Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Очки без места
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиВсякая всячинка
igelkott
Для того, чтобы решить что делать с очками без места в сезоне 2013/2014 необходимо узнать ваше мнение:

Если вы рассматриваете очки без места как ставку на попадание биатлониста или команды впризовую тройку, какэто есть на данный момент, то вам следует выбрать первый вариант.

Если вы считаете, что очки без места - это утешительный приз за промах с местом и считаете нужным распространить их расчёт на любую ставку даже за пределами тройки призёров, то вам подходит второй вариант.

Если вы считаете, что важно только точно угадать, а все эти очки без места стоит вообще отменить,то выбирайте третий вариант.

Само обсуждение здесь
Инари
Поклонникам первого варианта также предлагаю подумать над следующими ситуациями:
1. Я ставлю спортсмена на 1 место, Вы - его же на 4-е, а он приходит третьим. Я ошиблась на 2 места, но получила очки, а Вы - только на одно, но очки не получили, хотя точность Вашего прогноза выше. Разве это правильно?
2. Я ставлю спортсмена на 3 место, а он приходит вторым. Вы ставите другого спортсмена на 11, а он приходит 10-м. Мы оба ошибаемся на 1 место, только я получаю очки, а Вы - нет. Разве честно?
3. Я ставлю спортсмена на 3 место, Вы - его же на 2-е, а он приходит первым. Я ошиблась на 2 места, а Вы - только на одно, но очки мы получим одинаковые.
Хотя точность Вашего прогноза выше.

Второй вариант позволяет все эти проблемы решить.
Третий, впрочем, тоже smile.gif
Winter-sports
Товарищи, какая упорная борьба между вариантами! Голосование стоило замутить хотя бы ради нее!

"Давай, Малышко! Жми, Малышко!" (с) victory.gif

Еще раз спасибо организаторам!
Ларуся
ааа 50 на 50 tongue.gif
Инари
Да я вообще смотрю за борьбой, затаив дыхание laugh.gif
igelkott
Хоть ставки на результат ставь biggrin.gif
Winter-sports
Други! В ОЗ по Тотализатору нас шестьдесят человек, а голоса за партию отдали меньше трети... unsure.gif
Маргарита
ЦИТАТА (Winter-sports @ 22-02-2013, 10:24)
В ОЗ по Тотализатору нас шестьдесят человек, а голоса за партию отдали меньше трети...

Почему меньше трети? Почти половина. Но хотелось бы, чтобы поучаствовали все, да. Ну, или почти все. smile.gif
Winter-sports
ЦИТАТА (Маргарита @ 22-02-2013, 9:39)
Почему меньше трети? Почти половина. Но хотелось бы, чтобы поучаствовали все, да. Ну, или почти все. smile.gif
*


Ну да, это я великий математик. Правда, половина уже отметилась. blush.gif
Инари
Постоянных участнков около 50, так что даже больше половины уже отметилось smile.gif
dama
Товарищи, активно голосуем! Помним, что жизнь не стоит на месте и мы сами можем сделать ее интересней! У нас агитация не запрещена в период голосования? biggrin.gif
Winter-sports
ЦИТАТА (dama @ 22-02-2013, 13:32)
Товарищи, активно голосуем! Помним, что жизнь не стоит на месте и мы сами можем сделать ее интересней! У нас агитация не запрещена в период голосования? biggrin.gif
*


Сильно подозреваю, что в этой теме запрещена. В обсуждении - welcome.
igelkott
ЦИТАТА (Winter-sports @ 22-02-2013, 14:35)
Сильно подозреваю, что в этой теме запрещена. В обсуждении - welcome.
*



Да, в теме лучше будет.
Winter-sports
14:14, ааааа!
Кто бы мог подумать, что получится такой аттракцион.
Анита
а все-таки жутко интересно - кто тот единственный, кто "протифф фсех" rolleyes.gif
Winter-sports
ЦИТАТА (Анита @ 23-02-2013, 9:33)
а все-таки жутко интересно - кто тот единственный, кто "протифф фсех" rolleyes.gif
*


Может, он ошибся, а переголосовать по условиям нельзя? unsure.gif
Инари
Автоматически нельзя, но можно же написать тут, мол, я ошибся, зачтите мой голос за другой вариант smile.gif
Winter-sports
ЦИТАТА (Инари @ 23-02-2013, 10:24)
Автоматически нельзя, но можно же написать тут, мол, я ошибся, зачтите мой голос за другой вариант smile.gif
*


Надо подговорить этого неизвестного переголосовать, а то полное равенство. blink.gif
Инари
Надо кого-нибудь из поклонников первого варианта убедить переголосовать wink.gif
Winter-sports
ЦИТАТА (Инари @ 23-02-2013, 16:47)
Надо кого-нибудь из поклонников первого варианта убедить переголосовать wink.gif
*


По-моему, подавляющее большинство уже отметилось и вряд ли сюда еще зайдет. И в обсуждение не ходят. Прямо печаль.
Волчевойка
Надо кого-нибудь из поклонников второго варианта убедить переголосовать biggrin.gif
Инари
Надо убедить вообще всех переголосовать! Это ничего, что мы получим тот же результат, главное, процесс
biggrin.gif
Волчевойка
Ну да - вся жизнь впереди!
Вольный стрелок
Мне кажется, третий вариант по смыслу ближе к 1-му, чем ко 2-му rolleyes.gif
Winter-sports
ЦИТАТА (Вольный стрелок @ 23-02-2013, 17:22)
Мне кажется, третий вариант по смыслу ближе к 1-му, чем ко 2-му  rolleyes.gif
*


То есть Вы предлагаете, что счет 17:15? biggrin.gif
Инари
Баба-Яга против! smile.gif

Господа, поскольку у нас практически боевая ничья, мы попробуем второй вариант на одном из ближайших этапов, а там или осел сдохнет, или падишах может, кто-то изменит свое мнение и какой-нибудь вариант таки выиграет с более приличным перевесом
Winter-sports
ЦИТАТА (Инари @ 23-02-2013, 20:50)
Господа, поскольку у нас практически боевая ничья, мы попробуем второй вариант на одном из ближайших этапов, а там или осел сдохнет, или падишах может, кто-то изменит свое мнение и какой-нибудь вариант таки выиграет с более приличным перевесом

Категорически за! Ибо было бы страшно обидно из-за двух голосов потерять такие горизонты (что-то я по ходу переметнулась на сторону либералов... умеренных).
Боня
Т.е. проголосовали, но сделали как захотели?
Инари
Боня,
Нет, почему же. Если б мы хотели сделать по своему, то мы б и голосовать не стали smile.gif
Просто перевес в один голос - абсолютно незначителен, поэтому мы считаем, что наши игроки к единому мнению не пришли.
Что мы сделали неправильно - так это не протестировали второй вариант в реальной гонке, и все мы были вынуждены голосовать "вслепую", выбирая между известным вариантом и непонятно чем.
Так что мы протестируем второй вариант и вы слушаем ваши мнения еще раз. Вероятно, попробовав этот вариант, кто-то изменит свой голос (кстати, вполне может быть и так, что часть голосовавших за второй вариант решит оставить все как было). И перевес одного из вариантов будет значительнее.
В ситуации, когда голоса делятся поровну, вообще ничего нельзя сказать, поэтому мы всего лишь хотим сделать ситуацию определенней.

В общий зачет очки продолжим считать по старому варианту, не волнуйтесь
Боня
Инари,
Ваша позиция понятна.
Волчевойка
Инари, СУПЕР! laugh.gif good.gif appl.gif
Инари
Что-то я не понимаю бурного веселья huh.gif
Мы тут решили добавить себе работы и посчитать очки двумя способами - старым (для общего зачета, в угоду всем консерваторам) и новым, чтоб показать интересующимся, как именно это работает... И все это - ради вас, форумчан, чтобы сделать тотализатор лучше и интереснее. А в ответ получаю недовольство и неадекватное веселье с примесью сарказма...
Инстант
Я например голосовал за 1ый вариант, но я не против того что организаторы попробуют посчитать и по новым правилам(т.к. перевес всего в один голос почти ничего не значит), тем более что официальный зачет - будет посчитан по нынешним правилам.
Маргарита
ЦИТАТА (Инстант @ 24-02-2013, 15:07)
я не против того что организаторы попробуют посчитать и по новым правилам(т.к. перевес всего в один голос почти ничего не значит), тем более что официальный зачет - будет посчитан по нынешним правилам.


Согласна. И, дорогие друзья, давайте, действительно, не искать волшебника Чурова там, где его нет smile.gif
Инари
Вот-вот, у нас совсем другая фамилия smile.gif
Тем более, что все ставки - на виду, методика подсчета - всем известна, так что сомневающиеся в нашей честности могут потратить лишних часа три и пересчитать все самостоятельно tongue.gif
igelkott
Тема закрывается, так как после тестирования на этапе в Осло будет проводиться второй тур голосования. Текущее голосование не показало значительного перевеса в голосах, да и как можно судить о том, что описано словами. Вот пройдёт тестирование и результаты можно будет "пощупать" так сказать.
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.