Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Новости, плохие и хорошие ... разные
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫЛыжный спорт
Igor K.
Умер легенда лыж Вячеслав Веденин. Его подвиг в эстафете (отыграл минуту и вывез к золоту) воспет в стихотворении Роберта Рождественского

«Репортаж о лыжной гонке»:

Бесконечен этот тягун,
Как дорога в неблизкий свет.
За твоей спиною сквозь гул
Потрясающе катит швед!
Ты выигрываешь у него
Полсекунды, пол-ерунды!
Крут подъемище!
Кто кого: Или он тебя или ты.
Стала нашей твоя судьба,
Слезы встали у самых глаз.
И у нас к тебе – не приказ
И не просьба – одна мольба.
Ты выигрываешь! – прибавь!
Ты выигрываешь! – нажми!
На мгновенье прильнув, припав,
– Хочешь, наши силы возьми!
Вот!
Зачем нам теперь они?..
Ты, пожалуйста, добеги.
Дотерпи, родной!
Дотяни, Достони, дохрипи, смоги!
Через все чужие «ни в жизнь!..»,
Через все свои «не могу...»
Ну, еще! Еще продержись!!
... Ох, как жарко на этом снегу!

История подвига Веденина: советский лыжник уничтожил норвежца и не подчинился японскому императору

Бородавко — о смерти Веденина: «Такие люди — эпоха в жизни. Я сам вырос на его примере»

ЦИТАТА
Великого Вячеслава Веденина больше нет с нами. Но если на Олимпийских играх в Пекине лыжная российская сборная сумеет победить, героически подвинув с первого места норвежцев, он наверняка улыбнется откуда-то сверху. Потому что этот человек как никто знает толк в спортивных подвигах.
Маргарита
...

ВЕРБА
Столько слов сожаления,но не хочется пафоса.Упокойся с миром, великий человек!
Igor K.
Вот всё-таки не зря мне нравится ещё и автоспорт, я так и знал, что у него с лыжами много общего :-)
Бывший руководитель «Формулы-1» Берни Экклстоун начал работу в консультативном совете Международной федерации лыжных видов спорта
Perla
Великий боец! Царство небесное! Нет сейчас таких..
rainbow
Этап Кубка мира по лыжным гонкам в Давосе может быть отменён

https://www.championat.com/skiing/news-4530...t-otmenyon.html
Igor K.
Что-то мне подсказывает, что это мало кого расстроит в этом году. Ну разве что тех из наших и норвежцев, кто к этому моменту ещё не успеет на ОИ отобраться.
Хрюша
Вяльбе и Степанова - размолвка
Мне кажется - только кажется - что Степанова в сложившейся ситуации ищет пути вне спорта.
Сольвейг
ЦИТАТА (Хрюша @ 4-04-2022, 16:05)
Мне кажется - только кажется - что Степанова в сложившейся ситуации ищет пути вне спорта

"Лошадь сдохла - слезь" blush.gif
Igor K.
ЦИТАТА (Хрюша @ 4-04-2022, 16:05)
Мне кажется - только кажется - что Степанова в сложившейся ситуации ищет пути вне спорта.
*

В церковь Вам надо.
rainbow
Тут в лыжных гонках назревает уравнивание мужских и женских дистанций dirol.gif

https://www.skisport.ru/news/cross-country/110681/
Хрюша
Десятку-то дамы пробегут без сомнений, а вот полтинник - это жестоко.
Сольвейг
Хрюша, в любительских гонках марафон для всех один - 50 км, хоть ты мужчина, хоть женщина. И ничего, бегают (два раза доезжала, оба - чуть не сдохла).
Би2
Так уравняли же уже на последней ОИ. Пробежали мужики тридцатку вместо полтинника! И ничего- получали медали за полтинник и рады были!
Igor K.
Нет, ну Непряева с Йохауг (если б та не закончила) может и добежали бы и даже не слишком плохо на мужском фоне выглядели, не хуже Клебо в олимпийском скиатлоне вполне могли бы. А вот остальные ... Ну, может, с десяток женщин ещё наберутся, в смысле доберутся до финиша, но представительство будет явно меньше чем на привычной тридцатке, причём на порядок.
Сольвейг
ЦИТАТА (Igor K. @ 22-05-2022, 15:02)
А вот остальные ... Ну, может, с десяток женщин ещё наберутся, в смысле доберутся до финиша, но представительство будет явно меньше чем на привычной тридцатке, причём на порядок.

Ну и что? Пробежит тот, кто сможет пробежать. Выиграет тот, кто сможет выиграть.
Чем плохо?
Igor K.
ЦИТАТА (Сольвейг @ 22-05-2022, 15:20)
Ну и что? Пробежит тот, кто сможет пробежать. Выиграет тот, кто сможет выиграть.
Чем плохо?
*

Тем, что это всё-таки не гонки на выносливость. А так можно и до 100 км. дистанцию увеличить, ну Большунов с Крюгером может и добегут, и то, если коньком, в классике Крюгер не силён :-). А что, остальные ведь не важны будут ...
Хрюша
ЦИТАТА
Главным аргументом за уравнивание дистанций гонок было то, что не должно быть сомнений в способности женщин преодолеть такие же дистанции, как и мужчины.

Следуя этой логике, может, вообще отменить гендерные гонки? Пусть все бегут, вместе, мужчины и женщины.
Сольвейг
ЦИТАТА (Igor K. @ 22-05-2022, 16:59)
остальные ведь не важны будут

Ну да. Интересны победители, а не массовка. Хотя, конечно, внутренние преодоленцы у моих любимых лыжников Фрейтсаса и Солано куда круче внутренних преодоленцев у Дели и Ульванга smile.gif
rainbow
На мой взгляд, плохо не то, что женщинам увеличили марафон, а то, что мужикам сократили основные дистанции до "женских" размеров.
Хрюша
Сборная России по лыжным гонкам готовится в рекордном составе – пять тренировочных групп и почти 50 спортсменов.
Вот с кем, с кем они собираются соревноваться?
igelkott
ЦИТАТА (Хрюша @ 12-07-2022, 12:36)
Сборная России по лыжным гонкам готовится в рекордном составе – пять тренировочных групп и почти 50 спортсменов.
Вот с кем, с кем они собираются соревноваться?

Я вот даже боюсь представить, но раз так готовятся, то серьёзное будет соперничество.

С роботами, наверное. blink.gif
Igor K.
Думаю, что все эти группы это вместе с юниорами, резервом и т.п. Так-то, ИМХО, и для мирного времени, когда все везде бегать могли, и нынешней группы Бородавко вполне хватило бы. Ну а сейчас внутри страны будут друг с другом соревноваться. Это у Сан Саныча здесь конкурентов нет (их и за границей-то немного, раз, два и обчёлся, причём в прямом смысле слова), он с секундомером биться будет, а у остальных их достаточно.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.