Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: ЧМ по футболу, 2018
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Маргарита
Тема для местных любителей футбола. Помню, Дилетант на прошлых чемпионатах устраивал тут что-то типа тотализатора. Было весело. Вряд ли сейчас объявится, но, думаю, любители этого вида спорта найдут, что обсудить smile.gif Если кто хочет устроить конкурс, добро пожаловать smile.gif

Как всегда, после окончания чемпионата тема будет закрыта.
Сольвейг
Я боюсь спросить - а Дания участвует?
Маргарита
ЦИТАТА (Сольвейг @ 6-06-2018, 21:05)
Я боюсь спросить - а Дания участвует?


Вроде да biggrin.gif
Сольвейг
Маргарита, спасибо! Вау, и Исландия есть!
Маргарита
ЦИТАТА (Сольвейг @ 6-06-2018, 21:25)
Вау, и Исландия есть!


Сольвейг,
это твой чемпионат yaya.gif

Организуй тотализатор biggrin.gif
Сольвейг
Не, из меня счетовод никакой... sad.gif
Могу воспеть победителя в стихах, во smile.gif
Маргарита
ЦИТАТА (Сольвейг @ 6-06-2018, 22:00)
Могу воспеть победителя в стихах, во

Замётано! И попробуй потом забыть nunu.gif hunter.gif biggrin.gif
nikolas
А Россия участвует? smile.gif
Спортсменка
nikolas, как сказал Гу, хорошо, что ехать не надо. Пешком придём и пешком уйдём. Сборная, мягко говоря, унылая.
Vio-Letta
Из-за того, что от наших ждать ничего не приходится вся эта околофутбольная суетня только раздражает. Пакета сухариков не купить без упоминания о футболе. dry.gif
nikolas

ЦИТАТА (Спортсменка @ 7-06-2018, 12:10)
Сборная, мягко говоря, унылая.

Парадоксально, но даже с таким уровнем игры, определенные шансы на выход из группы есть. Хотя объективно мы сейчас с Саудитами "боремся" за третье место в группе.
Если "мысль" в игре появится, все может изменится.
maura
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 7-06-2018, 18:05)
вся эта околофутбольная суетня только раздражает

Vio-Letta, меня ужасно раздражает объявление остановок в метро, трамваях, автобусах и даже пригородных электричках на английском языке. ИМХО, вполне было бы достаточно бегущей строки на английском в общественном транспорте. Ну а элетрички- это вообще перебор. Ладно бы еще по маршруту Петродворец, например, но что-то трудно представить, что все футбольные фанаты вдруг рванут в богом забытые деревни в ста и более км от Питера.
Vio-Letta
ЦИТАТА (maura @ 8-06-2018, 0:02)
но что-то трудно представить, что все футбольные фанаты вдруг рванут в богом забытые деревни в ста и более км от Питера.
А если кто-то пьяный в электричке заснет и уедет на край Ленобласти? Как он, очнувшись, поймет куда попал? unsure.gif
nikolas
Ну, то, что он "попал" - я думаю поймет. biggrin.gif
Вот интересная ситуёвина. У нас в пропаганде "пиндосы" и "гейропейцы". А по фактическим поступкам власти, люди второго сорта - мы. И гостеприимство традиционное здесь ни при чем.
Власти почему-то важно, что скажут ТАМ, и совершенно безразлично что скажем МЫ.
А в целом, мне кажется не в английском дело. Просто информационный перекорм этой темой. Причем с таким фальшивым воодушевлением все это преподносится, что даже у тех кто футбол любит(как я), начинается отторжение))).
Впрочем, перед Сочи примерно так же было.
ijk
А произношение какое замечательное. Хотя, возможно, лучше так, чем тихонько себе под нос.
Впрочем, любые объявления остановок меркнут перед этим мозгораздирающим писком перед закрытием дверей в новых составах. Тут не то что станешь осторожным, а захочешь кого-то подержать за шею hunter.gif

Ничего, что я не про футбол? blush.gif biggrin.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (ijk @ 8-06-2018, 13:03)
мозгораздирающим писком перед закрытием дверей в новых составах.

ijk, а оно зачем? Для слабовидящих сигнал? На метро не каталась лет 15, или больше.. blush.gif
nikolas
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 8-06-2018, 21:30)
Для слабовидящих сигнал?

Не... Для сильно пьяных. Попытка привести в чувство. biggrin.gif
ijk
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 8-06-2018, 21:30)
а оно зачем?

Могу только предполагать. Возможно, это задумывалось как дополнительная фича для удобства пассажиров. Светофор понимают все, вне зависимости от владения языками и уровня грамотности, вот и звуковой сигнал сообщит любому, что двери закрываются. И ничего, что он подходит скорее не для окончания посадки, а для бегства в укрытие.

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 8-06-2018, 21:30)
На метро не каталась лет 15, или больше.. 

Им пара лет от силы smile.gif
Кроме того, в них может укачать. Но это частая проблема более современного транспорта.
Сольвейг
ЦИТАТА (maura @ 8-06-2018, 0:02)
меня ужасно раздражает объявление остановок в метро, трамваях, автобусах и даже пригородных электричках на английском языке

В электричках - бред, конечно. Я как слышу это "некст стейшн из Льевоберьежйе", так прямо и вижу иностранного гостя столицы в нашем Левобережье smile.gif
А в метро, в наземном транспорте (в Москве) - думаю, очень правильно. Им с кириллическим алфавитом очень трудно разобраться, на схеме метро сам черт ногу сломит. Что там иностранцы - русскоговорящие люди, и то тушуются перед схемой московского метро (сколько раз на трех вокзалах такую картину видела).
Так что тут надо помочь, конечно.
Ну и электрички - может, и логично, если какие-то интересные направления (вот в электричке в Звенигород, Новые Иерусалим или Сергиев Посад английский сейчас, может, и к месту).
Маргарита
ЦИТАТА (ijk @ 8-06-2018, 13:03)
Ничего, что я не про футбол?

Если кто думает, что я это многочисленное "ничего" буду переносить во флудилку, он жестоко ошибается. Так что вы уж как-нибудь сами... biggrin.gif
Анита
ЦИТАТА (Сольвейг @ 9-06-2018, 10:10)
Я как слышу это "некст стейшн из Льевоберьежйе", так прямо и вижу иностранного гостя столицы в нашем Левобережье

ну почему же biggrin.gif у меня знакомые из Вроцлава будут у вас на Совхозной в апартах жить. Это самое дешевое, что они нашли на время группового турнира в столице на шестерых ( ибо хостелы их не устраивают как вид) А русским из этой шестерки худо-бедно владеет один
Сольвейг
Анита, они в курсе, что с Совхозки хрен выберешься? blink.gif
Фёкла
А меня дико раздражают усиленные меры безопасности на московских вокзалах. О том, что в России будет проводиться ЧМ, известно было давно, но вместо того, чтобы продумать какую-то логистику, открыть дополнительные входы/выходы для пассажиров, на том же Курском просто перекрыли всё что можно так, что мышь не проскочит, и загоняют всех приезжающих на пригородные платформы проходить через узкое бутылочное горлышко в досмотровую зону, где стоит одна рамка металлодетектора и одна лента для просвета багажа и сумок. Работает все это крайне медленно, образовываются огромные людские пробки из злых опаздывающих на работу граждан, охранники вяло отбрехиваются... Я не понимаю, зачем гнать через вокзал всех, даже тех, кому туда не надо? Раньше был доступен прямой выход в город на улицу Казакова через тоннель, в который приезжающим на Курский можно было пройти только по билету. Взяли и закрыли, причем еще за три недели до начала ЧМ. mad.gif
На праздники уезжала к подруге в Воронеж, так на Казанском вокзале тяжеленную сумку три раза в трех разных местах заставляли через досмотровую ленту прогонять с неясной целью. Я понимаю, безопасность превыше всего, но... Почему любую здравую мысль у нас доводят до абсурда?
ijk
ЦИТАТА (Сольвейг @ 9-06-2018, 11:10)
Им с кириллическим алфавитом очень трудно разобраться

Тут возникает такой вопрос. С латинским они, разумеется, разберутся. Не знаю, как в Москве, но в Питере голос читает с лёгким англицким акцентом в основном по правилам русского языка с его редукциями и оглушениями. Удобно ли это, если подобное произношение затрудняет установление соответствия между надписью и её прочтением?

ЦИТАТА (Маргарита @ 9-06-2018, 11:41)
Так что вы уж как-нибудь сами

Поощрение анархии old.gif

ЦИТАТА (Фёкла @ 13-06-2018, 12:21)
А меня дико раздражают усиленные меры безопасности на московских вокзалах

Это отдельное безумие. И не только на вокзалах.
Сольвейг
ЦИТАТА (Фёкла @ 13-06-2018, 11:21)
на Казанском вокзале тяжеленную сумку три раза в трех разных местах заставляли через досмотровую ленту прогонять с неясной целью

Хы. Меня на Ленинградском вокзале попросили открыть чехол с лыжероллерами - потому что заинтересовались, чо за штука такая. При этом у меня в руках были лыжные палки, ну т.е. понятно, что в чехле, соответственно, лыжи (тем более и они, и шлем на просвете отлично видны, я видела экран, когда чехол проезжал). Нет, надо открыть, чтобы вся очередь за спиной меня материла.
Анита
ЦИТАТА (Сольвейг @ 9-06-2018, 19:49)
они в курсе, что с Совхозки хрен выберешься

Эти не пропадут)) Юрек после поездки со мной на северный Урал и походов за хлебом в село за 7 км уже ничего не боится...
А что- до станции с Совхозной никакой общественный транспорт не ходит?
Сольвейг
ЦИТАТА (Анита @ 14-06-2018, 14:33)
до станции с Совхозной никакой общественный транспорт не ходит?

Ходит, но через жопу как-то неочевидно. И утром на выезде с Совхозной на Библиотечную могут быть пробки (а вечером, соответственно, в обратную сторону).
Вообще с Совхозной до платформы - минут двадцать пять бодрым шагом. Минут за сорок пять с Совхозной можно даже пешком до метро Ховрино дойти biggrin.gif
Анита
А если на тему ЧМ... интересно, немцы выйдут из группы? biggrin.gif а то на двух предыдущих чемпионатах некая тенденция с вылетом чемпиона наклевывалась dirol.gif
Лариса К.
Даже независимо от 5:0 - вроде совсем не стыдно было в целом. Правда, поначалу слишком часто Акинфееву отдавали, вместо того чтобы. Да и соперник...
А дальше миллион вопросов.
Сольвейг
Пропустила тренировку из-за матча sad.gif Заранее посмотрела ведь, что где будет перекрыто, и ехала с хорошим запасом времени - но московские власти меня перехитрили и перекрыли в последний момент еще две станции метро blink.gif
Лариса К.
Запоздалый вопрос от местного любителя. Скажите, пожалуйста, а в названии темы так надо? футбла?
upd. Забыла смайлик сразу поставить. smile.gif
Сольвейг
Ну можно в конце Я вместо А blush.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Лариса К. @ 14-06-2018, 20:10)
А дальше миллион вопросов.
Не смотрела, узнала результат. Вопрос- а зачем было 5-то забивать? Ну, 3 хватило бы за глаза. Это как если бы в биатлоне кто-то, зная, что далеко первый идет, рвал бы жилы до финиша. Зная, что впереди гонки. dry.gif
Бегущая по граблям
В футболе может иметь значение разница забитых и пропущенных мячей. Это может повлиять на выход в четвертьфинал.
Vio-Letta
Бегущая по граблям, понятно, что-то такое я и предполагала.. Ну, ладно.
sinoid
ЦИТАТА (Бегущая по граблям @ 15-06-2018, 0:52)
В футболе может иметь значение разница забитых и пропущенных мячей. Это может повлиять на выход в четвертьфинал.
*



Из группы выходят в 1/8 финала..
nikolas
Головин выпадает из состава. Слишком быстро принимает решения. Остальные не успевают за его мыслью.
С победой! leb.gif
Нужен быстрый гол с Египтом!
Бегущая по граблям
sinoid, да, это я поспешила как-то. Слишком оптимистично. biggrin.gif

Анита
Ай какие молодцы исландцы good.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Анита @ 16-06-2018, 19:32)
Ай какие молодцы исландцы

Где ж они молодцы, когда ничья?
Молодцы - это когда выиграли. Вот как датчане smile.gif
А в целом мои сегодня неплохо biggrin.gif
Бегущая по граблям
Сольвейг, так у них соперники несравнимы классом были. И, имхо, исландцы смотрелись лучше против грандов. Такая скала, все атаки о нее разбивались. А вообще вратари сегодня сделали львиную долю успеха у скандинавов.
Чертополох
ЦИТАТА (Бегущая по граблям @ 16-06-2018, 21:18)
Такая скала, все атаки о нее разбивались


Они напоминают греков, когда те стали чемпионами Европы. Вся команда в обороне. Все одиннадцать в воротах и ничего с этим поделать не могли португальцы. Это какой то партизанский футбол с редкими набегами к чужим воротам. Хотя исландцы такие милые.
Ларуся
ЦИТАТА (Сольвейг @ 16-06-2018, 21:03)
Где ж они молодцы, когда ничья?


Да ладно, страна где 350 тысяч жителей, а тренер действующий стоматолог, держать Аргентину 90 минут, да ещё и взять пенальти от Месси. Ничья ну очень боевая! rolleyes.gif
Lar
Это антифутбол. Типа мы и сами в него играть не умеем и вам не дадим! smile.gif
rainbow
Упс, немцы проиграли Мексике. Столько моментов было, но мяч не хотел лететь в ворота. Правда, и у Мексики много было моментов нереализованных, могли больше забить. Живой такой футбол был, не то, что у Исландии с Аргентиной.
Анита
Мексиканцы умыли чемпионов мира biggrin.gif молодцы! Очоа- великолепен сегодня.
А при пропущенном голе 4 человека из 5 в последней линии обороны представляли чемпиона Бундеслиги dirol.gif
rainbow

ЦИТАТА (Анита @ 17-06-2018, 19:54)
А при пропущенном голе 4 человека из 5 в последней линии обороны представляли чемпиона Бундеслиги

Бывает, это был не день Германии. Я думаю, что все еще будет. Может такой щелчок по носу в первом матче получить даже полезно, соберутся и злее будут.
Lar
Немчики очень тяжелы. Идей в нападении минимум, ошибок в обороне вагон и маленькая тележка.
Из группы выйти должны, конечно, но дальше всё очень туманно...
Собственно и Лёв предчувствует неудачу, недаром подстраховался и продлил свой контракт до 2022 года до начала ЧМ 2018.
Анита
ЦИТАТА (Lar @ 17-06-2018, 20:02)
Собственно и Лёв предчувствует неудачу, недаром подстраховался и продлил свой контракт до 2022 года до начала ЧМ 2018.

Так у него перед глазами опыт двух предыдущих чемпионов мира- как не выйти из группы biggrin.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (rainbow @ 17-06-2018, 19:54)
Упс, немцы проиграли Мексике.
А то я думаю- чего братаны так орали, что невозможно было что-то в телефоне услышать biggrin.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.