Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Кати Вильхельм
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
tolan
А мне в этом сезоне понравилась Кати, причем не столько своими выступлениями на биатлонных трассах а своими человеческими качествами. Чего стоят , только, события на награждении после первой, проигранной немками , эстафеты!
Во второй эстафете, уже выигранной - главная заслуга - похоже Кати! - в условиях жесточайшей борьбы с нашей Олей Зайцевой, она сумела таки собраться и отстреляла стойку достаточно уверенно.
Тем интереснее будет посмотреть эстафету в Рурпольдинге!
татьяна
В Кати мне нравится одна черта. Если она почувстврвала, что подиум где-то рядом, то она рогом упрётся, но на пьедестал взойдёт! Поражает её упорство. laugh.gif
tolan
Молодчина , Кати!!
Сделала Пуаре на последней петле! Браво!!!
fanatka.ru
Кати - молодчина. smile.gif Пусть и заработала один круг, но Лив Грете просто нокаутировала.
gnomik134
татьяна, Сегодня Катя полностью подтвердила твои слова.
Молодца! Лив Грету даже жалко стало.
Redguard
Я, хоть и не являюсь болельщицей Кати, не могу не выразить восхищения - Лив Грет, я думаю, надолго запомнит эту гонку. smile.gif
татьяна
gnomik134, ни на минуту не сомневалась, что Кати сделает Лив Грету, хотя все мои домашние говорили обратное. Я не фанатка Кати, я болею только за Россию, даже в самых проигрышных ситуациях. Но эта девушка достойна восхищения.
Astaldo
ЦИТАТА
Кати круто отомстила Пуаре за Уши...когда ЛГП прямо на финише подкралась и забрала у фрау Дизль подиум...улыбка Уши, когда Кати финишировала говорит о многом

Не думаю, чтобы Уши была такая злопамятная, просто радовалась второму месту...
А Кати - гроза норвежек на финише, особенно, если речь идёт о втором месте, сначала Линда, теперь Лив...
coutie
Интервью фроляйн Вильхельм - лайф из Рупольдинга от 12.01.2005
mms://zdf.video.t-online.de/zdf/050111_biathlon_h15_l.wmv
Бойцовая Рыбка
Никогда не любила Вильхельм, но вчера восхитилась ею. Так она трогательно поздравила и утешила китаянку после финиша! Надо отдать должное немецким девушкам, они с уважением относятся к соперницам и довольно часто я вижу с их стороны картинки, подобные вчерашней! Приятно на это смотреть!
Скиф
Наконец-то Кати одержала свою заслуженную и долгожданную первую победу в сезоне! tongue.gif
Сегодня она была так же великолепна,как и в Солт Лейк Сити во время своего олимпийского триумфа на этой дистанции!
Удачи Кати в преследовании и в борьбе за Кубок Мира-верю,ей по силам выиграть этот трофей!
Черт
Поздравляю с первой победой в сезоне. smile.gif

gettyimages.com
Navigator
Выступила она великолепно в спринте, прекрасно совместив великолепную скорость и стрельбу.
За такое эталонное выступление, ей респект smile.gif
Белка
Кати почувствовала, что желтый лидерский бип где-то рядом. И теперь будет бороться за него до последнего. Соперницы достойны друг друга, и сейчас ситуация в КМ напоминает Солт-Лейк.
coutie
На сайте уже появилась статья, подробно и обстоятельно излагающая секрет неожиданно успешного выступления фроляйн Вильхельм в трех последних кубковых стартах этой зимы. Однако и после этого лично у меня оставались некоторые вопросы к новоиспеченному фавориту розыгрыша нынешнего Кубка Мира.

Во-первых, почему такая вещь, как анализ видеозаписей (в частности, той, что была сделана более пяти лет назад в Рамзау, и о которой упоминалось в статье из Freies Wort) пришла в немецкую красноволосую голову только вместе с необходимостью быстрых и кардинальных перемен. Ведь, к примеру, в норвежской команде – это неотъемлемый компонент подготовки, часть тренировочного процесса. Более того, ориентир происходит не только на записи с гонок, но и делаются специальные съемки с тренировок, причем не только своих, но и чужих спортсменов. Немецкая же дама вспомнила о видео только тогда, когда собственные неудачи окончательно «прижали», обозначив большие проблемы сразу и со скоростью, и со стрельбой, и, как выяснилось, даже с техникой.

Во-вторых, каким образом она собиралась «перетаскивать» новые наработки с тренировок на соревнования? Ведь совсем одно – оттачивать технику (тем более, фактически воссозданную заново), и совсем другое – реализовать все свои идеи в соревновательной атмосфере. Такие эксперименты, будучи совершенно безболезненными на «обкатке», вполне могли сыграть с Вильхельм злую шутку на «официальной» трассе. Теперь мы уже знаем, что этого не произошло (и слава Богу, что именно так), но остался вопрос: как ей удалось этого добиться? Как ей удалось так грамотно трансформировать процесс «перерождения» самой себя в реальный результат, причем так быстро?

Ответы частично были получены после прочтения интереснейшего рассказа Кати о поисках самой себя и о том, что с ней происходило все это время. Фактически – это продолжение статьи из Freies Wort ее собственными словами. Предлагаю наиболее интересные фрагменты.

«…Разумеется, все было куда как непросто. Уже больше года мне не дает покоя тот факт, что я не могу показывать свою лучшую скорость на трассе. А когда знаешь, что на дистанции не можешь реализовать все свои возможности, это не лучшим образом отражается на стрельбе – постоянно испытываешь давление.

В свободное от тренировок время, в период предрождественских этапов, я активно работала над видеоанализом. Ведь два года назад все было по-другому, и я чувствовала, что должна найти то самое «другое», что может помочь мне сейчас – то, что когда-то помогало мне хорошо выступать. Ко мне и раньше поступали предложения друзей и тренера поработать с видеокассетами, но я постоянно откладывала это «в долгий ящик», считая, что есть куда более важные вещи.

Первостепенной задачей были как раз не просто более интенсивные беговые и стрелковые тренировки, а работа над исключительно техническими тонкостями. На данном этапе не важна была скорость. Важно было вновь обрести само чувство бега. Ведь фактически я все это уже когда-то проходила. Нужно было возродить чувство контроля над каждым тяговым шагом, обязательно следя за экономным расходом силы. В качестве следующего этапа работы я поставила себе такую задачу: могу ли я это новое чувство перенести с тренировок на соревнования? Ведь я не могла полностью забыть все свои беговые навыки, просто их нужно вспомнить, т.е. как бы «разбудить» заново…»

От себя добавлю, что Вильхельм своими действиями определенно вызывает уважение. И, честно говоря, с каждым днем во мне крепнет ощущение, что Турин, как и Солт-Лейк Сити, будет «ее» олимпиадой. Хотя, разумеется, найдется, что на это возразить и француженке Байи, и норвежке Тьёром, и остальным немкам, и, вполне возможно, кому-нибудь из русских. Вильхельм прекрасно это знает и спокойно об этом говорит. И, не сомневаюсь, сделает все, что может, и даже больше, чтобы через год снова ощутить на шее тяжесть вожделенного олимпийского золота.

tolan
Сегодня Кати выступила достаточно biggrin.gif стабильно - лучшая , из немецких гонщиц, третье место в индивидуалке, похоже, ее партнерши по команде еще не восстановились после болезни...
violetka
Да, Кати напоминает мне чем-то прошлогоднюю Пуаре. стабильна и обязательно с медалью. производит впечатление очень целеустремленного человека! что сказать- молодец good.gif
tolan
Кати воспользовалась удачным стартовым номером в этой гонке на 100%. Нас ждет интересная борьба за КМ почти как на парсюте в Солт Лейк Сити....чем то она закончится? wacko.gif
fanatka.ru
Молодчина. Первой стартовать и первой финишировать. good.gif Представляю чувства Кати, когда ты финишировал и приходится так долго ждать результата. Наверно она не раз успела подумать, что как бы остаться хоть на подиуме.
ABC
Ну, всерьез бежали сегодня первые 10 девушек. Остальные гребли по щиколотку в снежной каше. Выиграть спринт с двумя промахами - Фортуна Катю любит...
Navigator
fanatka.ru,
ЦИТАТА
Молодчина. Первой стартовать и первой финишировать.

То что она первой стартовало - это, в данной ситуации, фарт был неимоверный..
Скиф
Конечно,со стартовым номером в спринте Кати повезло - но бежала она просто великолепно.
Если она сможет выиграть Кубок Мира- это было бы для меня большим сюрпризом!
Хотелось бы,чтобы так оно и случилось - все шансы для этого есть!
линда
Я не фанатка Кати, но от всей души желаю ей забрать большой хрустальный глобус! Она в этом сезоне просто супер! victory.gif
tolan
Все же болельщики - народ опытный, не даром большинство считает основными претендентками на КМ - Пылеву и Байи, а Кати - хороший бегун, но в стрельбе , действительно , не все получается.Пока она еще сохраняет лидерство, но вся борьба еще впереди, что б выиграть, Кати, нужно подтягивать стрельбу!
Seemann
Завтра между прочим у нее последний шанс выиграть ту индивидуальную золотую медаль,которую она пророчила себе на ЧМ.Если она ее выиграет,сезон удался на славу.
gash
ЦИТАТА (Seemann)
Завтра между прочим у нее последний шанс выиграть ту индивидуальную золотую медаль,которую она пророчила себе на ЧМ.Если она ее выиграет,сезон удался на славу.

А она ее, к сожалению, не выиграла. Да и под конец гонки устала, видимо, сильно. А ведь шанс был, на серебро. ((
tolan
Хоть и не выиграла - зато очень старалась - как они с Олафсон догнали Пылеву на последней петле! Только Пылева оказалась посильней Кати и не сдалась, даже почти догнала Анну-Карин на финише, а у Кати не осталось больше сил - даже китаянку пропустила на четвертое место sad.gif
gash
Восьмое место в спринте сегодня - и МХГ в этой наминации. Круто=))
Fl@6
Остерсунд (Швеция)



(с официального сайта биатлонной федерации)
violetka
очень удивлена, что тема подзабыта. у меня почему то именно Кати как никто другой в последнее время вызывает положительные эмоции. и сегодняшняя гонка полностью убедила меня: мало кто так может бороться до конца и действительно успешно. сложно даже вспомнить за последнее время чтобы она упустила хоть что -то, что можно отыграть теоретически. БОРЕЦ с большой буквы ! если намажет никогда не сдастся , обязательно догонит на подъеме и перегонит. к сожалению наши девушки давно такого не показывали.и вот честно проанализировав все ее выступления за 2 года при всей любви к нашим спортсменкам, к Лив Грете и другим там моим предпочтениям в биатлоне отала б ей и желтые и красные майки, и медали вот она олимпийской точно заслуживает как никто другой. молодчина!!!!!! так держать!!! и главное не растерять стабильность!!
malai
Вчера был безумно рад победе Кати, честно говоря не верил в победу над Олофссен. Сегодняшняя гонка была чуть похуже, но ей так идет желтая майка! Давайте пожелаем ей много олимпийского золота! КАТИ мы за тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Айфрит
Почти уверен, что на ОИ Кати возьмет индивидуальное золото. Просто не верится, что с такой стабильностью Вильхельм возьмет и перегорит в Чизано...
Вот еще думаю, хочется мне или не хочется ее сглазить?wink.gif
violetka
ЦИТАТА (Айфрит @ 10-01-2006, 16:03)
Вот еще думаю, хочется мне или не хочется ее сглазить?wink.gif
*



нееее не надо:)) я не фанат, но она это абсолютно справедливо заслужила. а ведь хочется чтобы ОИ выграли действительно сильнейшие.
malai
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Поздравляю Кати и всех ее болельщиков!
Очень долгожданная победа, несмотря на заклинившую винтовку.
Кто-нть знает какой фирмы у Кати винтовка?
Кстати в мужской гонке сегодня у одного из спортсменов тоже заклинила винтовка с надписью IZHMASH:-)
kitty
Кати! Молодец! Опередила Бали на 2,5 секунды. Прошлый раз она проиграла с 1,5, а теперь взяла своё!
у меня вопрос: Правда ли, что о Кати вышла книга? И кто ее написал?
Seemann
Катька молодец!На сегодняшний день бесспорно лучшая биатлонистка,и стреляет здорово и бежит теперь уже быстрее всех без всяких оговорок.Класс!Да и возраст у нее очень подходящий,чтобы утвердиться в роли постоянного лидера женского биатлона,вобщем все при ней,желаю ей сейчас только удачи на ОИ.Кати лучшая!
Eleonora
Восхищаюсь Кати! good.gif Держит отличную форму на протяжении такого длительного времени good.gif
aysterlizz
не уронила бы она эту форму до олимпиады...
Erfurter
Да уж... Кати просто поражает меня в этом сезоне! Работает на трассе фантастически! Наконец, подтянула дуэльную стрельбу, в общем, настоящий лидер женского биатлона!
АбРаКаДаБрА™

http://www.nordic-aventure.com/actus2006/40601jan191a.jpg
от еще))
violetka
Классная фотка! только мне кажется чего то не хватает- по-моему, кулончик в виде золотой медали ОИ очень бы пошел Кати biggrin.gif
malai
Прекрасные свежие фотографии Кати с этапов КМ есть на сайтах биатлонных стадионов, например на biathlon-antholz.it, причем с приличным разрешением, так что для обоев на рабочий стол самое то.
violetka
Кати с флагом и шапкой с косичками была самым обоятельным знаменосцем! biggrin.gif вот только пугают все эти приметы: мало того, что по статистике лидеры общего зачета и регулярные призеры последних этапов кубка должны провалиться на ОИ, да еще и сообщения об отказе нескольких немецких спортсменов нести знамя из-за неудач всех предыдущих знаменосцев wacko.gif верю и надеюсь, что Кати разрушит эти убеждения victory.gif
АбРаКаДаБрА™
Кати красавица))
Завтра должна блеснуть))
Ждем только побед!!!

gettyimages.com
LenikRey
Что пишут в немецкой прессе, знатоки? Что это с Кати, промах на промахе? Да еще и выцеливает чуть ли не минуту. Я, конечно, в первую очередь за своих, но если такие сильные соперницы, как Кати Вильхельм, на себя не похожи, хочется посочувствовать.
муха
спасибо, кати!
веливолепная победа в прекрасном стиле good.gif good.gif good.gif
у остальных просто не было ни одного шанса good.gif
думаю, второе место мартины тоже порадует всех поклонников немецкой сборной biggrin.gif
галёрка
Хотела, чтоб разочек золото взяла Вильхельм. Вот и случилось. Это справедливо, учитывая её трудовые заслуги на этапах КМ, а… также подкупающую обаятельность. Красивая победа!
Всё, теперь болею только за Россию biggrin.gif
violetka
Катюхин, наконец-то! да как красиво! молодчина!!! заслуженное золото!!! к сожалению, не смогла из-за переноса в эфире увидеть гонку, но момент Кати с флагом и радостную улыбку успела застать - прям бальзам на душу! victory.gif
LenikRey
Галерка! Вот и я то же самое.
Стоило мне вчера посочувствовать Кати, как сегодня она в полном порядке. Как немного, оказывается, ей надо. biggrin.gif
галёрка
LenikRey
Вот и появилось тайное оружие болельщиков: Ваша мысля, она же - допинг smile.gif
Только вероятнее всего Кати сделает ещё один золотой выезд- эстафета. И без нашего желания wacko.gif

Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.