Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Телевидение и мы
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Маргарита
Вот и новый сезон наступает... А с ним приходит и новая, хотя и старая, тема tongue.gif
telephil
С каждым годом тема "Телевидение и мы" всё менее активна. Были времена, когда она собирала под 100 страниц. Сейчас и тридцати не набирается. С чем это связано? Слишком много человек переходят на трансляции без комментариев (или с иноязычными комментариями) и уже не могут обсуждать перлы российских комментаторов? После того, как Губерниев монополизировал трансляции биатлона на ВГТРК, пропал смысл сравнения комментаторов, которое занимало значительную часть веток за прошлые годы? Или всему виной общий спад активности на этом форуме?

Пользуясь случаем, хочу прорекламировать новый интерфейс трансляции IBU и здесь, ранее это я сделал у себя в фейсбуке. Помимо смены дизайна и адреса, появились новые функции:
1. Два дополнительных потока, один из которых - постоянная трансляция с огневого рубежа. В некоторых случаях полезно.
2. Окошко с сивидатой внизу. Не нужно открывать отдельную страницу. Причём, как я понял, сивидата будет синхронизирована с прямым эфиром!
3. Возможно, улучшится качество картинки. Но до первого старта в этом уверенным быть нельзя.

Ну про две биатлонные программы Губерниева уже рассказывать не буду, и так все знают smile.gif
Geenya
ЦИТАТА (telephil @ 27-11-2014, 16:47)
После того, как Губерниев монополизировал трансляции биатлона на ВГТРК, пропал смысл сравнения комментаторов, которое занимало значительную часть веток за прошлые годы?
*


С Евроспортом можно сравнивать. С Курдюковым, например.
petermikh
А мне губерниевский пассаж про "шведский стояк" не понравился.
Маргарита
ЦИТАТА (Geenya @ 1-12-2014, 14:21)
С Евроспортом можно сравнивать. С Курдюковым, например.


С кем только не сравнивали за многие годы biggrin.gif . В этом можно убедиться, заглянув в телевизионные темы других сезонов. А с некоторых пор комментаторов обсуждают и сравнивают вот в этой теме. А здесь - конкретные передачи, актуальные репортажи и новости, связанные с телевидением и трансляциями (в привязке к биатлону, конечно).
GoldFishka
Очень понравилось интервью Дмитрия Викторовича с Эмилем Свендсеном после победы в ИГ (Эстерсунд): на "неудобные" вопросы победитель отвечал находчиво, сверкал улыбками и "строил глазки" в камеру, как заправский шоу-мен!!! А какой позитив он излучал? Здорово!
И хоть сердце отдано Уле Айнару, но Эмиль "обшивочку пробил")))
Маргарита
Дмитрий Губерниев: младенцев — к экранам!

Интервью белорусскому ресурсу "Спортивная панорама"
telephil
Тему "Телевидение и мы" смело можно переименовывать в "Обсуждаем Губерниева". Про существование "Евроспорта", похоже, все забыли. А там произошло любопытное событие: снукерный (!) комментатор Синицын откомментировал больше половины женской ИГ. Затем его сменил Курдюков.

В былые времена работу "снукериста" здесь бы уже разобрали на кусочки с приведением допущенных ляпов (а их хватало). Однако сейчас народу интересны лишь похождения главного редактора Объединённой дирекции спортивных каналов ВГТРК
R(lt)
ЦИТАТА (telephil @ 5-12-2014, 14:26)
Про существование "Евроспорта", похоже, все забыли.

У меня, например, сигнал Евроспорта заметно отстает и от Спорт1, и от сивидаты, потому смотреть его мне меньше смысла, тем более начало сезона, Губерниев пока не "достал".
ketiss
telephil, Так это был Синицын, видимо он далек от биатлонной тематики. Из перлов: Я такую биатлонисту не знаю. Долго слушать его не смогла, переключила на Спорт 1.
telephil
R(lt), меня он достал за межсезонье за время просмотра архивных записей с ним biggrin.gif
ketiss, ну да, Синицын. Я и написал, собственно, его фамилию, если читали внимательно. А перлов у него хватало, вспомнинаются "в шведском ОстерЛунде", "Юлия, фамилию я не назову" и "Мириам ГОсснер". Было забавно smile.gif
Хрюшечка
а я уже давно научилась не слушать комментаторов во время гонки
они все равно ересь, в основном, несут
GoldFishka
И каким же ветром уважаемого Синицына занесло на "биатлонные галеры"? А между тем - в снукере-то что творится victory.gif Ронни творит чудеса! good.gif
О, как же восхищают спортсмены, которым "далеко за 30 и все еще - элита спорта" :
1. Уле Айнар Бьорндален
2. Ронни О'Салливан (снукер)
3. Нориаки Касай (прыжки с трамплина)
ABC
ЦИТАТА (GoldFishka @ 5-12-2014, 15:11)
А между тем - в снукере-то что творится victory.gif Ронни творит чудеса! good.gif

Снукер и другие маргинальные виды спорта обсуждаются здесь. NB! Даже не знаю, что это...
maura
ЦИТАТА (ABC @ 5-12-2014, 16:12)
Даже не знаю, что это...


ABC, разновидность бильярда, очень скучное зрелище, ИМХО. Но может я просто ничего не понимаю. Но как может комментатор этого снукера комментировать биатлон, не понятно, уж с биатлоном точно ничего общего smile.gif
mazer
А где Илья Трифанов?
R(lt)
ЦИТАТА (mazer @ 6-12-2014, 18:48)
А где Илья Трифанов?

Вроде, передачу какую-то спортивную ведет, в которой, когда говорилось о биатлоне, сказал, что его не будет, по крайней мере, на первом этапе.
Mike
По-моему перед стартом смешанки он сказал даже до НГ. С ним веселее сюжеты, конечно.
mazer
R(lt),
Mike,
Спасибо! приятный он smile.gif
mazer
На тренерской бирже мелькает шляпа и норковая шуба, ну и ГУ опять поёт дифирамбы.
А Трифанова видела! он с Ольгой беседы беседовал.
Mike
Губерниев во время первой стрельбы Гесснер: Мажет первым же выстрелом, долго изготавливается, хочет стрелять понадежнее, хочет выглядеть поувереннее, но не все получается у Мириам...Но пока на рубеже она не столь убедительна как в популярном журнале для мужчин, где она стала просто настоящей звездой laugh.gif
telephil
У Курдюкова тоже сегодня были отсылки в ту же сторону касательно Гёсснер smile.gif

Из заметных ляпов: в ходе женской гонки Сергей сказал, что у Хорн один штрафкруг, хотя Фанни, как известно, отстрелялась чисто. Внимательнее надо в сивидату смотреть! tongue.gif
GoldFishka
Мы тут обратили внимание - в женской эстафете мы лидировали до того момента, пока Д.В.Губерниев не стал передавать пламенные приветы Светлане Слепцовой. К чему бы это? И все сразу стало плохо... dirol.gif
R(lt)
GoldFishka,
Хотя мне эти приветы совершенно не нравятся, но справедливости ради - последние приветы передал с Романовой, которая отсмотрела лежку Шумиловой.
GoldFishka
R(lt), мы тут посоветовались и решили, ваше замечание принимается, и мы отказываемся от слова "сразу". Плохо стало чуть позже tongue.gif
Ветер 27
Хм, на Р-2 пишут прямая трансляция, а репортаж не прямой, с задержкой...
Vio-Letta
ЦИТАТА (Ветер 27 @ 14-12-2014, 13:33)
Хм, на Р-2 пишут прямая трансляция, а репортаж не прямой, с задержкой...

Толь, поживёшь в России подольше- ещё не про такие чудеса по ТВ услышишь. dirol.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 14-12-2014, 14:20)
поживёшь в России подольше- ещё не про такие чудеса по ТВ услышишь

На NRK еще круче: постоянное перекидывание прямой трансляции с одного канала на другой, постоянные задержки начала из-за того, что еще лыжи или там прыжки не закончились... Правда, у них вменяемые комментаторы, и это плюс. Хотя тоже очень любят после первой же стрельбы всем начать вешать медали...
telephil
Ветер 27, такое иногда бывает во время гонок с раздельным стартом, когда после рекламы дают запись стрельбы биатлонистов, стрелявших во время рекламы. Причём эту запись и на "Спорте 1" включают.

А вот почему на "Р-2" сегодня шёл (если шёл) таймшифт, объяснить не могу. На том же "Спорте 1" всё было LIVE и без задержек, как и положено.

Сольвейг, такая болезнь и у "Евроспорта" водится. С канала на канал они перекидывают редко (в прошлом сезоне такое раз на лыжных гонках случилось), а вот задержки начала постоянны. Иногда, когда смотрю прыжки и они затягиваются из-за ветра, больше беспокоюсь не за результат, а за то, как бы успели до последующей трансляции. А евроспортовцы ещё дразнят, дают включения с параллельного события, но само событие не показывают tongue.gif Точнее, показывают, но перед этим обязательно прогонят две-три минуты рекламы и анонсов (причём количество повторов этих анонсов уже за одну тысячу перевалило, кажется). Даже удивило, что вчера на мужскую эстафету очень быстро переключились.

Про комментаторов мы с Вами в фейсбуке говорили, помнится smile.gif Тогда, если не ошибаюсь, Вы грозились посмотреть смешанную эстафету Эстерсунда с русским комментарием и сравнить их с норвежскими. По прошествии времён я уже про это и забыл, а теперь выдался прекрасный повод напомнить tongue.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (telephil @ 14-12-2014, 15:09)
Тогда, если не ошибаюсь, Вы грозились посмотреть смешанную эстафету Эстерсунда с русским комментарием и сравнить их с норвежскими. По прошествии времён я уже про это и забыл, а теперь выдался прекрасный повод напомнить

А принципиально, чтобы именно смешанную Остерсунда? Или можно на примере другой гонки?
Просто гонки без Уле Айнара я даже и не скачиваю... blush.gif
Маргарита
У меня на Р-2 все сегодня было без всяких задержек.
telephil
Сольвейг, конечно, непринципиально. Просто Вы говорили как раз у меня в ФБ, что намерены посмотреть микст в гостях, хотя
ЦИТАТА
Уле Айнар все равно ее не побежит, так что можно со спокойным сердцем в гости
У меня-то всё записано biggrin.gif

А так, конечно, можно взять любую гонку. Эстерсунд пришёлся лишь к слову
Сольвейг
ЦИТАТА (telephil @ 14-12-2014, 15:23)
Просто Вы говорили как раз у меня в ФБ, что намерены посмотреть микст в гостях, хотя

Я и посмотрела в гостях, но мы так ржали, что комментатора никто не слушал :-)
ОК, задачу поняла и приняла!
Ветер 27
ЦИТАТА (Маргарита @ 14-12-2014, 14:18)
У меня на Р-2 все сегодня было без всяких задержек.

Просто я с Бивордом сравниваю, там прямая идет быстрей всегда на несколько минут. Р-2 так подозреваю на рекламу и впрям время ищет.
Geenya
ЦИТАТА (telephil @ 12-12-2014, 20:55)
Из заметных ляпов: в ходе женской гонки Сергей сказал, что у Хорн один штрафкруг, хотя Фанни, как известно, отстрелялась чисто. Внимательнее надо в сивидату смотреть!  tongue.gif
*


Еще в преследовании Курдюков сказал, что прогулка в эстафете никак не повлияла на Кайсу.
Конечно, она и не могла повлиять - ведь Кайса в эстафете и не бегала.
mazer
В биатлонной программе Губерниева увидела нашего четырёхкратного и сразу переключила- не хочу его ни видеть, ни слышать. И, вообще, почему-то мне стало совсем не интересно смотреть эти передачи ГУ. А раньше с удовольствием.
dama
Я ушла от Губерниева в этом сезоне.)) Смотрю на сайте IBU.
Маргарита
А я смотрю с Губерниевым - несмотря на то, что он гнобил Пашу, а Пашу поддерживаю с плевком biggrin.gif

Я всё фильтрую. Но отслеживает же... И в теме же... good.gif
dama
Маргарита, на сайте IBU прекрасно отслеживается, Сивидата под экраном и мишеньки тут же, справа от основного еще два экрана, типа скорость и стрельбу отслеживать. Причем, картинка немного задерживается. Можно сначала мишеньки посмотреть, если нервничаешь и переживаешь, а потом и картинку. biggrin.gif
Маргарита
dama,
Вера, да была я там. Всё ОК. Но я почему-то больше люблю с комментатором (разбирающимся). Даже не знаю, почему blush.gif
GoldFishka
ЦИТАТА
всё фильтрую. Но отслеживает же... И в теме же... good.gif

Маргарита, точно так же - раздражает иногда до жути, но достоверно проверено - если я сидя перед телеком задам какой-то вопрос относительно гонки либо спортсмена (а болеем мы часто в компании и болельщики с приличным стажем) - именно Д.В. Губерниев отвечает на него с молниеносной быстротой и верно. У нас сначала со скепсисом к таким совпадениям относились, а теперь только смеются. А про его "загибы" я неоднократно писала на этом форуме, что не умоляет его достоинств. Вот на Олимпиаде в Сочи сразу почувствовали разницу - все остальные комментаторы произвели отвратное впечатление, только один понравился (кажется сноуборд или фристайл комментировал на Первом, к моему сожалению не помню фамилию).
maura
Я в этом сезоне снова стала смотреть с Губерниевым, просто нравится, что на Спорт 1 нет рекламы. И как то в этом сезоне Гу не так раздражает, как раньше. Может просто с уходом Нойнер он стал больше говорить о спортивных результатах, а не восторгаться определенными частями тела отдельных спортсменок. Да и информации, кто с кем встречается, практически нет во время гонок. ттт, чтоб не сглазить.
GoldFishka
И опять в тему прошедшей Олимпиады: оператор во время гонки крупным планом показывает зрителей на трибуне, кадр задержался на представительном мужчине, комментатор еле двигая языком (видимо скучая и позёвывая при этом), говорит о том что показали минут пять назад.
И тут меня охватывает праведный гнев и я необдуманно вслух говорю: "Да что это за чел на трибуне? Что это за репортаж? Да Димулька уже бы всю его родословную успел бы рассказать, с кем, когда, на ком женат и т.д..." - конечно мне еще долги припоминали "все наши" эти слова, так как я еще накануне критиковала манеру Губерниева "чисто мужские разборки" выносить на "широкий экран". Потом выяснилось, что это был король Норвегии. Мне простительно было этого не знать, но вот комментатор Олимпиады????
Сольвейг
ЦИТАТА (GoldFishka @ 19-12-2014, 21:50)
Потом выяснилось, что это был король Норвегии. Мне простительно было этого не знать, но вот комментатор Олимпиады????

Да ладно, вот на закрытии ОИ реплика С.Брилева "Бьорндален - это лыжник, что ли?" - вот это было хорошо (когда Уле Айнар цветы волонтерам дарил).
А впрочем, что ж не лыжник, - вполне себе лыжник.
Маргарита
ЦИТАТА (Сольвейг @ 19-12-2014, 21:59)
на закрытии ОИ реплика С.Брилева "Бьорндален - это лыжник, что ли?" - вот это было хорошо


А С. Брилев - это дворник, что ли? biggrin.gif

Честно, не знаю, кто это. Но подозреваю, что дворников комментировать закрытие ОИ не звали... Следовательно, низачот biggrin.gif С. Брилеву tongue.gif
GoldFishka
Ага, я до ОИ была лучшего мнения о Брилеве. Ну не стоило ему говорить о том, в чем он полный профан. И ведь списать на шутку не получиться: да, Уле Айнар и лыжник и биатлонист, но говорить об этом с сомнением? Про него? Но это же элементарно: я завтра комментирую биатлон, смотрю в компе "кто самый титулованный биатлонист из действующих" и т.д. Не было бы компьютеров, тогда другая песня...
Сольвейг
ЦИТАТА (Маргарита @ 19-12-2014, 22:11)
С.Брилев - это дворник, что ли?

У меня во время церемонии закрытия возник примерно такой же вопрос (но ты его сформулировала корректнее).
Я даже полезла тогда проверить, кто это вообще, и сайт телеканала меня уверил, что таки не дворник.
Не, я все понимаю, Уле Айнар - не Шекспир и не Моцарт, и никто так с ходу не обязан знать, кто он вообще. И если б шел репортаж с какой-то другой церемонии - ну и фиг бы, не знаете и не знаете. Но когда речь о зимних Олимпийских Играх... blink.gif ну как-то это, на таком уровне надо бы быть хоть чуть в теме.
kstaty
Губерниев бывает чрезмерно шумен, и не всегда умён в шутках, но полностью в курсе событий на лыжне и вокруг него. Да, иногда хочется кинуть тапком в телевизор. А иногда и есть повод посмеяться. Но его любовь к биатлонным людям, к биатлону чувтсвуется всегда и везде. И вообще, много лет назад я стала смотреть биатлон в большой степени с его подачи. Он заразителен и искренен.
И вот, смотрю с ним. И злюсь и радуюсь. Почти как с родым человеком.
petermikh
А все ж таки попа у Нойнер действительно красивая, что ни говорите wink.gif Это я в защиту Гу решил выступить, бггг
Vio-Letta
Дорогой товарищ Губерниев, рекламщики скоро потребуют Вашей отставки. Из-за того, что Вы так громко ведете репортажи, приходится звук держать на минимуме, что мешает нашему ознакомлению со звуковым сопровождением рекламных роликов. Не все же успевают своевременно прибавить звук во время рекламы! biggrin.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.