Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Олимпийские Игры в Лондоне
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫНе могу молчать!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Хрюшечка
Раз заговорили о создании этой темы, то стоит ее создать biggrin.gif
Времени все меньше и меньше, а событий все больше.

Предлагаю начать обсуждениеrolleyes.gif


Игры XXX Олимпиады в Лондоне: расписание по дням

Игры XXX Олимпиады в Лондоне: расписание по видам спорта

Трансляции

http://sporttvnews.ru/news/raspisanie_tran.../2012-07-21-937
Alemo
Я даже не знаю, как обсуждать smile.gif
Давно хотела поделиться, но все как-то правильного посыла не было. Поинтересовалась я в еще в феврале в нашем областном министерстве спорта, как обстоят дела с попаданием в сборную свердловчан. Обычно подобная информация всегда вызывала интерес и бурное обсуждение среди болельщиков. А мне ответили: мол, нам сказали, что Лондон - мероприятие почти проходное, и все усилия надо направить на подготовку спортсменов в Сочи.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Alemo @ 2-05-2012, 10:33)
А мне ответили: мол, нам сказали, что Лондон - мероприятие почти проходное, и все усилия надо направить на подготовку спортсменов в Сочи.

и тех, кто летними видами занимается? biggrin.gif

Alemo
Хрюшечка, они там (в министерстве) имеют в виду исключительно деньги, которые надо тратить на подготовку к Сочи. А уж как спортсмены выкрутятся - их мало волнует. Хотя... Участвовала же Энквист-Нарожиленко и в летних ОИ, и зимних. Так что все легкоатлеты могут успеть в бобслеистов переквалифицироваться. Правда, та же Нарожиленко перед бобслеем замуж вышла и в Швецию уехала smile.gif
Хрюшечка
Alemo,
это печально sad.gif
вот мне как болельщику важны и летние, и зимние виды
ellkid
Перепост тогда из "других видов спорта":
Подробный расклад по путевкам на предстоящие ОИ-2012
Добрая бабушка
А что, простите, сие значит -"Silentium"? Или это нецензурно?

Сольвейг
ЦИТАТА (Добрая бабушка @ 2-05-2012, 17:44)
Silentium

Если с латыни, то - молчание.
Добрая бабушка
Сольвейг,
Спасибо. Я как-то про латынь не подумала....
Alemo
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 2-05-2012, 12:32)
мне как болельщику важны и летние, и зимние виды

Не только болельщику... Ругаться хочется... Трамплины строить, конечно, хорошо. Но ведь легкая атлетика - самый доступный вид спорта (для школьников, например). А школьники вырастают и на ОИ иногда попдают.
Сольвейг
ЦИТАТА (Alemo @ 2-05-2012, 19:42)
легкая атлетика - самый доступный вид спорта (для школьников, например)

Еще шахматы. Но у них своя Олимпиада.
zametel
ЦИТАТА (Alemo @ 2-05-2012, 18:42)
Не только болельщику... Ругаться хочется... Трамплины строить, конечно, хорошо. Но ведь легкая атлетика - самый доступный вид спорта (для школьников, например). А школьники вырастают и на ОИ иногда попдают. Ниагарский водопад  Справочник - каталог организаций, предприятий, компаний, фирм Москвы и Московской области Советские фильмы скачать детские книги Эйфелева Башня Турция Кемер


Да, это точно sad.gif
Хрюшечка
Говорят, Шарапова будет на ОИ нести флаг rolleyes.gif
Борода
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 13-06-2012, 23:01)
Говорят, Шарапова будет на ОИ нести флаг


Я вот совсем было выпал на какое-то время и тут с удивлением узнаю, что Ролан-Гаррос,
который раньше разыгрывали в апреле, сейчас вот только что в середине июня закончился. Раньше, обычно через три-четыре недели после Ролан-Гарроса начинался
Уимболдон, но в этом году - как раз ОИ в Лондоне. То есть вопрос. Будет ли в этом году Уимболдон, и если да, то в какие сроки? Или его просто заменят олимпийским теннисным турниром? Опять же вопрос. В Греции и Пекине в теннис играли на грунте,
это в регламенте ОИ или организаторы сами решают, каким быть покрытию?

psw2012
Борода,
Согласно официальному сайту турнир пройдет с 25 июня по 8 июля.
Олимпийский турнир также пройдет на кортах Уимблдона с 28 июля по 5 августа
Борода
psw2012

Спасибо.
Хрюшечка
Борода,
РГ всегда начинался в мае
Хрюша
Мутко заявил, что Россия на ОИ будет бороться за третье место но и четвертое тоже сойдет.
Что-то уж больно высоко замахивается - на четвертое место!
ellkid
США, Англия, Китай, Германия, Австралия...
Место для России я что-то не вижу.

Хотя было в Пекине так:
Место Страна Зол. Сер. Бр. Всего
1 Китай 51 21 28 100
2 США 36 38 36 110
3 Россия 23 21 29 73
4 Великобр. 19 13 15 47
5 Германия 16 10 15 41
6 Австралия 14 15 17 46
Navigator
За 1-2 наверняка будут США с КНР биться, а вот англичане, учитывая домашнюю Олимпиаду, вполне могут третье занять..
ellkid
Кстати, напоминаю, что впервые канал youtube будет транслировать ОИ.
PolPotter
Провел тут маленькое "диванное" расследование
Кто был первым в истории российским знаменосцем на Олимпиадах?
ellkid
PolPotter, если этот Раевский выступал на всероссийских соревнованиях и нес там флаг, то наверное можно узнать каким он видом спорта занимался, или информации об этих стартах тоже толком нет?
Хрюшечка
жаль... sad.gif

Влашич в Лондон не едет
borchuk
Надаля тоже
PolPotter
ЦИТАТА (ellkid @ 14-07-2012, 14:58)
если этот Раевский выступал на всероссийских соревнованиях и нес там флаг, то наверное можно узнать каким он видом спорта занимался, или информации об этих стартах тоже толком нет?


потихонечку провожу свое расследование
как выясняется, Раевский был гимнастом - и, видимо, выступал в показательных командных соревнованиях по гимнастике в Стокгольме
ellkid
Серия олимпийских превью в сообществе Олимп на портале Спорт-Экспресс:
http://blog.sport-express.ru/community/2753457/

Там же "Олимпийские хроники" - с подробным расписанием на каждый день и кучей другой полезной информации по всем видам спорта на ОИ2012.
serko
Не поверю, что никому совсем неинтересна Олимпиада.

Кто чего ждет от нее? Я вот опять отпуск взял - чем это закончилось в Ванкувере помните , наверное-)))

Попозже накатаю свои впечатления
ЗЫ Для затравки - думаю 27 золотых и 83 медали всего
Vio-Letta
ЦИТАТА (serko @ 27-07-2012, 7:42)
Не поверю, что никому совсем неинтересна Олимпиада.

Конечно, интересно, но летом особо не посмотришь...
ЦИТАТА (serko @ 27-07-2012, 7:42)
Кто чего ждет от нее?

Чтобы всё прошло хорошо. Без тяжелых травм спортсменов, неприятных скандалов, терактов.
ЦИТАТА (serko @ 27-07-2012, 7:42)
ЗЫ Для затравки - думаю 27 золотых и 83 медали всего

Я хочу для россиян побед или медалей в тех видах, где это не запланировано, то есть- неожиданных приятных сюрпризов. smile.gif
Ухты
ЦИТАТА (serko @ 27-07-2012, 7:42)
Не поверю, что никому совсем неинтересна Олимпиада.

Привет smile.gif , наконец-то появился!
Еще как интересна, ждем с нетерпением.
ЦИТАТА (serko @ 27-07-2012, 7:42)
ЗЫ Для затравки - думаю 27 золотых и 83 медали всего


Очень оптимистичный прогноз.Хотелось бы узнать в каких дисциплинах ты планируешь столько золота?
serko
Оптимистичный - это мой прошлый прогноз на Пекин, а этот вполне реальный.
По итогам прошлогодних ЧМ взяли около 30 золотых(хотя разные считают по разному обычно)

То есть ничего сверхестественного - просто выступить в свою силу.
Смогут ли - это уже другой вопрос, но мне кажется, что вполне смогут.
А что касается деталей.

Легкая атлетика - 5-6 золотых
Плавание - 1
Борьба(вся в сумме) - 5 золотых
Бокс - 2
Тяжелая атлетика - 2
Синхронное плавание - 2
Стрельба - 1-2
Художественная гимнастика - 1
Спортивная гимнастика - 2
Современное пятиборье - 1
Фехтование - 2
Дзюдо - 1
Гребля - 1
Игровые - 1

то есть 27-29
Я бы даже сказал, что это занижено по некоторым видам.
Сольвейг
А футбольная сборная Дании будет?
dimochka
Я тут недавно свой дилетантский прогноз составлял..
Вот что получилось:

лёгкая атлетика - 5 золотых
бокс - 2
гребля на байдарках и каноэ - 1
фехтование - 2
спортивная гимнастика - 1
художественная гимнастика - 2
дзюдо - 1
стрельба - 3
плавание - 1
игровые виды - 1
тяжёлая атлетика - 2
борьба - 4

Итого 27 золотых и порядка 90 медалей всего.
Ещё реально золото в современном пятиборье, возможно в таэквондо, врядли будет, но небольшие шансы есть в прыжках в воду (3 м синхрон) и триатлоне.
serko, почти идентичные прогнозы.

Сольвейг, не будет.

Ухты, думаю serko, как и я, имел ввиду греблю на байдарках и каноэ, а не академическую.
Лёгкая атлетика - женские метания (Лысенко, Пищальникова, Аббакумова) - минимум 1 золото. Прыжки в высоту - должно быть 2. Юлия Зарипова 3 км с препятствиями. Женщины 4 по 400.
А, ну и конечно спортивная ходьба тоже лёгкая атлетика. 90% шанс на 3 золота!
Ухты
ЦИТАТА (serko @ 27-07-2012, 9:23)
Гребля - 1

Я видимо что то пропустила, читала что наши только одну путевку завоевали по академической гребле. Ты на эту четверку расчитываешь?
По легкой атлетике... ну Исинбаева, Лебедева, прыжки в высоту, а где еще то?
Борзаковский думаю на серебро может набежать. Эстафеты???
serko
ЦИТАТА (Ухты @ 27-07-2012, 11:41)
Я видимо что то пропустила, читала что наши только одну путевку завоевали по академической гребле. Ты на эту четверку расчитываешь?

Нет, я на академическую греблю вообще ничего бы не поставил. На байдарках и каноэ.
У каноистов вообще очень сильная сборная. Их официальный план, кстати, оптимистичнее моего.

А по легкой атлетике. На Исинбаеву и Лебедеву я как раз совсем не ставлю в плане золота.
Напомню, что на прошлом ЧМ было 10 золотых при этом сборная стала даже сильнее прошлогодней. Весь вопрос только с выходом на пик формы в нужном месте и в нужное время.
В 10 не верю, конечно, но
1-2 в ходьбе
2 в прыжках (мужская, женская высота)
1 в метаниях(при том что я не удивлюсь, если Лысенко, Пищальникова и Абакумова выиграют 3 золотых, да и Колодко может сюрприз учудить)
1 в беге - Зарипова в стипле

Мне кажется, что я даже весьма скромно оценил силу легкоатлетической сборной
dimochka
serko, почему в ходьбе только 1-2? Думаешь, судьи придержат наших?
Я думаю, 2-3.
Ухты
Да, что то я про ходоков позабыла. Но вообще я надеюсь еще, что наши все таки преподнесут приятные неожиданности. Меня только плавание огорчает, в этом сезоне никаких проблесков на светлое будущее. В прыжках одна надежда на ребят синхронистов, а Глеб Гальперин психологически не очень устойчив, хотя потенциал у него огромный.
dimochka
Ухты, в дайвинге скорее всего провал будет. Кроме синхронных прыжков с трамплина шансы небольшие. Учитывая что в личке 90% 2 из 3 медалей китайские..
Сольвейг
ЦИТАТА (dimochka @ 27-07-2012, 10:39)
не будет

Я безутешна!.. sad.gif
dimochka
Сольвейг, почему именно сборная Дании?
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 27-07-2012, 10:19)
Я безутешна!.

Оля, ну возьми стрелков скандинавских, что там есть в командах -лук, пистолеты..
Сольвейг
Vio-Letta, не, раз нет, так нет. Буду ждать Сочи.
psw2012
Сольвейг,
А в женском футболе есть Норвегия. Может, и она на что-то сгодится?
Сольвейг
Vio-Letta, psw2012, нет-нет, никаких скандинавских стрелков (это тонкая ирония, да?.. smile.gif ) и футболистов. Только Уле. Буду ждать. А летние ОИ - значит, в пролете.
Vio-Letta
ЦИТАТА (Сольвейг @ 27-07-2012, 11:26)
нет-нет, никаких скандинавских стрелков (это тонкая ирония, да?..


Сольвейг, нет, ну зачем же.. huh.gif Просто подумалось- что-то хоть приблизительно похожее на биатлон. blush.gif
Сольвейг
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 27-07-2012, 12:34)
Просто подумалось- что-то хоть приблизительно похожее на биатлон.

Приблизительно похожего на биатлон - до фига. А вот чтоб хоть чуть похожее на правильного биатлониста - так нет же, нет другого такого... Поэтому - только ждать.
Ухты
Дамы, а по существу то сказать что-нить можете?
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.