Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Любимые гонки биатлонистов
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиВсякая всячинка
ЛИНА
Тут в ночи, пришла мне идея о создании такого топика.

Мне хочется, что бы здесь мы совместными усилиями собрали информацию о том, какие же все таки дисциплины предпочитают сами биатлонные бойцы. Только, пожалуйста, не надо гадать на кофейной гуще, вроде "я думаю, что биатлонист N любит гонку M, потому что по физическим и эмоциональным параметрам она ему больше подходит". rolleyes.gif

Информация считается, если вы сами лично видели ее в интервью спортсмена, в его собственных словах.

Потом можно будет подвести итоги и проанализировать.

Если есть возможность, можно приводить и комментарии биатлонистов, где они свои предпочтения объясняют. Это будет здорово! victory.gif

Ну и для разнообразия - можно так же рассказать о том, какая гонка (уже ни как дисциплина, а как конкретная гонка) произвела на того или иного спортсмена неизгладимое впечатление и вряд ли он (она) когда-нибудь ее забудет! Тоже было бы прекрасно примеры приводить с мыслями от первого лица.

К сожалению, сама я особо ни чем похвастаться не могу. Знаю только, что Рафаэль и Лив Пуаре для себя выделяют масс-старт.

Anastassie
Уле любит спринт (наверное, самый выдающийся - спринт в Солт-Лейке, который перенесли на день, а он его все равно выиграл, потому что "разозлился" (с)) и эстафету
Сольвейг
Только это в Нагано было - я имею в виду, когда Уле Айнар практически два раза спринт выиграл.
Anastassie
фу ты, сорри blush.gif
но это все равно он, видимо.
ЛИНА
Свен Фишер (свистнуто из соответствующего топика). smile.gif

- Какая биатлонная дисциплина является твоей любимой и почему?

- Индивидуальная гонка на 20км – классика. Здесь надо бежать «с головой», т.е. нужно уметь «включать» силу для длинной гонки и вовремя «выключать» её перед стрельбой, иначе грозит минутный штраф!
ЛИНА
Альбина Ахатова: "Моя любимая дистанция — индивидуальная гонка на 15 км. И еще я люблю эстафету".

Gaucho
Не нашла ничего насчет любимой гонки, но по крайней мере своей "коронной дистанцией" Томаш Сикора называет индивидуальную гонку (ну кто бы сомневался ;)
"Powinienem poprawić w sezonie strzelanie, zwłaszcza na 20 km, który jest moim koronnym dystansem". ( http://www.koscielisko2003.pl/pol/biapoltomasz.htm )
масянечка
Филипп Шульман любит спринт,так как он у него "лучше всего получается".Не заметно smile.gif Сказано это было в сентябре,так что исходил Филипп из результатов прошлых сезонов
ЛИНА
Андреа Хенкель и Рейчел Стир предпочитают пасьют. Инфа из чатов на биатлонворде.
Тушканчик
А кто-нибудь знает предпочтения Рафаэля Пуаре? rolleyes.gif
ЛИНА
Тушканчик, читай самый конец моего поста, открывающего эту тему и узнаешь. smile.gif


AAZa
На счет Альбины Ахатовой, в приватной беседе администраторам своего сайта она сказала, что на самом деле очень любит гонку преследования, потому что гораздо приятнее, самоутверждающе и т.д. выиграть после того, как на старте преследования занимаешь место во второй полосе стартующих. А индивидуалка и эстафета любимыми сложились исторически - меткость в инд. важна, а эстафета...Альбина советский ребенок, коллектив всегда важнее единоличностей))))
Анита
Любимая гонка Александра Вольфа -спринт. (инфа почерпнута из его анкеты на сайте фан-клуба Уши Дизль)
ЛИНА
Сезон закончился, а топик всплыл из забвения. biggrin.gif

AAZa, Анита, спасибо за информацию!
Sonja Fischer
Иван Черезов любит масстарт и пасьют
SvetikZ
я не знала про этот топик, только сейчас увидела. Но меня саму интересовал вопрос-какую же гонку любит больше всего моя любимая биатлонисточка. Это отрывок из чата с Ольгой Зайцевой от 23 апреля 2005 года

ЦИТАТА
19:38:13 [SvetikZ] Оля, а какие виды гонок тебе больше нравятся? я имею в виду - масс, индивид., спринт, преследование, эстафета... В эстафете, ты сама бы какой этап предпочла? Нам нравится в твоём исполнении - 4! С флагом, улыбкой, счастливая - нет слов!!!! И мы счастливы!!!
19:42:12 [olga] я очень рада, что доставляю вам столько положительных эмоций. нравится гонка преследования. а по поводу этапа в эстафете, то 4 этап очень ответственный. весь груз ответственности ложиться на этот этап.

очень хочется чтобы в Турине наши девочки были первыми!
Unity
Джей Хаккинен (вычитано в каком-то интервью) больше всего любит спринты...
love of raph
из той же анкеты с сайта Уши известно, что для Рафаэля Пуаре интереснее всего масс-старт, как и для меня victory.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.