Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Телевидение и мы
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
telephil
И всё-таки «Формула»:
«Матч ТВ» покажет «Гран-при Абу-Даби» в прямом эфире
А биатлон смотрите на «Евроспорте» tongue.gif
Yutica
Наверное, оно и справедливо.

ЦИТАТА
Поклонники биатлона смогут увидеть прямой эфир Кубка мира в онлайн вещании на нашем сайте и наших тематических каналах, а я буду вести свой эфир после финала гонок, — объяснил Дмитрий Губерниев.

Получается, на Спорт1 всё-таки биатлон покажут?
telephil
Пока предполагается, что будет не на «Спорте 1», а на «HD Спорт» и «Спорт Плюсе»
Хрюша
Да, но «HD Спорт» и «Спорт Плюс», и "спортбокс" теперь у Газпрома, то есть НТВ-плюс. Я ставить НТВ-тарелку не планирую, хватает ТРиколора, на котором, кстати, появился Евроспорт HD
В.И.
ЦИТАТА (Хрюша @ 23-11-2015, 15:58)
ставить НТВ-тарелку не планирую, хватает ТРиколора

А зачем ставить тарелку, ведь у них один спутник, только транспондеры разные и кодировка. А на этот случай есть шара rolleyes.gif smile.gif .Если тазик большой 90-120см. , то можно поставить мультифид на 19е и 13е там открыто идут RAIsport и ZDF.
Лариса К.
У меня раньше было всё, что позволяло с удовольствием смотреть биатлон. Хоть плоховато (с Гу), хоть получше (русск. и англ. "Евроспорт" и т.д, в том числе и HD). Но поскольку тв включаю только и исключительно в биатлонный/лыжный сезон, мои родственнички удосужились поменять провайдера для своих интересов. Пока еще не включала, жду 29.11. Но ничего хорошего не жду и "боюсь", что теперь придется искать альтернативные трансляции. В инете.
Валентина
ЦИТАТА (telephil @ 23-11-2015, 18:08)
И всё-таки «Формула»:
«Матч ТВ» покажет «Гран-при Абу-Даби» в прямом эфире
А биатлон смотрите на «Евроспорте»  tongue.gif
*


Я, кстати, люблю Абу-Даби, там круто, буду смотреть blush.gif tongue.gif
Лариса К.
ЦИТАТА (Маргарита @ 26-11-2015, 12:24)
ТВ-рейтинги биатлона: падают или растут?

Там либо неточное исследование, либо самодеятельный бред. Если они считают по стандартному принципу "доля/рейтинг", исходя из количества включенных телевизоров и числа их владельцев (а это тв-зрители, специально участвующие в опросах, и т.н. домохозяйства. Вот вы, друзья-товарищи, участвуете? Сомневаюсь я что-то.). В общем, те самые 86 или уже 89,5 процента. Которые (вы обратили внимание?) смотрят Первый канал. (Первый канал! Надеюсь, Карла мне вспоминать не нужно!) На котором биатлон показывают когда? Правильно, почти никогда, а разве только... и в это "разве только" смотрят его ну самые отъявленные сумасшедшие, такие как мы с вами, а вовсе не те 86/89 любителей и поклонников кого угодно, даже Набутова. Да и то не все там на Первом "тусуются" во время чемпионатов и Олимпиад - кто-то ж и в инете сидит, и на других каналах, в том числе НЕ отечественных. А кто-то ж - ЗАВИДУЮ! - и на стадионе вживую видит!
Так что грош цена упомянутому "исследованию" и его авторам.
telephil
Губерниев комментирует по телефону. А говорили о суперсовременной технике «Матч ТВ» biggrin.gif
Ларуся
ЦИТАТА (telephil @ 23-11-2015, 14:08)
И всё-таки «Формула»:
«Матч ТВ» покажет «Гран-при Абу-Даби» в прямом эфире
А биатлон смотрите на «Евроспорте» 


А в теле программе биатлон есть: обе гонки в прямом эфире huh.gif . Купилась dry.gif , после Биатлона с ГУ заставка Биатлона, вдруг превратившаяся в формулу 1, реально убила mad.gif Всё ни ногой сюда больше dry.gif .

GoldFishka
Специально для Д.Губерниева (это его Дари Марин Абер навеяло):
В кузне сидел травечик -
Былёнинький он зел. biggrin.gif
Kobra
Для всех у кого отсутствуют тарелки, и прочие ложки-вилки рекомендую сайт, (спасибо ellkid):
http://ultimatv.net/ - там и МАТЧ ТВ, и 2 евроспорта и куча др.спортивных каналов,
mazer
Kobra,
спасибо!))
Маргарита
А чо, sportbox не хиляет? Я там все смотрю, когда телевизор в отстое biggrin.gif
mazer
Лыжи посмотреть smile.gif сезон же начался. И, вообще, много спортивных каналов не бывает))
Vio-Letta
Негодяи вы на матче. В нескольких местах проверила- 18-05. В 18-00 включила- уже 2 этап.. Я что, должна этот ваш матч весь день включенным держать, караулить? Ещё одна такая подстава- и я найду где смотреть. И пиво ваше пить не буду, и офтальмоферон закапывать тоже.
Хрюша
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 29-11-2015, 20:24)
И пиво ваше пить не буду, и офтальмоферон закапывать тоже.

Офтальмоферон - пить, пиво закапывать. "Дитям мороженое!"
Смотрел на "Евроспорте". После "Спорта 1 HD" напрягала реклама - спортивная, но все ж.
Лариса К.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 29-11-2015, 20:24)
Негодяи вы на матче.

Это факт!

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 29-11-2015, 20:24)
И пиво ваше пить не буду

Всегда казалась мне странной реклама пива на спортивном канале "Россия" (ну на бывшей шестой кнопке, где некто Гу и заведовал). Но некто Гу перетащил ее и на новый. Спонсоры его, видимо, ценят! (Не спорю: его закадровый пивной бенефис в рекламных роликах - лучшая и безупречная по исполнению его работа.) Но особенно это чувствуется сразу же после рекламы в прямом эфире или после включений прямых интервью Трифанова с только что отбежавшими спортсменами. Ну мы же не глухие: кто-нибудь не слышит, что ли, что он даже не успевает продышаться? (Не путать с Шипулиным и другими!)
Ну вот за что это нам такое вечное счастье?
Yutica
На Матче было ужасное качество звука при комментарии, Губерниев комментировал по телефону? Пять минут пыталась вслушиваться, потом пришлось уйти на Евроспорт.
Посмотрим, что будет в среду.

А еще теперь, получается, негде посмотреть биатлон без рекламы, грущу sad.gif Зато, наверное, теперь можно отказаться от отдельной подписки на HD-каналы, я ее только ради Спорт1 подключала. Как-никак экономия )
Хрюша
ЦИТАТА (Yutica @ 30-11-2015, 9:15)
Зато, наверное, теперь можно отказаться от отдельной подписки на HD-каналы,

На Триколоре - вряд ли. Там теперь тариф "Единый".
Хрюшечка
ЦИТАТА (Yutica @ 30-11-2015, 9:15)
Губерниев комментировал по телефону?

да
ЦИТАТА (Yutica @ 30-11-2015, 9:15)
Зато, наверное, теперь можно отказаться от отдельной подписки на HD-каналы, я ее только ради Спорт1 подключала. Как-никак экономия )

на МТС HD входят в базовый пакет сейчас
Yutica
ЦИТАТА (Хрюша @ 30-11-2015, 10:44)
На Триколоре - вряд ли. Там теперь тариф "Единый".

У меня Interzet, там евроспорты HD (оба два) входят в самый дешевый пакет - Лайт, а Спорт1 HD только в самый дорогой - Премиум.
Что, конечно, странно
bab0chka
ЦИТАТА (telephil @ 29-11-2015, 17:30)
Губерниев комментирует по телефону. А говорили о суперсовременной технике «Матч ТВ» biggrin.gif


Думаете, им надо свою технику на все этапы кубка мира возить? smile.gif

Одно хорошо стало, теперь картинка у меня на весь большой экран тв, раньше у россии-2 она мелкая была.
nikolas
ЦИТАТА (Лариса К. @ 30-11-2015, 6:53)
Всегда казалась мне странной реклама пива на спортивном канале "Россия" (ну на бывшей шестой кнопке, где некто Гу и заведовал). Но некто Гу перетащил ее и на новый. Спонсоры его, видимо, ценят!

Справедливости ради... Гу здесь не при делах. И даже Канделаки не виновата.
Каналу нужны деньги ( помимо федеральных дотаций, хотя и они не малые) соответственно нужна реклама. Какой рекламодатель пришел, такому и рады. На спортивные телеканалы традиционно приходят пивные компании. В их глазах спортивный болельщик именно такой (брюхо, диван, треники) основной потенциальный потребитель их продукции. biggrin.gif

Меня волнует другое. Информ наполняемость федеральных каналов. Заметьте, все каналы у нас в стране напрямую или опосредованно принадлежат государству. Но почему-то стратегию наполняемости ведут с точки зрения рейтинга, а не с точки зрения качества продукта. То есть они даже не пытаются формировать вкусы населения. Ну, кроме продвижения рейтинга нашего солнцеликого biggrin.gif .
И наполняется эфир всякого рода фекалиями... Я понимаю, что рейтинг научной публицистики допустим будет ниже чем у сериала "пра минтофф", но Государство же должно быть заинтересовано в "качественном" росте граждан... Или нет? Быдломассой управлять проще?
ИМХО.
R(lt)
ЦИТАТА (nikolas @ 30-11-2015, 15:19)
но Государство же должно быть заинтересовано в "качественном" росте граждан... Или нет?

Для этого есть целый канал "Культура" smile.gif Да и как бы вопрос, что под "качественным ростом" подразумевается, какой продукт и в каком количестве. Британский ББС тоже государственный, но не одной же научной публицистикой они живы (как оно, "Шерлок" сойдет за "пра минтофф"?). Теоретически, нужен баланс, но, понятно, что "забьют", так как рейтинг будет откровенно низким, а это означает потерю денег от рекламы.
Alemo
В стране уже есть федеральный канал с качественным контентом, без учета рейтинга. И без рекламы. "Культура" называется. Второй такой не потянуть даже за деньги "Газпрома" biggrin.gif
nikolas
ЦИТАТА (Alemo @ 30-11-2015, 17:31)
И без рекламы. "Культура" называется. Второй такой не потянуть даже за деньги "Газпрома"

Не надо без рекламы.
Просто критично подойти к контенту. Не кормить "пипл" дерьмом, хотя он сам этого просит))
Установить некий предел идиотизма)))).

ЦИТАТА (R(lt) @ 30-11-2015, 17:31)
Да и как бы вопрос, что под "качественным ростом" подразумевается, какой продукт и в каком количестве.

ИМХО. Качественный телевизионный продукт помимо развлекательной составляющей должен содержать побудительный мотив, заставлять задуматься, Давать нужные знания, информацию .
Самый примитивно-пошлый пример. Передача о моде (кстати совершенно не понимаю что это такое) - должна давать не фактологические знания о том что и как следует носить, а доносить обоснованную информацию ПОЧЕМУ надо носить именно это. Информация в любой передаче должна подаваться таким образом, чтобы у зрителей появлялось желание завладеть новыми ЗНАНИЯМИ и НАВЫКАМИ. А не желание обладаниями какими-либо вещами. В общем растить нормальное гражданское общество.
Сольвейг
ЦИТАТА (nikolas @ 30-11-2015, 18:41)
Качественный телевизионный продукт помимо развлекательной составляющей должен содержать побудительный мотив, заставлять задуматься, Давать нужные знания, информацию

Мировая литература, музыка и живопись вам в помощь.
nikolas
ЦИТАТА (Сольвейг @ 30-11-2015, 19:48)
Мировая литература, музыка и живопись вам в помощь.

Да мне то уже ничего не поможет... biggrin.gif Я безнадежен.

А в целом...Ты предлагаешь упразднить телевидение?))) biggrin.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (nikolas @ 30-11-2015, 18:52)
Ты предлагаешь упразднить телевидение?

Нет, почему? Вопрос личного выбора.
Тут можно гордо сказать, что я его у себя упразднила, но это не будет правдой: я смотрю трансляции на сайте NRK или IBU, - т.е. телевидением, несомненно, пользуюсь, хоть и на компе.
Как источником новостей, развлечений и т.п. - нет. А биатлон, конечно, да.
Vio-Letta
ЦИТАТА (nikolas @ 30-11-2015, 18:52)
Ты предлагаешь упразднить телевидение?)))

Оно само себя упразднит и очень скоро. Никто не заставит меня смотреть даже "премьеру года" с рекламой. И по их графику. И таких будет больше и больше.
GoldFishka
У Раневской спросили, почему она так часто меняла театры, на что она ответила:
- Искала святое искусство.
- Нашли?
- Да, в Третьяковской галерее. biggrin.gif
Вы тоже не там видимо ищите, даже гении вот ошибаются... tongue.gif
nikolas
ЦИТАТА (Сольвейг @ 30-11-2015, 19:55)
Нет, почему? Вопрос личного выбора.

Я согласен. biggrin.gif Но ведь человек - животное социальное. Соответственно наша жизнь связана с мыслями и действиями других людей.
А телевидение как средство МАССОВОЙ информации участвует в формировании мировоззрения людей, а следовательно оказывает косвенное влияние и на тех, кто его не смотрит вовсе...
Хрюша
Я иногда смотрю новости и по телевизору, но без особого интереса. Белые придут - врут и грабят, красные придут врут и грабят...
Ну, а фильмы (и гонки) с рекламой - это как борщ с тараканами.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Хрюша @ 30-11-2015, 21:00)
Белые придут - врут и грабят, красные придут врут и грабят...

Я на работе заглядываю в новости периодически, так на меня уже коллеги орут- хватит, сообщаешь страсти всякие, и без того голова кругом.. Что сделать- уж такие сейчас новости. dry.gif
Alemo
ЦИТАТА (nikolas @ 30-11-2015, 22:28)
телевидение как средство МАССОВОЙ информации участвует в формировании мировоззрения людей,

Какое мировоззрение - такое и телевидение)
GoldFishka
А чего это Дмитрий Викторович Губерниев возмущался по поводу нелюбителей индивидуальных гонок, т.е. есть "некоторые, которые их не признают, не любят, так пусть они сходят в сад и посмотрят на фрукты". Что это? Кто может такое великолепие не любить? Или ИГ отменить хотят как дисциплину?
nikolas
ЦИТАТА (GoldFishka @ 2-12-2015, 23:18)
Или ИГ отменить хотят как дисциплину?

Да. Вопрос рассматривался на конференции IBU.
GoldFishka
Какие коварные планы! Руки прочь от ИГ, а не то ...
ijk
ЦИТАТА (nikolas @ 2-12-2015, 23:42)
Да. Вопрос рассматривался на конференции IBU.

Жуть. ИГ убрать, сверхсмешную ввести -- это уже не биатлон, а что-то другова.
В.И.
ЦИТАТА (ijk @ 2-12-2015, 23:24)
Жуть. ИГ убрать, сверхсмешную ввести -- это уже не биатлон, а что-то другова.

Просто людям бабки нужны с рекламы , а индивидуалка не вписывается в формат: срельба-руклама-стрельба-реклама laugh.gif . Поэтому и мысли дурные их от жадности посещают.
Kobra
В.И.,
зачем тогда лыжные гонки показывают? ни тебе стрельбы, понимаешь, хоть одну рекламу показывай)))) tongue.gif
Лариса К.
ЦИТАТА (nikolas @ 30-11-2015, 15:19)
Справедливости ради... Гу здесь не при делах. И даже Канделаки не виновата.
Каналу нужны деньги ( помимо федеральных дотаций, хотя и они не малые) соответственно нужна реклама. Какой рекламодатель пришел, такому и рады. На спортивные телеканалы традиционно приходят пивные компании.

Справедливости ради... И деньги нужны, и без рекламы не обойтись. Но Вы, надеюсь, уже заметили, что реклама сейчас совсем другая! smile.gif
Валентина
А где нынче в интернете можно биатлон-то смотреть?
Mike
ЦИТАТА (Валентина @ 5-12-2015, 14:49)
А где нынче в интернете можно биатлон-то смотреть?
*


Можно на офиц. сайте biathlonworld.com - http://www.eurovisionsports.tv/ibu/
Можно тут: http://live.realstreamunited.com/streaming...lon-196855.html
щас пока там лыжи идут.
Валентина
Mike, спасибо! good.gif
Добрая бабушка
Батюшки, Евроспорт мужскую эстафету не транслирует?! Чтож у них там в альтернативе надо посмотреть.( мне всегда казалось, что именно эстафеты в трасляциях на "Ура" шли)
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.