Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Почему?
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Кулак
Ребята и девчата! Объясните, почему вы болеете за спортсменов других команд? Мне, бывшему пионеру, комсомольцу, и т. д., да и просто российскому гражданину очень интересно.
Maple
ну вот нравится людям smile.gif
мне, например, очень симпатизирует Фишер. просто вызывает уважение его стремление к победе и несгибаемая воля к той же победе good.gif последний оберхофский спринт это еще раз доказал. вот так.
но болею все равно за наших!
Astaldo
Ой, сколько по этому поводу уже сказано было... Легче архив форума почитать... Там всё объяснено со всех сторон и точек зрения, насколько мне помнится. Хотя сейчас может что-то и изменилось в людских сердцах...
Сольвейг
Я, бывшая звеньевая, командир отряда и впоследствии - секретарь школьного комитета комсомола, отвечу так: потому что талант, упорство, труд и воля к победе не имеют ни гражданства, ни национальности.
И все.
Дмитрий
Знаешь сколько флуда было по этой теме только на моей памяти и с моим участием?
А на памяти АВС или Сольвейг? laugh.gif

Есть несколько групп болельщиков, и понять их мотивы трудно.

1. Болеют только за наших, остальные по барабану. Их по счастью достаточно много. Пример - ваш покорный слуга smile.gif.

2. Болеют в первую очередь за наших, но при этом есть горячие симпатии среди иностранных. Их тоже много. Пример - АВС (я прав? smile.gif)

3. Имеют ненаших кумиров, горячо за них болеют, при этом переживают за наших или по крайней мере некоторых из наших. Непатриотичных высказываний обычно не делают, за своих кумиров болеют в соответствующих топиках. Их тоже немало, однако многие тусуются в основном в "профильных" - Раф, Уле Лив и проч). Пример - Сольвейг.

4. Болеют за ненаших, в той или иной степени злорадствуют по поводу наших поражений и принижают наши победы. Без комментариев. Пример - Индра.

Мне лично близки и понятны первые 2 группы, нет неприязни к 3-й, а 4-я группа - слава Богу их мало.
Повторяю, понять их невозможно, смирись rolleyes.gif

Думается мне, что АВС этот топик прикроет, высказавшись веско напоследок. И правильно.
Anastasia
Сольвейг, Я согласна с тобой, как можно обьяснить любовь и симпатию! Я вот другого не понимаю, как можно болеть за паспорт и всё, а если завтра этот спортсмен сменит гражданство и станет выступать за другую страну, он станет неприятен что ли...
ABC
ЦИТАТА (Anastasia @ 8-01-2005, 23:27)
Думается мне, что АВС этот топик прикроет, высказавшись веско напоследок. И правильно.


Правильно. Закрываю.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.