Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Итоги сезона 2018-2019
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫБИАТЛОН
Маргарита
Голосуем! smile.gif

Моё скромное мнение: после бодренького начала всё вскоре вошло в привычную колею. Плохие скорости, стрельба тоже так себе. Множество болезней, скандалов, глупостей. Потенциальные звездочки быстро потухли, вполне крепкие биатлонисты прошлых сезонов вообще плотно окопались на КИБУ, а их редкие появления на КМ выглядели неубедительно, чтобы не сказать жалко.
Да, были отдельные всплески, хотя в систему они не превратились. У женщин по-прежнему надеемся на опытную Юрлову (которая с каждым годом становится всё опытнее и опытнее) и на то, что кто-то научит Миронову стрелять biggrin.gif . Нашему лидеру Логинову в ближайшие годы предстоит по-прежнему биться за вторую-третью строчку ОЗ.

Igor K.
Грустный сезон. Порадовал только Логинов, ну Елисеев прибавил относительно себя прошлогоднего. Остальные либо на месте топчутся (Малышко, Гараничев), ибо вообще спикировали ещё ниже, куда-то в район плинтуса (все остальные). Больше всего тревожат вчерашние юниоры, которых методика Хованцева и К основательно прибила. Насчёт второй-третей строчки Александра, спорный вопрос. Многое стрельба решить может, да и ходом, надеюсь, он к Йоханнесу подтянется. К тому же Фуркад в этом сезоне показал, что до 40 лет успешно мог выступать только один человек в мире, остальным это не по зубам, посмотрим, у кого раньше батарейки садиться начнут, у Саши или у Йоханнеса, они ведь ровесники.
delfin
В любом случае сезон лучше предыдущего!жаль конечно что всегда сильный биатлонист(последнее время)только один.Логинов и Шипулин вместе это была бы сила!!стрельбу в сборной однозначно надо поднимать...ну и дисциплину точно!а то одни забывают про тесты,другие опаздывают...
ijk
Не смог проголосовать, ответы пересекаются.
Сезон и правда неплохой, на фоне, разумеется. Учил нас радоваться маленьким радостям, новым лицам и их первым достижениям разного калибра.
Кроме того, сезон переходный, я бы поостерёгся от выводов. В общем, всё плохо, но будет ещё лучше.
Бухгалтер
Скопировал сюда.
Интересный сезон выдался. Логинов и Миронова уверенно прописались среди самых быстрых, теперь их нужно научить стрелять и будем стабильно в призах.
Драчев заявил, что в этом году на ЦП у ТШ было по 16 спортсменов (М и Ж), а в следующем сезоне на ЦП возьмут по 12, т.е. не больше имеющихся на КМ и КИБУ квот. Разумно, учитывая, что заморских этапов ближайших три сезона не будет.
Главное, чтобы сохранилась ротация КР-КИБУ-КМ.

Голосовал за оптимизм. Основания для этого есть. Впервые за многие годы просматривается последовательность в действиях СБР и ТШ. Критики и недовольные будут всегда, но это так везде, где распределяются деньги. smile.gif
Vio-Letta
Наши вначале зажгли надежду, но увы, окончание сезона не порадовало. Расстраиваюсь за Кайсу, хотелось успехов Расторгуеву. Кажется оба и скорости подрастеряли, и стрельбу не наладили.
Да, мой вариант все же третий- есть некоторый прогресс.
Чертополох
Сезон обычный, немного скучный. Я не жду от нашей команды прорыва в светлое медальное будущее потому что нет никаких особых предпосылок для этого. Кто не бежал, тот и не побежит, а с каких таких пирогов с мельдонием. Кто не стрелял, тот... вот тут всё может быть, а может и не быть.
У меня только один риторический вопрос, где восемнадцатилетние харизматичные быстроногие, в какой глуши они бегают на первенстве школы... почему в сборной не они...
Хрюша
Сезон был хороший! Три медали ЧМ - выше всех ожиданий! Молодежь подает надежды, что в будущем сезоне, ну, или в через будущем! В допинговый скандал, правда, опять вляпались, но уже левой ногой только, что опять лучше, чем прежде! Главное, чтобы Юрлова не ушла (но, думаю, уйдет). А Павлова-то, Павлова - лучший дебют, и это всего-то в 25 лет, прямо не верится.
В России нужно жить долго.
Хрюшечка
Так как глобус взяла Вирер, за которую я очень болею, то сезон для меня хороший biggrin.gif
Про наших писать не хочу.
Саша и Катя молодцы, остальные - как обычно.
Очень печалят разборки внутри сборной.
Но буду верить, что когда-нибудь все будет хорошо.
Слава Богу, возраст позволяет biggrin.gif
Фёкла
К написанному Маргаритой мне добавить по сути нечего.
Начало сезона вселяло надежды, появились новые дерзкие девочки, хотелось верить, что наконец-то... Но потом всё вернулось на круги своя, дерзость сменилась гопничеством и раздолбайством, прошу прощения за гопота-сленг, Васнецова пропала с радаров, Кайшева вышла из возраста подающих надежды и не сильно вселяет оптимизм. Юрлова безусловная умница и трудяга, но занятое ей место в тотале этого сезона, похоже, её максимум.
У мужчин по-прежнему: один лидер и за ним никого. Регресс Бабикова и Цветкова лично меня пугает, надеюсь, что они всё-таки найдут в себе ресурсы для возвращения на КМ.
Больше всего удручают срачи и нефильтруемо выдаваемая руководятлами сборной неумная риторика, которую охотно подхватывают журнализды типа Губерниева и раздувают до уровня скандалов-интриг-расследований. Хочется просто радоваться успехам спортсменов российской сборной, очень я соскучилась по таким чистым эмоциям безо всяких там подтекстов и опасений.
ijk
ЦИТАТА (Фёкла @ 25-03-2019, 16:07)
Юрлова безусловная умница и трудяга, но занятое ей место в тотале этого сезона, похоже, её максимум.

Была в том году на позицию выше smile.gif
Это, конечно, не отменяет общей тенденции. Но и от Кати я готов ожидать разного. Выдать чуть ли не функциональный максимум в 34 года это дорогого стоит. Вот, что называется, спортсменка сделала себя сама.

Сезон был интересный. Это для меня один из главных итогов.
Анита
ЦИТАТА (Фёкла @ 25-03-2019, 15:07)
Регресс Бабикова и Цветкова лично меня пугает, надеюсь, что они всё-таки найдут в себе ресурсы для возвращения на КМ.

Вот поддержу всеми лапами... dry.gif особенно Бабиков, который выиграл вроде КИБУ... но на последнем этапе в Хоменколлене где он и где финишировавший вторым Фратшер?
Vio-Letta
ЦИТАТА (Анита @ 25-03-2019, 17:25)
особенно Бабиков, который выиграл вроде КИБУ...
Успехи на КИБУ создают ложное впечатление собственной биатлонной состоятельности. Короче, КИБУ- разврат и зло. dirol.gif
Маргарита
ЦИТАТА (Фёкла @ 25-03-2019, 15:07)
руководятлами сборной


Лучше не скажешь good.gif
Zhenya
Итоги сезона средненькие. Не было бы Логинова - был бы кошмар. Имеем двух лидеров, упомянутый Логинов и Юрлова. Причем Катя берет трудолюбием, умением подводиться к главным стартам, ну и удачей (которая отвернулась от Гараничева).
Еще в начале сезона верил в Миронову. И она закрепилась в сборной вторым номером.
Из новичков Павлова более менее (Васильева сама себя отчислила). У мужчин Елисеев закрепился. Верю в Поршнева - должен показать себя в будущем.
Чив
Сезон безусловно хороший, потому что "сезон" всегда лучше межсезонья biggrin.gif , ну а что касается наших, могло быть и еще хуже, Саша в декабре еще не верил сам что в ТОП10 останется, у женщин 10 человек через КМ прошли, но скамейка пустая по факту, тем не менее в нац зачете мы в ТОП5, а итальянки напр. с ВИРЕР и ВИТОЦЦИ! только 6-е
R(lt)
Чив,
Итальянки в КН 5-е. 6-е они в зачете эстафет, и Вирер вместе с Витоцци бегали эстафеты 2 раза (1 и 4 места), а так 2 раза одна Витоцци, 1 раз одна Вирер.
Igor K.
ЦИТАТА (Чив @ 27-03-2019, 10:24)
Саша в декабре еще не верил сам что в ТОП10 останется,
*


Как-то странно, не верить, но планировать. У Саши с головой всё в порядке.
Спортсменка
Сезон по итогу лучше предыдущих 4. И этим все сказано. Остальное частности. Поэтому надо смотреть вперёд с оптимизьмой сквозь призму рюмки с гмызью
Хрюша
А почему жаль? Результат хороший, серебро на ЧМ, продолжает спортивную карьеру. А что отдельные недоброжелатели недоброжелают, ну и пусть их.
Чив
ЦИТАТА (R(lt) @ 27-03-2019, 13:56)
Итальянки в КН 5-е. 6-е они в зачете эстафет

ну да, виноват попутал, 6-е шведки во главе с 5-м номером тотала Оберг.
Хрюша
ЦИТАТА (Бухгалтер @ 27-03-2019, 15:55)
Сравним оценки.

Оценят выступление, как удовлетворительное, другого и быть не может.
ijk
ЦИТАТА
Кто за то, чтобы признать работу правления
кооператива "Фауна" удовлетворительной?

― Хорошая работа!
― Ну почему удовлетворительной-то? Признать работу хорошей.
― Верно. Славно потрудились. Можно и хорошей.
― Большие молодцы!
― Да чего там, признать прекрасной и пойти домой!
Сольвейг
Из-за ломки и раздрая почти не смотрела, - судить могу только по результатам и по прочитанному здесь. Но, кажется, для российской сборной все неплохо. Точно лучше прежнего, да еще и с перспективами.
Сольвейг
А, проголосовала за "виден прогресс".
rainbow
Проголосовала за удовлетворительный результат. В какой-то прям вот качественный скачок в ближайшее время не верю, но в перспективе - да. Надеюсь, что появятся новые люди из совсем молодых.
Lar
Результаты работы Хованцева с мужской сборной.

+
1. Однозначно прибавил в этом сезоне Елисеев.
2. Несомненно прибавил и Логинов, но здесь не стоит забывать, что в план его подготовки вносит поправки личный тренер Касперович.
Кстати, у обоих серьёзные проблемы в стрельбе, не позволяющие им полностью реализовать свои потенциалы.

=
На прежнем уровне остались Гараничев и Малышко

-
Сильно сбавили: Бабиков, Цветков, Волков, Слепов, и вся, считавшаяся перспективной молодёжь: Поршнев, Томшин и Малиновский.

Нужна ли методика подготовки, подходящая для 1-2 спортсменов, и «убивающая» всех остальных?
Как говорил классик: «Так никаких волостей не напасёшься!»
GoldFishka
ЦИТАТА (ijk @ 25-03-2019, 12:07)
Не смог проголосовать, ответы пересекаются.
*


Поддерживаю!
Первым порывом было ответить: "Отвратительный сезон", но такой вариант Маргарита благоразумно не включила в опрос laugh.gif
Потом пришло понимание - если речь не об итогах сезона команды РФ, а в целом по биатлону - тогда ответ "Виден прогресс" уместен.
Многолетняя гегемония М.Фуркада сменилась очевидным превосходством Й.Т.Бё, чему я не рада sad.gif , так как Мартена явно подменили. Вот если бы Мартен был бы прежним и Йоханнес его обыгрывал - было бы интереснее.
Сменился лидер нашей команды - радости это мне тоже не принесло, но медали Александра Логинова и его 2-е место в ОЗ внушили робкий оптимизм huh.gif
Удивил женский биатлон: расстройство результатами Кайсы, восхитительная дуэль Вирер-Виттоцци и заслуженная победа Доротеи, блистательная Анастасия Кузьмина, много ярких моментов от лидера нашей команды Екатерины Юрловой-Перхт, у немок вот Херман научили стрелять.
Но слишком многих не было на дистанции...

Хрюша
Собственно, даже не читая текста ясно, что повторять кого-либо вообще не нужно - ни Шипулина, ни Фуркада, ни Стивена Кинга. Нужно быть самим собой.
Хотя текст почитать интересно.
Жаль, что Ростовцев вне ТШ.
Помстилось, что за год до ОИ пригласят Ростовцева и Пихлера.
petermikh
Верните Пихлера!

И Ростовцева
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.