Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Какой будет Олимпиада в Сочи в 2014 году?
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАМесто встречи изменить нельзя
Pages: 1, 2
Хрюшечка
Наконец-таки, я собралась с мыслями и разобрала фотографии и села писать рассказ blush.gif
Первые 2 главы. Не судите строго rolleyes.gif

Действующие лица:
1. Я
2. Денис
3. Сашко
4. Аня

День первый. Какой он - Адлер за 11 месяцев до Олимпиады.

Поехать на этап КМ в Сочи зародился в моей голове еще тогда, когда было объявлено, что сочи станет столицей ОИ в 2014 году. Правда, к концу 2012 году стало понятно, что с такими ценами на жилье ехать туда уже и не хотелось. Но случайно в Контакте (все-таки есть от него польза) я увидела объявление от фан-клуба Антона Шипулина, что они организуют поездку и приглашают всех желающих к ним присоединиться. Недолго думая, и немножко поуговаривав Дениса, было решено - едем! К нам присоединились Сашко и Аня (его девушка). Кое-как дождавшись часа Х мы выехали 6 марта в 6:30 утра на поезде Нижний Новгород - Адлер в сторону будущей столицы Олимпиады. Хотя... Сочи-то так, номинально считается столицей, ведь все соревнования в Адлере и на Красной Поляне.
Пока мы ехали на поезде, мы успели полюбоваться морем, которое радовало нас практически весь путь. Красиво, даже очень. Ехать всего ничего, 7 часов. Так что в 13:30 мы уже были на месте. Когда мы вышли из поезда, стало понятно, что стройка в самом разгаре. Строят какой-то супер современный ж.д. вокзал. Только вот проблемка. Чтобы попасть на вокзал, надо подняться на 4-й этаж, а потом спуститься с него. Все для людей, не иначе. Еще и указателей нет никаких. В итоге, через какую-то дыру в заборе мы вышли непонятно куда. стали звонить в такси. Но нам сказали:"Ой, такие пробки, машин нет и не будет!". Вот стоим мы с нашими сумарями и не знаем, куда податься... И тут пришел мужик-волшебник на Волге)) В общем, за 400 рублей он отвез нас в гостиницу. По дороге рассказал про все: ОИ, стройку, цены и т.п. Причем он так ненавязчиво намекнул, что, мол, он тоже в Адлере сдает квартиру. И на Олимпиаду будет сдавать. Но когда речь зашла о цене, он как-то очень уклончиво сказал:"Задирать-то я не буду. Максимум 4 тыщи, ну может 5!" В общем, где 5, там и все 10.
Гостиница оказалась средней паршивости. Обещанный wi-fi как бы был, но его как бы и не было. Законнектиться получалось только в столовой на 1 этаже. Порадовал и уровень обслуживания. Всех называли на "ты" и администраторы постоянно бухали в столовке. Очень миленько и живенько. Это при том, что на олимпиаду наш номер за 1200 в сутки, они предлагают за 14000. не, ну а че? Обслуживание же на уровне.
Но это все так... В конце концов, мы там практически только ночевали.
Разместившись в номере, мы дождались группу из Москвы. И пошли знакомиться))
Погодка к вечеру испортилась, стало довольно-таки прохладно. Хотя днем было очень тепло. Градусов 18. время провели очень весело, участвую в разных конкурсах. Даже поиграли в Крокодила, где я показывала "Внутреннюю поддержку". Жаль, что не давали приза за мастерство)) Выглядела я очень интересно)))
Но все же свой приз я получила. 17 лет любви к биатлону сделали свое дело.
И я получила заслуженный приз.

В общем, с шутками и прибаутками, мы разошлись спать) Ведь на следующий день у нас была по плану поездка на индивидуальные гонки. Но перед ними нам, конечно же, надо было получить паспорта болельщиков.
Хрюшечка
День второй. Паспорт болельщика, трасса в Сочи, сочинские цены и приятные встречи.

Выехали мы из гостиницы в 11:00, так как боялись, что нам предстоит очень долго получать паспорта. Но в итоге, все вышло очень быстро и у нас еще осталось время на прогулки по Лауре. Доехали достаточно быстро, буквально за час с небольшим. В остальные дни дорога занимала гораздо больше времени. Пока ехали, рассматривали местные "достопримечательности", которые в основном выражались в виде стройки. До Олимпиады ж еще почти год, а так...там и конь не валялся.
Приехав к Лауре, мы получили заветные билетики на трассу.

И пошли за паспортами болельщиков. Людей было очень мало. Возможно это было связано с тем, что все-таки это был будний день. В субботу и воскресение там было просто не протолкнуться.
После этого мы пошли на канатную дорогу. Сразу было видно, что это Россия. попасть наверх, к фуникулерам можно было только по одному эскалатору. Очень удобно.
В фуникулеры пускают по 8 человек.

Вот собственно говоря, и сама канатка.

Дорога по ней занимает около 15 минут. От перепада высоты периодически закладывает уши.
При выходе сразу попадаешь на поляну, где стоят палатки с сувенирами.

Цены, естественно, просто непомерные. Обычный магнитик стоит 200 рублей.
Флагштоки продавали по 100 рублей. Мы прикупили и были готовы к активному болению.

Пока мы тусовались вверху, на нас напала съемочная группа Первого канала. И мы стали звездами эфира) Правда, в сюжете показали совсем немного, а снимали нас минут 10. Видели Диму Малышко. Но отказался общаться с народом и давать автографы. Было неприятно, если честно.
Ну а после этого мы отправились на стадион, а точнее на трассу, чтобы занять места. Подход к стадиону, конечно, крутой. В гору нужно идти около километра. При этом, еще нужно пройти фейс-контроль, где проверят наличие билетов и паспорта болельщика. А то можно подумать, что без них нас бы кто-то пропустил на Лауру. Ха...
А вот собственно говоря и стадион.

Как я уже писала, наши места были на трассе. Места были "отличные" Стоит один забор, через 2 метра еще один. Все очень видно. Если ты стоишь на трассе, то ты в жизни не узнаешь, что твориться в гонке. Со стадиона ничего неслышно. Хорошо, что рядом с нами стоял мужик с Ipad и мы смотрели гонку в интернете. Я считаю, что это просто супер - находится на гонке и смотреть ее в интернете.
Мы чуть-чуть попали на разминку женщин.



Ну а дальше уже пошла гонка. Поддерживали все. Кто как мог. Причем не только наших девушек, но и иностранных.
Особенно Настю Кузьмину и Дашу Домрачеву, которая во время разминки общалась с болельщиками.
Хрюшечка
Катя Юрьева тоже не осталась без внимания.

Алена Пидгрушина

Хильде Фенне

Ну эту девушку можно отдельно и не представлять)

А это госпитализация британки

Олю Зайцеву все просто гнали на финиш, когда она шла в лидерах

Гонка прошла очень быстро. Но на церемонию награждения мы не попали, т.к. у нас не было билетов на стадион. И мы решили просто погулять. И неожиданно встретили Максима.

И решили, что раз уж встретились, совместить приятное с полезным, а именно пообщаться и постоять в очереди за сосисками. Кстати, о сосисках. 3 палатки с километровыми очередями...И с тааааааааакими ценами:


Еще и чай не доливают. Сволочи. И реально люди стоят в очереди весь перерыв между гонками.
Попив чайку и пожалев, что не взяли с собой коньяка на гонку, мы пошли на мужскую индивидуалку. Мы поменялись билетами с Максимом и попали на стадион. Там-то уж получше было видно.
Хрюшечка
Сделали несколько фотографий биатлонистов на старте.


Алексей Слепов

Дмитрий Малышко

Сергей Клячин

Евгений Устюгов

Ну и Мартан Фуркад

Во время гонки на трибуне неожиданно нарисовался Драчев. Естественно, я сразу побежала за автографом. Он был рад, что его узнали. С удовольствием расписывался и фотографировался.

В этот момент, народ рядом просек, что это кто-то из биатлонистов и тоже пошел фотографироваться. Правда, потом ко мне подходили и на ушко спрашивали:"А кто это?". И на мой ответ:"Это Владимир Драчев", удивленно спрашивали:"А он кто?". Причем это было все время в Сочи)
Ну и тут уже и гонка к концу подошла. Народу к тому моменту на стадионе осталось совсем мало, поэтому мы смогли пробраться поближе к 1 трибуне, чтобы посмотреть награждение. Кстати, нельзя не отметить и это удобство в Сочи. Награждение в финишном створе.
А вот и счастливые победители

После гонки мы направились к фуникулерам. По дороге я успела упасть, т.к. дорогу обледенелую никто ничем не посыпает.
Ну жива и слава Богу))
Собравшись внизу, мы поехали на автобусе в гостиницу. И вот тут мы и встряли в пробку. Ехали около 3 часов. Это было связано с тем, что в тоннелях шли ремонтные работы и одну полосу закрывали. Ну и как ту еще раз не отметить, что все для людей.
В итоге, попав в гостиницу, мы сразу завалились спать. Ведь на следующий день у нас была намечена встреча с Антоном Шипулиным. Но об этом позже...
dama
Хрюшечка, шикарный маникюр с флагами good.gif biggrin.gif
Хрюшечка
dama,
спасибо blush.gif
Я ж готовилась biggrin.gif
Маргарита
ЦИТАТА (dama @ 29-03-2013, 22:02)
шикарный маникюр с флагами

И рассказ тоже шикарный! good.gif
Ждем продолжения!
Волчевойка
Хрюшечка, ой как завидую! Какая красота!И спасибо за рассказ!
Хрюшечка
Маргарита,
Волчевойка,
я стараюсь)
Надеюсь, что скоро допишу все остальное smile.gif
Seamni
ждем продолжения) встречу с Антоном показывали, если не ошибаюсь, в передаче Губерниева...телевизионщики просто завалились или вас предупредили?
R(lt)
Хрюшечка,
good.gif
Хрюшечка
Seamni,
по поводу телевизионщиков нас не предупреждали.
Но когда мы увидели камеру и Илью вместе с Антоном, то мы поняли, что Губерниев нас ждет в своей передачи biggrin.gif
Встреча длилась около 2-х часов, снимали тоже очень много. Но в итоге, в программе показали минуты 3 и все. Но я там есть biggrin.gif
Боня
Хрюшечка,
Отличный отчетик! И маникюр меня тоже впечатлил, вот это подготовка к Сочи smile.gif
А когда продолжение?
Да, может, Дима так повел себя потому что До старта?..Мало ли, концентрация, то, се... blush.gif
Хрюшечка
Боня,
надеюсь, что сегодня smile.gif
Мы тоже так сначала думали. Но в итоге, так он всех болельщиков и проигнорировал sad.gif
Боня
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 30-03-2013, 4:57)
Но в итоге, так он всех болельщиков и проигнорировал

Жаль..., как по мне, то рановато unsure.gif
Хрюшечка
Боня,
согласна
но что уж сделаешь?
Вообще, практически все наши биатлонисты и биатлонистки избегали болельщиков,в отличие от иностранцев
dama
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 30-03-2013, 10:03)
Боня,
Вообще, практически все наши биатлонисты и биатлонистки избегали болельщиков,в отличие от иностранцев
*


Вот такие мы хмурые и серьезные, типа сосредоточенные...
Хрюшечка, очень интересный рассказ, жду продолжения. good.gif
Katiera
Позвольте вмешаться в Ваше повествование blush.gif
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 29-03-2013, 20:53)
В этот момент, народ рядом просек, что это кто-то из биатлонистов и тоже пошел фотографироваться. Правда, потом ко мне подходили и на ушко спрашивали:"А кто это?". И на мой ответ:"Это Владимир Драчев", удивленно спрашивали:"А он кто?". Причем это было все время в Сочи)


Не узнали Драчева (Гросса, Фишера, Пуарэ и т.д.) это конечно плохо, но это еще полбеды, мало ли люди только в этом году начали интересоваться биатлоном и не так подкованы как мы biggrin.gif Но вот когда мимо неспеша на раскатке проезжают Малышко и Шипулин, а рядом стоящие "любители" назвают их сервисменами, "хотя, кажется, один похож на биатлониста", то тут, как говорится, без комментариев...

ЦИТАТА (Хрюшечка @ 29-03-2013, 20:53)
После гонки мы направились к фуникулерам. По дороге я успела упасть, т.к. дорогу обледенелую никто ничем не посыпает.
Ну жива и слава Богу))


Мда, спуск-подъем к стадиону исключительно для молодых и спортивных людей с идеальной балансировкой и профессиональным умением падать victory.gif

ЦИТАТА (Хрюшечка @ 29-03-2013, 20:51)
И тут пришел мужик-волшебник на Волге)) В общем, за 400 рублей он отвез нас в гостиницу.


Ага, волшебник...Нас мужичок от аэропорта до центра Адлера за 200 руб. довез...

Бесконечная стройка и грязь вокруг "порадовала"...
Сольвейг
ЦИТАТА (Katiera @ 31-03-2013, 18:58)
Но вот когда мимо неспеша на раскатке проезжают Малышко и Шипулин, а рядом стоящие "любители" назвают их сервисменами, "хотя, кажется, один похож на биатлониста", то тут, как говорится, без комментариев...

Не, "без комментариев" - это когда люди сначала хватают за рукав проходящего мимо человека с лыжами и винтовкой, требуют автограф и совместное фото, а потом расспрашивают окружающих - мол, а кто это был?
Katiera
ЦИТАТА (Сольвейг @ 31-03-2013, 18:06)
Не, "без комментариев" - это когда люди сначала хватают за рукав проходящего мимо человека с лыжами и винтовкой, требуют автограф и совместное фото, а потом расспрашивают окружающих - мол, а кто это был?


Это любимое дело "болельщиков" в Хантах))) В Сочи таких не было или я не видела, потому что мы приезжали за полчаса до гонки и уезжали сразу же после её окончания...
Хрюшечка
ЦИТАТА (Katiera @ 31-03-2013, 18:58)
Не узнали Драчева (Гросса, Фишера, Пуарэ и т.д.) это конечно плохо

да пусть не узнают
На фига автографы просить и фотографироваться? dirol.gif
ЦИТАТА (Katiera @ 31-03-2013, 18:58)
Ага, волшебник...Нас мужичок от аэропорта до центра Адлера за 200 руб. довез...

там 2 дороги. Через город, 200 рублей. Но есть шанс попасть в пробку.
А есть за 400, по объездной.
ЦИТАТА (Katiera @ 31-03-2013, 19:19)
В Сочи таких не было или я не видела

ооо, были, были
Шел себе Зденек Витек. Никого не трогал. К нему подошли мы, попросили афтографы, начали фотографироваться. Тут народ и налетел. Причем, им ваще по фигу, кто это. Биатлонист же ж biggrin.gif
Анита
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 31-03-2013, 20:25)
Шел себе Зденек Витек. Никого не трогал. К нему подошли мы, попросили афтографы, начали фотографироваться. Тут народ и налетел


Это нормально для наших "болельщиков"... dirol.gif
Хрюшечка
День третий. Встреча с Антоном Шипулиным и дельфинчики.

8 марта был ознаменован не только весенним букетов тюльпанчиков от Дениса, но и встречей с Антоном Шипулиным. До этого я никогда не общалась со спортсменами и совсем не представляла, как это должно быть.
В этот день погода установилась по-настоящему праздничная. Было градусов 20, если не больше. Пока мы ехали на автобусе до отеля «Гранд Поляна» чуть задохнулись от жары.
Попутно по дороге, Сашко делал фото строящихся объектов и ж.д., которая еще далека до завершения. И никакие поезда по ней не ходят.

А это типичный пейзаж дороги в Адлере

А это Сочинские трамплины.

Приехав на встречу, мы попали в достаточно приличный отель. И если в нашем гадюшнике за номер на ОИ требуют 14 тысяч, то в этом, наверное, все 50.
Так как, среди нас были в основном девушки, то минут 15 мы потратили на прихорашивания)) Ну а потом мы поднялись на второй этаж и в кафе ждали Антона.
Прошло минут 10 и вот он – момент встречи)) Я прям что-то разволновалася вся))

Антон пришел вместе с Ильей, который тоже пользовался популярностью у нашей группы болельщиков.
Сначала Антон подарил нам всем букет тюльпанов, поздравил с 8 Марта,

разлил всем чайку,

ну а потом мы приступили к беседе.

По началу как-то все стеснялись задавать вопросы. Да и видно было, что Антон тоже волнуется. Сашко решил действовать, задал первый вопрос. Ну а где первый, там и второй и третий.. И дальше дело пошло по накатанной. Вообще, с Антоном очень приятно общаться. На все вопросы отвечал очень подробно, рассказывал интересные факты из своей жизни, про планы в спорте. Посетовал, что сезон у него получился не таким, как хотелось бы. Очень много рассказывал про свой фонд. У него очень правильная позиция в отношении детского спорта. И очень приятно было все это слушать и узнавать что-то новое. Очень интересно было. Жаль, что времени у нас всего 2 часа было. Так много хотелось задать вопросов, но нужно было еще раздать автографы и со всеми сфотографироваться))
Хрюшечка
Все участники встречи получили эксклюзивные автограф-карточки, выпущенные специально к этапу КМ в Сочи.

И получили возможность сфотографироваться с Антоном

Ну и на последок Антон расписался на баннерах фан-клуба

В общем, я считаю, что встреча прошла очень здорово. И массу приятных впечатлений получили все участники встречи.
Хочется отдельно поблагодарить организаторов встречи за такой праздник)
После встречи мы немножко погуляли по территории отеля и поехали в гостиницу. Отдыхать и гулять.
Кстати, в очередной раз хочется отметить "прекрасное" обслуживание в гостинице. мы пошли обедать и ждали почти 2 часа, когда нам принесут еду... Лучше в кафе куда-нибудь пошли(
Пока я, Денис и Аня ждали еды, Сашко со своим вездесущим фотоаппаратом отправился фотографировать олимпийские объекты. Все печально...


Потом он успел вернуться, а мы все ждали еду))
После обедо-ужина мы решили прогуляться к морю. Хоть что-то красивое в Адлере еще осталось.
И Сашко успел запечатлеть дельфинов, которые там резвились)

Кстати, я там успела еще и фото-рекламу нашего сайта сделать))

В общем, вот так закончился праздник!)
На следующий день нас ждали спринты, поэтому мы отправились отдыхать))

з.ы. а дышать в Адлере вообще невозможно
везде пыль...

з.ы. что-то с размером фото я начудила unsure.gif
ChrisA
Хрюшечка,
Классно! good.gif Антон какой молодец, собственноручно чай разливал, душевно!
maura
Хрюшечка, спасибо за рассказ и фотоотчет, очень интересно.
Волчевойка
Хрюшечка, спасибо за рассказ! Глядя на фотографии строящихся объектов, не верится, что все успеют сделать в срок... Будем надеяться на лучшее.
mazer
Хрюшечка,
good.gif
Боня
Хрюшечка,
Здорово! Даже завидно слегка smile.gif А рассказали Антону о нашем форуме? Хотя, он от Ильи, небось, слышал.
Это все? Хотелось бы еще живых впечатлений blush.gif
ellkid
Хрюшечка, обалденный рассказ, спасибо большое!
А фото просто чудесные!
Хрюшечка
ChrisA,
maura,
спасибо))
ЦИТАТА (Волчевойка @ 2-04-2013, 9:56)
Глядя на фотографии строящихся объектов, не верится, что все успеют сделать в срок...

а вживую еще хуже biggrin.gif
mazer,
blush.gif
ЦИТАТА (Боня @ 2-04-2013, 11:25)
Это все? Хотелось бы еще живых впечатлений 

еще спринт и эстафета biggrin.gif
ellkid,
я стараюсь)
Ermo
Хрюшечка, спасибо!
natgura
Очень интересный рассказ, спасибо, Хрюшечка!!!
Хрюшечка
Прошу прощения за задержку продолжения. Проклятая творческая муза не хотела приходить biggrin.gif

День четвертый. Радость Устюгова, туман и радость Магдалены Гвиздонь.

На 4-й день нашего пребывания в Адлере погода испортилась. С утра начал капать мерзкий мелкий дождик и совсем никуда не хотелось выходить. Но мы сбегали в Магнит, купили еды, чтобы взять на стадион (есть сосиски по 200 рублей как-то совсем не хотелось), взяли с собой коньячку (прятали в маленькую 200 мл бутылочку) и поехали на стадион. Думали, что рано мы в час выехали, а оказалось, что в самый раз! мы собрали все пробки, которые только могли быть. Людей на выходных существенно прибавилось, транспорта тоже стало гораздо больше. В общем, с горем пополам мы доехали до Лауры. И тут выяснилось, что товарищи полицейские не хотят нас пускать к входу на автобусе. Нам предложили поехать на стоянку, там оставить наш автобус и на бесплатных автобусах приехать обратно к Лауре. Чистый российский бред. Я не знаю, что сказал наш водитель этим... правоохранителям, но в итоге, нас все-таки пустили)) Чему были несказанно рады. Когда мы прибыли к месту назначения, я была несказанно рада, что нам не надо получать паспорта болельщиков. Толпа там была просто неописуемая. Но вроде двигалось все довольно-таки быстро. Самый ужас начался на входе к фуникулерам. Такой очереди на эскалаторе я не видела даже в московском метро в час пик. Ну в принципе, это и неудивительно. Один эскалатор на такое количество людей - это явно очень мало. Пока мы стояли в давке, я заметила, что многие шли с термосами, которые в первый день проносить не разрешали. Было очень неприятно, т.к. мы поэтому и не брали его с собой. Ведь на сайте написано, что их проносить нельзя. Ну да ладно, у нас же был коньяк)
В общем, во всех очередях мы простояли около часа. И когда, наконец-таки, попали наверх, то нужно было уже идти на гонку. Погода была гадкой. Шел мелкий снег, который позднее перешел просто в снегопад.
В субботы у нас уже были билеты на стадион, поэтому мы туда сразу и направились. В этот раз, нам не нужно было проходить еще один пункт досмотра, который стоял ни к селу, ни к городу посреди дороги к стадиону.
Успели мы к началу гонки как раз) И понеслась...) Я до сих пор не понимаю, как я не потеряла голос? Денис молодец. Он дудел в дудку прям мне на ухо))) А я кричала и махала флагом) Все было очень здорово. Первым из наших на трассу ушел Шипулин.

Но на него рассчитывать не стоило, о чем он поведал на встрече. Все-таки после болезни тяжело бежится.. Но старался. Стрельба на 0 очень порадовала, но скорости не было, поэтому результат не очень(
Женя Гараничев рванул со старта, шел в лидерах..

Но стрельба, стрельба... Она похоронила все надежды.
А вот Женя, который Устюгов принес нам очень много радости.

Несмотря на штрафной круг, Женя долго лидировал и обогнал его только Фуркад, для которого трасса в Сочи идеальна. В горки он просто влетал. Но и наш Женя тоже показал себя молодцом.

Кто знает, может на Олимпиаде опять все сложится?) В общем, мужская гонка была весьма позитивной. За исключением, конечно, падения Цветкова. Но слава Богу, все обошлось.
В перерыве мы пошли искать местечко, чтобы перекусить, но все было забито людьми, поэтому мы бегали между столиками и ждали, когда кто-нибудь уйдет)) В итоге, нам повезло и мы все-таки смогли перекусить. В этот момент снег уже шел не переставая. Ко всему прочему, к снегу еще добавился и туман. Точнее, это даже не туман, а просто облака, которые накрыли гору.

Пошли разговоры, что женский спринт вообще отменят, но мы как истинные болельщики все равно ждали на трибуне.

И дождались-таки)
Правда, гонка началась в таких вот условиях

Мы особо сильно не фотографировали, т.к. в таких условиях качество не очень(
Но вот Слепцову, которая еле доползла до финиша мы засняли

Оля Зайцева идет на финиш
Хрюшечка
Катя Юрьева

Оля Подчуфарова

Очень тяжело далась трасса нашим девушкам

В принципе, гонка закончилась весьма неожиданной победой Магдалены Гвиздонь. Радостно было за Настю Кузьмину. Честно говоря, удивила Домрачева, которая во время индивидуалки просто всех вынесла ногами. В итоге, она финишировала лишь 4-й.
На церемонию награждения осталось "три калеки", поэтому мы смогли попасть на сектор, который находился напротив финишного створа, где проходило награждение.

Перед церемонией возникла заминка - не могли надуть стену для подиума, в итоге решили обойтись без нее.
Магдалена Гвиздонь

Счастливая Настя Кузьмина

Тура Бергер

Даша Домрачева и Эви Захенбехер-Штеле

После церемонии мы направились к выходу со стадиона, заодно сфотографировав его пустоту...

Оставался последний день - день эстафет)
Анита
Хрюшечка, поправочки можно? unsure.gif

с Домрачевой на фотографии не Лаура, а Эви Захенбехер-Штеле
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 10-04-2013, 19:29)

За исключением, конечно, падения Буртасова.

Оксан, ты наверно Цветкова имела ввиду? там Максим и тут Максим...
Хрюшечка
ЦИТАТА (Анита @ 10-04-2013, 19:59)
с Домрачевой на фотографии не Лаура, а Эви Захенбехер-Штеле

можно)
Прошу прощения)
сча исправим))

Спасибо за поправки blush.gif
Хрюшечка
День пятый. "Лучше бы мужчины бежали последними" ©

Честно говоря, сил на последний день было очень немного. Болело все тело, особенно ноги и спина. Все-таки 7-8 часов на ногах - это тяжко. В Сочи не предусмотрены какие-то закрытые места, где болельщики могут отдохнуть между гонками. А на стадионе нет желания сидеть на мокрых лавочках. Но все-таки эстафеты - это мои любимые гонки, поэтому собрав все последние силы, мы двинулись в путь)
В воскресение народа было еще больше, чем в субботу во время спринта. Стадион действительно был забит до отказа.
Наш автобус опять не хотели пускать на стадион, но все-таки наш водитель обладал каким-то даром убеждения и мы опять подъехали к стадиону, к самому входу)) Отстояв уже привычную очередь к фуникулерам, мы отправились на верх. Пока я с Денисом где-то шастала, Сашко с Аней сумели поймать Олю Вилухину и сфотографироваться с ней

Кстати, знаете, почему Гвиздонь в эстафете зашла на 2 штрафных круга?
А вот почему

Ее облепили со всех сторон, и она реально минут 25 раздавала автографы и со всеми фотографировалась. На помощь ей пришли волонтеры, и вывели из толпы. Кстати, многие были уверены, что перед ними Моника Хойниш.
Гараничева смогли вывести вообще только товарищи полицейские


Я не знаю, как в других местах, но в Сочи биатлонистам не давали прохода. Причем даже в тех случаях, когда люди не имели ни малейшего представления, кто находится перед ними. Стоило только к кому-то подойти, народ сразу слетался как коршуны. Причем безо всякого приличия. Отталкивали других, вырывали из рук маркеры. В общем, жесть. Поэтому я даже особо и не пыталась с кем-то сфотографироваться)
После автографов мы отправились на стадион. И опять по дороге нам попалась палатка, в которой проверяли паспорта болельщиков.
Нас ждала мужская эстафета, которая нас порадовала)
Старт дан

Логинов ждет передачи эстафеты от Антона

Антон отработал свой этап на 5.

Саша, конечно, хоть и сходил на круг, все равно хорошо прошел свой этап.
На трибунах, когда он промазал стоял один мат. Очень неприятно было слушать такие вещи о спортсменах. Пришлось некоторым даже рот затыкать. Причем эти же люди, когда Логинов отыграл отставание орали, что он такой молодец. Воистину, глорики...
Саша молодец!
На третьей передаче случился завал

Хрюшечка
Дима Малышко ушел на свой этап. Отработал он просто на 10-ку!!! вывел команду на первое место. Стадион просто не замолкал!

Передача эстафеты Устюгову

А вот тот момент, в который реально чувствуешь гордость за свою команду))

В этот раз церемонию награждения осталось смотреть гораздо больше народа, чем раньше. Поэтому фото получились боковые)))






Хрюшечка
После мужской эстафеты вновь спустились облака

Поэтому вновь пошли слухи, что женскую эстафету перенесут. Но обошлось. А мы пошли гулять.
По пути заценили прочность конструкций стадиона
Стадион все-таки очень маленький(

Пока мы гуляли, нам встретились Зденек Витек и Бенедикт Долль

Причем Витек гулял и никто к нему и не подходил. Но как только к нему подошли мы, вокруг нас сразу возникла толпа)
Потом Денис пострелял из винтовки. Попал 5 из 5.

Ну а потом случилось мой счастье)
Яша!!!))

Как я умудрилась взять у него автограф, для меня до сих пор загадка.

Но он такой классный)
Никому не отказал, все с ним фотографировались. И несмотря на такую толпу, он и Бауэр дважды выходили к народу. Видать понравилось))
Хрюшечка
В общем, переполненная счастьем, я отправилась на эстафету, которая, увы, ничего хорошего нам не принесла...
Со старта Света, как обычно, ломанулась со всей дури...

На трассе Пихлер чего-то там ей орал

Как она не упала и умудрилась передать эстафету..

Со стадиона ее уже уводили, причем минут 5 к ней вообще никто не подходил

Оля Вилухина передает эстафету Юрьевой

Зайцева весьма серьезна, правда ей это не помогло

Даша Домрачева весьма печальна

Хрюшечка
Победный финиш немецкой команды

Вторый-сборная Украины

Третьими стали норвежки. На трибуне народ делал ставки, догонит Тура немок и украинок или нет. Не догнала.

Ну а наши девушки стали 6-ми. В цветы попали и то радость. Ту минуту, которую привезла Слепцова мы и продули другим.
Перед награждением

Счастливые победительницы



Ну и наша троица, без Слепцовой


Так вот закончился КМ в Сочи. Вроде было чему порадоваться, а вроде как были и разочарования...

После эстафет мы отправились к фуникулерам.
Отстояв вот такую вот очередь

До отеля доехали быстро, всего за час. Что нас несказанно удивило. Устали как собаки, но это того стоило))

Хрюшечка
День последний. Итоги.

В последний день хотя бы не было дождя. С утречка пораньше мы собрали вещи, сходили со всеми попрощаться и стали вызывать такси. Такси в Адлере - это отдельная тема. Как они там работают мы так и не поняли. Но пока нас везли на вокзал, нашему таксисту раз 100 звонила какая-то девушка, видимо диспетчер, и орала, что он забрал не тех пассажиров. На что таксист отвечал:"Кого твой папа сказал забрать, того я и забрал! И не ори на меня!"
Кстати, до жд вокзала можно доехать или за 200, или за 400 рублей. За 200 - это с пробками, а за 400 - без.
Вот мы и ехали за 400. Вокзал, конечно, внутри ужасный. Пока мы там ждали поезда, там даже оцепление было, т.к. поступил сигнал, что туалет или что-то там еще заминировано.
На платформу нам нужно было подниматься на четвертый этаж, что с нашими сумарями было проблематично. Но выбора не было.
В принципе, все прошло хорошо) Домой мы ехали очень уставшими, и я очень была рада, что мы приехали домой ))

Ну а что касается самого этапа..
Соревнования - это здорово. Но организация хромала на все ноги, я бы даже сказала, что ноги ей оторвало. Порадовали волонтеры, которые всегда были бодры и веселы. Видимо им что-то там наливали))
Честно говоря, после биатлона, желание ехать на ОИ отпало само собой. Поеду, если возьмут волонтером. А так...не за такие деньги.)

Всем спасибо за внимание)

Полный отчет http://germany85.diary.ru/
Больше фото http://vk.com/album15891541_171978891
mazer
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 10-04-2013, 20:42)
организация хромала на все ноги, я бы даже сказала, что ноги ей оторвало. Порадовали волонтеры, которые всегда были бодры и веселы. Видимо им что-то там наливали))

biggrin.gif biggrin.gif
Очень душевно, спасибо!
Хрюшечка
ЦИТАТА (mazer @ 10-04-2013, 21:10)
Очень душевно, спасибо!

всегда пожалуйста)
Боня
Хрюшечка,
Рассказ - 5 баллов! Очень колоритно, я бы сказала, незабываемо! good.gif
Эх, если бы Яша мог представить себе, с кем ему довелось запечатлиться?! Таких преданных болельщиц у него, чай, немного rolleyes.gif
Хрюшечка

ЦИТАТА (Боня @ 10-04-2013, 21:44)
Эх, если бы Яша мог представить себе, с кем ему довелось запечатлиться?! Таких преданных болельщиц у него, чай, немного

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
я вот флаг Словении заказала, жду, когда придет, а потом на него фото Яши сделаю и все, он мой rolleyes.gif biggrin.gif
Боня
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 10-04-2013, 20:49)
и все, он мой

good.gif victory.gif
maura
Хрюшечка, спасибо, ну очень интересно. good.gif
Хрюшечка
maura,
всегда пожалуйста smile.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.