Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Итоги сезона 2017-2018
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫБИАТЛОН
Маргарита
Отвечаем. Кто хочет, обосновывает свой ответ smile.gif
Ларуся
Последний sad.gif . Верю, что не будем ждать тех кто может постучать снизу, а оттолкнёмся и начнём подниматься. rolleyes.gif
Хрюша
В плюсы: женщины пробились в топ-пять, мужчины не выпали из пятерки.
В минусы - бесцветный, унылый сезон. За тринадцатой Юрловой в тотале идет 36 Виролайнен, за третьим Шипулиным идет 22 Цветков.
Это модуль "Кэп Очевидность"
Теперь модуль "Юнга-предсказатель" - если продолжится кадровая чехарда, то в будущем сезоне лучше не станет.
Кабы я был Царем, то Гросса не только бы оставил, но и дал бы ему свой прямой номер: если кто-то пробует вмешаться в его работу - пошлю тренировать жителей Чукотки. То есть того, кто вмешивается пошлю, а не Гросса.
Igor K.
ЦИТАТА (Хрюша @ 5-04-2018, 12:59)
Кабы я был Царем, то Гросса не только бы оставил, но и дал бы ему свой прямой номер: если кто-то пробует вмешаться в его работу - пошлю тренировать жителей Чукотки.
*


Хм, интересно, а сам Гросс согласился бы на подобные условия, но с одной мааленькой добавкой: если у него всё получится, наградят по-царски, ну а если нет, то милости просим на Лобное место.
Бухгалтер
Голосовал "плохой" - по результату. Но возможно сезон и хороший, если нащупано твердое дно, от которого можно оттолкнуться Есть хорошие предпосылки улучшения результатов и у женщин и у мужчин. Лишь бы политика не вмешалась, чтоб её... smile.gif
dama
Плохой сезон. Надеюсь ошибки проанализирут и выводы сделают.
Хрюша
Активнее, товарищи, активнее!
В.И.
Проголосовал за "Могло быть хуже", так как остается надежда , что благодаря усилиям спортивных чиновников и ТШ мы все таки пробьем дно. Черный юмор попер, ну прям совсем.

У нас осталась еще сила,
Совсем чуть чуть нам не хватило.
И если бы не семь медалей
Мы б точно дно уже достали.
Vio-Letta
Может, и был такой ужасный сезон, но я не помню.
delfin
сезон закончился....а давайте попробуем составить расширенный состав команды на подготовку)) ну например по 12 человек(кто кого считает достойным)
Спортсменка
Я совпала с мнением большинства. Сезон ужасен. Но это не дно: вернули квоту женщинам, было несколько призовых мест за сезон. Так что хуже бывает. Надеюсь, все же не с нашей командой
Добрая бабушка
"На большее мы и не способны"
Ха, каждый раз слышу в конце сезона "может и был хуже, да я не помню"
Уж что имеем, то имеем.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 5-04-2018, 18:29)
Ха, каждый раз слышу в конце сезона "может и был хуже, да я не помню"

Добрая бабушка, я не списывала, клянусь...оно само откуда-то просочилось из глубин сознания blush.gif biggrin.gif
Добрая бабушка
Vio-Letta,
Да я же не имела в виду персонально кого-то! Я об общей тенденции!
Этот сезон вообще ужасный. И я не про результаты нашей сборной по биатлону.
Олимпиада, Родченков, WADA.. Список можно продолжать.
А вот про результат сборной, так не вижу катастрофы. Все как всегда. Уже не первый год.
Чертополох
Проголосовала за вторую позицию. Да, на данный момент на большее и не способны. Да, кстати, на этом самом обсуждаемом " дне" нам совершенно не скучно, там еще команд пятнадцать. Так что, в тесноте да не в обиде biggrin.gif
cassandra
ЦИТАТА (delfin @ 5-04-2018, 17:07)
расширенный состав команды на подготовку)) ну например по 12 человек(кто кого считает достойным)

У мужчин-то запросто smile.gif условно вот прямо сходу - Шипулин, Логинов, Гараничев, Бабиков, Цветков, Малышко, Поршнев, Слепов, Пащенко, Халили, Малиновский, Вьюхин - 12 вроде как раз? И наверняка кого-то забыла ведь, даже из тех, кто вот сходу идёт на ум.

С женщинами всё как-то грустнее, прямо скажем...
Ultima_Thule
Сезон плохой, но верю, что может быть хуже. dry.gif
Чив
Сезон замечательный!- у женщин борьба за БХГ до последней гонки, и у мужчин не все так однозначно было. Но МЫ "пробили дно" однозначно, как теперь оказалось весьма закономерно, хотя и не столь предсказуемо, я даже с этим ТШ надеялся не на такую жирную "двойку"
delfin
ЦИТАТА (cassandra @ 5-04-2018, 20:00)
У мужчин-то запросто smile.gif условно вот прямо сходу - Шипулин, Логинов, Гараничев, Бабиков, Цветков, Малышко, Поршнев, Слепов, Пащенко, Халили, Малиновский, Вьюхин - 12 вроде как раз? И наверняка кого-то забыла ведь, даже из тех, кто вот сходу идёт на ум.

не могу понять что Слепов делает в Вашем списке?))) и где Волков?.Может усложним задачу и попробуем раскидать по КМ и КЕ? dirol.gif wacko.gif
delfin
но в целом по мужчинам согласен...не убавить не прибавить.
а вот по девушкам..Юрлова,Кайшева,Виролайнен.Акимова,Миронова,Услугина,Егорова,Резцова,(неужели и Сливко попадает),Васильева..даже и незнаю кого еще
Igor K.
ЦИТАТА (cassandra @ 5-04-2018, 20:00)
Вьюхин
*


А это что за птица?
Хрюша
Мне кажется, что дело не в фамилиях, а в принципах отбора. Будь я царем-самодержцем, издал бы указ:
В сборную проходят: 1) победители и призеры последнего ЧМ или ОИ, 2) победители ЧЕ, 3) Занявшие места с 1 по 10 в тотале КМ 4) занявшие места с 1 по 3 место в тотале КЕ) и на оставшиеся места - по результатам ЧР.
И никаких - под страхом лесоповала - исключений, тренерских решений и вообще.
ijk
ЦИТАТА (Хрюша @ 6-04-2018, 12:19)
Занявшие места с 1 по 10 в тотале КМ 

Жестковато. Учитывая уровень сборной, можно и до 20-го. В конце концов, в этом сезоне по этому критерию добавится одна Юрлова. Правда, она и на ЧР отметилась.
Igor K.
ЦИТАТА (Хрюша @ 6-04-2018, 11:19)
И никаких - под страхом лесоповала - исключений, тренерских решений и вообще.
*


А я бы наоборот, положился на тренерские решения, но под угрозой того же лесоповала, т.е. вы сами принимаете решение, кто из ваших воспитанников и где будет выступать, но если ваше решение себя не оправдает ... "Нэ дабудэте золото на ЧМ, паэдете дабивать его на Колыму" (С). Прецеденты в ЛА и ФК в своё время показали, что не будь тренерского решения, не было бы и медалей, в т.ч. и золотых, на ОИ. И ещё, ИМХО, неплохо бы попробовать сделать так, как делают норвежцы, не проводить отбор перед началом сезона, а сразу сфломировать сборную на КМ, сборную на КИБУ по итогам прошедшего сезона. А ротацию, если она вообще потребуется, проводить уже по итогам декабря.
Маргарита
Igor K.,
а разве в прошедшем "ужасном" сезоне было не так? Насколько помню, именно так. Сформировали тренерским решением основную и резервные сборные, которые и должны были кататься в неизменном составе все декабрьские этапы... Разве нет? Результат на табло в итогах этого опроса tongue.gif
Сольвейг
Хрюша, Igor K., а может, лесоповалом грозить не тренерам, а спортсменам? biggrin.gif
И тогда сразу все проблемы с недоработкой на тренировках, с дисциплиной и разболтанностью как рукой снимет.
Igor K.
ЦИТАТА (Маргарита @ 6-04-2018, 11:38)
Igor K.,
а разве в прошедшем "ужасном" сезоне было не так?
*


Не совсем так. На КМ было 8 человек, а не 6 и двое туда "продышаться" ездили. Да и ротация, а точнее чехарда, ИМХО, началась сразу после первого этапа.

ЦИТАТА (Сольвейг @ 6-04-2018, 11:42)
Хрюша, Igor K., а может, лесоповалом грозить не тренерам, а спортсменам?  biggrin.gif
*


Одно другому не мешает. Не научили/не научились бегать и стрелять, пусть учат/учатся деревья валить :-)
ВЕРБА
Сезон плохой!!! Омрачен не только результатами наших сборников, но и
околоспортиной вакханалией подозрений, уличений, недопусков к ОИ. Можно утешиться исключительно возвратом квоты у женщин, не потерей оной у мужчин и победами "молодых" на ЮЧМ.. В грядущий сезон опять "иду" с надеждами!
maura
Проголосовала за предпоследний вариант. Сезон ужасный, но все же не совсем дно. Квоту женщины вернули, причем своими силами, а не за счет демарша украинок и это большой плюс. Считаю, что женщины бы и больше очков могли набрать, если бы вместо вечно не попадающей в ГП Сливко пораньше бы на КМ взяли Кайшеву или Услугину. Вике все же стоит уверенности и опыта набираться на КИБУ, совсем из сборной я ее исключать бы не стала.
У мужчин были редкие подиумы и победа на последнем этапе КМ очень порадовала. Конечно, очень сезон испортил нам недопуск к ОИ, как там могли выступить наши ведущие спортсмены остается только гадать.
Лично меня, как болельщика Димы, порадовала его победа в массстарте на ЧМ России, хотела бы его увидеть на следующий год и на КМ.
nikolas
ЦИТАТА (Сольвейг @ 6-04-2018, 12:42)
а может, лесоповалом грозить не тренерам, а спортсменам?


И тем и другим выдать "амулет власти" как на Транае. biggrin.gif
Хрюша
Никаких наказаний, если все сделано по царскому слову.
Если спортсмен не показал результат, соответствующий критериям отбора, на следующий год он бегает на КР.
То ж и тренер: если он не реагировал на звонки, а работал с теми, кто прошел отбор - ну, как смог, так и смог. Максимальное наказание - непродление контракта.
Наказание - и строгое - только за нарушение закона. За допинг - помимо положенного дисквала ещё и ощутимый штраф (мы ж его кормили, поили, от очистков очистили, а он Нашу Царскую Репутацию пятнает...)
И да, денег на спорт я бы из казны давал, но с упором на детский и юношеский. Профессионалы должны зарабатывать сами, иначе какие же они профессионалы?
Увы или к счастью, но я не царь.
Igor K.
ЦИТАТА (Хрюша @ 6-04-2018, 16:50)
То ж и тренер: если он не реагировал на звонки, а работал с теми, кто прошел отбор - ну, как смог, так и смог. Максимальное наказание - непродление контракта.

Т.е. тренер может вообще ничего не делать и даже вредить и ему ничего за это не будет?! Бабло отвалят и просто выгонят? Ну-ну. ИМХО, за результат (или его отсутствие) ответственность тренера в разы большая чем спортсмена.
ЦИТАТА (Хрюша @ 6-04-2018, 16:50)
Увы или к счастью, но я не царь.
*


Всё-таки скорее второе.
Zhenya
Сезон конечно ужасный, особенно у женщин, которые ни одну медаль не взяли, увы. Мужчины все же два золота имеют. И с тренировочным процессом полный провал, столько упреков от спортсменов я не припомню. Все таки подходить нужно индивидуально к каждому.
Запомнился конечно околоспортивными инсинуациями, дай бог чтоб на этом закончилось...
И ложка меда - женщины все же вернули повышенную квоту.
nikolas
Частности неисправимы, пока они часть системы.
Маргарита
Сайт СБР разродился статьей по итогам прошедшего сезона.
Заканчивается она так:

ЦИТАТА
Впереди — новые вершины!

appl.gif
ijk
А позади — старые. И ведь не подкопаешься.
Сольвейг
ЦИТАТА (Маргарита @ 16-04-2018, 19:51)
Впереди — новые вершины!

Ну! А вы все - "днище, днище"...
дядюшка Майкл
А может мы достигли вершин нашего дна?Или глубин нашего дна? biggrin.gif
petermikh
Вообще, предлагаю уже перейти к расстрелам уже.
Firna
Для меня - пробили дно. Но по большей части от всех этих скандалов.
Даже женская квота не радует, хотя молодцы, конечно.
Micker
Нет днище -это двоеборье, так сказать "северная комбинация", а это пока лишь худший сезон в истории и опускаться еще есть куда
Маргарита
ЦИТАТА (Micker @ 19-04-2018, 11:37)
Нет днище -это двоеборье, так сказать "северная комбинация"


Не помню что-то больших достижений в двоеборье, или, так сказать, северной комбинации biggrin.gif Там как было, так примерно и осталось. А в биатлоне было когда-то несколько по-другому, нет? И зачем тогда сравнивать? rolleyes.gif
Igor K.
ЦИТАТА (Маргарита @ 20-04-2018, 23:17)
А в биатлоне  было когда-то несколько по-другому,
*


Мягко говоря, особенно у прекрасной половины сборной.
nikolas
ЦИТАТА (Маргарита @ 21-04-2018, 0:17)
Не помню что-то больших достижений в двоеборье, или, так сказать, северной комбинации

Прямо вот БОЛЬШИХ - не было. Но уровень был на порядок выше. И в призеры ЧМ в личных дисциплинах попадали. В те самые - "лихие девяностые". А потом - по нисходящей - до сегодняшнего донного уровня.
Вид спорта материально затратный, не популярный и технически сложный. Так, что надежд на возрождение у меня мало.
У биатлона есть козырь - популярность и более высокий уровень базы в стране. Так что подольше будет теплится на приличном уровне. Даже если нас выключат из международных соревнований - какое-то время продержимся.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.