Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Межсезонье-2017
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫБИАТЛОН
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Маргарита
Сезон закрыт. Переезжаем сюда smile.gif
Бухгалтер
ЦИТАТА (Маргарита @ 2-04-2017, 14:10)
Александр Касперович:

"Есть надежда на ряд спортсменок, которые могут конкурировать с ведущими биатлонистками мира – вы их прекрасно знаете. Мы надеемся, что на Олимпиаде у нас есть шансы побороться в смешанной эстафете."
И всё? Это медальный план на ОИ? blink.gif
"Проблем с девушками много, но мы надеемся, что попробуем исправить и добавить."
Угу, нАчать и углубить. mad.gif
Как там в песне: "Надежда - мой компас земной..." Оказывается Касперович тренер-романтик - он "надеется". wacko.gif
– Почему решили не давать оценку выступлению?
– Не могу сказать, почему. Но кому она нужна, эта оценка?
Занавес.
Хрюша
ЦИТАТА (Касперович)
Проблем с девушками много, но мы надеемся, что попробуем исправить и добавить."

Добавить проблем? Их и так много.
ijk
ЦИТАТА (Хрюша @ 2-04-2017, 22:49)
Добавить проблем?

Ладно бы догнать и добавить biggrin.gif

Надеюсь в следующем сезоне на участие Акимовой, Старых, Виролайнен, Юрловой и, если стрельбу подтянет, Мироновой. Но куда бы их заслать тренироваться, чтобы их совсем уж не "исправили"? Тут разве что Юрлова в выигрышном положении.
хельгия
Может есть "Надежда" просто мы не знаем про неё... biggrin.gif
Оценки не хотят давать, может баллы пора выставлять как в ЕГЭ?
delfin
сезон можно сказать завершен...давайте попробуем угадать кто окажется в команде на подготовке?))))
GoldFishka
ЦИТАТА (хельгия @ 3-04-2017, 8:58)
Может есть "Надежда" просто мы не знаем про неё... biggrin.gif
*


На ЧР-2017 их было две: Ефремова и Дубова biggrin.gif , причем они обе не пробились в масс-старт wink.gif
Маргарита
От хорошего к лучшему. Какой была мужская сборная России

Цифры, сравнения и факты биатлонистов сборной России в минувшем сезоне. Кто из них продолжит путь в Корею, а кому уготована участь балласта.
Маргарита
Молодёжь или проверенные бойцы? Какой должна быть женская сборная

Почему прогресс женской сборной не принёс результатов, а молодые мамы выступают сильнее увешенной авансами молодёжи — в итогах сезона.
Бухгалтер
ЦИТАТА (Маргарита @ 4-04-2017, 18:01)
Молодёжь или проверенные бойцы?

Такой выбор не стоит, хоть кто-нибудь. В статье Круглова стыдливо не упоминается Глазырина. Всё, поставили крест?
Архивариус
ЦИТАТА (Маргарита @ 4-04-2017, 18:01)
Молодёжь или проверенные бойцы? Какой должна быть женская сборная

Почему прогресс женской сборной не принёс результатов, а молодые мамы выступают сильнее увешенной авансами молодёжи — в итогах сезона.
*


УвешЕнной? Ну-ну!
andy73
Обещали 5-го апреля обьявить тренерский штаб. Ждемс.
andy73
как всегда с женской командой больше вопросов чем ответов.
Nafiq
Кайшева больше и немолодая и неперспективная. Как же скоротечно время.
Бухгалтер
ЦИТАТА
Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Антон Бабиков, Александр Логинов, Алексей Волков, Матвей Елисеев, Юрий Шопин.

Список почти соответствует рейтингу СБР, только там восьмой Малышко, а Шопин девятый. Безобразие biggrin.gif
ЦИТАТА
Ирина Старых, Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова-Перхт, Виктория Сливко, Светлана Миронова, Ирина Услугина, Ольга Подчуфарова.

У девушек из первой восьмерки рейтинга СБР только пятеро. Жесть smile.gif Старых, Юрлову, Услугину и Подчуфарову можно считать надежными стрелками. Готовая эстафета.
Igor K.
ЦИТАТА (Бухгалтер @ 5-04-2017, 21:07)
Список почти соответствует рейтингу СБР, только там восьмой Малышко, а Шопин девятый. Безобразие biggrin.gif

Ну ... Малышко Кравцов обещал отправить на индивидуальную подготовку за счёт личных спонсоров Дмитрия после непопадания в "топ-90" на этапе в Конти. "Пацан сказал, пацан сделал" (С) :-)
ijk
ЦИТАТА (Гурьев)
Что касается Сливко, это одна из самых сильных молодых биатлонисток страны.

Физически? blink.gif
Кулик, болото -- как эти вещи связаны? biggrin.gif
Нет, удачи Вике, но за сезон у неё было достаточно шансов проявить свою силу, хотя бы на ЧР. Я проглядел это.
Fenixx
Неужто Королькевич сам себя не уважает? В прошлый раз его и Тихонов и Кравцов не особо хвалили, довели до того что в декабре объявил что уходит. Я не знаю даже кто из бывших захочет опять с этим жлобьём из правления СБР связываться. Пусть сами пожинают плоды своей кадровой политики.

Вот разве что Хованцев. Его увольняло прошлое руководство. Наличие Юрловой в общей группе подготовки тоже на него указывает
Igor K.
А может всё же Польховский? Другого тренера, у кого были бы такие успешные результаты в женской сборной не припомню.
ijk
ЦИТАТА (Fenixx @ 6-04-2017, 10:30)
Наличие Юрловой в общей группе подготовки тоже на него указывает

Вряд ли. Шипулин тоже в общей группе.
Хрюша
Намерения-то замечательные, но не удивлюсь, если в августе-сентябре всё поменяется - и тренеры, и составы сборных.
maura
И все же по составу есть вопросы. Шопин выступал не лучше Слепова, на ЧР Алексей был явно сильнее. Могли бы в мужскую группу взять еще и Слепова, тем более, что Волков и Шипулин тренироваться будут в отдельной группе. По женщинам тоже не ясно, чем Сливко лучше Кайшевой, перспективны обе, но в этом году себя ярко не показала ни одна, ни вторая. Может ошибаюсь, но на КИБУ у Кайшевой были подиумы, а у Сливко? Не против Вики, удачи ей, но жаль, что и Ульяну не включили в состав. Если бы и мужская и женская сборные были бы не по 8, а по 9 человек, хуже от этого бы точно не было.
Хрюша
Я думаю, что к Олимпиаде 2022 ещё несколько российских биатлонистов сменят флаг по причине невостребованности. Может, и в заграницах блистать они не будут, но все же станут бегать на КМ, а для спортсмена это важно.
Igor K.
ЦИТАТА (maura @ 6-04-2017, 10:32)
И все же по составу есть вопросы. Шопин выступал не лучше Слепова, на ЧР Алексей был явно сильнее.
*


Тут же постоянно слышно "надо дать дорогу молодым", вот и дали. Алексей ведь самый возрастной в команде, да и 8 промахов в массстарте на ЧР тоже могли сыграть свою роль.
andy73
Про Пихлера еще ни кто не вспомнил? tongue.gif
Бухгалтер
ЦИТАТА (maura @ 6-04-2017, 10:32)
И все же по составу есть вопросы.

Имхо, нужно снизить общественное давление на ТШ. Иначе опять получим пик формы в декабре. Изменения в составах вполне возможны, на ОИ должны быть заявлены сильнейшие на дату старта, т.е. по итогам января. Если Кайшева или Слепов будут показывать стабильные результаты (потенциал у них высокий), то могут попасть на ОИ, например по итогам ЧЕ.
Утвержденные составы на сегодня оптимальны. Смену поколений целесообразно проводить после ОИ, правда пока никто "не стучится". sad.gif
Igor K.
ЦИТАТА (Бухгалтер @ 6-04-2017, 11:34)
Имхо, нужно снизить общественное давление на ТШ. Иначе опять получим пик формы в декабре.
*


Хм, так как раз "общественное давление" и требует не уделять слишком много внимания отборам, когда спортсмены вынуждены выходить на пик даже не в декабре, а в ноябре, чтобы на КМ попасть. Вот отобрали состав на подготовку, так и скажите, что именно они поедут на первые этапы КМ, остальные на КИБУ и КР. А дальше да, чисто спортивная ротация по результатам, начиная с третьего этапа. А то снова начнутся предстартовые отборы, к которым готовится как к ОИ приходится ребятам, а в результате к тем же ОИ опять Цветков с Бабиковым в состоянии выжатых лимонов подойдут. И будем эстафету пытаться выиграть за счёт фартовости Волкова и надёжности и успешности Шипулина :-).
Igor K.
ЦИТАТА (Хрюша @ 6-04-2017, 10:37)
Я думаю, что к Олимпиаде 2022 ещё несколько российских биатлонистов сменят флаг по причине невостребованности. Может, и в заграницах блистать они не будут, но все же станут бегать на КМ, а для спортсмена это важно.
*


Ну и флаг им в руки. ничего страшного в этом не вижу. К тому же такое не только у нас наблюдалось и наблюдается. Что поделать, сборная и квота не резиновые.
petermikh
ЦИТАТА (andy73 @ 6-04-2017, 11:04)
Про Пихлера еще ни кто не вспомнил?  tongue.gif
*



Верните Пихлера
Хрюша
Есть в России традиция - в олимпийский сезон менять тренера. Если что - старые не причем, а новый резонно скажет, что за одну предсезонную подготовку команду-победителя не вылепишь.
ijk
Только зря они Королькевичу Юрлову приписали.
Igor K.
ЦИТАТА (Хрюша @ 7-04-2017, 12:55)
Есть в России традиция - в олимпийский сезон менять тренера. Если что - старые не причем, а новый резонно скажет, что за одну предсезонную подготовку команду-победителя не вылепишь.
*


Сейчас ситуация такая, что хоть меняй, хоть не меняй, хоть вообще никого не назначай, ничего не изменится, по крайней мере в лучшую сторону, увы. ОИ будем выезжать на мужских плечах. А вот потом надо бы поменять многое и многих и к следующим ОИ может что и выйдет хорошее.
Архивариус
ЦИТАТА (Маргарита @ 5-04-2017, 18:16)

А мне состав нравится. Малышко нет, Миронова есть.
Колобок
А мне состав не нравится. Кайшевой нет, Волков есть.
Igor K.
ЦИТАТА (Колобок @ 9-04-2017, 9:50)
А мне состав не нравится. Кайшевой нет, Волков есть.
*


Действительно, вот несправедливость. С какой это стати самого титулованного спортсмена (ЧР. ЧЕ, ЧМ, ОЧ) оставили в сборной, нет, надо было вместо него Малышко брать.
Маргарита
Переворот в биатлоне
nikolas
ЦИТАТА (Маргарита @ 21-04-2017, 9:23)
Сборная РФ по биатлону должна по плану завоевать пять медалей на ОИ-2018 - Касперович


Посуществуем, - увидим.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.