Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Драчев и его команда
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫБИАТЛОН
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Маргарита
Пришла новая команда. Хочется верить во что-то лучшее blush.gif
Сольвейг
Удачи и в добрый путь!
Zhenya
Драчеву верю! Удачи и успехов в этой работе.
Igor K.
ЦИТАТА (Маргарита @ 18-05-2018, 19:25)

Ссылка не работает, но через поиск в яндексе нашёл новость.
Интересно, а Якушев теперь будет Правительство в правлении представлять? Он ведь больше не губернатор, а министр.
Маргарита
ЦИТАТА (Igor K. @ 18-05-2018, 19:34)
Ссылка не работает

Теперь работает.
Хрюша
Мне же кажется, что спортивные результаты зависят от главы СБР примерно так же, как погода от директора Росгидромета.
Igor K.
ЦИТАТА (Хрюша @ 18-05-2018, 20:17)
Мне же кажется, что спортивные результаты зависят от главы СБР примерно так же, как погода от директора Росгидромета.
*


А мне вот кажется, что результаты наших лыжников, появление новых ребят, уже претендующих на самые вершины, более чем связано с деятельностью Е. В. Вяльбе. Драчёва с ней сравнивали, посмотрим на результаты его работы.
delfin
а я с самого начала как только Драчев выдвинул свою кандидатуру был за него! и очень рад что он стал президентом!Верю что он сможет вернуть былую славу нашему биатлону!!
borchuk
Йоу! Драчёв - Президент СБР!!!!
Ну хоть где то будет нормальный президент...
ВОВАН ВЕЛИК!!! dirol.gif
nikolas
Ну что же, в добрый путь. Пусть все получится.
Хотя мне трудно подавить пессимистические ожидания.
Маргарита
Драчев победил в биатлонной битве престолов
Российский биатлон получил нового руководителя. Как это было?

«Убирать из СБР ветеранов не боюсь». Владимир Драчев — о переменах в биатлоне
Хрюша
ЦИТАТА (Маргарита @ 19-05-2018, 16:57)
Анатолий Хованцев: "Будем вводить единую методику подготовки по всей России"

Сразу вспомнился прожект Козьмы Пруткова "О введении единомыслия в России".
Мне кажется, это заранее обреченное дело.
Добрая бабушка
Хрюша,
Что же Вы такой пессимист!! Когда был Прутков?! А вдруг все волшебным образом получится?!
Удачи новой команде!!
Lar
Ага, а за образец возьмём подготовку Мартена Фуркада. И через десяток лет заполоним фуркадами мировой биатлон!
Или я чего-то не понимаю, или это какая-то бредовая идея.
Чив
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 19-05-2018, 22:57)
Когда был Прутков?!

Прутков как Цой, имхо, ЖИВ!
Елисеевна
ВЕРНУТЬ БЫЛОЕ. ХОВАНЦЕВ И ПОЛЬХОВСКИЙ – СНОВА В НАШЕЙ СБОРНОЙ

ЦИТАТА
Главным был назначен 68-летний Анатолий Хованцев. Но это совсем не сюрприз – сразу после своего избрания Драчев четко дал понять, что на Хованцева рассчитывает очень серьезно и именно ему предстоит задавать общее направление работы.

Вот только этим дело не ограничилось – Хованцева назначили руководить еще и вертикалью мужских сборных, что довольно неожиданно.


ЦИТАТА
Еще больший сюрприз – возвращение в российскую сборную Валерия Польховского.


Полностью: https://www.sport-express.ru/biathlon/revie...bornoy-1411619/
Spokuha
Сильное заявление.
То есть это, по сути, признание системы допинга у нас в спорте. Этого ждут в Вада? blink.gif
Igor K.
ЦИТАТА (Spokuha @ 22-05-2018, 9:08)
Сильное заявление.
То есть это, по сути, признание системы допинга у нас в спорте. Этого ждут в Вада?  blink.gif
*


Нет, конечно. Это признание наличия, возможно массового, применения допинга и полного бардака, творившегося в биатлоне, когда каждый делал что хотел и многие пытались добиться результатов любыми методами. Система это то, что было, пожалуй, только в ГДР, где дошли чуть ли не до генетического допинга, доходило до гормональных сбоев у спортсменов вплоть до проблем с определением пола, и там всем заправляли действительно госструктуры, всё было поставлено на поток.
Сольвейг
ЦИТАТА (Igor K. @ 22-05-2018, 9:27)
Система это то, что было, пожалуй, только в ГДР, где дошли чуть ли не до генетического допинга, доходило до гормональных сбоев у спортсменов вплоть до проблем с определением пола, и там всем заправляли действительно госструктуры, всё было поставлено на поток.

Ну да. А в России так, отдельные крайне редкие случаи.
Нет, я завидую, шоры - хорошая штука, удобная.
Igor K.
ЦИТАТА (Сольвейг @ 22-05-2018, 9:40)
Ну да. А в России так, отдельные крайне редкие случаи.
*


Массовые, но хаотичные. Никто ж не говорит, что у нас нет проблемы, говорят лишь об отсутствии организованной системы.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Spokuha @ 22-05-2018, 9:08)
То есть это, по сути, признание системы допинга у нас в спорте.
Я тоже тихо удивилась... blink.gif Да и вообще очень занятное выходит межсезонье.
Маргарита
Гербулов: возможно, вхожу в список кандидатов, так как работал с Шипулиным

ЦИТАТА
Никаких предложений по сборной России у меня нет, никаких разговоров на эту тему не было. Возможно, я и вхожу в список кандидатов, ведь весь прошлый год я работал с Шипулиным, но конкретного разговора о работе не было, и предложений мне не поступало.
Маргарита
Анатолий Хованцев: "Россиянки хотят выступать за Белоруссию? Не стану чинить им препятствий"
Новый главный тренер национальной команды и старший тренер мужской сборной – о концепции развития российского биатлона, возвращении Шипулина и отъезде в Белоруссию группы наших спортсменок.
Маргарита
«Кто будет финансировать Шипулина?». Новый босс российского биатлона задает главные вопросы
Владимир Драчев рассказал Sport24 о первых днях на новом посту и главных проблемах суперпопулярного спорта.
Хрюша
ЦИТАТА (Драчев)
Деньги найти очень сложно.

Видно, финансирование государством сократилось, и сократилось заметно.
Маргарита
Владимир Драчев: Если верить Макларену, наш биатлон надо закрывать.Но так нельзя
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о новом тренерском штабе сборной России.
Хрюша
ЦИТАТА (Драчев)
То есть мы возьмем часть старого состава, которая работала раньше, но планируем омолодить сборную. Чтобы молодые спортсмены работали по новой методике, которая в дальнейшем будет введена во всех возрастах, начиная с юниоров.

Может, сначала следовало бы её, эту новую методику, сначала на ком-нибудь опробовать и показать результат?
Маргарита
ЦИТАТА (Хрюша @ 26-05-2018, 20:21)
сначала на ком-нибудь опробовать

На кошках? rolleyes.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюша @ 26-05-2018, 20:21)
Может, сначала следовало бы её, эту новую методику, сначала на ком-нибудь опробовать и показать результат?
Так если уже, не трогая спортсменов будет показан результат, то эти "кто-нибудь" и будут элитой российского биатлона.
ЦИТАТА (Маргарита @ 26-05-2018, 20:47)
На кошках?
Да, если покажут результат. dirol.gif
Igor K.
ЦИТАТА (Маргарита @ 26-05-2018, 20:47)
На кошках? rolleyes.gif
*


Они-то чем провинились? Пусть вон на Ываныче тренируются, глядишь забегает быстрее молодых. А вообще ... ИМХО, на биатлоне можно ставить крест, эта команда ничуть не лучше предыдущей, увы. Остаётся надеяться, что в след. сезоне будут лыжные гонки побольше показывать, хоть там будет за кого порадоваться.
Хрюша
Наберут молодых, двадцатипятилетних, и "аля-улю, гони гусей!"
Маргарита
ЦИТАТА (Igor K. @ 26-05-2018, 21:27)
ИМХО, на биатлоне можно ставить крест, эта команда ничуть не лучше предыдущей, увы.


Я пока не понимаю причины таких траурных настроений. Что случилось-то? Убрали Польховского? ИМХО, зря его хотели назначить. В другой теме я уже писала, почему так думаю. Ну, заметили ошибку, исправили. А надо было в ней упорствовать? Лишь бы Тихонову не уступить, даже если он говорит, что дважды два - четыре?

Работа сейчас идет в авральном режиме. Очень может быть, что будут (и есть) другие ошибки. Главное - исправлять их вовремя. В общем, "ставить крест" на биатлоне пока все-таки рановато.

А так - да, трудностей и простора для потенциальных конфликтов "хоть отбавляй", как любит выражаться Губерниев.

Польховскому предпочли молодого и неконфликтного

Черезов: в биатлоне нужно восстановить отношения между спортсменами и тренерами





Igor K.
ЦИТАТА (Маргарита @ 27-05-2018, 7:55)
Я пока не понимаю причины таких траурных настроений. Что случилось-то? Убрали Польховского? ИМХО, зря его хотели назначить. В другой теме я уже писала, почему так думаю. Ну, заметили ошибку, исправили. А надо было в ней упорствовать?

Дело не только лично в Польховском, хотя я считаю его неназначение огромной ошибкой. Единственый успешный тренер в женской сборной за последние 20 лет. Уже само шарахание в назначениях, неумение держать давление вызывает очень сильный скепсис относительно перспектив г-на Драчёва.

ЦИТАТА (Маргарита @ 27-05-2018, 7:55)
Лишь бы Тихонову не уступить, даже если он говорит, что дважды два - четыре?

А Вы уверены, что он говорит именно это? На мой взгляд он как раз утверждает, что дважды два - пять. Да и в принципе всё, что говорит АИТ давно аллергию вызывает, один трёп, сплошная критика всего и вся и полное нежелание брать лично на себя хоть какую-нибудь ответственность. Вот если б он даже в этой ситуации сказал, не надо Польховского, я сам готов стать тренером и доказать всем работой, а не чесанием языка, свою правоту, тогда может быть отношение к нему изменилось бы в лучшую сторону. Забыли, что он наворотил на посту Президента СБР и как все были рады от него избавиться? Забыли как к нему в IBU относятся?

ЦИТАТА (Маргарита @ 27-05-2018, 7:55)
Работа сейчас идет в авральном режиме. Очень может быть, что будут (и есть) другие ошибки. Главное - исправлять их вовремя. В общем, "ставить крест" на биатлоне пока все-таки рановато.

В том-то и проблема, что во-первых, аврального режима как раз и не видно(лето наступает, а сборной до сих пор нет), а вместо исправления ошибок видно только упорствование в их продолжении. Опять разговоры о новых методиках, о молодых кадрах, да только разговоры, разговоры ...
Блин! Ну почему в лыжах прекрасно работают и старые кадры (Бородавко), выдавая "на гора"целую плеяду успешных ребят, и новые (Крамер), почему иностранцы прекрасно с нашими уживаются и никаких конфликтов, почему в биатлоне всё с точностью до наоборот? И самое печальное, что пока никакого движения вперёд лично я не вижу.
Хрюша
ЦИТАТА (Маргарита @ 27-05-2018, 7:55)
А так - да, трудностей и простора для потенциальных конфликтов "хоть отбавляй", как любит выражаться Губерниев.

И очередная трудность - определение состава команд. Кого в основную, кого в резерв. Многое говорится о необходимости прозрачности, ясных и четких критериев, но что-то они, критерии отбора в команду, мне не попадались. Может, кто подскажет?
И да, на дворе 27 мая. Цигель, цигель, ай-лю-лю!
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.