Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная Германии
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСборная Германии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
mazer
Анита,
Тогда буду за него болеть. Стрелял он хорошо, жаль, что нет индивидуалки.
Анита
Эрик в связке с Пройс бегут завтра сингл микст.
в обычном миксете Хорн-Кюн- Хеттих-Хинц.
Видимо, в предыдущих эстафетах Ванесса еще не все норму штрафных выбрала))
Анита
Состав на ЧМ готов. Ссылку вставить не могу, с телефона неудобно
DSV Aufgebot WM Antholz 2020:
Damen
– Denise Herrmann (WSV Erzgebirge Oberwiesenthal)
– Janina Hettich (SC Schönwald)
– Vanessa Hinz (SC Schliersee)
– Karolin Horchler (WSV Clausthal-Zellerfeld)
– Franziska Preuß (SC Haag)

Herren
– Benedikt Doll (SZ Breitnau)
– Philipp Horn (SV Eintracht Frankenhain)
– Johannes Kühn (WSV Reit im Winkl)
– Erik Lesser (SV Eintracht Frankenhain)
– Philipp Nawrath (SK Nesselwang)
– Arnd Peiffer (WSV Clausthal-Zellerfeld)

Источник biathlon-online.de
Анита
на КИБУ Фратшер с норвежцем с непроизносимой фамилией устроили зарубу за личную квоту на старт КМ на следующий сезон.
Я за Лукаса biggrin.gif а то ему вечно везет с Оберхофом, после которого ссылают до Холменколлена.
R(lt)
Анита,
Стрёмсхейм, чу тут сложного? Ему, кстати, тоже надо. А то даже в Оберхоф не берут.
Анита
Бенедикт у себя в инсте огласил состав на смешанку:
Пройс-Херманн-Пайфер-Долль
Вполне ожидаемо, в общем.
Анита
Плохо, товарищи! если стреляли традиционно для себя( включая круг у Дениз), то бежали все кроме нее средненько
Не знаю, что дальше будет, но в женской сборной кроме как от Херманн, медали ждать не от кого( ну мож, в эстафете свезет)
у парней в принципе, все возможно в любой гонке - как будут стрелять.
Есть у меня такое подозрение, что этот ЧМ может и без золота быть... еслли ток Пайфер в очередной раз всех не удивит в какой-нить гонке dirol.gif
Чертополох
Ну что сказать по поводу готовности... готовы, только к чему я так и не поняла.
Анита
Чтой-то начало чемпионата мне не особо нравится... dirol.gif
Lar
А что так? Трое в пятнашке - по сравнению с этапами КМ виден прогресс.
Херрманн в порядке, ногами опять всех порвала, если бы не ветер, то медаль была бы 100%.
Анита
ЦИТАТА (Lar @ 14-02-2020, 18:21)
Трое в пятнашке

это на этапах КМ хорошо... а на ЧМ как бэ медали хочется... dirol.gif
Мож, у мальчиков завтра все срастется... вдруг у Кюна будет тот самый день? biggrin.gif
Анита
Я вот тут пыталась вспомнить- худшим в 21 веке чемпионатом был Нове Место в 2013 году- где всего 2 медали было: серебро у Хенкель и бронза в мужской эстафете...
Надеюсь, до такого не дойдет
Анита
Счет размочили... дай бог, не последняя медаль на этом ЧМ.
очень надеюсь, что Хинц хватит додержать форму до эстафеты...
в медаль у парней сегодня не верится... если ток Пайфер или Хорн под ноль отстреляются
buh1
Увы, так на Арнда надеялась....печалька.
Lar
Арнд сделал всё что мог. Но для медали нужно было чтобы ещё пара человек застрелилась, как Фийон Майе.
Анита
Жить становится веселее... теперь ждем какую-нить медаль от парней
Анита
Молодцы Эрик и Франци!
Надеюсь, Эрик доказал, что на первый этап эстафеты он необходим.
По серебру прошлогодний рез превзошли. Но я хочу золото!!
и вообще - в Эстерсунде было 7 медалей, а сейчас всего 3
и в медаль в каждой оставшейся гонке верится с трудом
ABC
Лессер! Одна гонка – одна медаль. Точечная подготовка good.gif
mazer
Ну какой молодец мой нелюбимый))))) и Франци тоже!
Анита
ЦИТАТА (mazer @ 20-02-2020, 18:02)
Ну какой молодец мой нелюбимый)))))

если в эстафету поставят - продолжай не любить)) и Пайфера, и Долля biggrin.gif
mazer
Анита,
biggrin.gif

Lar
Эрик в интервью после гонки сказал, что сезон этот у него складывается как попало, и он понимает, что не заслужил места в составе на индивидуальных гонках.
Доверили место в этой эстафете, он старался оправдать это доверие, сделал всё что мог.

У меня что-то вопрос возник: а где медали этих, основных, так сказать, более достойных биатлонистов? smile.gif
Думаю что теперь даже Кирхнер понял, что без Эрика на первом этапе, немцам в эстафете ловить нечего.
Анита
ЦИТАТА (Lar @ 20-02-2020, 20:46)
не заслужил места в составе на индивидуальных гонках.

судя по вчерашней дружной стрельбе по воробьям основного состава - там много кто места не заслужил.
Кирхнер до сих пор не осознал, что его бойцы под 0 стреляют 1 раз в сезоне biggrin.gif ( ну, кроме пайфера - тот чаще)
Пусть нас спросит - мы статистику ведем biggrin.gif biggrin.gif
если Наврат отобрался на ЧМ с пройденной по нулям ИГ - значит, лимит свой выбрал. И ставить пятым надо было Эрика
mazer
ЦИТАТА (Анита @ 20-02-2020, 22:12)
И ставить пятым надо было Эрика

Не, не надо было. А то накосячил бы и его не поставили бы в эту маленькую эстафету smile.gif а так всё просто замечательно сложилось) ведь сколько раз уже замечено было, что Эрик коллективный боец)))
А вот на Наврата я в большой обиде:моя любовь к нему родилась от меткой стрельбы) ну и где она?

mazer
Нелюблюниразу ЭрикаФилиппаАндаБенни.
Анита
Чемпионат закончился... девочки - хорошо, на твердую четверку. Мальчики - очень плохо. Одна эстафетная бронза - никуда не годится...
я как-то тихо надеялась, что этот кошмар остался в позапрошлом олимпийском цикле, между Ванкувером и Сочи, ан нет...
Причем бегут-то неплохо, но кто так стреляет???
Ёшь
Согласна, мальчики очень плохо. Пайфер ужасно, ужасно подвёл меня в тотализаторе. mad.gif tongue.gif
Анита
на фэйсбуке в комментах biathlon-online активно обсуждают итоги чемпионата. Большинство болельщиков склоняется к тому, что по ходу сезона на золото мало кто рассчитывал, а 5 медалей считают вполне неплохим результатом.
Самый большой осадок оставила мужская эстафета, но как-кто-то написал, начиная с 2007 года мы к этому уже привыкли biggrin.gif либо героически догоняем после второго этапа, либо сливаем финиш biggrin.gif
ТШ в отставку никто не требует biggrin.gif опять же - это не в немецких традициях, в середине олимпийского цикла тренеров менять
Вот если герр Кирхнер сотоварищи из Китая без золота приедет, то тогда все может быть dirol.gif
безмедальный Ванкувер Ульриха(мужской) и Сочи Мюссиганга( женский) отставкой как раз и закончился...
Анита
мдя... на ЧЕ народ жжот по полной... в смешанной эстафете финишировали последними с 5 минутами оставания в шаге от снятия dirol.gif такое мо-моему, первый раз
igelkott
ЦИТАТА (Анита @ 27-02-2020, 18:31)
мдя... на ЧЕ народ жжот по полной... в смешанной эстафете финишировали последними с 5 минутами оставания в шаге от снятия dirol.gif  такое мо-моему, первый раз
*



Дали жару, да. Кто бы мог подумать blink.gif
R(lt)
Анита,
Ничу, норвежцев вообще дисквальнули. Так что есть еще куда стучать smile.gif
Анита
ЦИТАТА (R(lt) @ 27-02-2020, 20:03)
норвежцев вообще дисквальнули. Так что есть еще куда стучать

за что?
R(lt)
Анита,
Андерсен вроде как Бочарникову помешал. Я не смотрела, так что подробностей не знаю.
Анита
НУ что, сезон закончился, можно подводить результаты.. по всем трем сборным.
Начнем с юниоров
НА ЧМ у мальчиков два золота - Бархевиц в ИГ и Ритмюллер в пасьюте + серебро в эстафете
У девочек - ни одной медали
В юниорском кубковом зачете:
МХГ у Лизы Спарк в спритерском зачете и второе место у нее же в ОЗ
МХГ у Бархевица в зачете ИГ и трерье место у него же в ОЗ

Кубок IBU + ЧЕ
ГЛобус у Лукаса Фратшера + МХГ в спринтерском зачете
МХГ в зачете ИГ у Стефани Шерер
Медали ЧЕ
серебро в сингл-миксте

КМ+ЧМ
МХГ у Дениз Херманн в спринтерском зачете и третье место в ОЗ
плюс на 6 место забралась в тоге Пройсс
у парней в десятке один Долль на 8 месте.
Медали ЧМ
у барышень 3 серебра - эстафета, Херманн в пасьюте, Хинц в ИГ
плюс серебро в сингл-миксте
у парней - бронза в эстафете.
В общем, так себе сезончик получился... dirol.gif

С подиумами вне ЧМ тоже не густо..
Херманн: 3 победы + 1 второе место
Пройс: 1 второе + 1 третье

Долль набрал полный комплект: 1 победа. +1 второе+1 третье место
Пайфер : 1 второе+ 1 третье
Кюн: 1 третье
Анита
Если следующий сезон состоится, то я надеюсь, что Франциска межсезонье пройдет без своего гайморита и прочих болячек, в новогоднюю паузу так же не свалится и что 6 место в тотале для нее не предел
Ну а Дениз если станет чуть меньше мазать, то вполне может побороться за БХГ
У парней кандидатов нет.
Долль, Кюн и Хорн абсолютно безнадежны в плане стрельбы... даж если и есть проблеск наждежды в какой-нить гонке, в следующей тут же зарубают на корню
Анрд и Эрик если до ОИ дотянут - и то хорошо. Мож, на ЧМ какая медаль у Пайфера случится, в общем зачете - максимум десятка.
В Шемпа не верю
ИЗ второго эшелона подтягивать по большому счету некого... если только Ритмюллеру настучат по мозгам и он таки сделает выбор в пользу биатлона, а не будет летом в мотокроссе гонять вместо сборов и тренировок
igelkott
А как же мой любимый Наврат? blink.gif
Анита
ЦИТАТА (igelkott @ 15-03-2020, 18:47)
А как же мой любимый Наврат?

А что Наврат? Ну выдаст одну гонку в сезоне на 0, но с его скоростями он даж в ИГ мимо подиума... такой себе Бем номер 2 dirol.gif
igelkott
ЦИТАТА (Анита @ 15-03-2020, 20:23)
А что Наврат? Ну выдаст одну гонку в сезоне на 0, но с его скоростями  он даж в ИГ мимо подиума... такой себе Бем номер 2 dirol.gif


Сюрреализм какой-то, у него нормальная скорость, как и у Долля. Иногда сдавал последний круг, если стрельба подводила и не видел смысла дальше рвать силы, но в целом шёл прилично.

А в индивидуалках у многих не те скорости, на которые они способны в спринтах и пасьютах.

Просто у меня макрос препарирует многих на скорость, стрельбу и прочие параметры сферических биатлонистов в вакууме. Наврат ему понравился и это была находка в интернационале. И мы с ним расстроились, когда Наврат пропал. Ну, не настолько он плох. sad.gif

UPD: Вот в другом компьютере смог открыть данные о нём (почему то не на всех открывается) и понял, что безнадёжен давно за 25... blink.gif
Чертополох
Неплохо. Только как то печально, что у сборной нет шустрой молодёжи, перспективы не очень.
Анита
Чертополох, ну с молодежью у них давно не очень... после Дальмайер/Пройс ярких явлений нет. А в этом году и второй/третий состав не поглядеть - КИБУ только в январе, юниорский кубок отменили, с кубком Германии тож непонятки

mazer
А что сегодня-то тишина? да, так готов Бенни! проиграл 2-ое, но не отдал 3-е! а это очень важно.
Маргарита
ЦИТАТА (mazer @ 6-12-2020, 20:01)
да, так готов Бенни! проиграл 2-ое, но не отдал 3-е!

Отдать-то он бы отдал, да кто ж у него возьмёт? tongue.gif
Анита
ЦИТАТА (mazer @ 6-12-2020, 20:01)
А что сегодня-то тишина? да, так готов Бенни! проиграл 2-ое, но не отдал 3-е!

а че тут обсуждать-то? не бежится сейчас в сборной никому. Даж Дениза далеко не в первых рядах по скорости.
mazer
Люди медали приносят, пока не золото, но всё же! заелись все. tongue.gif
хотя, действительно, не радостно особо.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.