Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Летние ОИ-2020 (2021) в Японии
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3
Маргарита
Вдруг кому-нибудь пригодится rolleyes.gif
rainbow
Есть первая медаль!
Серебро в стрельбе из винтовки на 10 м. Галашина victory.gif good.gif
Navigator
Как это бывает в стрельбе в борьбе за золото дрогнули обе, как Галашина, так и Ян, но китаянка ошиблась меньше и выиграла..
Хрюша
На десять метров? Из винтовки?
rainbow
Есть еще одна медаль сегодня.
Тхэквондо - Михаил Артамонов, бронза good.gif
rainbow
ЦИТАТА (Хрюша @ 24-07-2021, 12:37)
На десять метров? Из винтовки?

Да, пневматическая винтовка, дистанция 10 м.
rainbow
Плыли сегодня наши как-то плоховато sad.gif

Гимнасты (мужчины) закончили квалификацию. Наши в финале командного многоборья с 3-го места в квали. В личных финалах многоборья: Нагорный (2), Далалоян (6).
В финалах по отдельным видам:
На вольных Нагорный (2);
На коне Белявский (8);
На кольцах Аблязин (7);
На прыжке Нагорный (3), Аблязин (5);
На брусьях Белявский (8);
На перекладине Нагорный (5).
Сольвейг
rainbow, Наташа, ты у нас прямо ответственная за политинформацию smile.gif
Я такое застала в школе. Ненавидела, когда моя очередь была доклад делать biggrin.gif
rainbow
Сольвейг, biggrin.gif

Люблю именно летние олимпиады. В зимних мне только лыжи и биатлон интересны, а в летних много что. Любимые - гимнастика и легкая атлетика, которыми в детстве-юности сама занималась. Но и плавание, и прыжки в воду, и еще некоторые виды интересны. Так что буду потихоньку сообщать результаты.
Сольвейг
rainbow, я в летних посматриваю стрелковые виды (особенно лучников), конкур, выездку, конное троеборье и спортивную гимнастику. А, еще марафон, - это прямо праздник воли и преодоления.
Спасибо за то, что держишь в курсе!
Сольвейг
А главное - летние олимпиады не отнимают нервных клеток.
Впрочем, зимние теперь тоже.
rainbow
Сольвейг, у меня гимнастика отнимает столько нервов! Слежу за ней всю сознательную жизнь, всех знаю, за всех болею и переживаю. Слежу за девочками и ребятами чуть не с юниоров. Остальные виды да, поспокойнее смотрю. Но в некоторых видах все-таки есть любимые спортсмены, за которых волнительно болеть.
rainbow
А вот и первое золото!
Пулевая стрельба, пневматический пистолет 10 м - Виталина Бацарашкина good.gif victory.gif

Потрясающий был финал!
rainbow
Еще одно серебро - стрельба из лука, команда. good.gif victory.gif
mazer
rainbow,
Огромное Вам спасибо за информацию по ОИ!
Vio-Letta
Зимой надо летние проводить- кому когда сейчас смотреть? Дачи, отпуска, купаться- загораться. Не в телик же летом таращиться. А зимой бы как раз. dirol.gif
rainbow
Сегодня сама решила провести день активно и на улице, так что ничего не видела.
Но в качестве информации - сегодня есть еще медали:

Татьяна Минина - ТХЭКВОНДО - серебро;
ФЕХТОВАНИЕ (РАПИРА) - Инна Дериглазова - серебро, Лариса Коробейникова - бронза;

Девушки-гимнастки вышли в финал командного многоборья с 1-го места в квалификации.
В личные финалы прошли:
личное многоборье - Мельникова, Уразова;
прыжок - Ахаимова, Мельникова;
брусья - Ильянкова, Мельникова;
бревно- Уразова;
вольные- Мельникова, Листунова.
dama
"Вот это вау, олимпийскую велогонку на шоссе выиграла любительница, выпускница Венского технического университета и Кембриджа, PhD по математике и фулл-тайм преподаватель университета австрийка Анна Кизенхофер, вынеся в одну калитку весь женский профессиональный пелотон! При этом, что вдвойне ценно, она атаковала со старта и проехала в отрыве всю сложную 140-километровую трассу на склонах Фудзи с набором высоты почти 2000м. Постепенно все ее попутчицы из отрыва отстали, за 40 км до финиша она осталась одна и проехала лучшую разделку своей жизни, не подпустив к себе мощную команду голландок. Она была такой темной лошадкой, что они, накрыв отстатки отрыва, даже не вспомнили о ней и решили, что едут первыми -- между тем, как она была в паре минут впереди. (В отличие от про-туров, радиосвязь с гонщицами на Олимпиаде запрещена). В велоспорте это редчайший случай -- проехать в отрыве всю гонку и выиграть, тем более не на проходном этапе тура, а на главной гонке четырехлетия.
В прошлом сильная дуатлетка и триатлетка-любительница, из-за беговых травм она сосредоточилась на велоспорте. В 2017 года подписала контракт с бельгийской командой Lotto Soudal, но профессиональная карьера не заладилась, и после одного сезона она разорвала его, чтобы сосредоточиться на диссертации. К Олимпиаде она готовилась сама -- сборы, подводка, оборудование, питание, при этом национальная федерация практически не оказывала ей никакой поддержки, кроме официальной регистрации на Игры. "Не надо слишком доверять авторитетам", сказала она на пресс-конференции. Отметив свою победу с родными, она собирается снова вернуться к научной работе и преподаванию в Университете Лозанны. Такой спорт нам нужен! -- это именно тот олимпийский идеал совершенного человека, о котором мечтал барон де Кубертен."

Сергей Медведев

https://www.facebook.com/sergei.medvedev3
rainbow
Новости с олимпиады. У нас еще одна бронзовая медаль - прыжки в воду, синхрон мужчины, вышка - А.Бондарь/В.Минибаев good.gif
Китайцы плотно соперничали с британцами, в итоге британцы победили с разницей чуть больше 1 балла! По мне, они были значительно лучше китайцев сегодня, но по счету этого не видно. Наши были уверенно третьи, но до первого-второго места больше 30 баллов.

Еще у нас сегодня будут гарантированные медали у мужчин в тхэквондо и у девушек в фехтовании, причем тут у нас русский финал, две Софьи - Позднякова и Великая, так что золото и серебро будут наши.
rainbow
dama, потрясающая история и девушка удивительная! good.gif
rainbow
Две медали в фехтовании: Софья Позднякова - золото, Софья Великая - серебро! good.gif victory.gif

Какой по счету олимпийский финал у Великой? Третий кажется, и снова не получилось взять золото.
Я за неё болела сегодня.
R(lt)
Это надо было на вольных практически отдать sad.gif

И переклалина так себе (хотя там только последний японец отличился).

Но молодцы! victory.gif
rainbow
Золото в спортивной гимнастике!

Мужское командное многоборье.
Очень плотные результаты с Китаем и Японией: 262.500 Россия; 262.397 Япония и 261.894 Китай.
В последнем выступлении буквально все решалось.
rainbow
R(lt), и не говорите, просто никаких нервов моих не хватает. Но молодцы! Сегодня все команды, претендующие на подиум, очень здорово выступали. Права на ошибку практически не было, разве что на помарку.
хельгия
Я вот не смогла смотреть гимнастику спортивную. Почему-то именно мужскую не могу, столько "валидола" нет дома.
rainbow
Что-то косяком пошли biggrin.gif
Золото в тхэквондо! Максим Храмцов good.gif victory.gif
R(lt)
хельгия,
Я мужественно сдержалась и не сбежала с выступления Нагорнова. Правда, это потому, что после 15.100 японцу, похоронила все наши шансы biggrin.gif
rainbow
Да, после японских 15.100 я тоже попрощалась с золотом, да и серебро было не гарантировано. Одна серьезная ошибка или заступ двумя ногами за ковер и все...
Если мне не изменяет склероз, то командное золото у мужчин у нас последний раз было в Атланте аж в 1996 году!
R(lt)
А вот тхэквондо получился непереживательным. Во-первых, я его первый раз смотрела. Во-вторых, хотя я и попала на тот момент, когда иорданец ловким изгибом ударил в голову и резко подскочил в очках, но ведущие, скорее, удивились и продолжили не особо переживать за нашего спортсмена.
rainbow
Наконец-то и пловцы проснулись!
100 м спина: Евгений Рылов - золото good.gif Климент Колесников - серебро good.gif

И следом: пневматический пистолет, смешанная команда - Бацарашкина/Черноусов - серебро good.gif
Хрюшечка
Гимнасты молодцы good.gif
Но выиграли только потому , что я выключила телевизор на вольных biggrin.gif
rainbow
Ещё одна медаль сегодня: пневматическая винтовка, смешанные команды - серебро! good.gif Каменский| Каримова
R(lt)
Посмотрела повтор гимнастов на 1-м - вот там все замечательно, там мы уверенно выигрывали biggrin.gif
Японец на перекладине в повторе понравился меньше, все-таки и его заметно заносило.

Какие шикарные китаянки в синхроне на вышке! Жаль, последний прыжок одна несколько смазала, но все равно.
Би2
Я сейчас за девочек-гимнасток болею. Последний вид- вольные. Пока выигрываем у американок.
Хрюшечка
Я прям разрыдалась blush.gif
Ну какие они умнички good.gif
хельгия
Девушки золотые во всех смыслах)?)
Би2
Первые рассийские девчонки!
Американки вторые.
А вообще, я что-то давно гимнастику не смотрела, итальянки такие классные! А третьими стали англичанки.
rainbow
Девочки-гимнастки олимпийские чемпионки в командном многоборье! victory.gif
И это с двумя падениями. Отрыв огромный от американок, а Китай только на 7 месте blink.gif
У американок, правда, Байлз, их главная звезда, снялась после первого вида. Но у них другие девочки тоже очень сильные. Что с китаянками сегодня происходило, не понятно. Британки третьи. Хорошо выступали итальянки, они четвертые.

Наши девочки выиграли 3 снаряда из 4-х, только на бревне стали 4-ми. Просто класс!
rainbow
У нас еще одно золото сегодня - снова тхэквондо! Владислав Ларин good.gif victory.gif
Он просто катком прошелся по всем соперникам на предварительных стадиях и в финале выиграл с большим преимуществом.
R(lt)
Лихой обмен любезностями - то американки в прыжке нашим, то наши американкам на бревне, но на вольных американки вернули...

Но за минусом бревна (так как я не смотрела), наши не то, чтобы поувереннее, а почетче, поточнее выглядили. Молодцы!
rainbow
R(lt), с бревном как обычно, первая упала и пошла цепная реакция. Но Листунова собралась и сделала прекрасно, так что очень много мы не отдали на бревне, запаса на других снарядах хватило.
хельгия
Что то я начинаю любить тхэквондо biggrin.gif . Была тут на детских соревнованиях у племянника вот где рубилово и эмоции были.
rainbow
хельгия, а тут как-то все спокойно, без особых эмоций. Так забавно выглядит это тхэквондо. Впервые за ним слежу, раньше как-то мимо меня проходило.
rainbow
У Симоны Байлз, похоже, просто нервный срыв случился, поэтому снялась с соревнований сегодня. Тут её объяснение случившегося:
https://www.sports.ru/gymnastics/1099522924...o-nebolsho.html
rainbow
Медаль в плавании: эстафета 4х200 мужчины - серебро! good.gif victory.gif

Это было волнительно, выиграли касание у Австралии. Первые британцы, США четвертые.
Vio-Letta
Как думаете, с чем связан такой медальный водопад- стран- участников меньше, чем обычно?
R(lt)
Синхрон с трамплина у мужчин - соревнования, кто больше оштбется wacko.gif Наши в этом смысле победили с подавляющим преимуществом.

У китайцев тройка прыжков шикарные были, у других команд тоже встречались. Но с целом - маловато будет.
rainbow
R(lt), да уж, Никита выдал конечно. Обидно ужасно, до последнего раунда боролись за медаль. И мне не понятно, зачем китайцам помогают судьи. Они бы и без их помощи справились. А так 8,5 - 9 им ставят не зависимо ни от чего. Разве что на совсем уж грубые ошибки реагируют. Американцы сегодня должны были меньше проигрывать, им за синхрон явно занижали оценки.
rainbow
Британцы ещё удивили со знаком минус sad.gif
R(lt)
rainbow,
Да, китайцам за один прыжок точно многовато поставили, хотя там даже мне было видно, что фигово.

Да все с этим знаком удивили, кроме американцев и китайцев (хотя и они, если с китаянками с вышки сравнить).
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.