единственная напоминает нам о славном прошлом нашей женской команды. Среди самых главных достижений 32-летней сумчанки – звание вице-чемпионки Олимпиады-1998 в Нагано. В ее коллекции три серебряные и шесть бронзовых медалей мирового первенства, а также бесчисленное количество кубковых трофеев. Правда, нет самого ценного – «золота». Хочется верить, что пока.Так, по крайней мере, считает наша коллега из Западной Украины Виктория Шпак, корреспондент «Львовской газеты». Недавно ей удалось побеседовать с нашей самой титулованной (на сегодняшний день) спортсменкой в мире биатлона. Предлагаем вашему вниманию этот материал.

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Владимир Махлаев считает Елену Петрову примером для других: «Казалось бы, с ее уровнем и регалиями можно было бы где-то дать слабину, но нет! На тренировках эта биатлонистка выполняет все указания от А до Я». Возможно, именно в этом секрет умения Лены выстреливать, когда это больше всего нужно. Так, как это было на Олимпиаде в Нагано и последних двух чемпионатах мира в Ханты-Мансийске и Оберхофе. В этом сезоне опытная сумчанка пока может похвалиться лишь попаданием в тридцатку на этапах Кубка мира: в норвежском Холменколене (спринт, 20-е место) и в немецком Рупольдинге (спринт, 21-е место), а также пятым местом в эстафете в немецком Оберхофе. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что этот сезон начался для нее намного удачнее, чем два предыдущих. Кажется, злой рок просто преследует лучшую биатлонистку Украины, создавая на ее пути к победам дополнительные преграды. В 2002 году во время летнего сбора Лена Петрова сломала руку, в 2003 году на первом этапе Кубка мира получила очень неприятную травму из-за невнимательности французского сервисмена (он сбил ее с ног).

– Подготовка к этому сезону, к счастью, прошла без срывов. Правда, я не успела нормально отдохнуть. Не хватило летних месяцев, чтобы согреться перед холодной зимой. Что касается моих амбиций на этот сезон, то хочется показать неплохие результаты на первых этапах Кубка мира и достойно выступить на чемпионате мира, который состоится в марте в австрийском Хохфильзене. Конечно, нельзя забывать, что этот сезон предолимпийский. Буквально на днях на туринских трассах пройдет очередной этап Кубка мира сезона-2004/05. Нужно повнимательнее присмотреться к будущим олимпийским трассам. Они находятся на высокогорье, и мне бы очень не хотелось, чтобы мы повторили ошибки Солт-Лейк-Сити.

– Олимпиада в Турине будет уже четвертой в твоей карьере. Что ты чувствуешь, когда оглядываешься назад? – Чувства противоречивые. Лиллехаммер мне практически ничем не запомнился. Я была очень молодая и немного испуганная. Несмотря на юный возраст, наша команда имела за плечами опыт успешных выступлений на чемпионатах мира и Европы. От нас уже тогда требовали результат. А я заблудилась во время своей любимой 15-километровой гонки. Она открывала олимпийскую программу для биатлонистов. Я была на своей волне – выступление и ничего кроме него. Была настолько уверена, что маршрут гонки будет таким же, как и на тренировке, что даже не подумала уточнить его перед стартом. В принципе, за мной водится такой грех, как невнимательность. В результате, я побежала не на первый круг, а сразу на второй, и меня просто сняли с дистанции.

Елена, в отличие от молодых коллег по сборной, всегда В Японии мне понравилось абсолютно все, начиная с людей и заканчивая соревнованиями, которые для нас, биатлонистов, начались уже на следующий день после открытия Олимпиады. Первой в программе снова была 15-километровая гонка. На тренировке мне показалось, что я не готова показывать высокий результат, что называется: желание – есть, возможностей – нет. В руках и ногах ощущалась какая-то тяжесть. Я стартовала под 35-м номером, и мне пришлось долго ждать окончательных результатов. Помню, после гонки ехала на машине в Олимпийскую деревню, а на душе творилось что-то невероятное. Подумать только, я – серебряный призер Олимпиады!

– Лена, а как ты чувствовала себя в роли знаменосца сборной Украины на Играх в Солт-Лейк-Сити? – Это большая честь для каждого спортсмена, но тогда я не была к ней готова ни психологически, ни физически. Мы только что вернулись с тренировки, я была очень усталой. И вдобавок на следующий день надо было выходить на старт. И здесь я узнаю, что мне доверили такую почетную обязанность. До церемонии открытия оставалось очень мало времени, я едва успела переодеться в парадную форму. Если бы в Турине мне снова предложили стать знаменосцем сборной, я бы с огромной радостью и гордостью согласилась. Я бы уже была готова к этому. В Солт-Лейк-Сити же несла флаг без удовольствия. Кто знает, возможно, поэтому Олимпиада сложилась для меня и всей нашей биатлонной сборной так неудачно.

Досье

Елена Петрова. Родилась в Глазове (Удмуртия, Россия). Практически одновременно обретением Украиной независимости переехала в Сумы и с тех пор выступает за сборную нашей страны. Самый громкий успех, конечно же серебряная медаль олимпийского Нагано в 1998 году в индивидуальной гонке на 15 км. Неоднократно становилась призером Кубка мира. В прошлом сезоне добавила к командным успехам в эстафете на чемпионатах мира и индивидуальную «бронзу» и опять в индивидуальной гонке. А в марте 2004 года Елена стала чемпионкой Европы в гонке преследования на 12,5 км, а также «серебряной» в спринте. Один из основных коньков Лены – точная и довольно быстрая стрельба.

– А как складываются ваши отношения с одной из лучших биатлонисток Украины Еленой Зубриловой после ее переезда в Беларусь?
– У Елены Зубриловой много болельщиков на ее новой «родине». Наверное, не мало осталось их и в Украине, я говорю это без тени зависти. Мы с Леной продолжаем поддерживать дружеские отношения. В непосредственное соперничество вступаем нечасто, поскольку преследуем разные цели. Зубрилова весь сезон проводит на высоком уровне, а я, в силу обстоятельств, концентрируюсь на отдельных, наиболее важных стартах. К появлению в украинской сборной белорусок Ирины Тананайко и Лилии Ефремовой я отнеслась абсолютно спокойно. Ведь у нас пока не много биатлонисток, способных стабильно выступать на высоком уровне. Верю, что со временем молодежь подтянется.

– Международные турниры – это не только борьба, метры и секунды! Они сопровождаются развлечениями и праздничными мероприятиями... – Да, практически после каждого этапа Кубка мира бывает банкет, на котором обычно собирается очень много людей. Впрочем, по размаху и роскоши вряд ли что-то сравнится с российским Ханты-Мансийском. Вот где, в самом деле, умеют организовывать праздник. Но, откровенно говоря, я нечастый гость на таких вечеринках. С возрастом больше люблю спокойный отдых. Кроме того, если я плохо выступаю, мне, как правило, не очень хочется общаться. Казалось бы, с моим стажем в биатлоне можно было бы чувствовать себя более свободно и не переживать так из-за результатов. Но такой уж у меня характер: когда результатов нет, я замыкаюсь в себе. Мне нравятся вечеринки, но посещаю их нечасто.

– Там, где собирается такое количество представителей разных национальностей, наверное, бывает очень интересно? – Я больше всего общаюсь с болгарками и словачками, то есть с теми, кто хоть немного понимает наш язык. Вообще, практически все иностранные спортсмены приветливые, без комплексов и ведут себя свободно. Меньше всего они беспокоятся о своем внешнем виде, на такие мероприятия приходят в том, в чем им удобно. Что касается меня, то я предпочитаю спортивный стиль одежды. Люблю эксклюзивные вещи, считаю, что, выступая на таком уровне, нужно хорошо выглядеть. Платьев и юбок в моем гардеробе намного меньше, впрочем, как и возможностей их одеть. Могу также похвастаться военной формой (пока я – капитан), чувствую себя в ней довольно комфортно.

– В последнее время в спортивных кругах стало модно делать фото в стиле «ню». Среди лыжниц первопроходчицей была олимпийская чемпионка Нагано-1998 и Солт-Лейк-Сити-2002 Юлия Чепалова. А как вы относитесь к перспективе появиться на страницах какого-нибудь престижного глянцевого журнала, например, в нижнем белье? – Я воспринимаю это абсолютно нормально. Если у девушки красивая фигура, почему бы и нет! Если бы мне сделали интересное предложение, я бы подумала. Кстати, даже не знаю, сколько вешу сейчас. Я никогда не переживала из-за этого, никаких диет специально не придерживалась. Да и они мне, как спортсменке, могли повредить. Если я не чувствую легкости в движениях – это первоочередной сигнал, что нужно немного похудеть. Вот тогда-то я начинаю ограничивать себя в сладком. А это сделать ой как непросто, ведь я его очень люблю!

– Отведать домашние лакомства удается нечасто? – Да. В Глазов (Россия), где я родилась и где живут мои родственники, я езжу раз в год. Как правило, после окончания сезона. В первую очередь, мне хочется чем-то помочь маме, у нас есть свой участок земли. Но она не разрешает, говорит: «Ты приехала сюда не для того, чтобы работать, отдыхай!».

В гости приходит со своей семьей моя сестра Светлана. Пока у меня нет собственных детей, я всю свою любовь и нежность отдаю ей (она же младше меня на три года) и своим племянникам. По возможности помогаю им. Вот недавно подарила компьютер.
Fl@6


К сожалению Алёна не сумела защитить честь Украины (за неё это сделала Лилия Ефремова - и то она россиянка) И в итоге: в индивидуальной гонке - 29-ое место, в спринте - 44-ое, в гонке преследования - и вовсе не стартовала, в эстафете - 11-ая строчка

www.gettyimages.com
Dinarochka
Очень жаль, что Елена уходит из большого спорта!!!! sad.gif Но надеюсь, что мы ее совсем скоро увидим в качестве тренера!!!! tongue.gif
Gaucho
Переношу топик из Соплей без границ в Аллею Славы.
И, если кто не видел, интервью Sport.com.ua с Еленой (ссылка из топика сборной Украины).



Самую титулованную спортсменку в истории украинского биатлона как-то непривычно видеть без винтовки и лыжной экипировки. Но факт остается фактом: в этом году наша команда впервые начала подготовку к сезону без своего бессменного лидера. Решение о расставании со спортом высших достижений она приняла окончательно и бесповоротно.

Елена Петрова повидала за годы спортивной карьеры немало хорошего и плохого. Огромную радость принесла украинским болельщикам серебряная медаль, которую она завоевала в Нагано-1998. Лена была частью той блестящей украинской женской команды, которую в середине девяностых годов боялись и уважали во всем мире. В ее коллекции десять медалей мирового первенства, европейские награды и более двадцати кубковых трофеев.

С одной стороны медали, а с другой - провальное выступление на играх в Солт-Лейк-Сити-2002, которое плачевно закончилось для всей женской сборной Украины. Елена Зубрилова сменила гражданство, Татьяна Водопьянова простилась со спортом, а Нина Лемеш ушла в декрет. Петрова осталась и умудрялась завоевывать для нас медали самой высокой пробы, даже несмотря на то, что травмы ходили за ней по пятам. В 2002-м на летнем сборе она сломала руку, год спустя пострадала из-за невнимательности французского сервисмена, предолимпийский сезон вынуждена была досрочно закончить из-за перелома ключицы...

Читать дальше
Маргарита
Пенсию отправила в отставку
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.