Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Компьютер у комментатора
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Холодильщик
Ребята
Я тут новенький у вас.
Хочу задать вопрос:
Коментатор всё о какомто компьютере говорит.
Где он он-лайн трансляцию наблюдает?
Спасибо!
MAXIMum
Ну он же не на улице сидит, техника однако существует!!!
serj
В прямых эфирах, например, последнего этапа кубка мира (Оберхоф), в эфире не показывали результаты стрельбы наших биатлонисток, т.е. происходит следующее - немки отстрелялись, а на остальных ... с большой колокольни (так на секундочку - игнорируют и лидеров кубка мира). Вопрос: почему комментатор не может восполнить этот пробел и объявлять нам результаты стрельбы, так сказать, он-лайн? Нет технических возможностей?
Eleonora
ЦИТАТА (serj @ 9-01-2005, 23:42)
Вопрос: почему комментатор не может восполнить этот пробел и объявлять нам результаты стрельбы, так сказать, он-лайн?

поспорю, иногда комментаторы восполняют этот пробел
Маргарита
ЦИТАТА (serj @ 9-01-2005, 23:42)
В прямых эфирах, например, последнего этапа кубка мира (Оберхоф), в эфире не показывали результаты стрельбы наших биатлонисток. Вопрос: почему комментатор не может восполнить этот пробел и объявлять нам результаты стрельбы, так сказать, он-лайн? Нет технических возможностей?
*


У комментаторов те же технические возможности, что и у нас, грешных (см. выше). Другое дело, что эти "технические возможности" частенько глючат mad.gif
Adi
Сколько времени смотрю я трансляции на канале "спорт", с каждым разом все больше и больше убеждаюсь, чот никакие передовые разработки в области науки и техники не помогают комментатору вести нормальные репортажи! Создается такое впечатление, что он попросту не смотрит на экран, а мечтает о небесных кренделях! dry.gif Сегодня во время спринта комментатор заявляет: "Что-то я на трассе Филиппа Шульмана не вижу!", а Шульман, родненький, как раз, попадая в поле зрения камеры, бежит себе по трассе. И так вот каждый репортаж! dirol.gif
veti
кстати, очень удобная эта трансляция онлайн...я случайно нашла сама в инете и когда задерживаюсь на работе за ходом гонки слежу именно там good.gif
Ric
Вот и я недавно обнаружил, спасибо ребятам с другого форума. И теперь иногда практикую - когда нет ТВ рядом. Такая классная вещь. Но только теперь я всё чаще задаюсь вопросм - а что у комментаторов нет такой же возможности?!!! ohmy.gif Хотя на одной из последних трансляций Дима постоянно обращал внимание на то, что "компьютер дает сбой". Но тогда к чему эти фразы комментаторов "к сожалению, нам не показали результат стрельбы ...." или" интресно было бы узнать - а как пробежал на промежуточной отметке..."?????
Gaucho
Ric, ну, видимо, за компьютером следит редактор трансляции или еще какой помощник, потому что самому комментатору некогда этим заниматься. И приведенные тобой реплики комментатор как раз к этому помощнику и обращает :) Получается, что он как бы жалуется зрителям - но ведь не могут Кондрашов и Губерниев хоть на секунду оторваться от микрофона ;) А фразы типа "вот тут мне подсказывают, что такой-то отстрелял так-то" тоже встречаются часто и подтверждают мое мнение о помощнике.
vinig
Ric, Gaucho
У меня комп с тв-тюнером. Смотрю картинку и частенько (ну dial-up у меня) подглядываю на результаты на сайте в он-лайн трансляции. Я лично успеваю и смотреть, еще и подсказывать сидящим рядом за телевизором родителям ход гонки. А я не профессиональный комментатор.
Gaucho
vinig, правильно. :)
А профессиональный комментатор, как мне думается, не имеет права на что-то отвлекаться, потому что должен самым внимательным образом следить за событиями, и кроме того - говорить не умолкая ни на секунду!-)
Второе нашим удается :)
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.