Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сюннёве Сулемдал
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеру
Pages: 1, 2
Mike
Вот какую цель теперь ей преследовать в этом сезоне, а? Топ-5 тотала для нее наверное не особо важно. Да и что это за цель для такой амбициозной спортсменки. Нужно удачно выступить на ЧМ конечно. Есть за кем тянуться и повышать свое мастерство дебютанткам сборной.
R(lt)
И еще пара фотографий, как и первая, с сайта ИБУ - с победной гонки преследования victory.gif
Финиш:

Встречает Туру:
R(lt)
Mike,
ЦИТАТА (Mike @ 8-12-2012, 20:14)
Вот какую цель теперь ей приследовать с этом сезоне, а?

Стрельбу, стрельбу хорошую почаще smile.gif И ЧМ, конечно, а то в прошлом году он у нее на фоне сезона все-таки неудачно сложился (личные гонки имею в виду).
Lita
Очень рада за Сюннёве! Пусть завтра у нее тоже все сложится! smile.gif
Lita
ЦИТАТА (Mike @ 8-12-2012, 19:14)
Вот какую цель теперь ей преследовать в этом сезоне, а?

Mike, вот она сама и ответила smile.gif

ЦИТАТА
— А какова ваша главная цель в этом сезоне: занять определённое место в общем зачёте или выиграть медаль чемпионата мира?
— Я бы предпочла выиграть на чемпионате мира пару медалей: в эстафете и хотя бы одну личную. Перед сезоном я ставила себе задачу хотя бы раз оказаться на подиуме, но сегодня я её выполнила, так что сезон уже можно считать удачным и ставить перед собой новые цели.

Norma
Наташа R(lt), сегодня твой день )))
Pola
Местная газета Тингволла откуда Сюннёве "Driva" написала по простому: " Сулемдал лучшая в мире", хотя до ЧМ ещё далеко))
Хрюшечка
ЦИТАТА (Pola @ 9-12-2012, 11:20)
" Сулемдал лучшая в мире"

скромненько и со вкусом smile.gif
psw2012
Сюннёве Сулемдал: «На Рождество попрошу у Санты медаль чемпионата мира»

Двукратная золотая медалистка этапа Кубка мира в Хохфильцене Сюннёве Сулемдал в интервью корреспонденту Allbiathlon.com Анастасии Ткаченко поделилась эмоциями от первой личной победы, рассказала, как ее поздравила сборная, назвала Хильде Фенне ребенком команды, выразила уверенность в удачном возвращении Анн Кристин Флатланд и определилась с тем, что попросит у Санта Клауса на следующий год.
Lita
Стрельба сегодня была blink.gif После 5 кругов на лежке обе стойки на ноль я не ожидала. Настолько поверила, что мишени на стойке большие? biggrin.gif
Инстант
ЦИТАТА (Lita @ 15-12-2012, 20:36)
Настолько поверила, что мишени на стойке большие? biggrin.gif
*


Надеюсь так и есть...теперь бы на лежках по минимум промохов делать
Lita
Да уж...7 промахов frfr.gif И снова стойка лучше лежки. Да и скорость, хоть и не плохая, но бывала и лучше.
Инстант
Понадеялась что никто не заметит в такую то погоду biggrin.gif
Winter-sports
Товарищи, судя по всему, Сюннёве круг не пробежала?
Vio-Letta
ЦИТАТА (Winter-sports @ 16-12-2012, 18:38)
судя по всему, Сюннёве круг не пробежала?

Угу..
R(lt)
Winter-sports,
Видимо, да. После первой лежки. Хотя записано 5.5.а - но это по правилам дисквалификация, скорее всего, 5.4.а. - по две минуты за каждый непроденный штрафной круг.
Сольвейг
ЦИТАТА (Инстант @ 16-12-2012, 19:00)
Понадеялась что никто не заметит в такую то погоду

Да скорее, сама не заметила.
Winter-sports
Спасибо всем ответившим. Спросила здесь и тотчас нашла заметку на спортс.ру. smile.gif

Печаль. Самое досадное, что в такимх ситауйиях исправить ничего нельзя. И вроде возле стрельбища тренерам запрещено кричать указания...
psw2012
R(lt),
В последней доступной редакции ДР 5.4 - это одноминутный штраф, а 5.5 - как раз штраф 2 минуты.
R(lt)
psw2012,
Ясно. Я просто правила смотрю через русскоязычную версию сайта ИБУ (правда, висят они там все равно на английском). Возможно, еще не поменяли.
psw2012
R(lt),
Честно говоря, на этом сайте некоторый бардак. В русскоязычной версии стоит ссылка на правила 2009 года (принятые на Конгрессе 2008). В англоязычной - правила 2010 года, более новые.
Последняя версия DR доступна по ссылке
http://www2.biathlonworld.com/media/files/...linaryRules.pdf

и в ней 5.4 - 1 мин., 5.5 - 2 мин. и 5.6 - дисквалификация.
На прошлом ЧМ Зайцеву как раз дисквалифицировали по 5.6 (IBU DR 5.6.t&c) за получение подсказки © и неправильную переноску оружия (t).
Lita
Кто мне объяснит, что случилось с Сюннёве сегодня на последнем круге? blink.gif sad.gif
R(lt)
Lita,
Ну, не ее эта трасса. Вон, на ЧМ в прошлом году в Рупольдинге тоже слабее, чем может, выглядела. Или с формой некоторые проблемы. Она уже и в эстафете по скорости не особо хороша была.
Lita
R(lt), я понимаю, что не ее. Но первые два круга шла в каком-то нормальном темпе, проигрывая ногами Мири 7 и 16 сек, а на последнем проигрыш ходом - 33,1 sad.gif Ладно, может на других трассах повезет больше. Зато стрельба была хоть не идеальная, но уверенная! smile.gif
Winter-sports
ЦИТАТА (Lita @ 11-01-2013, 21:05)
Кто мне объяснит, что случилось с Сюннёве сегодня на последнем круге? blink.gif  sad.gif
*


А я ставила, что она будет одиннадцатой... sad.gif
Anders H

17 лет, чемпионka Норвегии

Foto: Anders H
lana
С победой! victory.gif


Foto: biathlonworld.com
lana

Foto:NTB scanpix
lana
Победная эстафета! victory.gif



Аll photos: NTB scanpix
Проголодалась biggrin.gif

Foto: Biathlon.com.ua
Сольвейг
Вот тут пишут, что и Ханты будут пропущены, т.е. международный сезон для Сулемдаль завершен. Она будет обследоваться и искать причину (у Сулемдаль астма, и она сама думает, что, может быть, было неверно назначено лечение), так что два этапа КМ выпадают. От участия в ЧН она пока однозначно не отказывается, но говорит, что это не приоритет, и все силы уже направлены на следующий сезон.
Winter-sports
ЦИТАТА (Сольвейг @ 5-03-2013, 11:56)
(у Сулемдаль астма, и она сама думает, что, может быть, было неверно назначено лечение),

Норвежцы мне страшно симпатичны, но сообщения об астме уже действительно вызывают смех. У них в сборной хоть один здоровый человек есть?
Ясно, что я утрирую, но такого количества астматиков хватит на три-четыре сборных других стран.
lana
ЦИТАТА (Winter-sports @ 5-03-2013, 13:03)
но сообщения об астме уже действительно вызывают смех.

ОФФ для этой темы,.. blush.gif но Winter-sports, Ваше счастье, что Вы не знаете, что такое астма, раз у Вас это вызывает смех unsure.gif
ЦИТАТА (Winter-sports @ 5-03-2013, 13:03)
Ясно, что я утрирую, но такого количества астматиков хватит на три-четыре сборных других стран.

Winter-sports, и кто же эти норвежцы-астматики из которых можно составить "три-четыре сборных других стран" unsure.gif Огласите весь список, пожалуйста (с)

PS Может всё-таки стОит прогуляться в профильную тему? Уверена, Вас там всячески поддержат dirol.gif
R(lt)
Астма - не астма, но проблемы со здоровьем явно есть sad.gif Хотя проверятся стоило ехать сразу после Нове-Место (на NRK открытое видео после ИГ), не дожидаясь повторения.
Winter-sports
ЦИТАТА (lana @ 5-03-2013, 12:17)
ОФФ для этой темы,.. blush.gif  но Winter-sports, Ваше счастье, что Вы не знаете, что такое астма, раз у Вас это вызывает смех unsure.gif
Winter-sports, и кто же эти норвежцы-астматики из которых можно составить "три-четыре сборных других стран" unsure.gif  Огласите весь список, пожалуйста (с)
PS Может всё-таки стОит прогуляться в профильную тему? Уверена, Вас там всячески поддержат  dirol.gif
*


Мои впечатления основываются на частоте появления заголовков "норвежский спортсмен - астма". Это субъективно, но я действительно сходу не припоминаю такого количества похожих заявлений, касающихся других стран (возможно, потому, что не слежу так активно).
Ок, почитала в инете, что это "спортивная астма". И что она у многих профессиональных спортсменов (включая Ирину Слуцкую, чему я отчего-то очень удивилась), да еще и в своем норвежском варианте связывается с климатическими условиями страны. Окей, пусть будет, все равно вся правда вряд ли когда-то будет обнародована, да и пресса - не совсем тот источник для серьезных выводов.
Насчет списка - набрела на инфу от В. Васильева, что в Солт-Лейке вся норвежская сборная была заявлена как астматики (http://all-biathlon.narod.ru/articles/art-67.html). Из нынешних и прошлых лидеров, по-моему, только до Бё еще не добрались обвинениями - впрочем, здесь речь идет только о народной молве, еще менее объективной, чем пресса, которая порой сама себе противоречит в этом вопросе.
Согласна, что логичнее перенести сообщения в профильную тему, но уж ответила тут.
Да, и я понимаю, что это очень благодарный сюжет, особенно для этого раздела форума. dirol.gif
А вообще мое возмущение, наверно, объясняется тем, что не хотелось бы, чтобы спортсмены, которым симпатизируешь, во-первых, имели проблемы со здоровьем, а во-вторых (и это основное) оказывались в скользких ситуациях, когда их подозревают в нечистой игре: мол, президент мирового биатлона - их соотечественник, поэтому списки астматиков растут как на дрожжах. Такое не слишком приятно - в том числе и потому, что какая-то связь прослеживается - возможно, прослеживается неправильно.
Сольвейг
ЦИТАТА (Winter-sports @ 5-03-2013, 14:18)
Насчет списка - набрела на инфу от В. Васильева

Еще можно спортс.ру почитать, особенно комментарии, - тоже хороший источник.
lana
ЦИТАТА (Winter-sports @ 5-03-2013, 14:18)
А вообще мое возмущение...

"Возмущение", "смех"...странная реакция на болезнь, ИМХО blush.gif
ЦИТАТА (Winter-sports @ 5-03-2013, 14:18)
поэтому списки астматиков растут как на дрожжах.

Winter-sports, так обнародуйте, наконец, эти списки, которые , "как на дрожжах растут", плиз. С указанием официального источника, конечно, а не ОБС. А , если, по существу вопроса, официальной информации нет, то личная просьба , не сочтите за труд, займитесь обсуждением подобных вопросов в профильной теме, в окружении заинтересованных оппонентов.
А завсегдатаи этой темы, расстроены известием о болезни спортсменки, да, ещё и столь серьёзной болезни, из-за которой у неё, возможно, и сезон сложился так неоднозначно. blush.gif
И, согласна, с R(lt), обследоваться надо было сразу после ЧМ, не дожидаясь рецидива. Но тут уже больше к медикам норвежской сборной вопрос. unsure.gif Хотя, как показывает практика, это не первый случай, когда ждут когда "жареный петух клюнет". blush.gif
R(lt)
Поклонники в моем лице по поводу проблем со здоровьем настроены философски. Опыт.
Зато "эта, как его, стереотипизация" (с) интересна, учитывая, что в текущей основной норвежской биатлонной сборной всего у одного спортсмена (Туры Бергер) официально объявлен подобный диагноз.
Winter-sports
Ок, пусть моя ИМХА считается голословной стереотипизацией (R(lt), успела прочитать обновление smile.gif ), если я не найду эти официальные списки.
ЦИТАТА (lana @ 5-03-2013, 14:09)
"Возмущение", "смех"...странная реакция на болезнь, ИМХО  blush.gif

Не на болезнь (особенно конкретной Сулемдаль), а на переодические новости на эту тему.
Впрочем, действительно пора уже замолчать. smile.gif
Всем здоровья и хороших результатов - на трассе и вне ее.

P.S. В общем, я тут подумала на досуге и решила, что была неправа. Накатило что-то. wacko.gif
lana
Сюннёве на ЧН

отсюда
Winter-sports
Ежели всякие профили не врут, то сегодня Норвегия (мировая и местная) должна гудеть в связи с д/р хозяйки темы.
victory.gif
lana
Сюннёве на Блинк-2013 от VitaVictoria

раз
два
lana
ЦИТАТА (lana @ 8-08-2013, 0:31)
Сюннёве на Блинк-2013 от VitaVictoria

раз
два
R(lt)
Сюннёве комментирует свое выступление после масс-старта (NRK)
Говорит, примерно, о том, что ее место в масс-старте - не совсем то, что должно быть, но получилось не так плохо, как в масс-старте. И раньше у нее были взлеты и падения, и она надеется, что это было нижней точкой и дальше все пойдет вверх.
lana
Сюннёве в сегодняшней смешанной эстафете:

Фото с сайта IBU
Lita
С победой Сюнневе!!! Она сегодня просто красавица!!! good.gif
Vio-Letta
ЦИТАТА (Lita @ 8-12-2013, 14:06)
Она сегодня просто красавица!!!

И такая счастливая! Поздравляю!
R(lt)
Молодец!
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.