Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Тотализатор сезона 2016-2017
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиВсякая всячинка
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
igelkott
С приближающимся новым сезоном вас!

Хотя и осталось почти два месяца, но мне кажется, что пора уже открывать тему. Тем более, что у меня есть новости, которые можно вполне пообсуждать за оставшееся время.

Не буду всё валить в одну кучу, а изложу всё последовательно без лишней спешки.
igelkott
В этом сезоне начнётся тестирование нового общего зачёта на звание лучшего снайпера тотализатора. Иначе говоря, свершилась таки долгожданная в некоторых кругах революция:

Желающие поиграть в экспериментальном отдельном зачёте на промахи (штрафные круги, доп.патроны и штрафные минуты) в течении всего сезона, а не только во время чемпионата, теперь смогут это сделать.

Причём меняется и сама механика ставок, так как теперь ставить на промахи можно будет одновременно с регулярными ставками а именно в следующем виде:

ЦИТАТА
Спринт, мужчины:
1. Фуркад М. 2
2. Бъорндален 0
3. Шипулин 1
5. Фак 3


При этом цифра после имени и фамилии спортсмена означает число штрафных кругов (для эстафет - доп.патронов, а для индивидуалок - штрафных минут соответственно).

Как видите, меняется и сама тактика игры. Теперь придётся ставить не на любимых снайперов или антиснайперов, но на первую тройку + 1 любое место. Впрочем, может быть это даже и упростит кому-то жизнь. На то он и эксперимент.

Ну и хотелось бы заметить, что я никого не обязываю ставить на промахи вопреки собственной воле. Те, кто не хочет участвовать в данном зачёте, могут ставить как обычно без всяких цифр в конце и их ставки будут считаться только в обычном порядке.
Маргарита
igelkott,
отлично! good.gif

Ох, даже азарт уже просыпается... Сколько раз он меня подводил, а всё равно пусть будет! laugh.gif
nikolas
igelkott,
"Сбылись мечты идиота!" biggrin.gif

*задумчиво-мечтательно*
Осталось только коэффициент 1,3 пробить! dirol.gif
igelkott
Ну, хорошо)
В.И.
igelkott, зачет очков как будет вестись, общий + зачет с допставкой или с допставкой отдельно от тех кто без допставки?
igelkott
ЦИТАТА (В.И. @ 5-10-2016, 19:44)
igelkott, зачет очков как будет вестись, общий + зачет с допставкой или с допставкой отдельно от тех кто без допставки?
*



Общий зачёт по местам будет вестись отдельно от зачёта на промахи (назовём его "кубком снайперов"). Пока это экспериментальный зачёт.

Если в этом сезоне большинство участников будет играть и в "кубке снайперов", то на следующий сезон поставим вопрос об объединении этих двух зачётов в один.

И тогда это станет более по-биатлонному, на мой взгляд. Но только если зачёт понравится большинству участников.
igelkott
Ну, раз по первому пункту вопросов больше нет, то приступим ко второму.

Я задумал модификацию формулы расчёта близкого попадания, но, откровенно говоря, финальная стадия тестирования мне самому не понравилась. Есть какие-то плюсы, но и минусы выскочили довольно неожиданно. Так что пока воздержусь от презентации (а может и откажусь от изменения вообще), но буду рад слышать ваши предложения, если у кого назрели. Одно предложение точно было, но его тестирование меня тоже не устроило, хотя сейчас уже не упомню деталей (всё таки май месяц был blink.gif )
igelkott
Итак, семимильными шагами приближаются к нам первые гонки нового сезона.

Так как других изменений правил так и не назрело, то следует объявить начало приёма ставок на общий зачёт сезона.

Голосование продлится до полуночи четверга 24 ноября (чтобы можно было в пятницу открыть приём ставок на первые гонки сезона).

Правила оформления:

Указываем слова "Общий зачёт" и пол спортсменов, потом первую призовую тройку и четвёртую ставку на любое место общего зачёта. Например:


ЦИТАТА
Общий зачёт, женщины:
1 KOUKALOVA Gabriela
2 DORIN HABERT Marie
3 WIERER Dorothea
9 BESCOND Anais



Для мужчин аналогично, только пишем: "Общий зачёт, мужчины".

После окончания голосования будет выложена итоговая таблица ставок и только после окончания сезона будет произведён расчёт по результатам. Всем удачи!

Напоминаю для новичков, что спортсмены могут быть указаны и в русской транскрипции. Все однофамильцы, братья и сёстры обязательно должны быть указаны с именем или хотя бы инициалами (причём так, чтобы было понятно, так как, для примера, Семеренко В. ясности не вносит).

И я, и макрос смотрим благосклонно на опечатки лишь бы было возможно точно идентифицировать ваших Фрукадов и Пидгушных.
Хрюша
Мы в Гвазде люди рисковые, так что начну.
Общий зачёт, женщины:
1. Дальмайер
2. Коукалова
3. Дорен-Абер
4. Домрачева
Хрюша
Общий зачёт, мужчины:
1. Фуркад М
2. Шемп
3. Шипулин
4. Бе Й.
igelkott
ЦИТАТА (Хрюша @ 7-11-2016, 0:32)
Мы в Гвазде люди рисковые, так что начну.


Лично я в этой ставке ничего рискованного не вижу. Сам о таком раскладе думаю biggrin.gif
карма
Эх, начнем
Общий зачёт, женщины:

1. Дорен-Абер
2. Макарайнен
3. Дальмайер
4. Коукалова


В.И.
Общий зачёт, мужчины:
1. Шемп
2. Фуркад М
3. Шипулин

8. Бьорндален
В.И.
Общий зачёт, женщины:
1. Вирер
2. Дорен-Абер
3. Домрачева

4. Мякарайнен

хельга
Общий зачет мужчины:
1. FOURCADE Martin
2. BOE Johannes Thingnes
3. SCHEMPP Simon


10. FILLON MAILLET Quentin
хельга
Общий зачет женщины:
1. DAHLMEIER Laura
2. HILDEBRAND Franziska
3. KOUKALOVA Gabriela


5. DORIN HABERT Marie
Леа
Общий зачет, мужчины
1. FOURCADE Martin
2. SHIPULIN Anton
3. SCHEMPP Simon

5. DOLL Benedikt
Леа
Общий зачет, женщины
1. KOUKALOVA Gabriela
2. DAHLMEIER Laura
3. MAKARAINEN Kaisa

4. HILDEBRAND Franziska
Джульетта
Общий зачет, мужчины

1. Фуркад М.
2. Бё Й.
3. Шипулин

12. Бьорндален
Джульетта
Общий зачёт. Женщины

1. Коукалова
2. Дорен-Абер
3. Вирер
4. Дальмайер
igelkott
Активнее, дамы и господа, активнее! Я понимаю, что в Интернационале обсуждения много времени отнимают, но осталось два дня на ставку по общему зачёту.
Ларуся
ЦИТАТА (Джульетта @ 16-11-2016, 18:36)
Коукалова


А что у Габриэллы Соукаловой фамилия сменилась, или это другая спортсменка? blink.gif
Маргарита
ЦИТАТА (Ларуся @ 22-11-2016, 9:57)
А что у Габриэллы Соукаловой фамилия сменилась, или это другая спортсменка?

Ага. Замуж вышла. А фамилия мужа - Коукал. В общем, удачно получилось biggrin.gif
Orienta
Общий зачёт, мужчины:
1. Фуркад М
2. Шипулин
3. Бё Й

5. Гараничев
Orienta
Общий зачёт, женщины:

1. Дорен-Абер
2. Дальмайер
3. Мякарайнен

5. Коукалова
dimochka
Общий зачёт, женщины:

1. Дорен-Абер
2. Дальмайер
3. Коукалова

5. Вирер
dimochka
Общий зачёт, мужчины:

1. Фуркад Мартан
2. Бё Ёханнес
3. Шипулин

21. Бабиков
Н.И.
Общий зачёт, мужчины:
1. Фуркад М
2. Шемп
3. Шипулин

4. Бё Й.
Н.И.
Общий зачёт, женщины:
1. Домрачева
2. Дорен-Абер
3. Вирер

4. Коукалова
Ларуся
Маргарита, , ничего себе ohmy.gif , а я уж думала у меня склероз biggrin.gif ..Тогда так:

Общий зачёт, Женщины:

1. Коукалова Г.
2. Вирер Д.
3. Домрачева Д.

4. Дорен Абер М.
Ларуся
Общий зачёт, Мужчины:

1. Шипулин А.
2. Фуркад М.
3. Бё Й.

4. Шемп С.
Хрюшечка
Общий зачёт. Женщины


1. Доран Абер
2. Коукалова
3. Вирер
4. Дальмаер
Хрюшечка
Общий зачёт, Мужчины

1. Фуркад М.
2. Бё Й.
3. Шипулин А.
6. Гараничев
ded-53
Общий зачет. Женщины

1. Дальмайер
2. Дорен Абер
3. Коукалова
5. Макарайнен
ded-53
Общий зачёт. Мужчины

1. Фуркад М
2. Бё Й
3. Шемпп
5. Шипулин
Маргарита
Общий зачет, мужчины

1. Фуркад М.
2. Шипулин
3. Шемп

7. Свенсен
Маргарита
Общий зачет, женщины

1. Дорен-Абер
2. Дальмайер
3. Коукалова

4. Вирер
карма
Общий зачёт. Мужчины

1. Фуркад М
2. Бё Й
3. Эдер

10. Фак Я.
SvetlankaSP
Общий зачёт, мужчины:

1. Бё Й.
2. Шипулин А.
3. Фуркад М.

19. Бабиков А.
SvetlankaSP
Общий зачёт. Женщины

1. Дальмаер
2. Вирер
3. Доран Абер
16. Глазырина
nikolas
Общий зачёт. Мужчины

1. Фуркад М
2. Бё Й
3. Шемп С.

9. Беатрикс Ж.
nikolas
Общий зачёт. Женщины

1. Дальмаер
2. Доран Абер
3. Коукалова
4. Вирер
igelkott
Прогноз от Инари

Общий зачёт, мужчины:
1. FOURCADE Martin
2. BOE Johannes Thingnes
3. SHIPULIN Anton
4. SMITH Nathan

igelkott
Общий зачёт, мужчины:
1. Фуркад М.
2. Шемпп
3. Бё Й
5. Свенсен
igelkott
Прогноз от Инари

Общий зачёт, женщины:
1. KOUKALOVA Gabriela
2. DAHLMEIER Laura
3. MAKARAINEN Kaisa
6. HILDEBRAND Franziska

igelkott
Общий зачёт, женщины:
1. Мякярайнен
2. Коукалова
3. Дальмайер
8. Домрачева
igelkott
Пока проголосовало меньше, чем в прошлом году. Прошу учесть, что сегодня в полночь ставки на общий зачёт сезона закрываются.
Yutica
Общий зачет. Мужчины

1. Шипулин А.
2. Фуркад М.
3. Бо Й.
8. Бабиков А.
Yutica
Общий зачет. Женщины

1. Дорен Абер М.
2. Вирер Д.
3. Коукалова Г.
5. Дальмаер Л.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.