Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Мириам Гёсснер (Нойройтер)
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Pages: 1, 2, 3, 4
Маргарита


Профиль на нашем сайте

Статья в Википедии

Ну вот, собственно, и тема... smile.gif
Mike
Самая молодая в биатлонной элите. Ну и наконец-то победа после 4-х вторых мест. Замучали вопросами о Великой Нойнер, а теперь у нее самой появилась возможность стать таковой.

Ух ты, какой кумир у нее класный! victory.gif
Winter-sports
ЦИТАТА (Mike @ 15-12-2012, 18:48)
Ух ты, какой кумир у нее класный!  victory.gif
*

+100 rolleyes.gif
Люблю быстрых, косых и психологически нестабильных, потому что они с огоньком.

Выиграть с 5 шрафами - респект.
Mike
Но и Пуаре и Нойнер выигрывали кучу гонок, чемпионатов мира и БХГ. Мири нужно продолжать трудиться. Скорострельность может и не стремительно, но улучшилась. В последних гонках со стойкой в целом справлялась. Если удастся выйти на 75% попаданий по итогам сезона это будет большой шаг вперед.
А за Нойнер действительно было гораздо приятнее болеть в самом начале ее карьеры, когда она неоднократно подходила с опережением графика к стойке и 3-4 промаха, потом несколько сезонов просто не было интриги biggrin.gif У гесснернет в активе такой шикарной лежки и нет такой скорострельности. Но Рико Гросс подправит это дело постепенно.
psw2012
Мириам Гесснер: «Ни за что бы не поверила, что к этому периоду у меня уже будут две личные победы»

"Ни за что бы не поверила, что к этому периоду у меня уже будут две личные победы. Однако я надеялась. Всегда хочется быть лучшей. На старт гонки выхожу лишь с мыслью о том, что на финише надо быть далеко впереди. Но поверить не смогла бы в такое, особенно после всего того, что произошло в прошлом сезоне.

В чем секрет успеха? Трудно сказать. Я просто настраиваюсь на гонки таким образом, чтобы провести их наилучшим образом. Просто соревнуюсь и получаю от этого удовольствие, не обращая внимание на происходящее вокруг", - цитирует Гесснер Mitteldeutsche Zeitung.
Анита
ЦИТАТА (psw2012 @ 10-01-2013, 20:36)
Гесснер выразила желание участвовать в Чемпионате мира по лыжным гонкам в Валь ди Фиемме в конце февраля

ну и прально - че таланту пропадать. Одна медаль с лыжного ЧМ уже есть, почему бы копилку и не пополнить... правда, в эстафете вряд ли получится - в немецких лыжах после ухода Кюнцель и перехода Захенбахер в биатлон такая ж безнадега, как и в российских. А десятку коньком можно и попробовать
Анита
ЦИТАТА (psw2012 @ 10-01-2013, 20:36)
Гесснер выразила желание участвовать в Чемпионате мира по лыжным гонкам в Валь ди Фиемме в конце февраля

ну и прально - че таланту пропадать. Одна медаль с лыжного ЧМ уже есть, почему бы копилку и не пополнить... правда, в эстафете вряд ли получится - в немецких лыжах после ухода Кюнцель и перехода Захенбахер в биатлон такая ж безнадега, как и в российских. А десятку коньком можно и попробовать
Инстант
кхм...лидер зачета в спринтах не попадает в 60 biggrin.gif
Анита
ЦИТАТА (Инстант @ 17-01-2013, 18:50)
кхм...лидер зачета в спринтах не попадает в 60

ну с 3 попаданиями из 10 - неудивительно
Marita
ЦИТАТА (Инстант @ 17-01-2013, 17:50)
лидер зачета в спринтах не попадает в 60 

Жaль Мири. sad.gif Она выступит в эстафете.
mazer
Может это спад формы и к ЧМ всё будет ок smile.gif милая она девушка, а муж мой таки прямо влюблён в Мири rolleyes.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Marita @ 17-01-2013, 19:52)
Она выступит в эстафете

О, точно, а я все думаю, кого она мне смутно напоминает, - Катрин Апель!
psw2012
Гесснер ударилась головой при падении в спринте в Антхольце

"С самого начала я чувствовала себя не очень хорошо. Потом к этому добавились семь промахов и падение, во время которого я ударилась головой. Сегодня все было неправильно", - приводит слова Гесснер Sport1.
Чертополох
Даа, день не задался... хуже уже некуда, а с другой стороны, если хуже уже некуда , значит худшее уже позади.
psw2012
Мириам Гесснер: "Кто сильнее – я или Зайцева? Спорный вопрос"

Мириам Гесснер, ставшая победительницей женской эстафеты в составе Германии сборной на шестом этапе Кубка мира в Антерсельве, в интервью "СЭ" рассказала о своей суперскорости, уважении к российским соперницам и планах на чемпионат мира в Нове-Место.
psw2012
Мириам Гесснер: «Обещала Мякяряйнен подумать над решением нашей проблемы»

Двукратная чемпионка мира Мириам Гесснер хочет выступить на чемпионате мира по лыжным гонкам не только в эстафете, но и на 10-километровой дистанции.

"Это моя идеальная мечта, попробовать посоревноваться и в одиночестве против остальных. Гонка на 10 километров подошла бы для этого. Безусловно, я хотела бы выступить и в эстафете, если там еще есть для меня место", - сказала Гесснер.
psw2012
Гесснер выступит в двух гонках чемпионата мира по лыжным гонкам

Главный тренер лыжной сборной Германии Франк Ульрих сообщил, что биатлонистка Мириам Гесснер получит возможность выступить в двух гонках на чемпионате мира по этой дисциплине.

"Нам удалось это спланировать и обговорить со спортивным директором Томасом Пфюллером. Предполагается, что она выступит в эстафете и в гонка на 10 километров свободным стилем. Мы организуем все таким образом, что она успеет прибыть в Осло на биатлон", - цитирует Ульриха TLZ.
Anastassie
Mike
Мири шикарно пробежала, все движения доведены до автоматизма, молодец. Обидно ей конечно должно быть, когда бежишь 10 км и проигрываешь в борьбе за медаль полсекунды.
mazer
Мне хотелось, чтобы она взяла медаль smile.gif вместо Марит или Тересе smile.gif
Mike
mazer, мне бы тоже чтобы у норвежек отняла. Но по 1.8 км сразу стало понятно что максимум это бронза. Думал по ходу гонки что 6-7 будет, что тоже прилично. Если спабый финиш Венг можно было ожидать, то вот Калла думал железно обгонит Мири. 4-е место на ЧМ это шикарный результат. Мири входит в лыжегоночную мировую элиту. И в биатлонную тоже biggrin.gif
Добрая бабушка
Какая умничка, Мири! ( жалко, что без медали, но я лично ничего против норвежек не имею. И все по честному- 32 сек это тебе не 0,3 сек в створе!)
Хм, и на сколько она быстрее Кайсы, однако! ( правда, я совершенно ничего не знаю про течение гонки- только результат видела, может у финнки условия каки форсмажерные были?).
Очень хотелось бы, чтобы и вправду со временем элитой биатлонной стала. Харизматичная девушка! good.gif
Mike
Лыжи что-ли не ехали. С самого старта сразу очень много проиграла, на 1.3 км. Но все равно лишний раз пробежать не будет лишним.
psw2012
Мириам Гесснер: «Я очень устала. Вероятно, завтра не выйду на старт»

"Я очень устала. Все-таки слишком много гонок. Вчера могла лечь спать только после полуночи. Буду рада, если сейчас смогу закинуть ноги повыше и что-нибудь съесть. Вероятно, завтра я не выйду на старт. Все-таки до конца сезона еще есть гонки", - заявила Гесснер в эфире Das Erste.
snørk
ЦИТАТА (Маргарита @ 25-10-2013, 8:05)
Мириам Гесснер: «Если бы не хотела выиграть медаль на Играх, то завершила карьеру»

Интересно, это должно означать, что в случае успеха на Играх, Мири - кандидатка в очередную 25-ти летнюю "ветеранку" уходящую из спорта? huh.gif
Well
Ну это вряд ли. Мири ещё ничего не добилась, чтобы повторить путь Нойнер. Другое дело, если здоровье не позволит ей успешно выступать, то тогда может завершить карьеру очень рано.
snørk
Да, но Нойнер, действительно, далеко)) Будем надеяться, что здоровье будет в наименьшей степени влиять на карьеру Мири. Очень нравится эта девочка. Из-за таких вот "позитивчиков" на лыжне и в пресс-ложе, биатлон и является таким, каким его многие любят.
R(lt)
Видео и интервью с Гёсснер в Шушёне (NRK)
В интервью Мириам Гёсснер говорит о травме, о том, что не могла три месяца тренироваться, было плохое настроение. Но сейчас и форма все улучшается, и настроение, и она с нетерпением ждет начала сезона.
Анита
вот любят журналисты посплетничать dry.gif обсудить перед началом нового сезона нечего, как новый роман Мири smile.gif


ссылка
psw2012
Мириам Гесснер: «Многие врачи рекомендовали мне завершить сезон»

"Многие врачи рекомендовали мне завершить сезон. Но я хочу на Олимпиаду. Я просыпаюсь утром и испытываю боль. Хуже всего стоя и сидя, поэтому я предпочитаю движение. Конечно, покой больше бы пошел на пользу моей спине, об этом говорят и врачи. Но они меня заверили, что я не наношу никакого вреда себе", - цитирует Гесснер Bild.
ellkid
psw2012,
мне одной кажется что первое предложение противоречит последнему?
psw2012
ellkid,
В другом переводе, от СЭ, это звучит так
ЦИТАТА
– Врачи сказали, чтобы я прекратила выступления на Кубке мира, – приводит Bild слова Гесснер. – Но я не хочу принимать такое решение, ведь очень хочется поехать на Олимпиаду. Моей спине сейчас нужен покой, но медики говорят, что соревнования не должны усугубить травму.


Оригинал (нем.) вот
Mike
Очень обидно за Мири. Так шикарно выступила в том году и эта травма sad.gif Не хочется верить что пропустит ОИ. Другой вопрос, что вряд ли стоит ожидать прошлогодних скоростей, а без них даже побороться в спринте будет сложно. Но главное это здоровье. Лучше тогда восстановиться до конца, чем рисковать. 23 года это не 33. Будет еще время чтобы добиться поставленных целей.
psw2012
Мириам Гесснер: «Сейчас моя цель — выступление в спринте Оберхофа»

"Боли не исчезают, на данный момент именно это занимает меня больше всего. Если они сильные, то я иду к физиотерапевту. Если слишком сильные, то я просто отдыхаю. Однако я уверена, что будет улучшение.

Возможно, я очень быстро квалифицируюсь. Или же это произойдет в Антхольце. Или вовсе не произойдет - все варианты открыты, это не так просто. Сейчас моя цель - выступление в спринте Оберхофа. Я не сомневаюсь в своей форме. Проблема может быть только в стрельбе", - приводит слова Гесснер Münchner Merkur.
psw2012
Мириам Гесснер: «Я не собираюсь завершать карьеру»

Я хочу продвигаться дальше. Моя цель – Олимпиада. Я делаю все, чтобы достичь ее. Это нелегкий путь, но я сделаю все, что в моих силах.
polinna23
Только что показали запись пресс-конференции, где Мири Гесснер плакала:отказалась от идеи ехать В Сочи. Бедная девочка.
FRIK-puper
Желаю Мири, раз уж не в Сочи... так в следующих двух зимних ОИ завоевать множество медалей! Главное - здоровье!!!

Она ещё совсем юная smile.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.