Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Пресса об Антоне Шипулине
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиНа гражданке: биатлонисты, завершившие карьеруАнтон Шипулин
Pages: 1, 2, 3
Маргарита
Интервью, статьи и т.п. теперь будут здесь.
psw2012
Шипулин: в Хохфильцене выступил средненько

— Вас пригласили на Рождественскую гонку. Чего ждёте от этого события?
— Буду бороться и стараться выиграть в любом случае, но гонка эта смешанная, и я ещё не знаю, кто будет со мной участвовать. Ольга Зайцева отказывается от участия.
psw2012
Интервью с Антоном Шипулиным

Российский биатлонист Антон Шипулин, занявший призовое место на соревнованиях в Эстерсунде, рассказал о гонке преследования, состоявшейся в Хохфильцене в субботу, и о том, что разочарован занятым шестым местом. Biathlonworld.com TV побеседовал со спортсменом после цветочной церемонии.
tuele
http://biathlonrus.com/news/2013/43659/

«Начало положено. Думаю, что мы и дальше будем бороться в следующих гонках за медали. Эта бронза точна не будет последней наградой для нас на этом чемпионате мира в Нове-Место. Все у нас будет хорошо. Я ожидал, что Эмиль и Мартен рванут на финишном отрезке. Они задавили меня своим авторитетом. Думаю, что в следующий раз в такой ситуации я буду больше приспособлен к такому рывку»
Зимняя вишенка
Антон Шипулин потерял подарок с чемпионата мира
Надеюсь, доп.патроны он так не забудет на гонку взять smile.gif
Маргарита
«Звездный десант»
Маргарита
Две секунды вечности

Там несколько страниц, их надо листать.
Nikolay
ЦИТАТА (Антон Шипулин)
Для души могу послушать Михаила Круга – «Исповедь», «Владимирский  централ».

Эх, лучше бы они иногда не откровенничали sad.gif , а про спорт, про спорт больше...
Хепберн О.
ЦИТАТА (Nikolay @ 17-12-2013, 10:14)
Эх, лучше бы они иногда не откровенничали  sad.gif  , а про спорт, про спорт больше...
Не совпадает с вашими музыкальными предпочтениями?
Nikolay
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 17-12-2013, 11:26)
Не совпадает с вашими музыкальными предпочтениями?

Наверное дело в том, что о некоторых "предпочтениях" лучше уж так в прессе не сообщать, особенно человеку публичному, тем более популярному. Но вот если бы спортсмена спросили, а как вы отдохнете после окончания сезона? А он в ответ: сниму трех телок и в баню. Звучит странновато. Я не к тому, чтобы морализировать, пожалуйста, отдыхай как привык, но тысячам поклонникам, наверное, лучше было бы сказать: отдохну с друзьями.
Тут (в плане музыке), конечно, не та крайность, но уж если у тебя "музыка для души" - уголовные куплеты, то наверное можно сказать: люблю разную отечественную музыку.
В общем мой комментарий к тому, что иногда лучше чуть сдержаться. (Вспомните не столь давнее интервью Резцовой). Все таки для поклонников - ты пример, что ли.
FRIK-puper
ЦИТАТА (Nikolay @ 18-12-2013, 10:32)
но уж если у тебя "музыка для души" - уголовные куплеты


Если произведения такого рода берётся исполнять, например, поп-звезда типа С. Лазарева wacko.gif , то со временем оно будет восприниматься многими людьми несколько по-другому

Ну нравится и пусть) [IMHO]
Сольвейг
ЦИТАТА (Nikolay @ 18-12-2013, 10:32)
пожалуйста, отдыхай как привык, но тысячам поклонникам, наверное, лучше было бы сказать: отдохну с друзьями

А что бы поклонникам и не принять спортсмена таким, какой он есть, пусть даже с блатняком на трех аккордах? Что, кто-то ждал, что он слушает си-минорную сонату Листа в минуты тяжких раздумий?..
Nikolay
ЦИТАТА (Сольвейг @ 18-12-2013, 15:23)
Что, кто-то ждал, что он слушает си-минорную сонату Листа в минуты тяжких раздумий?..

ЦИТАТА (FRIK-puper @ 18-12-2013, 15:03)
Ну нравится и пусть)

Никто не ожидал (хотя правда было бы здорово об этом узнать?). Нравится и пусть. Не только согласен, но про это и пишу (см. мой пост выше).
ЦИТАТА (Сольвейг @ 18-12-2013, 15:23)
А что бы поклонникам и не принять спортсмена таким, какой он есть, пусть даже с блатняком на трех аккордах?

А вот тут - так нет...
Но зачем в публику это "мясо" нести? Лучше несколько отделить плоды деятельности человека (достижения, творчество и т.д.), иногда образцовые, способные служить примером, от всех этих личностных подробностей, которые мы и так знаем и видит в других, в себе в том числе. Ну не могу я принять всех этих олимпийских-мировых чемпионов, размахивающих прилюдно своими причиндалами на лыжне. Ребята, Фу! Вы ни разу ни пример. Не пойду я смотреть фильм про Высоцкого-наркомана. А грязную книжонку про Достоевского-страдающего-эдиповым-комплексом-и-запорами в лучшем случае - в макулатуру.
Опять таки, фраза Шипулина, может и не стоит обсуждения. Но представьте себе тренер пацанам из спортивной школы: "А теперь ребята еще кружочек по стадиону, ща включу Владимирский централ - любимую песню нашего ОЧ (я надеюсь smile.gif ) Антона Шипулина!!!". Лучше наверное не надо...А вот любимую музыку Сергея Чепикова , почему бы и не включить?
Еще раз - я не к тому, чтобы быть "как Чепиков" и все такое. Просто на некоторые вопросы - промолчи, скажи чего-нибудь нейтральное (см. мой пост выше), зачем нужен моральный эксгибиционизм, никто ж не принуждает прям насильно? Конечно, это еще не секси на попе, и не рассказы про дочкины аборты, но все-таки...
Сольвейг
Ой, в какие мы дебри сейчас уйдем... но ничего, в межсоревновательный период - можно smile.gif

ЦИТАТА (Nikolay @ 19-12-2013, 10:30)
Но зачем в публику это "мясо" нести?

А какой смысл скрывать? Типа, я люблю читать любовные романы, но в интервью скажу, что недавно переводил Джойса, потому что перевод из "Иностранки" не отражает тонкостей текста?
ИМХО, не бояться быть настоящим, как есть, - это здорово. Пусть и с "Владимирским централом" (если что, я не поклонница Шипулина).

ЦИТАТА (Nikolay @ 19-12-2013, 10:30)
Лучше несколько отделить плоды деятельности человека (достижения, творчество и т.д.), иногда образцовые, способные служить примером, от всех этих личностных подробностей, которые мы и так знаем и видит в других, в себе в том числе.

Так выигрывает (или проигрывает) не просто тело с мускулами, а живой человек. Со всеми этими личностными подробностями, ага.
Nikolay
ЦИТАТА (Сольвейг @ 19-12-2013, 10:09)
Ой, в какие мы дебри сейчас уйдем...

Боюсь я от своего поста не далеко уйду. Для себя мне вообщем-то все ясно.
ЦИТАТА (Сольвейг @ 19-12-2013, 10:09)
Так выигрывает (или проигрывает) не просто тело с мускулами, а живой человек. Со всеми этими личностными подробностями, ага.

Все эти "подробности" - совершенно ясны (боюсь, что вряд ли спортсмен А и спортсмен Б ходят в туалет по разному). И мы, исходя из знания о своей, мало чем отличающейся физиологии, легко можем смоделировать, что такой-то и такой-то живой человек для достижения спортивного результата потел (извиняюсь) на тренировке, боролся со своими слабостями, победил их или сам был побежден, устав валялся перед телевизором, слушал блатные куплеты в наушниках, три раза сходил в уборную, при этом стул два раза был хорошим... блин, неужели становится все интереснее? Стоит об этом всем рассказать? Может это и будет означать "не бояться быть настоящим", ну тогда, увы, ценности это не представляет, и правды (!) в этом нет. Правда в том, что человек работал, ему было тяжело, но либо он победил свои страсти, либо они его. А "дьявол кроется в деталях" И про Джойса тут врать не надо. В моих моих примерах я к этому не призывал. Важна правда духа, а не правдой факта.
Ну ладно, вот все-таки и дебри не далеко...

P.S.
"Я сто лет в этом театре не был, хотелось бы посмотреть ''Лебединое озеро" - говорит Володя Шарапов.
"Шляпки и браслеты, кольца и жакеты, разве ж я тебе не покупал... О! Вот это по нашему!" - лыбится пьяный Промокашка.
Кто-нибудь верит в такого работника Мура? Может и нет. А вот бандюган легко опознан и нельзя дать возможности смешать эти образы. Не будет примера, не будет веры "в эру милосердия". В этом фильме есть Правда, какие бы факты о работниках заведения "Там Где Надо" не приводили образованные, знающие люди...
Все что в PS, уже никаким образом к Антону не относится, извините.

psw2012
Не такой, как все. О Шипулине, который вырос в звезду

Вячеслав Самбур – о лучшем биатлонисте России, который избавился от комплексов и стал выгодно отличаться от остальной, немного пассивной команды.
Isindra
Пока читала статьи о Шипулине, нашла вот такую трехлетней давности статью. 5 ошибок Шипулина, где его всяко-разно критикуют. biggrin.gif В принципе, они правы, но ведь созрел уже не мальчик, а муж. Осталось еще остальным в команде подтянуться б smile.gif Может попросить господина Соловьева и о других парнях понаписать подобные статейки? blush.gif
ellkid
ЦИТАТА (Маргарита @ 4-10-2014, 10:09)
Олимпийский чемпион Антон Шипулин в Екатеринбурге принял участие в Дне Донора в рамках «Воздушного марафона добра» smile.gif

После сдачи цельной крови ее полное восстановление происходит через 30-40 дней, однако скорость восстановления разных компонентов крови различна. Быстрее всего восстанавливается плазма: в течение одних-двух суток общий объем крови становится прежним. Уровни лейкоцитов и тромбоцитов восстанавливаются за 5-6 суток, а эритроцитов – обычно за 4-6 недель.

Надеюсь, Антон обсудил свой поступок с тренерами заранее unsure.gif
Sweeter
«Лежит на сердце тяжкий груз» - опять "Владимирский централ"? Забавно. И КРУГлов.
Isindra
Sweeter, тоже наверно поклонник просто smile.gif
Olga_6129
А я хочу поп корн. И вообще Маргарита я Вас уважаю. Давайте с Вами дружить. Люблю биатлон и лыжи. Извините если что. Ну а если не ответите значит я уже точно удалюсь.
Маргарита
ЦИТАТА (Olga_6129 @ 24-03-2017, 20:17)
Ну а если не ответите значит я уже точно удалюсь.

Нет, этого я не переживу str.gif

Переношу всё же несколько постов в "Суд и Быт", а то нафлудили тут...
nikolas
На пенсию отправляют чоли? smile.gif
Антон, держись в стороне от прохвостов! Не марай своё имя!
Сольвейг
Вот тоже очень надеюсь, что Шипулин откажется. Но как-то слабо верится... dry.gif
Igor K.
Нет, ну почему же, Сафин вон отказался, ушёл из Думы. А он уже не действующий давно спортсмен, в отличие от Антона. Но, думаю, это предложение может сильно повлиять на планы Антона относительно послеолимпийского будущего. И вообще, думаю, наша сборная после ОИ сильно обновится.
Alemo
Не очень веселое интервью Антона. Заголовок изначально был другой, Антон его отмел со словами «слишком пафосно». И предложил про самый сложный сезон.

Самый сложный сезон
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.