Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Фруде Андресен / Frode Andresen
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Маргарита
Дорогие друзья!
Давайте будем и дальше следить за успехами и промахами Фруде, это зрелище захватывающее! И, конечно, побольше успехов и хотя бы чуть-чуть поменьше промахов!


ARD
Удачи, Фруде!
Anders H
Frode nakonets otets!
Gunn Margit roschdala sijn tchetvetr biggrin.gif

congratulations to Frode and Gunn Margit
Маргарита
Присоединяюсь к поздравлениям Фруде и Гунн Маргит!



Молодцы! good.gif
Всего самого лучшего в Новом году им и их сынишке!!!!!!!!!
И удачи Фруде на КМ!

fanatka.ru
Тоже Поздравляю эту замечательную пару с рождением сына. smile.gif Пусть это событие прибавит сил и уверенности Фруде на следующих этапах.
ABC
49 см, 3,1 кг smile.gif
spacer
Присоединяюсь, и поздравляю эту пару с рождением сына. Ребенок всегда прибавляет сил и дает надежду родителям. Желаю им удачи.
масянечка
Поздравляю счастливых родителей!Пусть их сынишка станит для них таким же "доппингом",как Эмма для четы Пуаре.Счастья и здоровья им! victory.gif
Скиф
Присоединяюсь к поздравлениям в адрес Фруде и Гунн Маргит. smile.gif
Надеюсь,что рождение сына,которого решено было назвать Давид,будет дополнительным стимулом для Фруде и он ещё не раз порадует нас в этом сезоне хорошими выступлениями.
Mesange
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья и счастья малышу! victory.gif
ЛИНА
Норвежского биатлонного полку прибыло. smile.gif Поздравляю!!!!!!!
gnomik134
Сегодня Фруде порадовал. Ни одного промаха, и как быстро стрелял, жаль немного уступил Фишеру. А на старте он был с соской во рту. Ни у кого подобного не видел.
spacer
gnomik134, когда увидела его на старте, так смешно стало. С этой сосочкой похож был на маленького ребенка, с винтовкой за спиной wink.gif. Видно долго ждал он своего малыша.
Если кто- нибудь найдет его фотку на старте, скиньте, пожалуйста, или дайте адрес. А Фруде удачи!
Скиф
Жаль,для победы Фруде немного не хватило скорости...
Но и серебряная медаль,уже вторая в нынешнем сезоне тоже отлично! smile.gif
Давно я не видел такой великолепной стрельбы в исполнении Фруде!
С такой стрельбой любые вершины по плечу,да и в эстафетную четвёрку появляется шанс вернуться...
Маргарита
ЦИТАТА (fanatka.ru @ 7-01-2005, 22:58)
Какой же он симпатичный с этой соской. smile.gif
*



Вообще-то он и без соски симпатичный, но без соски пока не нашла.
Вот пока еще с соской:





С vg.no

Наконец добралась до компа. Да-с, беспрецедентный случай. Не думала, что доживу до такого дня, когда Фруде отстреляет в ноль. Уж не знаю, правда, что с ним случилось на предфинишном отрезке, смотреть было больно, еле дополз. Слушайте, а может, он того... Выпил на радостях перед гонкой? Потому и бежал медленно, и стрелял метко? biggrin.gif
Короче говоря, поймал кураж - так держи его! Видишь, не такие уж они и страшные, эти мишеньки. Бей их! Да и тапочками шевелить не забывай...
И все будет good.gif
Маргарита
А вот и без соски, но в хорошей компании... Эх, жалко, без Уле... Но все еще будет!



Тоже с vg.no
ABC
Фрун сказал, что стартовав с соской в зубах, хотел таким образом поприветствовать Гунн Маргит и новорожденного сына. Добежал с игрушкой нею до выхода со стадиона.
Aniva
Оказывается, какой стимул-то мощный - отцовство! Пуаре кубок мира взял, Еланд первую гонку выиграл (и это, судя по всему, ещё не конец), Андресен вдруг чисто стрелять стал... Откуда что берётся?!
Губерниеву напишите кто-нибудь biggrin.gif А то так и не узнает.
Маргарита
Ох, долго я думала, что бы такое написать... А писать-то и нечего. Всем и так все ясно.
Не смотрю в этом сезоне статистику стрельбы. Из принципа. Ну, и чтобы не расстраиваться лишний раз (этих разов и так предостаточно). Но и на глазок понятно, что эти показатели варьируются вокруг 50%. Что не есть хорошо, зато где-то даже противно frfr.gif
Ну, впереди спринт. Может, хоть там что-нибудь... А те, кто тебя любят, - всегда с тобой, хотя бы ради того, чтобы темку повыше поднять. Даешь 60%!!!!!!!!!! Эх... sad.gif
spacer
Фруде сегодня снова увидил. Он или стреляет чисто (ну, почти), или....мажет все подряд!
Сегодня просто молодчина! И скорость чудная! надеюсь, что в ГП не подведет его вновь стрельба...
Маргарита
ЦИТАТА (spacer @ 21-01-2005, 18:56)
Фруде... сегодня просто молодчина! И скорость :wacko:ая! надеюсь, что в ГП не подведет его вновь стрельба...
*


Ну, на ГП сильно рассчитывать не приходится, увы. Но пока - порадуюсь:



vg.no

Молодчинка! bis.gif
Маргарита
Наконец-то нашла индивидуальное фото:


aftenposten.no
Anders H
Фроде Андресен скасал осле финиш воскресенье, что он ходит олото на 50км в Торино 2006
Естафета чемпионата Норвегии. Хофстад 23,23,5 но Фроде 22,37,5 (10км)

Langrenn.com

foto: Stian Høgland
MarGel
Как обидно, вот уже три раза занимал 2 место, но на первом так и не стоял.
И кто его обходил - всё его соотечественники - Екхоф, Еланд, Бьёрн - Дален.
Ну не могли что ли договориться и пропустить вперёд!?
Маргарита
ЦИТАТА (MarGel @ 2-02-2005, 9:26)
Как обидно, вот уже три раза занимал 2 место, но на первом так и не стоял.
И кто его обходил - всё его соотечественники - Екхоф, Еланд, Бьёрн - Дален.
Ну не могли что ли договориться и пропустить вперёд!?
*



И не только его соотечественники, и фамилии этих соотечественников пишутся не так... Но это во-вторых и в-третьих. А во-первых, не устаю поражаться такой логике. Как можно, любя и уважая спортсмена, считать, что все остальные должны его "пропускать вперед"? Он что, калека? Ущербный? На трассу по блату вышел? В первых двух случаях ему место дома или в больнице, в тертьем - уважать его не за что. К счастью, ни к кому из действующих спортсменов, в том числе к Андресену, это не относится. Сможет - победит, и победа эта будет тем ценнее, чем лучше будут выступать его соперники. Не сможет - значит, в данное время они сильнее. Вот и все.

У Андресена сейчас очевидные проблемы и со стрельбой, и даже со скоростью. Очень надеюсь, что он их решит. Если не получится, я не буду любить его меньше, но сваливать вину на кого-то, желать каких-то унизительных "договоренностей" (что, к счастью, совершенно невозможно) - увольте...
Сольвейг
Маргарита, вспомни Пуаре в сезоне 2002/2003 - у него тоже явно были проблемы. Может быть, дело в некотором изменении приоритетов у молодого отца? Привыкнет немного Фруде к новому статусу - и будет сам на себя похож...
Маргарита
Сольвейг,
очень надеюсь, но... В сезоне 2002-3 Раф занял 4-е место в общем зачете, что, конечно, не есть хорошо, однако Фруде сейчас болтается на 15-м. Почувствуйте разницу. И последняя его победа, кстати, относится тоже к сезону 2002-3. В спринте на первом этапе. Да и характеры у них разные. И если говорить о силе характера, то, боюсь, сравнение будет не в пользу Фруде.
Однако подождем-посмотрим. Удачи ему!
Маргарита
И когда же будет "ах!"? Все "эх" да "эх"... Нет, ну как так можно?! Чучело!



biathlonfrance.com

Скорость неплохая, особенно 3-й или 4-й круг, где был первым, но утешение-то слабое...

Как насчет спринта?
Маргарита
Ну и черт с ними, с этими четырьмя промахами. Не привыкать. А вот чему я сегодня рада, так это тому, что хоть чуть-чуть, но Бергера по скорости умыл. Всех остальных - тем более. Ближайшие кадры с 4-мя промахами на 43-м и 44-м местах, а совсем нехилые лыжники, между прочим. А сколько после 12-го места нулей и единиц - не сосчитать!
Так что вот. Узнала хоть по скорости прежнего Фруде. А по стрельбе-то я его всегда узнаю biggrin.gif (кроме единственного случая. Может, мне тогда приснилось?)



biathlonfrance.com
spacer
Маргарита, я тоже помню тот случай, значит не приснилось...wink.gif)
Так надеялась, что хотя бы лежку отстреляет чисто. Или бы на стойке цвета сменил (ну, не черное -белое- черное- белое- черное, а наоборот wink.gif))
Но скорость сегодня была феноменальная! Так ему и продолжать! Просто удовольствие было за ним наблюдать.

Маргарита
Тэк-с... Нам, значицца, доверили эстафетку пробежать. Какая давно забытая честь!
Видно, тренерА вчера впечатлились скоростью и решили рискнуть. Тем более, все равно больше особых вариантов нет...
Фрушенька! Оправдай доверие! Пусть потом все остальные сольют, но ты - будь любезен!
Млин, не помню, чтобы первый этап бегал. Всегда был второй, кажется. Да не кажется, а точно.
Ну, удачи!
ABC
Вот оно, вот, давно забытое предвкушение интриги: Фрун в эстафете (считай, с самых Хантов). Валерьянки мне, нашатыря, шампанского!
Маргарита
ЦИТАТА (ABC @ 12-02-2005, 22:08)
Вот оно, вот, давно забытое предвкушение интриги: Фрун в эстафете (считай, с самых Хантов). Валерьянки мне, нашатыря, шампанского!
*


Ну, в прошлом сезоне одну пробежал-таки... Не так "эффектно", правда, как в Хантах. В остальном - уже запасаюсь всеми вышеперечисленными ингредиентами, чтобы остаться в живых frfr.gif
Бойцовая Рыбка
Да, эстафетка завтра будет - ой-ёй.... Киндергартен, Фрун на первом этапе.... Не болея за норгов в эстафете абсолютно, почему-то и правда хочется, чтобы свой этап Фрун хорошо пробежал!
Маргарита
Молодец! Без штрафных кругов, слава Богу.
Со скоростью все ОК! ura1.gif


biathlonfrance.com

ЗЫ! Интересно, почему прицеплен номер 3-го этапа?
spacer
Не только без штрафных кругов, на лежке всего 2 дополнительных патрона использовал wink.gif)
А скоростью компенсировал утраты))
Молодчина! Отлично справился!
FRIK-puper
Хочу поздравить сборную Норвегии с победой!!!Они её сегодня заслужили.
Обидно мне очень стало, что борьба на этапе Халвара и Сергея закончилась после стойки! sad.gif
Но, несмотря на это, я пишу поздравления в топик Фруде именно потому, что он справился со стрельбой! Главная задача была решена, и он не подвёл команду. Молодец, достойный соперник!!! good.gif
Сольвейг
А меж тем Груббен снова в тяжелых мыслях - кого же ставить на ЧМ, Фруде или Бергера... Хотя Бергер и полагает, что заслужил свое место в сборной...
Вот оно - о тяжкой судьбе норвежской эстафетной команды: http://www.siste.no/sport/article1458951.ece
Сольвейг
Снова попался материал о груббеновских планах на Фруде: http://www.nrk.no/nyheter/distrikt/nrk_ost...ud/4508775.html
Вражеская пресса пишет, что Фруде побежит на ЧМ спринт и последующий пасьют. На индивидуалку не планируется, относительно участия в масс-старте и эстафете будет ясно позже...

ЛИНА, Экхофа тоже рассматривают - у норгов сейчас шесть достойных гонщиков, но на 100 % в эстафете место гарантировано лишь одному.... замыкающему...
Маргарита
Сольвейг,
большое спасибо!
Со спринтами-пасьютами все ясно, с индивидуалкой тоже. А место в масс-старте от самого Фруна будет зависеть, а не от волевых решений Груббена, ИМХО.

ЦИТАТА
Эккоффа совсем не рассматривают?


Лина,
ну конечно, рассматривают. Только, слава Богу, не в этом топике wink.gif
ЛИНА
Маргарита, Сольвейг просто сначала написала, что Груббен монетку кидает на Ларсика и Фруна (именно их конкурент Эккофф). С замыкающим все ясно, это да. Но кажется и Халвард заслужил местечко. И Йеланд тоже будет, 70%.
spacer
Маргарита
ЦИТАТА
Ну и черт с ними, с этими четырьмя промахами. Не привыкать.

Тут не успеешь отвыкнуть...
Сегодня так хорошо начал... медленно, уверенно закрыл три мишени, и снова два круга мотать....
Его когда- нибудь научат стрелять!
Порадовал хоть вновь скоростью.
Может в ГП повезет. Когда он, наконец- то, свою победу возьмет...
Маргарита
ЦИТАТА (spacer @ 16-02-2005, 18:58)
Когда он, наконец- то, свою победу возьмет...
*



Когда-нибудь... Может быть... apl.gif
А скорость опять лучшая. Кроме последнего круга (ну, все-таки 4 штрафа отмотал). Но в целом - лучшая. Короче говоря, все как раньше, все как встарь wink.gif
spacer
Маргарита, да лет через двадцать, может и успеет...
Ну как же так можно! Сегодня даже после второго рубежа еще так надеялась...
Нет, на тебе, будто на зло.
Что он, победой не хочет порадовать? Жжжжжжжжжадина!
Маргарита
ЦИТАТА (spacer @ 18-02-2005, 17:27)
Ну как же так можно! Сегодня даже после второго рубежа еще так надеялась...
Нет, на тебе, будто на зло.
Что он, победой не хочет порадовать? Жжжжжжжжжадина!
*



Спокойно, все будет хорошо (когда-нибудь) biggrin.gif . Меня лично на данном жизненном этапе радует, что гонки в исполнении Фруна перестали быть безликими... Он стал выступать так же ярко, как прежде (к сожалению, не последнюю роль в этом по-прежнему играют обидные промахи, но зато вернувшаяся скорость снова делает его заметным персонажем). Стоило 1-ю стрельбу провести без промахов - и пожалуйста, рванул с 13-го места на 3-е, сократив более чем минутное отставание до 15 сек.!
Придет, придет удача! Должна...
А победой он, конечно, хочет нас порадовать. И даже себя... чуточку smile.gif
Egor
Фруша сегодня - конечно же, по большему счету, молодец.
Как он в гору попер на 3 круге в подъем это вообще на биатлонных соревнованиях редкость, просто прошел всех как нож сквозь масло.
ИМХО, конечно же, но в лыжах этобыл бы если не король, то один из первых.
второй Томас Альсгард.
да и вообще конечно скорость очень радует...
Navigator
Его скорость стрельбу то вероятно и гробит..
spacer
Эх, Фруша, ну что же тебя никак не могут научить стрелять...
Но скорость сегодня вновь была феноменальная! Даже быстрее Уле! Не часто будешь свидетелем такого чуда! wink.gif
Ему же 50метров не хватило чтобы обогнать Гросса sad.gif... а то и меньше... а так бы был на цветочной церемонии...
Но с каждой гонкой все ближе и ближе. 15ое, 10ое, 9ое места... Надеюсь, что на ЧМ продолжит в таком же темпе перебераться к пьедесталу wink.gif)
Маргарита
Фортуна любит помариновать... Но уж если улыбнется - так в самый подходящий момент! Надеюсь, он наступит скоро dirol.gif Удачи!
Скорость - супер! good.gif
Andy
Всем привет! Зарегистрировалась, заполнила анкету - и теперь в топик любимого биатлониста smile.gif
Вот нравится мне Фруша, чем-то он меня зацепил...Плевать и на легендарную "меткость", и на чуточку характерного "пофигизма", и пусть биатлон для него - забава... Но какой отчаянный бег после очередного промаха!!! Гонки в его исполнении всегда были предсказуемыми своей непредсказуемостью, и каждый раз живет надежда: ну вот сегодня...вот сейчас...Ан нет...опять не хватило чуть-чуть. И надежда - она не устает возрождаться опять, к каждой новой гонке, во всяком случае у меня точно.
И наконец, Фруша просто красивый парень smile.gif
А еще хочу поделиться с вами стихом. Я уже поняла, что на форуме поэтическая тема весьма актуальна, но я пишу именно в этом топике - здесь, по-моему, уместнее.
Признаюсь, что автор - не я, а человек, который в курсе моих "фанатских "пристрастий и терпеливо переносит излишне бурное проявление восторгов и разочарований с моей стороны.
Есть некоторые неточности и нестыковки (например, насчет обладателя желтой майки), но во-первых, стих был написан около месяца назад, а во вторых, автор смотрит гонки не очень активно.
Итак, стих на мотив...впрочем, вы догадаетесь:

- Ой, Тань, гляди, какие мальчики на лыжах с ружьями в лесу.
А это кто, вон - в желтой маечке? Я, Тань, такую же хочу!
Я на работе знаешь, Тань,
Кругами бегаю, как лань!
И в майке желтой был бы прям
Неотразимым, Тань!

Ты, Гош, из тундры, что ли выполз? Вид спорта это - биатлон!
А в желтой майке ихний лидер - Бьорндален Уле - чемпион!!!
И майку желтую, знашь, Гош,
За просто так не отберешь,
Быстрее б бегал -
Тогда б тож
Тебе вручили, мож!

А ну-ка глянь, парнишка с сосочкой! Он что, из яселек сбежал?
Красавец, правда? И на стрельбище почти что первым прибежал.
Но с соской, видно, не легко -
Стреляет больше в молоко!
Опять промазал! В пятый раз!
Да ну его!!!

Давай-ка, Гош, не трогай Фрудика! Какой ни есть, а все ж - герой.
На пьедестале он окажется - ему, поверь мне, не впервой!
И вообще, ты знаешь, Гош,
Попробовал бы ты так тож -
Всю ночь с ребенком, а с утра -
работать. Смож?

Ой, Тань, смотри-ка, скоро финиш, а твой кумир еще в хвосте...
Наверно, в этой гонке Андресен очков не наберет ваще!!!
Видать, со смазкой не попал,
Или споткнулся и упал,
Вторым, я помню, стартовал,
А так отстал!!!

Ты, Гош, на грубость, нарываешься! Отстань-ка с глупостью своей!
А в гонках всякое случается - не в смазке дело, дуралей!
Давно пора уже понять,
Что скоро мне отчет сдавать !
Тебе б программу дописать
И мне прислать!

ЗЫ: Маргарите большой респект good.gif
За классные фотки и оч-ч-ень симпатичные сообщения!



Маргарита
Andy,
спасибо за добрые слова! Я очень рада, что у Фруде в нашем форуме появилась новая и, судя по всему, очень симпатичная поклонница smile.gif .
Респект твоему знакомому за милую переделку из Высоцкого. good.gif

Думаю, ты в совем посте выразила общие чувства, которые вызывают у нас выступления Фруде. Единственное, с чем никогда не была согласна:
ЦИТАТА
Плевать (...) и на чуточку характерного "пофигизма", и пусть биатлон для него - забава...

Точнее, так: не с тобой я не согласна, а с тем, что он сам в свое время нёс по молодости. И тогда слушала я все это (в исполнении наших комментаторов и некоторых знакомых с Андресеном спортсменов) и думала: "Ох, брешешь ты, милок! Врёшь, как Троцкий(с)". Все эти разговоры про хобби - просто отмазка или, культурно выражаясь, защитная реакция. Язык есть - вот и болтал. Да и что еще говорить-то было в такой ситуации талантливому амбициозному молодому человеку?! Хотелось ведь всего и побольше - ан нет, опять промах...
Не может человек, для которого биатлон - всего лишь забава, хобби, так упираться, так переживать из-за каждой неудачи в отдельности и от всех вместе. Ты посмотри на него, он же второй сезон сам не свой. Если это хобби, тогда, видимо, из тех, ради которых и живут biggrin.gif

Заходи почаще!

Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.