Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Выезды сезона 2015-2016
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАМесто встречи изменить нельзя
Вольный стрелок
Народ, кто может жильём в Рупольдинге поделиться (интересует именно сам Рупольдинг)? Нужны апарты (FW) на четверых. Контакт на немецком годится.
Tanusik2
Всем привет! Еду в январе 2016 г на 2 этапа Кубка Мира: Рупольдинг и Анхольц-Антерсельва. Неоднократно ездила в Рупольдинг отдыхать зимой и летом good.gif А вот в этот раз решила посетить биатлонные соревнования в Баварских Альпах. Билет на самолет уже купила в начале мая на даты с 11.01 по 25.01.2016, жилье на первую неделю 11-18.01.2016 забронировала в Райт им Винкле, который находится в 10 км от биатлонного центра. Забронировала номер с 2 спальнями. Итого на 4 человек. На данный момент нас 2 человека: я и моя подружка. Приглашаю присоединиться к нам в веселую компанию)))
18.01 уезжаем в Мюнхен, а от туда на поезде в Анхольц на следующий этап Кубка Мира))
Роман
были с женой в прошлом сезоне впервые на биатлоне в нове-место. очень понравилось. поедем в январе в оберхоф и рупольдинг. подскажите кто там был. какие трибуны лучше,где наших больше, и какие отели по-близости хорошие... мож кто компанию составит.едем на машине из калининграда
Сольвейг
Содурдомники, вдруг кому надо?
У меня есть полностью оплаченный одноместный номер в Ставангере с завтрашнего дня и до 2 августа. На "Блинк" я не поеду (смысл?..), номер все равно пропадет, так что если вдруг кому надо - могу прислать ваучер на отель. Отдам в добрые руки.
Единственная тонкость: Olga - все-таки откровенно женское имя, так что мужчинам не прокатит smile.gif
Tanusik2
Добрый день! Ищем попутчиков для поездки на этап кубка мира в Анхольц с 18-25.01.2016 г. У нас есть квартира на примете на 6 человек в городке Rasun di Sopra. С этого городка ходят шатлы на биатлонный центр. У нас команда набирается 4 человека, нам нужно еще 2 человек, чтоб полностью оплатить квартиру на 7 ночей. Если есть желающие, которые хотят поехать в Антерсельву, но не могут найти жилье, добро пожаловать в нашу теплую команду.
Марфушечка
ЦИТАТА (Роман @ 13-07-2015, 19:36)
какие трибуны лучше,где наших больше, и какие отели по-близости хорошие

Были в этом году в Оберхофе. Наших на всех трибунах очень много. Мы были на эстафетах на трибунах D и E. Трибуны прямо напротив стрельбища и штрафного круга.
Жили мы в Эрфурте в гостинице по системе DJH Jugendherbergen ("Молодежные турбазы") на Hochheimerstraße. Ездили в Оберхоф на электричке по тюрингскому билету (он действителен в течении дня на поездки в трамваях и электричках Тюрингии). Билет можно купить на группу до 5 человек (чем больше количество, тем дешевле стоимость билета на человека).
Если Вы на машине, то, как я поняла из разговора с соболельщиками на трибунах, в Оберхофе без проблем можно припарковаться на бесплатной парковке. Туристы из России, с которыми мы разговорились на трибуне, сняли гостиницу в самом Оберхофе, забронировав ее в декабре. Мы же, прочитав информацию на этом сайте о том, что "практически нереально снять жилье в Оберхофе", даже не пытались этого сделать.
Погода была отвратительной. На женской эстафете был туман, к началу соревнований рассеялся. На мужской эстафете был проливной дождь. Но победа наших парней перевесила все! Такой адреналин! Так что хорошо подбирайте одежду, советую взять с собой целофановый плащ от дождя, пенку или кусок пенопласта под ноги.
igorigor
всем доброго времени суток! мы-сем.пара , летим в Осло из Екб на 4 последних гонки ЧМ( билеты куплены, отель забронирован). будем в Осло с 11 по 14 марта. в свободное время- осмотр достопримечательностей.... если есть желающие присоединиться- вместе болеть веселее( наш опыт посещения биатлона- хохфильтцен-2013 и нове место ЧМ ). пишите: i-go-r-11@mail.ru
tuele
На Гонку Легенд никто случайно не едет из Москвы? присоединилась бы
ABC
Имеются билеты на биатлон в Оберхофе, на две гонки, по три штуки) В связи с печальной судьбой Трансаэро билеты пропадают.

Weltcup Biathlon Oberhof 2016

9 января 2016 г. 12:45 Verfolgung Männer und Frauen - 3 шт. по 18 ойро за шт.

10 января 2016 г. 12:15 Massenstart Männer und Frauen - 3 шт. по 37 ойро за шт.

Есть бронь жилья, она отменяемая, но пока не аннулирована (если вдруг кому надо).

Друзья просили дать объявление. Интересующиеся - пишите мне в личку.
delfin
Tanusik2,
добрый Вам день! скажите а про два места в антерсельву еще актуально?
delfin
уважаемые форумчане!помогите разобраться)))-1-точное место где проходят гонки этапа в аНТЕРСЕЛЬВЕ,2-Е ОТКУДА ИДУТ ШАТТЛЫ на стадион(с каких поселков).ну и про билеты на гонки если можно то что сколько и где??.заранее благодарен.а то предложений проживания много,но написано где 15 км,где 20... иди пойми оттуда вообще будет возможность добраться или нет
Вольный стрелок
delfin,

Точное место имеет координаты 46,8856 с.ш. 12,1531 в.д. (можете проследить дорогу на север от Оланга/Вальдаоры почти до самого озера)

Шаттл A идёт из Antholz Mittertal/Anterselva di Mezzo
Шаттл B идёт от вокзала Olang/Valdaora (его отправление привязано к поездам)
Шаттл С идёт из через все три части Olang/Valdaora начиная с верхней. В остальные места заезжает по наличию свободных мест.
Схема здесь:
http://www.biathlon-antholz.it/RU/shuttle-e-parcheggi.php

С точки зрения транспорта я бы рекомендовал Обероланг: ездить будете и туда и обратно безо всяких проблем. Но местечко глуховатое. Веселее всего в самом Антхольце, но там будет сложно найти что-то хорошее за разумные деньги (заметно повышают цены на период этапа КМ).

Могу рекомендовать хозяйку в среднем Оланге (это место -- своего рода компромисс между цивилизацией и экономией).
delfin
Вольный стрелок, огромное спасибо!!! будем изучать с семьей-может и получится(хотя загадывать в наше время дело неблагодарное)
Tanusik2
Всем привет) Едем на этапы кубка мира по биатлону в январе с 11-25.01. 2016 в Рупольдинг (Германия) и Анхольц (Италия). Любители биатлона, присоединяйтесь к нам))) У нас как раз есть еще один свободный номер на этап в Рупольдинг) на данный момент нас сейчас 7 человек, кто едет на этап в Рупольдинг и все мы будем жить в одном гастехаусе) Рады будем новым попутчикам!
Aspin
Всем добрый вечер!
Принимайте новичка.
Подскажите, кто-нибудь в этом году едет на этап КМ в Ханты-Мансийск? Или уже поздно туда собираться?
SvetlankaSP
Собираемся. А почему поздно? Билеты, по-моему, еще не продавют. В том году с января начали.
Aspin
ЦИТАТА (SvetlankaSP @ 22-12-2015, 21:09)
Собираемся. А почему поздно? Билеты, по-моему, еще не продавют. В том году с января начали.
*



У меня это спонтанная попытка, ни разу на этапы КМ не ездили. А где Вы смотрите билеты, или их можно купить уже на месте?
Подскажите, пожалуйста, где лучше искать жилье?
SvetlankaSP
В том году билеты покупали на сайте ticketland.ru Были еще сайты, но там наценка больше. Можно смотреть ханты-мансийские местные сайты со спортивными новостями, пишут когда начнется продажа билетов и где.
Надо просто погуглить.
Гостиницу заказывали через booking.ru Можно просто звонить в гостиницы, узнавать.
Из Краснодара ребята в этом году квартиру сняли, но через знакомых, через третьи руки.
Если в этом году действительно в последний раз в Хантах КМ, то конечно надо съездить.

В контакте народ объединяется для поиска жилья:http://vk.com/biathlonhm
Здесь есть телефоны гостиниц http://sport-hmao.ru/gostinitsy-v-hanty-mansijske/
Сольвейг
ЦИТАТА (SvetlankaSP @ 23-12-2015, 17:33)
контакте народ объединяется для поиска жилья

Лена Копылова, по-моему, предлагала квартиры в Хантах, - у нее есть какие-то брони.
Aspin
ЦИТАТА (SvetlankaSP @ 23-12-2015, 17:33)
В том году билеты покупали на сайте ticketland.ru Были еще сайты, но там наценка больше.  Можно смотреть ханты-мансийские местные сайты со спортивными новостями, пишут когда начнется продажа билетов и где.
Надо просто погуглить.
Гостиницу заказывали через booking.ru  Можно просто звонить в гостиницы, узнавать.
Из Краснодара ребята в этом году квартиру сняли, но через знакомых, через третьи руки.
Если в этом году действительно в последний раз в Хантах КМ, то конечно надо съездить.

В контакте народ объединяется для поиска жилья:http://vk.com/biathlonhm
Здесь есть телефоны гостиниц  http://sport-hmao.ru/gostinitsy-v-hanty-mansijske/
*




ЦИТАТА (Сольвейг @ 23-12-2015, 17:45)
Лена Копылова, по-моему, предлагала квартиры в Хантах, - у нее есть какие-то брони.
*



Спасибо за информацию.
Не думаю, что в Хантах этап будет в последний раз. Возможно, будут чередовать?
Все-таки 45 тысяч только на билеты сейчас дорого.
Этап в Тюмени нам интереснее тем, что больше вариантов рейсов и билеты значительно дешевле.
Так что, буду спокойно планировать поездку на следующий сезон.
Snezhana
ЦИТАТА
Все-таки 45 тысяч только на билеты сейчас дорого.

Мои знакомые, которые ездили в 2011 на ЧМ, говорили, что перелет до Сургута +такси до ХМ выходили значительно дешевле, чем прямой авиаперелет до ХМ
SvetlankaSP
ЦИТАТА (Aspin @ 24-12-2015, 2:50)
Так что, буду спокойно планировать поездку на следующий сезон.
*


Вам из Питера самый бюджетный вариант - Контиолахти. В прошлом году мы ездили с питерскими девчонками на машинах. Сняли коттедж с кухней, продукты с собой привезли. Очень экономно получилось.
Aspin
ЦИТАТА (SvetlankaSP @ 24-12-2015, 5:49)
Вам из Питера самый бюджетный вариант - Контиолахти. В прошлом году мы ездили с питерскими девчонками на машинах. Сняли коттедж с кухней, продукты с собой привезли. Очень экономно получилось.
*



Пока не получится.
Если бы муж был выездной, варианты Хантов и Тюмени даже не рассматривались бы. sad.gif
Snezhana
ЦИТАТА
это больше для "выездов", конечно

отвечаю здесь))
ЦИТАТА
Напрямую бронировали? Или через букинг.ком или что-то типа?

Через букинг. У Панорамы есть особенность - если бронировать напрямую, то нужно вносить предоплату от 50%, причем, не позже, чем за месяц. Я это уже проходила в прошлом году, поэтому стараюсь бронировать на букинге, и выбираю вариант без оплаты. В этот раз мне это помогло, а вот оплатила полностью моя приятельница свой номер. Она писала в отель, ей ответили, что ничгео не могут поделать. mellow.gif
И да, они на следующий сезон и так все распродадут, если снег будет, конечно.
ЦИТАТА
Это отели напрямую так себя вели?

Через букинг. Напрямую смотрела на сайте этапа еще в субботу, но там не видела про условия (нужно заранее оплачивать или нет), а так как всб еще не было известно, то попадать не хотелось. В вск уже брала что было себе и приятелям
ЦИТАТА
Очень-очень желаю разгрестись с этим переносом побыстрее и с минимальными потерями

Спасибо!
Осталось еще билеты на сами гонки купить)))
Сольвейг
ЦИТАТА (Snezhana @ 28-12-2015, 8:24)
У Панорамы есть особенность - если бронировать напрямую, то нужно вносить предоплату от 50%, причем, не позже, чем за месяц

Ну да, классика. Но часто сами отели предлагают разные варианты: например, тариф пониже - но с ранней оплатой и без возможности аннуляции потом, или повыше - но с возможностью отказа от брони.

ЦИТАТА (Snezhana @ 28-12-2015, 8:24)
Она писала в отель, ей ответили, что ничгео не могут поделать

Угу. Тут, конечно, не придраться: клиент видел условия бронирования, согласился с ними и оплатил. Но я бы все-таки написала пару вредных (не вредных - корректных, но по делу)т отзывов где-нибудь на читаемых ресурсах.
Snezhana
ЦИТАТА
Но я бы все-таки написала пару вредных (не вредных - корректных, но по делу)т отзывов где-нибудь на читаемых ресурсах

Так это не мои деньги, и решение не я принимаю))
Чив
Так все таки стартовали продажи на Х-Мансийский этап? кто знает? В прошлом вроде брал на ticketland, нынче там пока нет, вроде уже пора
Сольвейг
ЦИТАТА (Чив @ 5-01-2016, 13:56)
Так все таки стартовали продажи на Х-Мансийский этап? кто знает?

Пишут, что инет-продажа началась сегодня (правильный день, я считаю! good.gif ), а в кассах будут с 1 февраля.

Вот тут подробнее
Tanusik2
Всем привет! Еду на заключительный этап кубка мира по биатлону В Ханты-Мансийск. Квартира забронирована с 14-21.03.2016, есть еще 2 места. Квартира находится в 5 минутах ходьбы от биатлонного центра. Большая вероятность, что достану билеты на церемонию открытия и на церемонию закрытия. Присоединяйтесь)
Вольный стрелок
Народ, а кто-нибудь знает, можно ли купить билеты на гонки 27.02 в Тюмени помимо "официального распространителя" ponominalu.ru? А то у него нет ничего пристойного. Хотелось бы трибуну A или D. На 28-е на трассу взяли, но хотелось бы и трибуны заценить.
MaxAl
Денис, в продаже говорят билетов на трибуны нет. Но там трибуны маленькие. Я во вторник уже буду на месте, разузнаю. Если у меня будут билеты я тебе возьму. Пиши смс, номер помнишь.
Вольный стрелок
Как-то необычно быстро я нынче управился. Ещё даже сезон не кончился, а отчёт о поездке в Рупольдинг уже готов. С картинками. Всего-то 2 месяца прошло. Ай да я! biggrin.gif

http://www.denis-kolesnikov.com/travels/bayern2016
mazer
ЦИТАТА (Вольный стрелок @ 19-03-2016, 21:06)
Ай да я

good.gif
карма
Отличный отчет, Вольный стрелок. Спасибо.
Лариса К.
Ай да Вы, Вольный стрелок! Спасибо!
Вольный стрелок
Ну, собссна, вот. Отчёт о Тюмени. Успел до последнего старта сезона smile.gif

http://www.denis-kolesnikov.com/travels/tyumen2016
mazer
Вольный стрелок,
Спасибо, прочитала, как всегда, с удовольствием good.gif а песенку эту я слышала, как мне кажется, во время лыжных гонок и тогда она уже произвела на меня глубочайшее впечатление, прослушав её ещё раз впечатление усилилось biggrin.gif
zulik
Да эффект с удучшением настроения у нее присутствует - подтверждаю! good.gif
Clark
Спасибо за подробный отчёт, Вольный стрелок!
Tanusik2
Отличный отчет о поездке! good.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.