Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Даешь Интернационал!, сезон 2014/2015
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиВсякая всячинка
Хрюшечка
Друзья, новый сезон не за горами. Предлагаю обсудить правила игры.
Если у кого-то есть какие-то предложения, то пишите, обсудим))

Одно из моих предложений связано с заменами.
Предлагаю разрешать дополнительные замены тем, у кого на этап не заявлено более, чем 2 участника команды.
Маргарита
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 21-11-2014, 20:04)
Предлагаю разрешать дополнительные замены тем, у кого на этап не заявлено более, чем 2 участника команды.


Не знаю, у кого так было. Но если было, то поддерживаю!
Хрюшечка
ЦИТАТА (Маргарита @ 21-11-2014, 21:33)
Не знаю, у кого так было. Но если было, то поддерживаю!

у меня так постоянно biggrin.gif
Regina Victoria
ЦИТАТА (Маргарита @ 21-11-2014, 21:33)
Не знаю, у кого так было. Но если было, то поддерживаю!
*


В прошлом сезоне у меня было чуть менее, чем постоянно, но обнаруживалось внезапно, просто снимались перед гонкой biggrin.gif Так что не уверена, что поможет.
Хрюшечка
Regina Victoria,
у меня состав вечно резервисты сплошные, раз в сезон бегут и висят мертвым грузом
инга
Поддерживаю. Хотя, если человек заявлен в старт-листе, но не стартует, как моя бывшая Циль, например, это не поможет. А сколько можно сделать за сезон таких доп. замен?
карма
У меня сомнения по вводу нового правила...
1. Потребуется проверка на то, имеется ли право на такую замену?
возможно ли это все организовать?

1. Команда уточняется на этап. Так? Данные об участниках мы получаем только при наличии первого стартового протокола. Если на этопе по данным первого старт-листа (допустим спринт) из команды участвует только два спортсмена (ага, можно сделать доп замену!). А в след гонке этого же этапа (допустим индивид.) участвует три человека из заранее набранной команды (т.е. права на двойную замену не было).
Возможны споры, недоразумения.

Надо еще разок как следует продумать предложенный вариант доп. замен.
А может я чего не поняла??
R(lt)
Я бы ввела правило "не из топ-30" (снимается тема масс-старт) и правило замены по первой гонке (теперь такое может случится все равно только дважды). А проверка все одно на совести предложившего smile.gif
Хрюшечка
карма,
да, неправильно.

Еще раз цитирую

ЦИТАТА
Предлагаю разрешать дополнительные замены тем, у кого на этап не заявлено более, чем 2 участника команды.


Это значит, что участник не заявлен на этап ВООБЩЕ, а не на какую-то определенную гонку.
Regina Victoria
Хрюшечка, карма хорошие вопросы задает. Сдуреем проверять wacko.gif Особенно, число неиспользованных замен считать.
Хрюшечка
Regina Victoria,
я не знаю, в чем заключается сложность.
Есть состав на этап, ну можно же посмотреть, кто не участвует

конечно, если никому не нужно это, я настаивать не буду
просто проходить этап без 3 спортсменов-в чем интерес?
Ultima_Thule
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 22-11-2014, 16:34)

Это значит, что участник не заявлен на этап ВООБЩЕ, а не на какую-то определенную гонку.


Мне кажется, это сложно реализуемо. В редких командах есть заблаговременная информация по спортсменам или пропускам этапа вообще всей комендой. Это же игра, следовательно, в ней должен быть элемент риска. В сильных командах силен элемент ротации, в менее, скажем так, биатлонных - риск пропуска этапа всей сборной.
Не забывайте, что предыдущий год был олимпийский, где влияние этих факторов усилилось.
Regina Victoria
Хрюшечка, составы на этап - не отображается в протоколах. Есть состав на гонку. Или как любят норвежцы - разделять тех, кто побежит индивидуалку, и тех, кто связку. Формально, участвует в этапе больше спортсменов, чем в каждой отдельной гонке. Потом, есть любители заявиться в гонку, а сняться перед самым стартом (я в прошлом году так вляпывалась сама), от них не застрахуемся. У тебя хорошее предложение, просто оно сложно осуществимо без накладок.

Вношу встречное предложение. Давать перед стартом сезона какое-то количество запасных замен, которое может использоваться в течение всего сезона. Например, по 2-3 штуки.
карма





ЦИТАТА (Хрюшечка @ 22-11-2014, 16:34)

Это значит, что участник не заявлен на этап ВООБЩЕ, а не на какую-то определенную гонку.

Поняла, Хрюшечка, поняла.
Только, где доступна такая информация - состав полный на этап -по всем командам? Я не знаю...

М.б. дейтвительно, дать каждому участнику право использовать несколько (2-3) дополнительных замен (некая волшебная палочка)?
И применять или не применять их решает сам участник.
А?
Хрюшечка
ЦИТАТА (карма @ 22-11-2014, 20:10)

М.б. дейтвительно, дать каждому участнику право использовать несколько (2-3) дополнительных замен (некая волшебная палочка)?
И применять или не применять их решает сам участник.
А?

про 2-3 замены тоже неплохая идея smile.gif
Маргарита
Рота, подъем! old.gif

До первой личной гонки остается неделя. Пора бы объявить правила и набирать уже команды.

Хрюшечка,
Regina Victoria,
дорогие наши новые ведущие! Вы с нами построже, а то мы всё проспим biggrin.gif
Chukcha
Я, наверное, уже опоздал с предложениями, но давно хотел предложить сделать первоначальную подачу заявок на команды "в темную", через личные сообщения. Во избежание кучи команд-клонов.
Regina Victoria
Chukcha, в прошлом году я делала подобное предложение, меня не поддержали. Да и народ в обсуждении не слишком активен.
Маргарита
Chukcha,
я, например, думаю, что множество клонов - это результат не "списывания", а скорее некой ограниченности выбора. Вернее даже не ограниченности, а очевидности.

Regina Victoria,
А теперь представь себе 40 писем в личке за час до начала гонки biggrin.gif
Би2
Chukcha, Вот как раз в этом случае и было бы гораздо больше команд-клонов. Я в прошлом году старалась хоть немного "отличиться" , уже видя, кого заявили другие..И то не очень получилось..Здесь же все знатоки, и информация у всех одна и та же.. Соответственно и выбор будет одинаковый. Тем не менее, победитель всегда один, и разброс по очкам большой.
Regina Victoria
Маргарита, в двух личках dirol.gif Это добавляет веселья.
Chukcha
ЦИТАТА (Маргарита @ 26-11-2014, 17:02)
А теперь представь себе 40 писем в личке за час до начала гонки
По-моему, не особо отличается от 40 сообщений в теме - их точно так же нужно проверить. К тому же, это ведь 1 раз, при первоначальной заявке.

Би2, не соглашусь. По предыдущим заявкам неоднократно наблюдал: кто-то ставит в команду, например, сильного биатлониста, который много пропускал в прошлом году и имеет мало очков в прошлогоднем тотале, а в этом году подошел к сезону нормально. Большинство про него уже и думать забыли, а один человек ставит, и сразу после этого он резко "всплывает" в куче последующих заявок. Да что там, иногда составы просто копипастят, включая ошибки и неточности. Вот этого хотелось бы избежать.
Chukcha
Кстати, рискну предположить, что при подаче "в темную" заявки начнут подаваться активнее... а не в последний момент.)

P.S. Впрочем, не хочу настаивать. Времени осталось немного, а этот вопрос стоило поднять раньше.
Би2
Chukcha, мне тоже кажется, что спорить о правилах уже поздно, и повторю- победитель всегда один, при том, что на старте совпадений много. Стартовая команда, конечно, важна, но ещё важнее в течение года делать удачные замены.
Думаю, что заявки подаются "в последний момент" не по причине посмотреть на команды соперников, а, ИМХО, потому что всё всегда делается в последний момент( потому что позже уже нельзя laugh.gif ) Хотя..может, у нас на форуме есть люди обязательные, а не только такие как я laugh.gif

R(lt)
ЦИТАТА (Би2 @ 26-11-2014, 17:55)
ИМХО, потому что всё всегда делается в последний момент

А еще народ будет ждать смешанную и по ней прикидывать номера "от 50", к примеру.

Я в этом году прям разрываюсь, многие "любимцы" в одной категории, кому отдать предпочтение? cry2.gif
инга
Я думаю - сейчас затишье перед бурей. Народ прикидывает составы команд, но окончательно определится после смешанки и этапа кубка Европы. Тем более, что некоторые федерации (Германия например) сформируют стартовый состав именно после этих стартов.
Насчет "темных" заявок - не вижу смысла, т.к. стартовый выбор спортсменов невелик, а дальше - это интуиция и везение.
А вообще - поздравляю всех с началом долгожданного сезона и нашей любимой игры.
Хрюшечка
темные заявки-это плохо, иногда и ведущие допускают ошибки.
А когда выкладываешь в открытый доступ, другие помогают исправить ошибки victory.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.