Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сезон 2005/2006
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеруСергей Чепиков
Pages: 1, 2
irik
Чепиков выступит на седьмой Олимпиаде
ИА REGNUM

Легендарный российский биатлонист, двукратный олимпийский чемпион (1988 и 1994 годов) Сергей Чепиков, которому 30 января исполнилось 39 лет, официально заявил, что решил готовиться к Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере.



Об этом Агентству спортивной информации сообщил главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский на тренерском совещании Союза биатлонистов России (СБР), открывшемся сегодня в Москве.


"Недавно мы общались с Сергеем Чепиковым, - сказал Валерий Польховский. - И, не скрою, был удивлен решением, которое он мне озвучил: остаться в большом спорте еще на четыре года и выступить на Олимпиаде в Ванкувере. Однако по здравому размышлению понял, что это объективное, взвешенное решение, основанное на четком понимании своих возможностей и способностей. Все мы знаем Сергея как строгого режимщика, человека, который живет насыщенной духовной жизнью. И поэтому я советую всем отнестись к решению Чепикова со всей серьезностью. Не сомневаюсь, что ветеран принесет нашей команде много пользы".


Первый раз на Олимпийских играх Сергей Чепиков выступил в 1988 году в Калгари, где выиграл золото в эстафете и бронзу в спринте. В 1992 году в Альбервилле завоевал серебро в эстафете. В 1994 году в Лиллехаммере - золото в спринте и серебро в эстафете. В 1998 году в Нагано выступал в лыжных гонках, где в составе эстафетной команды занял четвертое место. В 2002 году в Солт-Лейк-Сити снова выступал в биатлоне, и занял четвертое место в эстафете. В 2006 году в Турине выиграл серебро в эстафете.

Сергей, так держать! good.gif


Трубников Иван
Я уверен. что Сергей выйграет медаль в Ванкувере good.gif Это очень смелое и мудрое решение, Сергей будет готовиться к выступлению на ОИ2010 и поедет туда за победой. а не отбывать там номер victory.gif
Угрюмый
От всей души желаю Сергею выступить на олимпиаде в Ванкувере, причем не хуже чем в Турине! Снимаю шляпу перед этим человечищем!
irik
Чепиков: останусь до Олимпиады-2014, если ее получит Сочи


Двукратный олимпийский чемпион по биатлону, 39-летний лыжник сборной России Сергей Чепиков заявил о своем намерении тренироваться как минимум до Олимпиады 2010 года в Ванкувере. Об этом сообщает ИА "Спортком".

"А если Олимпиаду 2014 года получит Сочи, то, возможно, и до нее. Другое дело - отберусь ли я в олимпийский состав? На этот вопрос ответит только время", - сказал биатлонист.

Как сообщил Чепиков, он на днях вернулся из Полтавы, где летом обычно живет его тренер Владимир Рекунов. Там они выработали стратегию подготовки спортсмена к новому сезону.

"Согласно нашему плану, я до октября не буду участвовать ни в одной контрольной тренировке и ни в одном соревновании, даже в летнем чемпионате мира по биатлону в Уфе, - подчеркнул Чепиков. - Мы с тренером пришли к выводу, что в первую очередь мне необходимо восстановить и привести в норму сердечно-сосудистую систему. А этому как нельзя лучше способствуют так называемые длинные тренировки. Начиная с первого июньского сбора команды в Острове, я буду за 5-6 часов ежедневно пробегать на лыжероллерах более сотни километров, точь-в-точь как велосипедисты в многодневках, и таким образом набирать объем. И лишь после того, как проведу 50-60 подобных тренировок, перейду к скоростной работе".

Газета.ru
ЛИНА
irik, спасибо за такие хорошие новости!!!

ЦИТАТА (irik @ 22-05-2006, 12:03)
"А если Олимпиаду 2014 года получит Сочи, то, возможно, и до нее. Другое дело - отберусь ли я в олимпийский состав? На этот вопрос ответит только время", - сказал биатлонист.


Не прощу чиновникам, если они не сделают все для того, чтобы Сочи получил ОИ-2014! dirol.gif smile.gif

С такой силой воли, талантом и уникальностью - конечно отберётся! good.gif Удачи, Сергей! Я в вас никогда верить не перестану!
LyM
И Олимпиада в Сочи, и присутствие на ней Чепикова - это просто прекрасно. Но, если я не ошибаюсь, в 2014 году ему будет 47 лет. Это станет рекордом, или случаи подобного долголетия в биатлоне уже имели место? Я просто не в курсе.
delfin
ЦИТАТА (Дилетант @ 18-04-2006, 8:26)
Поздравляю Сергея с присвоением очередного звания!!! Так держать!!! Молодец!!!

интересно если Сергей продолжит карьеру и на следующих ОИ завоюет медаль-ему дадут генерала ли нет? wacko.gif blink.gif
ABC
Я знала, что добром это не кончится sad.gif

КоммерсантЪ Daily:

Свердловские единороссы первыми среди всех участников октябрьских региональных выборов определили первую тройку своего партсписка на выборах в областную думу. Возглавит список губернатор Эдуард Россель, второе и третье места займут гендиректор "Уралвагонзавода" Николай Малых и олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков. По мнению "Единой России", эти "локомотивы" помогут партии набрать более 50% голосов. Правда, чтобы сохранить свои нынешние позиции в облдуме, единороссам нужно почти 70%.

В том, что партсписок возглавит Эдуард Россель, сомнений не было. В свердловском отделении неофициально признавали, что другого варианта нет: его присутствие в тройке лидеров "дает сразу 10% голосов". Третье место тоже почти сразу было отдано Сергею Чепикову, так что интрига была лишь в том, кто станет вторым. Говорили, что эту позицию могут занять мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий или премьер области, лидер свердловской "Единой России" Алексей Воробьев. Однако, как объяснил глава исполкома регионального отделения Леонид Рапопорт, включать их в тройку лидеров "было бы нелогично". "Конструкция, когда вслед за губернатором шел бы председатель правительства, а затем Аркадий Чернецкий, показалась нам слишком тяжеловесной",-- заявил господин Рапопорт. Новый же вариант первой тройки по задумке единороссов должен символизировать союз власти (Эдуард Россель), промышленности (Николай Малых) и социальной сферы (Сергей Чепиков).
yulya
А оно Чепу надо? blink.gif
ABC
Радио "Эхо Москвы" (Екатеринбург):

Сергей Чепиков продолжит свою спортивную карьеру, несмотря на участие в приближающихся выборах.

Спортсмен подтвердил то, что ему будет не просто совмещать два разных дела, но он уверен в себе и верит в свои силы: «Конечно, это будет тяжеловато совместить, но я постараюсь. Я же еще действующий спортсмен и все понимают, что у меня миссия спортивная. Я должен своим трудом и спортивными результатами подтверждать определенный статус».
В списке «единороссов» на первом месте находится губернатор Эдуард Россель, вторым стал Николай Малых, а третьим - олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков. По словам последнего его политическая миссия продлится всего один месяц, как раз в самый «разгар» предвыборной агитации. После чего спортсмен продолжит подготовку к приближающемуся чемпионату мира: «я буду представлять на выборах партию «Единая Россия». Серьезно я буду работать один месяц, когда будет разрешена политическая агитация, а дальше уже продлиться подготовка к чемпионату мира».
На вопрос, собирается ли он быть депутатом, Чепиков ответил уклончиво.
ABC
Новый Регион (Екатеринбург)

Двукратного олимпийского чемпиона Сергея Чепикова в «Кольцово» задержали из-за провоза оружия

Сотрудников аэропорта «Кольцово» заставили выучить уральских спортсменов в лицо, чтобы в будущем не допустить повторения скандала, который произошел недавно с двукратным олимпийским чемпионом Сергеем Чепиковым. Известный спортсмен вылетал в Европу из екатеринбургского аэропорта. При оформлении документов лыжник сборной России по биатлону честно признался, что везет с собой ружье. Изумленные таким откровением сотрудники аэропорта тут же начали оформлять протокол о задержании пассажира и провозимого оружия. Лица, сопровождавшие Чепикова, пытались образумить таможенников, сообщив, что спортсмен летит тренироваться, но без своего оружия сделать это он не сможет. В ответ сотрудники «Кольцово» сообщили, что им известен только один уральский спортсмен «мирового» уровня – Костя Дзю. Как сообщают очевидцы, биатлонист нимало не смутился и вежливо сообщил, что готов пройти все формальности и даже составить протокол. В дело вмешался начальник таможни «Кольцово», который знал, кто такой Чепиков, и не позволил задержать спорстмена. Он долго извинялся перед биатлонистом за безграмотность своих подчиненных и потребовал от них выучить имена и фамилии всех уральских спортсменов, чтобы подобных случаев больше было.
Дмитрий
Боже мой, какие идиоты!
Извините.
yulya
Ага, столько лет наверное летал из Ебурга и ничего. А тут mad.gif Начальнику good.gif
ABC
11 июля 2006 года на заседании Генсовета "Единой России" утвержден проект списка кандидатов "единороссов" в депутаты Свердловской облдумы. Возглавляют его среднеуральский губернатор Эдуард Россель, гендиректор ФГУП "ПО "Уралвагонзавод" Николай Малых, олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков. 28 июля документ будет принят на региональной партконференции. Парламентские выборы назначены на 8 октября. wow.gif

А тренировацца? sad.gif
yulya
Ну е мое, они что там совсем с ума сошли mad.gif
irik



Фотки старенькие, с прошлогоднего этапа КМ в Хантах.

(с)www.e1.ru
Танюша
Сергей Чепиков - мой любимый спортсмен не только в биатлоне, но и вообще в спорте. Самый талантливый и обаятельный спортсмен и мужчина. Желаю ему ещё долгих лет выступлений и много побед.
Варя
1. Почему нет темы "сезон 2006-2007"? По-моему Полковник это заслужил!
2. Полковник сегодня показал, что он может на равне с Бьерндаленом бегать. Так что скорость то есть, а меткость и скорострельность скоро будут. Всегда и огромным удовольствием слежу за его выступлениями. Вот он образец настоящего спортсмена и человека! Снимаю перед Вами шляпу господин Чепиков good.gif
Дмитрий
Варя, сделай! tongue.gif
В чем проблема? tongue.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.