Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Сборная... солянка,
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиСопли без границ
Pages: 1, 2
psw2012
Понятно, что Андорра - это не Южная Америка. Но куда ж это интервью помещать? Или надо было во Францию? unsure.gif
Мисс экзотика. Лор Сулье
R(lt)
Прям опять соблазняюсь взять ее в команду smile.gif Эх, заняла бы в общем зачете на два места ниже - и думать не надо было, а тут холодный расчет борется с желанием unsure.gif
Маргарита
Давайте о биатлонистах совсем уж микроскопических биатлонных "держав" будем говорить здесь smile.gif
R(lt)
ЦИТАТА (Маргарита @ 4-11-2012, 23:49)
совсем уж микроскопических биатлонных "держав"

Ну, сюда не только микроскопические, наверное, попадают.

Не охвачены у нас, как минимум (на 2012 год по ЧМ в Рупольдинге):
1. Японцы: на ЧМ по 4 у мужчин (один в очках) и женщин (одна в масс-старте)
2. Корейцы: на ЧМ по 4 у мужчин и женщин;
3. Великобританцы: на ЧМ по 4 мужчины и 4 девушки (одна в очках).
Литовцы, вроде, тоже не охвачены в темах.

Кроме того, есть (по счету ЧМ)
3 (мужчины) + 1 (женщины):
1. Венгры
2. Испанцы
4+0:
Бельгийцы
2+1:
1. Гренландцы
2. Турки
3. Греки
1+1:
Нидерландцы (голландцы)
0+1:
Новозеландки

Интересно, никого не забыла?
psw2012
Великобритания объявила состав на КМ и КИБУ

Кубок Мира (1й триместр)

Мужчины:
Ли-Стив Джексон, Марсель Лапондер
(если еще 2 человека пройдут отбор на КМ, то на этапе в Хохфильцене Великобритания будет участвовать в эстафете)

Женщины
Аманда Лайтфут

Martin GLAGOW GER & Scott BANES 4 SCOTS will be Support Staff during Trimester 1

Кубок ИБУ (1-й триместр)
Мужчины:
Пит Бейер, Скотт Диксон, Дэн Фуллер, Стив Хилл, Кэлум Ирвин, Кевин Кейн

Женщины:
Нерис Джонс, Адель Уокер
dimochka
ЦИТАТА (psw2012 @ 21-11-2012, 19:26)
Пете Бейер

Я думаю всё же Пит. И возможно Байер.
psw2012
dimochka,
Насчет Пита - согласен, поправил. Насчет Байера - сомнительно (Pete BEYER)
dimochka
ЦИТАТА (psw2012 @ 21-11-2012, 20:57)
Pete BEYER

Ну правильно. Я не очень силён в произношении, но слово eye читается "ай"..
psw2012
dimochka,
В топике про имена
http://www.biathlon-russia.ru/forum/index.php?showtopic=79
он переведен как Байер, а так ли на самом деле - не знаю.

P.S. В немецкой транскрипции ey после согласной читается как "ай"(Meyrink → Майринк), а в английской - как "и": key - "ки". Остается только узнать а) как произносит фамилию он сам; б) как произносят его фамилию англичане (он все же английский атлет).
R(lt)
Можно сказать, историческое событие произошло:
44 (55) PADIAL HERNANDEZ Victoria (ESP) 1+0 +2:39.7
Возможно, первое в истории Кубка Мира попадание испанской спортсменки в гонку преследования.
Хрюшечка
ЦИТАТА (R(lt) @ 5-01-2013, 19:04)
Можно сказать, историческое событие произошло:
44 (55) PADIAL HERNANDEZ Victoria (ESP) 1+0 +2:39.7

ооо,ну это историческое событие good.gif
Маргарита
Ой, что деется © wow.gif
psw2012
Я, наблюдая это с Сивидате, надеялся, что она в очки попадет (тогда было какое-то текущее 34-е место). Но не вышло.
R(lt)
Victoria PADIAL HERNANDEZ не останавливается на достигнутом и опять попадает в преследование - теперь уже на ЧМ. Правда, на этот раз рекорда нет - 45-е место.
R(lt)
Как все было плохо на ЧМ в Нове Место.
Женщины:

Мужчины:
cassandra
Между прочим, PADIAL HERNANDEZ Victoria снова попала в гонку преследования smile.gif Правда, на этот раз аж 54-й, с отставанием от Туры в три минуты (и одну секунду).

И SOULIE Laure, с которой начинается эта тема, тоже сегодня участвует в пасьюте, 59-й номер, отставание 3.09.

Выше их обеих литовка Диана Расимовичюте, 49-й номер, 2.42 отставания.
R(lt)
cassandra,
ЦИТАТА (cassandra @ 2-03-2013, 13:55)
SOULIE Laure

Она просто в этом сезоне не очень удачно выступает, так то для нее гонка преследования - обычное дело. И очки часто набирала.
Хрюшечка
R(lt),
спасибо за данные . Интересно
R(lt)
Ех, первые очки!
40 (53) PADIAL HERNANDEZ Victoria ESP 0+0+1+1 (2) 51:41.8 (+5:56.6)
В количестве одного, но начало положено smile.gif
хельга
Ой так за нее рада)))
Молодец)))
R(lt)
Небольшая зарисовка о героях этой и некоторых других тем. К сожалению, не всех, кого хотелось, удалось показать. Причина, что именно эти, а не другие, - ограниченность моих видеоматериалов, произвол и блат (Вася!).
Музыка - на любителя ("их там пять было этих любителей...") и поклонникам HoMM III.

http://www.youtube.com/watch?v=HfIOeD20H3Y
Маргарита
«Я слышала, нашим рынком интересуется «Газпром». Как биатлон выживает в Испании

В Испании не только играют в футбол, но и... бегают на лыжах. Биатлонистка Виктория Падьяль Эрнандес рассказывает, каково это – любить зиму, когда кругом солнце, и как соперничать с грандами, имея в кармане 30 тысяч евро.



Вот она какая, наша Вика, на которую мы делаем ставки в тотализаторе good.gif smile.gif

Фото из личного архива Виктории Падьяль Эрнандес взято из статьи по ссылке выше.
хельга
Красавица)))
удачи во всех ее начинаниях)))
R(lt)
Праздник и на нашей улице (Виктория Падиал Эрнандес):



С сайта ИБУ
(раньше повесить не могла)
R(lt)
Обладательница 9-го места в индивидуальной гонке в Рупольдинге Лор Сулье:

С сайта ИБУ
Маргарита
Поздравляю!
Молодец! good.gif
psw2012
В составе сборной Великобритании в Сочи-2014 выступят два биатлониста

Ими стали Аманда Лайтфут и Ли-Стив Джексон. Спортсмены обеспечили себе участие в спринтах и индивидуальных гонках.
psw2012
Новая Зеландия не примет участие в биатлонных соревнованиях на ОИ. Одна из освободившихся квот у женщин была предложена новозеландскому ОК, но кандидатура Сары Мерфи не прошла дополнительные квалификационные требования, установленные этим комитетом.
Источник (англ.)

Сара Мерфи собирается закончить сезон после участия в ОЧЕ, который начинается на след. неделе.

''I can not afford to continue, and with the motivation for racing as low as an unselected Olympic athlete's can be, I don't think I could physically push myself for the rest of the season.''
Alex19nnov
Сара Мерфи: «Не поеду в Сочи из-за претензий призеров летних Олимпиад»

Новозеландская биатлонистка Сара Мерфи рассказала, почему она не поедет на Олимпиаду в Сочи.

«Главная причина того, что меня не включили в состав сборной на Олимпиаду в Сочи – недовольство новозеладских призеров летних Олимпиад.

Они считают, что мое участие в Играх унижает их олимпийские достижения», – написала Мерфи в своем твиттере.

http://www.sports.ru/biathlon/156235483.html

Ну не уроды лм... dry.gif
psw2012
Насколько я понимаю, отдельной темы у Литвы нет, потому имеет смысл сбросить сюда, чтобы не потерялось.
Состав Литвы на ОЧЕ (новость от 26.01.14)
Кандидаты на участие в ОИ-2014 (это к словам председателя федерации, что подозреваемый в употреблении допинга спортсмен не являлся кандидатом на ОИ, хотя участвовал в международных соревнованиях)
А участвовать в ОИ должны двое - Д.Расимовичюте и Т.Каукенас
Маргарита
Поздравляю Викторию с серебром ЧЕ!
R(lt)
Виктория Падиал-Эрнандес - 20-е место на КМ good.gif
Маргарита
ЦИТАТА (R(lt) @ 6-03-2014, 19:40)
Виктория Падиал-Эрнандес - 20-е место на КМ

Молодчинка! good.gif
R(lt)
Как и у серьезных биатлонных стран, тут у спортсменов тоже есть свои карточки:

битлонистка из Венгрии Эмоке Сёч (Emoke Szoecs) и биатлонистка из Великобритании Аманда Лайтфут (Amanda Lightfoot)

psw2012,
Да, скорее всего. Поправила.
R(lt)
Не КМ, конечно, но все равно порадуюсь:
3 (22) SUZUKI Fuyuko (JPN) 1+0 (1) +25.7 good.gif
psw2012
Для разнообразия географии.
Интервью (англ.) с Катериной Цири.
Первая греческая биатлонистка, которая стала заниматься биатлоном в 1986 году в возрасте 15 лет, рассказывает о начальном этапе женского биатлона в Греции.
R(lt)
Тут новая вершина. Британец Lee-Steve JACKSON в индивидуальной гонке на ЧМ впервые в карьере заехал в очковую зону. Правда, по результату он лишь повторил успех Kenneth RUDD (39-е место в ИГ в Кэнморе в сезоне 1993/94), Marc WALKER (39-е место в Поклюке в спринте в сезоне 2004/2005), Mark GEE (39-е место в ИГ на ЧМ в Осло в 2000 году). И проигрывает Jason SKLENAR с лучшим 32-м местом в спринте на этапе в Холменколлене в сезоне 1998/1999. Ну и всем этим товарищам еще далеко до Michael DIXON с 12-м местом в ИГ (на ОИ в Альбервилле в 1992 году и на ЧМ в Раубичах в 1990-м).
Mike
ЦИТАТА (R(lt) @ 12-03-2015, 22:58)
Ну и всем этим товарищам еще далеко до Michael DIXON с 12-м местом в ИГ (на ОИ в Альбервилле в 1992 году и на ЧМ в Раубичах в 1990-м).
*


И как комментатор он впереди остальных smile.gif
R(lt)
По следам новости со спортс.ру о том, что испанка Виктория Падьяль Эрнандес тренируется в Тюмени.

Ее официальный сайт
Оттуда можно зайти на ее страницы в Фейсбуке, Твиттере и на Ю-тубе.

С фейсбука - фотография. В Тюмени практически на снегу:
Маргарита
Аманда Лайтфут: “Каждый день – новый вызов для меня”

Спортсменка описывает тренировки со своим личным тренером Вольфгангом Пихлером (также главным тренером Швеции) просто: "Каждый день – это новый вызов для меня".
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.