Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Лыжный сезон-2021/22
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫЛыжный спорт
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Igor K.
Ну что ж, сезон ещё не начался, а вот межсезонье уже закончилось, начались авангардные бои :-). И первые "сводки с фронтов" более чем радостные для нас. Спринт выиграли двое (пожалуй даже с половиной smile.gif ) наших: 1. Устюгов, 2. Терентьев , 3. Пеллегрино. Вальнес и остальные норвежцы мимо подиума. Лидеры сборных и по совместительству лидеры мировых лыж сегодня были в роли болельщиков своих команд и, видимо, Сан Саныч болел лучше Йоханнеса :-)

Устюгов выиграл первый спринт в сезоне! Сергей на 0,01 секунды обыграл Терентьева. Звезды из Италии и Норвегии — позади

Да, вдогонку, тут Нисканен сумел потренироваться вместе с Сан Санычем, так вот, говорит, если б он не знал о болячках Большунова, то ни за что не подумал бы, что у Саши были какие-то проблемы, бегает как обычно, фиг догонишь :-)) Почти дословно: "Я-то думал, что Большунов пешком еле ходит, а он вона как носится уже" :-) Так что надеюсь в Руке на первом этапе КМ увидеть всю нашу сборную в полном боевом составе и во главе с Большуновым и Устюговым. Им ещё на ОИ связку на командный спринт накатывать чтоб там всех порвать:-).
Маргарита
ЦИТАТА (Igor K. @ 12-11-2021, 16:20)
И первые "сводки с фронтов" более чем радостные для нас.

good.gif victory.gif
Igor K.
Юрий Бородавко: «Устюгов возвращается в обойму. Дорогого стоит побеждать таких сильных гонщиков, как Пеллегрино, Валнес»

Вот что особенно приятно, ИМХО, когда читаешь интервью Бородавко, Крамера, так это то, что такое ощущение, что они тренируют не каждый свою группу, а всю сборную. Они всегда корректно, уважительно, толково отзываются о спортсменах из конкурирующих групп, не стараются принизить их успехи и выпятить своих.
ВЕРБА
Отлично good.gif Обратила внимание, как прогрессируют немецкие барышни за последние 3 года, очень прибавили. Ретивых, снова упал, что за "падучая" на него напала. И самая досада, никто не транслирует blink.gif
Igor K.
М-да уж, сезон ещё не начался, а "интриги, скандалы, расследования" (С) уже. Что-то дальше будет.
В лыжах скандал после первой же гонки сезона. У Сергея Устюгова отобрали победу
Igor K.
Недолго можно было радоваться успехам Устюгова с Терентьевым. Пока они выглядят явно чистыми спринтерами, даже в не такой уж и продолжительной 15-км. гонке они, мягко говоря, не блистали. Сегодня на высоте были Червоткин с Якимушкиным, правда победил всё-таки Нисканен. Вот уж кто действительно в одиночку за всю Финляндию отдувается. В десятке один финн, остальные норвежцы и русские, причём наших больше :-).
ВЕРБА
Оба норвежских спринтера , заняли 4 и 5 места...однако. Ждем Руку, может там будет больше ясности.
Igor K.
М-да, куда катится мир! :-) Нисканен выигрывает у наших коньковую гонку.. Устюгов второй, что хорошо, но отнюдь не отлично, ИМХО. А вот Спицов с Якимушкиным хоть и расположились вслед за ним, но с отрывом почти полминуты. Что несколько напрягает, ведь там ещё многих именитых норвежцев не было, одни спринтеры да совсем сдавший Хаген Крок. Опять Сан Саныч в одиночку биться будет? Ну с Сергеем, вроде, тьфу три раза, он неплохо начинает, но ведь двое всего, маловато будет. Хотя ... у норвежцев, с другой стороны, тоже не легион на подиум претендует: Клебо, Холунн, Крюгер, Рёте (хотя он в прошлом сезоне что-то сильно сдал) да новый юный талант, фамилию не помню, он в разделке на ЧМ выдал крутую гонку. Получается четверо с половиной норвежцев на двоих наших. Не так чтобы очень хорошо, но бывало и похуже :-). Впрочем сезон покажет, это ведь ещё даже не его начало, а всего лишь предсезонье.
rainbow
Устюгов в порядке, что радует. Да и остальные неплохо.
Igor K.
Хм, интересное начало сезона предстоит, оба лидера мировых лыж подходят к старту не в лучшей форме. Про Сан Саныча уже много всего сказано, теперь очередь Клебо.
Йоханнес Клэбо пропустит турнир в Бейтостолене из-за простуды
Lar
Давненько здесь не был. Лыжи получили свою отдельную ветку, это конечно здорово.
Вот только почему это стало закрытым форумом? Информация и общение только для избранных?
Чертополох
Как хорошо, что есть где порадоваться ( лыжи) и погрустить (биатлон).
ВЕРБА
Мужчины, спринт:
Александр Большунов, Глеб Ретивых, Александр Терентьев, Сергей Устюгов, Сергей Ардашев, Андрей Мельниченко (?), Денис Филимонов, Андрей Ларьков (личная квота как победитель Кубка Восточной Европы 2020/21), Александр Бессмертных.

Мужчины, дистанционные гонки:
Александр Большунов, Иван Якимушкин, Артём Мальцев, Илья Семиков, Евгений Белов, Сергей Устюгов, Алексей Червоткин, Андрей Ларьков (личная квота), Александр Бессмертных (только классика).

Женщины, спринт:
Юлия Ступак, Татьяна Сорина, Наталья Непряева, Анастасия Фалеева, Ольга Кучерук, Христина Мацокина, Лилия Васильева (личная квота как победитель Кубка Восточной Европы 2020/21)

Женщины, дистанционные гонки:
Юлия Ступак, Татьяна Сорина, Наталья Непряева, Яна Кирпиченко, Анастасия Рыгалина, Мария Истомина, Лилия Васильева (личная квота).

Спицов, мимо первого этапа, непривычно.
Lar
Мельниченко вроде как лишний, не видел его в списке на этот этап.
А вообще со спринтом полный швах. При таком отношении к этой дисциплине скоро можно будет любого заявлять - результат известен заранее.
Igor K.
ЦИТАТА (ВЕРБА @ 21-11-2021, 20:00)
Спицов, мимо первого этапа, непривычно.
*


Этап классический, а Денис, видимо, с классикой до сих пор на Вы. Следующий этап коньковый, Бородавко сказал, что там Денис обязательно будет.

ЦИТАТА (Lar @ 21-11-2021, 20:41)
А вообще со спринтом полный швах. При таком отношении к этой дисциплине скоро можно будет любого заявлять - результат известен заранее.
*


А что не так со спринтом? Если Сан Саныч даже после болезни на ЧМ чуть-чуть до пьедестала не доехал, а Устюгов с Терентьевым сейчас в очень даже неплохой форме, Вальнес с Пеллегрино подтвердят.
rainbow
Поживем, увидим, как оно будет со спринтом. Главное, что уже скоро smile.gif
Igor K.
ЦИТАТА (rainbow @ 22-11-2021, 16:13)
Поживем, увидим, как оно будет со спринтом. Главное, что уже скоро  smile.gif
*


И со спринтом, и с дистанционными гонками. Про норвежцев вон тоже спорят, по крайней мере наши русскоязычные, почему взяли того, а не другого. Гонки всех рассудят, осталось-то всего ничего подождать.
ВЕРБА
ЦИТАТА (Igor K. @ 21-11-2021, 22:07)
Этап классический, а Денис, видимо, с классикой до сих пор  на Вы. Следующий этап коньковый, Бородавко сказал, что там Денис обязательно будет.
*

Именно классика, слабое место Спицова... На ОИ и разделка будет классикой. Остается гонка на 50 км, а хватит сил на эту гонку, хоть высоту он неплохо переносит. Придется, Денису, поднапрячься для отбора на ОИ. Удачи ему.
Igor K.
ЦИТАТА (ВЕРБА @ 22-11-2021, 17:27)
На ОИ и разделка будет классикой. Остается гонка на 50 км, а хватит сил на эту гонку, хоть высоту он неплохо переносит. Придется, Денису, поднапрячься для отбора на ОИ. Удачи ему.
*


Ну почему же только марафон. Есть ещё скиатлон, в котором Денису надо не сильно отстать в классике, а потом выдать свой максимум в коньке, на след. этапе КМ он как раз скиатлон и должен будет бежать. В конце концов у норвежцев Крюгер вроде тоже не самый сильный классист, конёк предпочитает, но скиатлон ему очень неплохо даётся. И ещё коньковые этапы в эстафете есть, на них Денис тоже вполне претендовать может.
rainbow
Мне очень симпатичен Спицов, хочется, чтобы он попал на олимпиаду. Удачи ему!
rainbow
Скиатлон на II этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22 в Лиллехаммере будет заменен на индивидуальную гонку свободным стилем:

https://www.skisport.ru/news/cross-country/108275/

Шансы Спицова на успех повышаются smile.gif
Хрюша
ЦИТАТА (Igor K. @ 25-11-2021, 9:15)
Сервисёр сборной России по лыжным гонкам рассказал о работе на Олимпиаде-2022 в Пекине

Путешественник во времени?
Igor K.
Стали известны критерии отбора в мужскую олимпийскую сборную России по лыжным гонкам

Хорошие такие критерии. Мне стало интересно, если у биатлонистов такие же ввести, кроме Логинова с Латыповым кто-нибудь отберётся?
Igor K.
Ну что ж, сезон открыт! И начало интересное более чем, ИМХО. Квалу в спринте выиграл ... нет, не Клебо, он всего лишь третий, квалу выиграл Александр Терентьев! Все остальные наши прошли дальше. Сан Саныч, кстати, из наших следующий за Терентьевым, хотя и далековато, 14-й. Остальные во главе с почти нашим Пеллегрино и уж точно нашим Устюговым сразу за ним.
Igor K.
М-да, что-то Устюгов не очень хорошо начинает сезон. Жаль.
А Терентьев молотит прям как Клебо, интересно будет на них в очной борьбе посмотреть.
rainbow
Терентьев прямо монстр good.gif
Обидно за Сашу sad.gif . Сергей вроде бы перед началом сезона подарил осторожный оптимизм, но сейчас как-то не очень. Хотя начало четвертьфинала было хорошее. Будем смотреть дальше, надо все же нормальных гонок дождаться. Спринт все же очень специфическая гонка.
rainbow
Ретивых, конечно, настоящий везунчик! И в финальную часть прошел с 30-го места, и в полуфинал прошел лаки лузером.
Первый полуфинал у мужчин какой-то прямо монструозный получился!
rainbow
Ох, ну и Терентьев! Просто поражает. Хватит ли сил на финал? Все равно он уже большой молодец, как бы там в финале не сложилось.
Хрюша
УРА!!!
sinoid
Брависимо, Саня!!!!!
rainbow
Обалдеть! Просто нет других слов у меня victory.gif good.gif
Александр Терентьев чемпион victory.gif
sinoid
Уделал хитросделанных норгов)))...а казалось они захлопнули калитку за всеми и стрельнул Клэбо уверенный в победе)))...
rainbow
Это было красиво! И подарок тренеру на день рождения.
Вяльбе сказала, что Терентьев сегодня отобрался на олимпийские игры! smile.gif
Igor K.
Ну что ж, неожиданное начало КМ! Лидер общего зачёта не Большунов и не Клебо, а АЛЕКСАНДР ТЕРЕНТЬЕВ!!! Что-то будет дальше. И ведь как красиво Саша всех норвежцев, включая Клебо сделал!И теперь на ОИ у нас уже двое отобравшихся и оба Александры :-)
Чертополох
Это просто праздник какой то!)
Igor K.
ЦИТАТА (rainbow @ 26-11-2021, 16:07)
Александр Терентьев чемпион  victory.gif
*


А ведь он завтра в жёлтой майке побежит :-).
Slayer
Как прекрасно!
Норвежцы без золота в обеих гонках - что может быть лучше? laugh.gif
Хрюшечка
Ничего себе biggrin.gif
Igor K.
Теперь ведь уже никто не скажет, что у нас только Большунов и все остальные. Как минимум два Александра у нас имеются. И, кстати, что там кто-то писал о наших проблемах со спринтом? Кудый-то эти проблемы подевались? :-)

Говорят, сам Нортуг впечатлён! Увидел на финише второго себя :-).
XAnka
С большим интересом ждала старта Александра Терентьева в его первом полноценном сезоне на КМ. Тем более старт - с его профильной гонки. Хотелось, чтоб почувствовал уверенность и как минимум дошёл до полуфинала.
Но чтобы так blink.gif biggrin.gif good.gif
Lar
Сашка Терентьев красавец!
Очень мощно пробежал все 4 раза, а в финале просто потрясающе!

Клэбо далёк пока от своей лучшей формы. Чудом попал в финал, и при этом едва его не выиграл - тоже удивительно, как он из минимальных возможностей выжимает максимальный результат.

Завтра начнутся дистанционные гонки, надеюсь что там и остальные россияне покажут достойные результаты.
delfin
а можно где то хоть в записи увидеть этот праздник??
Igor K.
ЦИТАТА (Lar @ 26-11-2021, 17:27)
Клэбо далёк пока от своей лучшей формы. Чудом попал в финал, и при этом едва его не выиграл - тоже удивительно, как он из минимальных возможностей выжимает максимальный результат.
*


Почти всё так. И Клебо после простуды, и Большунов после травм. Но ведь все остальные-то вроде в полном порядке? Тот же Вальнес, который год назад Клебо обыграл здесь же,
Кстати насчёт "едва не выиграл" я бы всё-таки поспорил. У Терентьева на финише явное преимущество было. И Клебо уже не его догонял, а от Вальнеса убегал, он даже оглянулся перед самым финишем.

ЦИТАТА (delfin @ 26-11-2021, 18:04)
а можно где то хоть в записи увидеть этот праздник??
*


https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/cross_...v_beret_zoloto_
Igor K.
Клэбо о победе Терентьева: «Да, еще один русский. Не один, так другой. Они появляются из-за спины и бегут быстрее, чем мы когда-либо»
ЦИТАТА
– Знакомая техника, только чуть лучше. Это не «рывок Клэбо», какой-то новый вариант. Судя по всему, придется изобретать версию «Клэбо 3.0».


Эрик Валнес: «Я слегка шокирован. Терентьев показал новый стандарт бега»
ЦИТАТА
– Он летел как пушечное ядро. Невероятно сильно. Это практически новый способ бега.
«Русский показал новый стандарт того, как нужно забегать в эту гору.

Да, я слегка шокирован, но он выиграл на ЧМ в категории U23 в прошлом году, так что я знал, что он быстр, но то, что он показал сегодня, было еще сильнее», – отметил Валнес.


Терентьев нокаутировал Клебо его же оружием! В России — новый суперспринтер. Чемпион мира среди молодежи Александр Терентьев сенсационно выиграл первую гонку сезона и отобрался на Олимпийские игры в Пекине.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.