Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Даешь Интернационал!
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиВсякая всячинка
Хрюшечка
Раз уж заговорили о тотализаторе, то может узнаем судьбу и другого не менее увлекательного мероприятия? rolleyes.gif

Будет ли в этом сезоне? dirol.gif
Ёшь
хотелось бы tongue.gif

где же vodopad blush.gif
или может кто-нибудь другой возьмется =)

что-то мы в этом сезоне рановато начали шевелиться tongue.gif
Хрюшечка
ЦИТАТА (Ёшь @ 24-10-2012, 22:25)
что-то мы в этом сезоне рановато начали шевелиться

это чтобы внести поправки biggrin.gif

А то у меня Яша в пролете получается sad.gif
R(lt)
ura1.gif Да, даёшь!
vodopad
Всем доброго времени суток!

Поддерживаю идею продолжения игры в новом сезоне!

Ведение и обработку результатов готов взять на себя, если меня кто-нибудь прикроет на время проведения ЧМ - по замечательной сложившейся традиции на первую половину февраля у меня запланирован отпуск.

Предлагаю совместно обсудить изменения в правилах. Будут ли? Или оставим прошлогоднюю схему?

У меня пока (возможно, в порядке бреда biggrin.gif) есть предложение внести изменения в правила набора команд. Предлагается набирать команды так, чтобы в каждой команде были пары спортсменов (мужчина и женщина), представляющие одну страну.

По поводу включения в игру эстафет так ничего в голову и не пришло smile.gif
Маргарита
vodopad,
с возвращением! Ура-ура-ура! ura1.gif leb.gif
ЦИТАТА (vodopad @ 25-10-2012, 20:19)
Предлагаю совместно обсудить изменения в правилах. Будут ли?

Я бы предложила что-нибудь поменять... Как-то в прошлом году к концу и замены стало делать практически невозможно. Понятно, что чем дальше, тем должно быть труднее (в том и интерес), но когда просто некого брать - вот реально некого - и приходится оставлять старые составы, хотя там к тому времени 50% мертвых душ, то это как-то уже не есть гут.

ЦИТАТА (vodopad @ 25-10-2012, 20:19)
Предлагается набирать команды так, чтобы в каждой команде были пары спортсменов (мужчина и женщина), представляющие одну страну.

Ой, давайте! Хочется чего-нибудь свеженького!

ЦИТАТА (vodopad @ 25-10-2012, 20:19)
Ведение и обработку результатов готов взять на себя, если меня кто-нибудь прикроет на время проведения ЧМ -

В прошлом году Хрюшечка подменяла, и все было замечательно good.gif . Давайте и в этот раз ее попросим? smile.gif
UFO
Есть 2 предложения.
1. Ввести коэффициент "несменяемости" спортсменов. Например, за каждый последующий этап "незамененному" спортсмену начислять дополнительные 10% очков по отношению к первому этапу для данной команды.
Например, спортсмен А, заявленный в какой-либо команде, на 1-м этапе получает обычное количество очков (с коэффициентом 1).
Если его не заменяют, то его заработанные очки на 2-м этапе умножаются на 1,1, на третьем - на 1,2 и.т.д.

2. Разрешить замены на спортсменов, стоящих в тотале выше заменяемых, с введением понижающего коэффициента, равного отношению количества очков заменяемого на заменяющего.
Например, спортсмен А, имеющий 50 очков заменен на спортсмена Б, имеющего 70 очков в тотале. Все очки, заработанные после этого спортсменом Б, умножаются на коэффициент 5/7 (50/70).
Чтобы упростить работу ведущего по подсчету очков и коэффициентов, возложить отватственность за них непосредственно на участников, которые при заявках на этап вместе с фамилмями спротсменов будут указывать и коэффициенты.
Если коэффициенты будут заявляться неправильные (по любой причине), то те из них которые приведут к увеличению количества набранных очков могут быть аннулированы.
Таким образом можно сгладить некоторые проблемы.
R(lt)
ЦИТАТА (vodopad @ 25-10-2012, 20:19)
По поводу включения в игру эстафет так ничего в голову и не пришло

Если сохранять правила, по которому можно заявлять игроков ведущих сборных, то "заминусовать" их в эстафетах (скажем, первые 6 в эстафетном зачете). А эстафету засчитывать по лучшей сборной, которую представляет "купленный" спортсмен (если он в ней участвовал, конечно).

Пример (беру своих начала прошлого сезона в статике и 6 вычитаемых):

Мужчины:

24. FAK Jakov (SLO)
31. WINDISCH Markus (ITA)
44. SOUKUP Jaroslav (CZE)
52. ABRAMENKO Evgeny (BLR)
62. KLETCHEROV Michail (BUL)

Женщины:

22. CYL Agnieszka (POL)
35. TOFALVI Eva (ROU)
41. GEREKOVA Jana (SVK)
57. LAUKKANEN Mari (FIN)
72. SOULIE Laure (AND)

У женщин никто не минусуется. У мужчин - Виндич (Италия).

Эстафета в Хохфильцине:
У мужчин - 7-е место Чехии (Сокуп)
У женщин - 4-е место Польши (Циль)

Микст во втором Хохфильцине:
10-е место Белоруссии (Абраменко; Сокуп за ставших вторыми чехов не бежал, Циль не бежала за более высокую Польшу).

Оберхоф:
6-я Словакия (Герекова) и 8-я Словения (Фак)

Ну и так далее.
+ умножить на коэффициент или назначить очки по аналогии с зачетами в других гонках.

Правда, не знаю, слишком ли это сложно для расчетов. Можно попробовать пустить вне конкурса rolleyes.gif
Хрюшечка
я согласна замещать biggrin.gif

А я предлагаю что-то сделать с "мертвыми" душами...
Ну реально,у меня как-то на 1 этапе ни одной девушки не бежало и 1 мужчина..И откуда брать очки?
ЦИТАТА (UFO @ 25-10-2012, 21:07)
Чтобы упростить работу ведущего по подсчету очков и коэффициентов, возложить отватственность за них непосредственно на участников, которые при заявках на этап вместе с фамилмями спротсменов будут указывать и коэффициенты.

по опыту предыдущих лет, все равно делаются ошибки и нужно все проверять.
Проблематично может быть
Тигруша
ЦИТАТА (UFO @ 25-10-2012, 21:07)
Есть 2 предложения.
1. Ввести коэффициент "несменяемости" спортсменов. Например, за каждый последующий этап "незамененному" спортсмену начислять дополнительные 10% очков по отношению к первому этапу для данной команды.

Хорошее предложение, но если мы взяли сильного спортсмена и он нас не " подвел" , то это не совсем справедливо, так как его и так менять не будут. ПОэтому предлагаю исключать из такой системы спортсменов, попадающих в 10 самых результативных на момент подсчета.smile.gif
R(lt)
ЦИТАТА (vodopad @ 25-10-2012, 20:19)
Предлагается набирать команды так, чтобы в каждой команде были пары спортсменов (мужчина и женщина), представляющие одну страну

"Баба Яга против!" (с) Или хотя бы по схеме 3+2.
Причина: вот захочется мне вновь взять практически уже родную Лору Сали, так где ж я к ней в пару андоррца найду?
SvetlankaSP
Мне кажется, не надо за "несменяемость" ничего добавлять. Бывают объективные причины. Спортсмен может заболеть, травма (тьфу-тьфу). Тренеры могут его на КЕ переместить. Поневоле приходится менять.
Клёпочка
По поводу изменений. Что касается того, чтобы в каждой команде были пары из стран, не согласна. С Лорой Сали пример уже привели, ну и австрийским мужчинам довольно сложно пару подобрать. С коэффициентами тоже скорее всего путаница возникнет. Единственное, что могу предложить, для того, чтобы уравнять шансы. На каждый этап формировать новую команду, но тут есть опасность того, что все команды будут под копирку, но этого можно попробовать избежать принципом "кто первый успел - того и тапки". В общем, как-то так.


vodopad
Всем доброго времени суток!

Спасибо всем высказавшим предложения.

1. Доводы по поводу попарного набора команд ясны.
Предлагаю оставить правила в этой части без изменений. Пусть будет простор для выбора.

2. Введение повышающего коэффициента за "несменяемость" спортсмена.
На мой взгляд, этого делать не стоит.

3. Введение понижающего коэффициента за замену на спортсмена на спортсмена, занимающего более высокое место.
Предлагаю этого не делать, а разрешить при замене выбрать спортсмена, расположенного выше заменяемого в рейтинге в пределах 5-ти мест.

4. "Мертвые души".
Предлагаю:
А. Замены сделать "накопительными". Т. е. неиспользованные замены переносятся на следующий этап.
Б. Для спортсмена, не имеющего очков в тотале, разрешить замену на спортсмена, занимающего одно из 10- ти (возможно, 20-ти) последних мест в текущем тотале.

Это позволит при форс-мажоре заменить более, чем по одному, спортсмену в каждой команде.

5. Набор новых команд каждый этап.
Это, на мой взгляд, малоперспективно.
Ёшь
ЦИТАТА (vodopad @ 2-11-2012, 20:02)
Предлагаю этого не делать, а разрешить при замене выбрать спортсмена, расположенного выше заменяемого в рейтинге в пределах 5-ти мест.


+, а также + по пунктам 1,2 и 5.

ЦИТАТА (vodopad @ 2-11-2012, 20:02)
А. Замены сделать "накопительными". Т. е. неиспользованные замены переносятся на следующий этап.
Б. Для спортсмена, не имеющего очков в тотале, разрешить замену на спортсмена, занимающего одно из 10- ти (возможно, 20-ти) последних мест в текущем тотале.


вариант А слишком сладкий tongue.gif, вариант Б поддерживаю (10 мест хватит, как по мне). Но подобные замены надо разрешать не сразу (не на 2-м, 3-м этапе), а с какого-то более позднего этапа. С 4-го или 5-го, например.

Биатлон-ка
Оставьте все как было в прошлом сезоне blush.gif
Gaucho
vodopad,
мои предложения по обсуждаемым пунктам.

1. Либо оставить без изменений, либо разнообразия ради ввести правило разных стран у всех биатлонистов, и мужчин, и женщин. Таким образом, в команде будет 10 биатлонистов из 10 разных стран.

2. Не стоит.

3. Не одобряю обе поправки. Коэффициенты считаю ненужной заморочкой в принципе. Что касается поправки в пределах пяти мест - это мизер при замене спортсменов с 40-60 мест и огромная фора при замене, скажем, в топ-15. Если вводить, то, считаю, только для спортсменов ниже 30-40 места в тотале.

4. Одобряю обе поправки. Возможно, "накопительные" замены стоит ограничить двумя-тремя, не больше.

5. Слишком сложно для подсчетов, против.
Sweeter
...4.А. Накопительные замены сделать с коэффициентом 0,5. За каждые 2 неиспользованные - одна реальная замена.
Хрюшечка
кстати, уже вот вот начало, а еще ничего не решили... sad.gif
vodopad
Всем доброго времени суток!

Резюмируя обсуждение, предлагаю в этом сезоне внести изменения в правила в части замен в командах по ходу сезона.
Эксперимент с полностью интернациональными составами команд (когда все спортсмены должны представлять разные страны) реализуем в следующих сезонах.


Изменения в правилах замен по ходу сезона:

1. Замены в каждой команде (мужской и женской) становятся "накопительными".
Неиспользованные участником замены переносятся на следующие этапы, позволяя одновременно произвести большее по сравнению с разрешенным количество замен.

Ограничения на количество "накопительных" замен, во избежание лишней путаницы, не вводятся. Максимально можно полностью сменить составы команд перед ЧМ и последним этапом, не производя других замен по ходу сезона.

2. При замене допускается заменяемого спортсмена заменить на спортсмена, занимающего в текущем тотале более высокое место, с выполнением условий:

а. У спортсменов одинаковое количество очков;
б. Новый спортсмен не входит в топ-30 (граница попадания в масс-старт), и разница мест между новым и заменяемым спортсменом не превышает 5 мест.

3. Начиная с "экватора", т.е. с 5-го этапа, допускается замена спортсмена, не имеющего в текущем тотале очков, на спортсмена, входящего в текущем тотале в последнюю 10-ку.



Старт приема заявок на новый сезон будет дан сегодня вечером (при отсутствии массовых возражений по предлагаемым изменениям в правилах smile.gif ).

SvetlankaSP
Ох, память девичья. Напомните. последний срок подачи состава команд -до начала первой личной гонки этапа? Т.е. можно определяться после смешанной эстафеты?
Хрюшечка
vodopad,
а по поводу набора команды я не вижу..
Все тоже самое? ТОП-20 нельзя?
Ёшь
ЦИТАТА (vodopad @ 21-11-2012, 8:56)
Старт приема заявок на новый сезон будет дан сегодня вечером (при отсутствии массовых возражений по предлагаемым изменениям в правилах smile.gif ).


ЦИТАТА (Хрюшечка @ 21-11-2012, 10:04)
vodopad,
а по поводу набора команды я не вижу..
Все тоже самое? ТОП-20 нельзя?


вечером напишет, видимо =)
Ура, ура, ура))) Биатлонные игры начинаются =)
vodopad
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 21-11-2012, 9:04)
vodopad,
а по поводу набора команды я не вижу..
Все тоже самое? ТОП-20 нельзя?
*




Хрюшечка,

В плане набора команд правила остаются прежними, т.е. запрет на выбор спортсмена из ТОП-20 прошлого тотала сохраняется.

Так же, как и в прошлом году, исключение будет сделано для ЧМ и последнего этапа.


Или есть другие предложения? wink.gif

Хрюшечка
ЦИТАТА (vodopad @ 21-11-2012, 21:07)
Или есть другие предложения?

хочу Яшу в команду wub.gif biggrin.gif
vodopad
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 21-11-2012, 20:17)
хочу Яшу в команду wub.gif biggrin.gif
*



У меня тоже некоторые спортсмены, к которым особо прикипел, подпадают под запрет...

Но тем интереснее будет открывать новые имена!
Хрюшечка
ЦИТАТА (vodopad @ 21-11-2012, 21:52)
Но тем интереснее будет открывать новые имена!

это да)
ну ждем старта))
vodopad
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 21-11-2012, 21:00)
это да)
ну ждем старта))
*



Новую тему формирую. Эту предлагаю закрыть.
Маргарита
ЦИТАТА (vodopad @ 21-11-2012, 22:03)
Новую тему формирую. Эту предлагаю закрыть.

Закрываю. Ждем новую! smile.gif
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.