Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Александр Большунов, он же Сан Саныч
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫЛыжный спорт
Pages: 1, 2
Igor K.
Самый больной (и в прямом и в переносном смысле) вопрос перед наступлением нового лыжного сезона. Волнует, кстати, не только нас, но и наших главных норвежских конкурентов.

Большунов в межсезонье — постоянный пациент врачей. Успеет ли он набрать форму к Олимпиаде?

У Большунова трудности в подготовке к олимпийскому сезону. Даже в Норвегии беспокоятся!
rainbow
Надеюсь, что все с Сашей будет хорошо. Какими-то этапами КМ и правда можно пожертвовать, главное олимпиада. Здоровья ему!
Ловлю себя на мысли, что начала соревнований по лыжам жду больше, чем биатлона smile.gif
Igor K.
ЦИТАТА (rainbow @ 18-10-2021, 17:49)
Ловлю себя на мысли, что начала соревнований по лыжам жду больше, чем биатлона  smile.gif
*


Это потому, что от лыж сейчас можно ожидать куда большего чем от биатлона. А были времена, лет 20 назад, когда они шли почти на равных, причём и там, и там в основном за счёт прекрасного пола.
ВЕРБА
Из вью Бородавко:
- "Объем почти не пострадал, потому что если Александр не мог выполнять беговую работу, то она заменялась лыжероллерами, велосипедом, и поэтому аэробная часть работы не пострадала. Пострадали в некой степени силовой потенциал и скоростная работа, потому что нужно было больше времени уделять базовым качествам. К сожалению, на каждом последующем сборе, где планировалась жесткая интервальная работа, происходили все эти случаи. Последним таким фактором в сентябре–октябре стали зубы."
Igor K.
Оптимизм внушают другие слова Бородавко о том, что у Сани такая крепкая база заложена, что эти временные трудности не должны особо сказаться на его успехах. Тут ещё, с одной стороны, сезон сложный: надо бы и об олимпийских медалях позаботиться, и 3-й БХГ тоже не упустить, сезон ведь у нас в Тюмени закончится, там кубок получить будет особо приятно. Но Сан Саныч лыжник крутой, ему, думаю, обе задачи вполне по плечу. Тем более, что ведь и перед Клебо будет та же проблема стоять: суметь угнаться "за двумя зайцами" или ограничиться только ОИ.
ВЕРБА
Как приоритеты будет расставлять Клэбо и его ТШ, не знаю. Может "отложат" ради максимальных медалей на ОИ, а может будет набирать очки в своих коронных спринтерских дисциплинах, сезон покажет.
rainbow
Мне кажется, трудно совмещать максимальный результат на ОИ и БХГ. Чем-то в сезоне придется жертвовать для лучшей подготовки к ОИ. Но Саша такой потрясающий лыжник, что может у него и получится совместить.
Igor K.
ЦИТАТА (rainbow @ 18-10-2021, 20:47)
Мне кажется, трудно совмещать максимальный результат на ОИ и БХГ.
*


Трудно, хотя в прошлом сезоне был ЧМ, тоже не лёгкая задача. И потом, как я уже писал, ведь это не только для Сан Саныча трудно (или не очень) будет, Клебо тоже придётся изрядно потрудиться чтобы достичь успехов.
rainbow
Сплошные дифирамбы Большунову от соперников, сглазить хотят, не иначе biggrin.gif
rainbow
Igor K., спасибо, что наполняете эту тему материалами good.gif С удовольствием захожу и все читаю, самой искать не приходится smile.gif
Igor K.
ЦИТАТА (rainbow @ 21-10-2021, 17:23)
Igor K., спасибо, что наполняете эту тему материалами  good.gif
*


Куда ж я денусь, тем более, что меня ответственным назначили (шутка) :-)) Да и нравится мне это делать.
ВЕРБА
Проще посчитать, кто не высказался о Большунове, чем те, кто высказался))) Холун, Крюгер, Рете, Иверсен, ТШ норвегов и даже Нортуг))
Igor K.
ЦИТАТА (ВЕРБА @ 21-10-2021, 20:09)
Проще посчитать, кто не высказался о Большунове, чем те, кто высказался))) Холун, Крюгер, Рете, Иверсен, ТШ норвегов и даже Нортуг))
*


Нормально, когда ты являешься одним из двух лучших лыжников мира неудивительно, что о тебе все говорят.
rainbow
Александр Большунов не выступит на турнире в финском Муонио, который пройдет с 12 по 14 ноября.

«Кто будет принимать участие на стартах в Муонио, будем смотреть по состоянию. Но можно сказать точно: Саша Большунов стартовать в Финляндии не будет», — сказал Бородавко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Левковичем.

https://www.championat.com/skiing/news-4502...finlyandii.html
Igor K.
«Чемпион мира». Специальный репортаж

Внушает некоторые надежды на этот сезон. Если Саша сразу после болезни, на самый тяжёлый день акклиматизации и в не своей профильной дисциплине, - спринте стал четвёртым, уступив только признанным норвежским спринтерам во главе с Клебо, то ...
Igor K.
Александр Большунов рассказал о самочувствии после перенесенной ранее операции на челюсти.

«Этой осенью у меня были большие проблемы со здоровьем, потребовавшие немедленного вмешательства. Откладывать было нельзя. После операции я начал осторожно тренироваться. Врачи постоянно мониторили мое состояние. На данный момент они говорят, что соревноваться нет смысла, это ничего не даст. Однако я медленно возвращаюсь к нормальному тренировочному ритму», – рассказал Большунов.

Также прояснил вопрос о своем участии в гонках первого этапа Кубка мира в Руке.

«Сам я всегда хочу соревноваться. Но все зависит от самочувствия. На сегодня конкретного плана нет. Будем смотреть, как меняется ситуация день ото дня», – отметил Александр.

Юрий Бородавко: «Со здоровьем у Большунова все нормально, он уже тренируется. Но сроки возвращения к гонкам назвать сложно»

Юрий Бородавко: «Выступит ли Большунов на первом этапе Кубка мира, пока неизвестно. Если будет достойная физическая форма, он выйдет»
Igor K.
Ну вот, всё нормально с Сан Санычем! :-) И на этой неделе побегал на отборочных, и на КМ едет без ограничений. Ну что ж, посмотрим на боевую встречу двух "болезных" Клэбо и Большунова, надеюсь Йоханнес тоже на этапе поприсутствует.
rainbow
Вот и победа не заставила себя ждать! И пусть норвежцы гонку проигнорировали, но это их проблема. Саша молодец good.gif victory.gif
Igor K.
Александр Большунов оставил пост в «Инстаграме» после победы в пасьюте в Руке

Да уж, до старта сезона многие сомневались, включая самого Сашу, стоит ли вообще бежать на первом этапе, а в итоге у Сан Саныча привычная уже жёлтая майка лидера общего зачёта.
Igor K.
ОДНОМУ ИЗ ЛУЧШИХ ЛЫЖНИКОВ МИРА СЕГОДНЯ 25!

Сан Саныч, ещё больше хрусталя и золота в карьере!
XAnka
Пожелаю, чтобы дальшейшая подготовка к Олимпиаде шла без сбоев. Чтоб высота олимпийских трасс оказалась комфортной. Чтобы погодка была наша. Чтобы всегда были подходящие лыжи, и с ними наотличненько отработал сервис, и чтоб из приготовленных Саша всегда выбирал лучшую пару. И крепких палок. Чтоб гнулись, но не ломались.
Igor K.
Дорогу осилит идущий Большунов
ЦИТАТА
Недавнее интервью Александра Большунова после заключительной гонки «Тур де Ски» - ответ всем «желающим» вытащить спортсмена-максималиста к микрофону после не самой удачной по его меркам гонки. Саша, спасибо, больше не надо, мы все поняли! Тут люди вот статьи уже сели писать, неправильно, возможно, оценив эмоции спортсмена.
rainbow
Саша расстроен, но то, что не подошел после финиша к Терентьеву, не очень хорошо. Я знаю, что из него утешитель тот еще, но все-таки, они команда.
Хрюшечка
Она бежали вместе.
Большунов отрыв не привёз.
Против Клебо на финише он бы и сам не сдюжил.
Ну на подиуме вроде улыбаются
Медаль есть медаль
rainbow
Да вот именно. Я понимаю еще, если бы он привез отрыв. Саша младший чуть не плачет на подиуме. То ли от горя, то ли от радости smile.gif
Марта
Большунов улыбается, а Терентьев расстроен
Igor K.
ЦИТАТА (rainbow @ 16-02-2022, 13:27)
Да вот именно. Я понимаю еще, если бы он привез отрыв. Саша младший чуть не плачет на подиуме. То ли от горя, то ли от радости  smile.gif
*


Ну хоть на подиуме старший младшего поддержал.
rainbow
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.