Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Телевидение и мы
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Маргарита
Дмитрий Губерниев: Порадовало, что в сборную вернулась Светлана Слепцова

Перед стартом Кубка мира по биатлону комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев рассказал «Советского спорту» о состоянии нашей команды, о фаворитах сезона, о том, как поздравил Юрлову и Домрачеву, и о планах «Матч ТВ». [I]
Mike
Курдюков: гораздо более опытная Оберг smile.gif
GoldFishka
А пытки отменили или я их пропустила? Я это про интервью сразу после каждого этапа blush.gif
Маргарита
Евроспорт нельзя смотреть без сивидаты.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Маргарита @ 27-11-2016, 20:55)
Евроспорт нельзя смотреть без сивидаты.



Маргарита, а у Вас же ещё Арена была вроде? Я на Арене..
Маргарита
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 27-11-2016, 21:07)
Маргарита, а у Вас же ещё Арена была вроде?

Была... Вообще весь пакет "Матча" был. А потом исчез без всяких видимых причин biggrin.gif

Да можно было и по ноуту посмотреть, и по телефону, и по приставке. Но приставку я не люблю (все равно нет-нет да зависнет), за ноутом и так весь день сижу. Решила вот сдуру поваляться перед телевизором blush.gif , думаю, вдруг Курдюков хоть ради открытия сезона скажет что-нибудь кроме того, что мы и сами видим на экране. Но нет. Чуда не произошла biggrin.gif
Mike
Губерниев в трансляции сказал, что в ИГ, в спринте в последней группе будут стартовать через 15 секунд (для динамики).
bab0chka
ЦИТАТА (GoldFishka @ 27-11-2016, 20:50)
А пытки отменили или я их пропустила? Я это про интервью сразу после каждого этапа blush.gif

После сингл-микста были.
Вообще Губерниев заикнулся, что ждут разрешения на съемки окологоночных трансляций по аналогии с немецким и норвежским тв.

Хрюша
ЦИТАТА (Маргарита @ 27-11-2016, 21:22)
Вообще весь пакет "Матча" был. А потом исчез без всяких видимых причин

А у меня (Триколор) - исчез Евроспорт (как и многие другие). Причина - не перезаключили договор. В цене не сошлись.
Завтра пойду покупать повторитель вай-фая, а то от кабинета, где стоит роутер, до комнаты с телевизором сигнал пробивается туго.
Лариса К.
Разве ж это проблемы?
Я уже второй или третий сезон смотрю по biathlonword tv
И Сольвейг всегда всем советует NRK.
Это освобождает меня от несчастья услышать Губерниева.
Правда, с прошлого года на biathlonword tv появились комментаторы на английском. Они, как по мне, компетентные, но слишком уж суетливые и болтливые. Раньше - без них - было лучше: был просто интершум, и оно было замечательно! Но это, конечно, имхо.
Сольвейг
ЦИТАТА (Лариса К. @ 2-12-2016, 21:34)
Сольвейг всегда всем советует NRK

Кстати, в связи с нынешними новшествами в сивидате я отдельно благодарна NRKшным комментаторам - они так ведут гонку, что, по большому счету, заглядывать в сивидату нет необходимости (ну, лично мне, - т.к. про Уле Айнара они всегда говорят, где и что, кто может достать и т.п.).
Vio-Letta
ЦИТАТА (Лариса К. @ 2-12-2016, 21:34)
Разве ж это проблемы?


Лариса К., проблемы у всех свои..
Есть, например, слабовидящие люди, которым комментатор необходим. На русском языке.
Лариса К.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 2-12-2016, 23:39)
Есть, например, слабовидящие люди, которым комментатор необходим. На русском языке.

Вы, Vio-Letta, конечно же, правы. Только вот и я из слабовидящих. Но как-то приспосабливаюсь (без подробностей). А совсем уж слепым - хоть с комментатором, хоть без него - оно вообще как? Смотрят, да? Или разве что вопли известного комментатора на русском языке слушают? Много ли узнаЮт про то, что в кадре, на трассе и на рубеже? Или, скорее, про Пихлера, про вязанье и близкие отношения биатлонистов? (Впрочем, давно его не знаю/не смотрю/не слушаю/не хочу. Может быть, репертуар уже все-таки сменил?)
Это, знаете, как футбол в 60-е по радио, когда не у всех телевизор был: эмоции зашкаливали! Мой папа не пропускал ни одного матча! То есть ничего не видел, но всё слушал от и до, прислонившись ухом к приёмнику. И он, и все такие же в стране были в курсе процесса-результата, и радиокомментаторов все обожали.
Вы об этом?
А-то мы тут все хором: биатлон, биатлон - зрелищный вид спорта...
Я, слабовидящая, - об этом.
Ларуся
ЦИТАТА (Лариса К. @ 3-12-2016, 1:36)
Смотрят, да? Или разве что вопли известного комментатора на русском языке слушают? Много ли узнаЮт про то, что в кадре, на трассе и на рубеже? Или, скорее, про Пихлера, про вязанье и близкие отношения биатлонистов? (Впрочем, давно его не знаю/не смотрю/не слушаю/не хочу. Может быть, репертуар уже все-таки сменил?)


В связи с тем что матч первые гонки не показывал смотрела на Евроспорте, (всё думаю, буду смотреть весь сезон только его) после 4х гонок с коматозно\равнодушным тоном ведущего, Губерниев на спринте прошёл на УРА. всё таки биатлон нуждается в эмоциональном комментировании. И как бы я лично негативно не относилась к ГУ на его манеру "подсаживаешься"

И да smile.gif Я тоже "слабовидящая", гонки без сопровождения тоже смотрела и радовалась тишине(это когда был один спортсмен за которого болела и знала про него всё и без комментатора), но когда просто наслаждаешься любимым спортом, сопереживающий комментатор это важно
mazer
ЦИТАТА (Ларуся @ 3-12-2016, 23:05)
Губерниев на спринте прошёл на УРА

Меня хватило на полчаса, потом просто вырубила звук. А уж реклама пива dry.gif

maura
ЦИТАТА (Ларуся @ 3-12-2016, 22:05)
Губерниев на спринте прошёл на УРА.



Объективности ради следует признать, что Губерниев стал чуть чуть поспокойнее, но согласна с mazer, больше получаса его выдержать трудно, утомляют бесконечные сплетни про спортсменов. Лично мне нравятся на Евроспорте комментарии Николая Круглова-много о биатлоне и никакой информации о том, где, кто, с кем и т.д.
igelkott
"Сегодня ветра такого нет..."
"Вот ветер, как я и говорил ранее."

У меня слов нет! mad.gif
R(lt)
wacko.gif Нет, ну я понимаю, Курдюков за биатлоном не следит, но Губерниев мог бы быть в курсе, что Хеки - дважды призер ЮЧМ прошлого сезона, показавшая там лучшую скорость.
maura
ЦИТАТА (R(lt) @ 4-12-2016, 13:47)
Курдюков за биатлоном не следит


Зато перестал наконец демонстрировать свое прекрасное французское произношение biggrin.gif И Дорен Абер у него теперь просто Доран. smile.gif
Марфушечка
ЦИТАТА (maura @ 4-12-2016, 16:09)
Зато перестал наконец демонстрировать свое прекрасное французское произношение

Нет, все-таки BRAISAZ он с французским прононсом пытался произнести.
Winter-sports
А на сайте Евроспорта у всех прямая трансляция только за деньги/по подписке или у меня какой-то глюк?
ijk
Уж не знаю, если Гу понесло, то уже не остановиться. Это или смешно, или переключабельно.
Айгуль
Что сегодня с трансляцией? Весь день вне расписания, у нас на форуме одно время, на сайте время трансляции другое, в итоге я посмотрела до 3 стрельбы, как экран почернел, и на сивидате выяснилось, что гонка уже давно закончилась.
Я уж не говорю, что в первый день видео мне вообще не показывали, но я к этому привычна, но вот тут болельщики из РФ тоже сказали, что у них такая надпись была
mazer
Winter-sports,
у меня за деньги, поэтому смотрю тут http://onelike.tv/eurosport.html, но тормозит собака частенько, зато даром blush.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Айгуль @ 4-12-2016, 16:11)
у нас на форуме одно время

Айгуль, простите sad.gif
Когда я выкладывала расписание в начало темы - в сивидате стояло именно такое время начала гонок. Наверное, позже изменили, а у меня не хватило ума проверить и исправить sad.gif
Айгуль
Но я сегодня видела другое время начала мужской гонки на официальном сайте, когда выяснила, что женская уже закончилась, но почему-то и мужская началась еще раньше ..
Видимо, благодаря какому-то глюку, я полгонки-таки посмотрела.
Winter-sports
mazer, спасибо! Пусть притормаживает, зато на халяву. smile.gif
ijk
"Пока Слепцова промахивается, Наде Писаревой стало плохо".

С таким опытом пора отучаться смешивать несколько сюжетных линий в одном потоке.
telephil
На этапе в Нове-Место Губерниев обещал некую мегаобвязку с ведущими Трифановым и Заниным и привлечением экспертов: «всё как в Европах» smile.gif Жду, на что сподобятся на деле
bab0chka
Если будет худший сценарий и наших выгонят с кубка мира, трансляции останутся, интересно?
Маргарита
ЦИТАТА (bab0chka @ 16-12-2016, 13:52)
Если будет худший сценарий и наших выгонят с кубка мира, трансляции останутся, интересно?

Это вряд ли. Мы нашим форумом им рейтингов не сделаем dirol.gif
Хрюша
Если не отрежут интернет, то будем смотреть без Губерниева, только и всего. Оно. конечно, будет тяжело, но - справимся.
bab0chka
Да даже дело не в рейтингах. Права трансляций и прочее. Так то и в ночь могут задвинуть, если не показывать нельзя. Вон формулу то нельзя не в прямом эфире.
telephil
Решение поставить вместо награждения Акимовой третьесортный хоккей (зато со сборной! правда, только вторым её составом), конечно, впечатляет huh.gif
dama
ЦИТАТА (telephil @ 16-12-2016, 22:03)
Решение поставить вместо награждения Акимовой третьесортный хоккей (зато со сборной! правда, только вторым её составом), конечно, впечатляет  huh.gif
*


После хоккея показали награждение.
telephil
А смысл показывать в записи? У нас что, 2000 год на дворе, когда все трансляции на федеральных каналах шли после часа ночи? Кто-то сказал верную мысль: «запись равна отсутствию показа». В наше время спорт должен транслироваться только в прямом эфире, и церемонии награждения тоже
GoldFishka
А цепная реакция пошла с Первого канала, который отказался показывать хоккей и передал совершенно безвозмезд-д-д-но, т.е. даром, права каналу Матч, который отказался показать награждение Акимовой.
Театр абсурда: рейтинг программы "Давай поженимся" бьет всех и вся huh.gif
telephil
Для тех, кому сильно надо, хоккей шёл на другом канале холдинга — «Игре». А вот биатлон на «Арене» с прошлого сезона не показывают, поэтому «Матч ТВ» мог бы и подождать, а любителям хоккея предложить переключиться на «Игру». И вообще, говорят, скоро число каналов «Матча» сильно сократят. Главный спортивный медиахолдинг страны good.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (telephil @ 16-12-2016, 22:20)
А вот биатлон на «Арене» с прошлого сезона не показывают,

Вначале был разок, или два, из Швеции ещё.
Лариса К.
ЦИТАТА (Хрюша @ 16-12-2016, 14:58)
Если не отрежут интернет, то будем смотреть без Губерниева, только и всего. Оно. конечно, будет тяжело

Вот Вам за это, Хрюша: good.gif good.gif good.gif и прочие аплодисменты.
telephil
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 16-12-2016, 22:28)
Вначале был разок, или два, из Швеции ещё.

Показывают, только если «Матч ТВ» занят чем-то другим. Параллельных эфиров уже второй сезон нет, даже если на «Матч ТВ» из-за подпирающих трансляций показ урезают
Хрюша
И все-таки вопрос: где будем смотреть женский пасьют? Матч-ТВ объявил, что будет показывать странный бой Поветкина.
Норвежское телевидение?
Ага, Матч-Арена на подстраховке. Будем надеяться.
Mike
ЦИТАТА (Хрюша @ 17-12-2016, 19:14)
И все-таки вопрос: где будем смотреть женский пасьют? Матч-ТВ объявил, что будет показывать странный бой Поветкина.
Норвежское телевидение?
*


http://www.biathlonworld.com/ smile.gif Нравятся мне эти комментаторы. У меня лет 14 назад Евроспорт на английском языке вещал, уже тогда привык к ним. Особенно к Майку Диксону. Только спустя годы узнал что он в 6 олимпиадах участвовал в лыжах и биатлоне. Думал как вообще человек с явно английским акцентом интересуется этим видом спорта smile.gif
telephil
Дмитрий Терехов покидает «Евроспорт»: https://www.facebook.com/dmitry.terekhov.35...484503654910765
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.