Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Хочу поехать на соревнования (в качестве зрителя)!
Форум российского фан-клуба биатлонаМИКСТ-ЗОНАМесто встречи изменить нельзя
Pages: 1, 2, 3, 4
Русалка
Очень хочется поехать посмотреть соревнования "вживую"! Какой-нибудь этап Кубка мира. В Европу - пиджак завернется, остается Мансийск. (Хотя мне посоветовали в Лахти - дешевле. Но в этом сезоне там, кажется не этапов Кубка sad.gif ).
Так вот. Как лучше ехать, когда приезжать, где покупать билеты на сами соревнования (в интернете заказать нельзя?), где жить (опять же, выбирать на месте или заранее бронировать номера в гостинице?). Просто думаю, что когда приеду, поздняк метаться будет - ни приличных отелей, ни хороших билетов.
Буду рада, если поделитесь инфой. А может, мне кто-нибудь и компанию составит? smile.gif
P.S. Я, кстати, живу в Московской области.
P.P.S. И еще до кучи. Куда лучше брать билеты: на стадион или на трассу. На стадионе видно старт, финиш, стрельбу, ну плюс трансляция по мониторам. А на трассе спортсменов видно очень близко, можно их поддерживать дикими криками. smile.gif И там, кажется, слышен голос комментатора, или нет?
ABC
Вы определитесь сначала, куда хотите поехать. Если в Ханты - то в ближайшие несколько дней мы подробно расскажем о ценах и возможностях. Пока загляните в архив:
http://www.biathlon-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=67
Maple
вот узнать бы цены... если в пределах разумного, то с удовольствием smile.gif
Русалка
ABC, спасибо. Да, пока собираюсь в Ханты. Лишь бы в инсте отпустили rolleyes.gif Буду ждать инфу.
niko
Я вробе бы тоже собираюсь, буду рада информации.
Non-stop
Я тоже очень хочу поехать!!! В этом году есть реальная возможность:) Буду с нетерпением ждать инфы примерно такой же как и Русалка.
И ещё хочу узнать у нас по городам не набираются группы фанов вместе? Я тут самый новичок, поэтому нифига не знаю...
niko
victory.gif
Пилоточка
Тоже хочу поехать!но если только с институтом разрешу проблемы!!!Буду как и все ждать инфо!!хотелось бы цены узнать:)))приблизительнО:) good.gif
fanatka.ru
Говорят, что в Хантах цены на билеты просто заломили. Покруче, чем в Норвегии даже.
ЛИНА
Это сколько???? ohmy.gif Или хотя бы сколько стоили билеты в Норвегии?
Unity
Да, тоже хотелось бы поехать... но всё упирается в цены. А вот с универом как раз проблем не будет... эх. Жду инфы.
XtrA
Ну и я с вами wink.gif , моя давняя мечта! Долго ждать ЧМ по летнему биатлону, с которым нам так повезло, да и к тому же хотелось всегда попасть именно на зимний биатлон!
Non-stop
Кстати в Германии говорят достаточно дорогие билеты. От 15 до 30 евро. (страсса-стадион соответственно). Надеюсь, В Норвегии и России подешевле будут:)
Ленка
30 евро - это приемлемо! я уж думала баксов 100))
пора собираться!
Lynx
Присоединяюсь к мечтающим о поездке в Ханты. Боюсь, что так и останется пока мечтой, но хочу все же обдумать такую возможность.
nonstop
А из Питера есть желающие рвануть в Ханты? Я вот подумаю тряхнуть стариной и рвануть автостопом, но можно и про поезд подумать, вот только из Питера походу не ходит туда ничего. sad.gif
И есть ли в Питере совместные просмотры гонок? ;-)


2Non-Stop: привет собрату по нику. smile.gif
2Админ: а можно уточнить когда будет инфа?
АНЯ
а есть ли кто-нибудь из Сибири, кто в Ханты собирается?
Пилоточка
Я из Красноярска, и вроде как собираюсь!а ты откудА:))
Unity
nonstop, я уже смотрела поезда... из Питера (я смотрела для себя, но маршруты одинаковые) нет никаких веток... только вверх и вниз... но не добираться же через Лабытнанги wacko.gif
Lynx
А кто знает, какие авиакомпании летают из Москвы в Ханты?
nonstop
Unity, А для себя это окуда? smile.gif И из Питера я уже знаю, что поезда не ходят. Поэтому стопом скорее всего поеду. Хотя бы по европейской полосе россии. :-) До Москвы то вообще не фиг ехать. Вышел и уже там. smile.gif А там видно будет. smile.gif
Сольвейг
Lynx - из Москвы в Ханты летает а/к "Ютэйр" (134-я "тушка"). Два рейса в день по будням и один - по выходным.
Lynx
Сольвейг, все бы ничего, но цены у них blink.gif
Если я правильно понимаю, 400 баксов туда-обратно. По-моему, это слишком. mad.gif
Я пыталась найти, не летает ли еще кто-то.

И еще вопрос. Не организуются ли туда в дни Кубка более дешевые (доступные) чартеры?
Сольвейг
Lynx, чартер вне цепочки, то есть 1-2 разворотных (туда-обратно) борта, по определению не может быть дешевле регулярки. Тем более на маленьком самолете (а большой не загрузить, все-таки не на ф-л полетим...). Так что, увы, смириться надо с существующими ценами. Но поищите нормальный тариф - они очень разные, все зависит от класса бронирования, а авиакассе об этом могут и не сказать. Мы ж не с открытой датой билет будем брать - откуда тогда такая бешеная цена?
Можно, конечно, и через Пыть-Ях на поезде :-)
Lynx
Сольвейг, объясните темной, как их искать. Все, что есть на сайт Ютэйра, это 11690 или 12990 ре. Это и есть 400 с лишним баксов. huh.gif Где найти дешевле или есть ли дешевле?..

Поезд не пойдет из-за времени, которое уйдет на дорогу. sad.gif

Сольвейг
Lynx, пишу в личку, а то так не форум получится, а "переписка Энгельса с этим... как его, дьявола..."(с)
Unity
nonstop, пишите мне в личку... обсудим. Потому что, возможно, мне тоже только стопом придётся ехать blink.gif Я из Котласа, это на юге Архангельской области, знаете? У нас тут очень развита ж/д, так что близко с этим знакома... но ничего подходящего точно нет! Или?
nonstop
Зачем в личку? Может кто подключиться к теме. smile.gif Тем более, что инфа может оказаться полезной.
Котлас представляю где находится. Я бы сказал, на треть поближе. blink.gif Вообщем, если на ж\д пересекаться, то это Киров, если по трассе, то я даже с трудом представляю. скорее всего Екатеринбург. smile.gif
Unity
nonstop, Да, я тоже смотрела именно этот вариант... Через Киров... но это СЛИШКОМ далеко, если через Екатеринбург...

Сольвейг, А почему бы всем не послушать о том, что ты будешь говорить?! Мы же тоже слушаем dry.gif И вообще, москвичи, ну помогите же нам с инфой! tongue.gif
Lynx
Да никакой пока особо инфы. Только что очень все дорого, т.к. из-за работы приходится рассматривать только самолетные варианты. sad.gif
Я уже почти не надеюсь. sad.gif
Взрослый Хорь
Организаторы этапа КМ в Ханты-Мансийске сообщили цены на билеты.

16 марта, среда: стандартный билет - 200 руб., льготный - 50 руб.
17 марта, четверг: стандартный - 200 руб., льготный - 50 руб.
19 марта, суббота: стандартный - 250 руб., льготный - 50 руб.
20 марта, воскресенье: стандартный - 250 руб., льготный - 50 руб.

Каждый билет действителен в течение всего соревновательного дня.

Правом приобретения билетов по льготной цене обладают пенсионеры, школьники и студенты. Необходимо предъявить подтверждающий документ.

Кроме того, можно приобрести абонемент на все соревновательные дни. Стоимость абонемента 600 руб.

Начало продажи билетов - 17 января.

Справки по вопросам приобретения билетов 8(346-71)3-47-76
Взрослый Хорь
Для тех, кто собирается ехать в Ханты-Мансийск на этап Кубка Мира и желающих затратить на дорогу минимум средств:
На сайте автоматизированной системы "Полет-Сирена" (www.polets.ru) имеются тарифы на маршрут Москва - Ханты-Мансийск. Среди прочего, там указан тариф а/к "ЮТэйр" стоимостью 3490 руб. в один конец (код тарифа КЬЛ). Единственное условие применения этого тарифа - приобретение билета не менее, чем за 30 дней до даты вылета. Таким образом, стоимость проезда туда-обратно составит 6980 руб. Так что не откладывайте приобретение билета в долгий ящик.

Ссылка на страничку с тарифами по маршруту Москва - Ханты-Мансийск:
http://www9.polets.ru/cgi-bin/sh.pl?Mode=T...Pas=ALL&Class=0

Ссылка на страничку с условиями применения тарифа КЬЛ:
http://www9.polets.ru/prl/wwwreq.print_upt...2012005&tar=kxl

Приобрести билет по данному тарифу можно в любом агентстве авиаперевозок на территории СНГ, подключенном к авт. системе "Сирена", т. е. практически в любой ближайшей к вам авиакассе.
Сольвейг
Взрослый Хорь, спасибо! Ну, теперь уж точно - ждите нас :-)
АНЯ
Пилоточка, я из Барнаула, Алтайский край.
nonstop
Че то я реально не понял почему из Питера реально дороже лететь, чем через москву. Вообщем буду думать. Если не най ду никого из питера, то надо лететь, при чем Через москву, а то в поезде\стопом окачурюсь один. sad.gif
Unity
Взрослый Хорь, Спасибище огромное! Только вот ссылка одна не открывается sad.gif
Русалка
Спасибо, Взрослый Хорь. Цены на билеты вполне даже ничего. Абонемент 600р. на все соревнования, студентам (мне в том числе biggrin.gif ) 50р. за раз - мало на какое спортивное соревнование международного уровня билеты столько стоят.
Проблемой остается полет, универ и компания - не хочется ехать одной.
АНЯ
скажите, пожалуйста, из Тюмени можно на автобусе доехать до Ханты-Мансийска?
ЛИНА
Фу, пронесло. Билеты стоят вполне приемлемо, я бы даже сказала, что дешево, если использовать вездеход. А уж если брать льготные (я тоже студентка smile.gif ) - то вообще смешная цена. Одной финансовой проблемой стало меньше! Большой респект за это организаторам и спасибо Взрослому Хорю за такую важную инфу! good.gif
Non-stop
НЕ буду оригинальничать и тоже повторюсь: СПАСИБО Взрослому Хорю. Всё звучит более чем заманчиво! Я сама из Казани, есть земляки? Мне наверное тоже будет легче через Москоу.

2Nonstop И тебе привет тёзка! У тебя в аське такой же ник? Если аська есть вообще:) (простите за флуд. просто редкий ник был)
nonstop
2non-stop: НонСтоПом меня уже лет шесть зовут. Ещё в ФИДО начинал, если кто знает. smile.gif . Аська есть 235360162. Стучитесь, smile.gif А С Казани обнозначно НЕ через Москву удобнее.. У тебя же есть прямой поезд это раз. Самолет тоже должен быть прямой, ну в крайнем случае с Е-бурга точно есть.

2Русалка: с компанией я думаю проблем не будет, а какие проблемы могут быть с Универом в середине марта??? Ты всё ещё будеь сдавать сессию? blink.gif
Я бы добавил проблемку с проживанием, поскольку инфа про это уж очень разная... dry.gif
Gaucho
Non-stop, из Самары есть почти земляки :) По ссылке Взрослого Хоря самолеты летят через Самару, это радует :) Из Казани в общем-то вам недалеко добираться до нашего аэропорта.

По поездам. Из Самары, Уфы, Челябинска, Екатеринбурга можно поехать поездом 358 Самара-Нижневартовск, с прибытием либо за сутки до соревнований, либо с пропуском первого дня (отправление из Самары 12.03 и 14.03 вечером, из Уфы 13.03 и 15.03 утром, прибытие в Пыть-Ях 14.03 и 16.03 вечером).
Примерно с такой же периодичностью ходит поезд с юга (393 Волгоград - Нижневартовск), проходит через Саратов, Сызрань, Ульяновск, Казань, по северу Башкортостана, Екатеринбург и далее. Поезд уходит 12, 13, 14.03 вечером из Волгограда, через сутки вечером он в Казани, и соотвественно 15, 16, 17.03 в обед в Пыть-Яхе. Если брать прибытие в Пыть-Ях, то волгоградский поезд удобнее, и есть 3 варианта с днем прибытия, кому как удобнее.
Расписание можно подробнее посмотреть на http://www.timetable.tsi.ru/ , точные ссылки не проходят.
Gaucho
Забыл добавить для тех, у кого дефицит со временем: следующий рейс из Волгограда 16.03, прибытие 19.03 - можно успеть на последние два дня соревнований.

С обратным расписанием чуть сложнее, но это уже не так важно :)
На 357 поезде можно уехать в Е-бург, Челябинск, Уфу, Самару 19.03 или 21.03 вечером из Пыть-Яха (или после обеда из Сургута:).
393 поезд (Е-бург, Казань, Саратов, Волгоград) уходит не слишком удобно - 1:57 по Москве из Сургута и 4:15 из Пыть-Яха, есть рейсы 20.03 (получается с пропуском последних гонок) и 22.03.
Unity
Ну неужели у вас всех открывается вторая ссылка??
Gaucho
Теперь рассмотрим варианты с пересадкой, они несколько удобнее, потому что существуют ежедневные поезда :)

Дорога туда с пересадкой в Екатеринбурге.
С юга, через Волгоград, Саратов, Самару, Уфу, Челябинск ходит ежедневный поезд 142 Симферополь - Свердловск. Прибытие в Екатеринбург, он же Свердловск, 13:46 московского времени.
В Екатеринбурге отличный вариант с пересадкой - ежедневный поезд 342 Свердловск - Нижневартовск, отправление 16:53 (а три часа для пересадки - обязательное требование, т.к. поезда имеют обыкновение опаздывать:). В 14:43 следующего дня поезд приходит в Пыть-Ях.

Обратная дорога с пересадкой в Екатеринбурге.
Поезд 389 Пурпе - Челябинск, ежедневный, отправление из Сургута и Пыть-Яха ночью (в 22:10 и 0:24, время московское). Через сутки вы в Е-бурге.
Поезд 341 Нижневартовск - Свердловск ежедневный. Отправляется утром (Сургут 5:37, Пыть-Ях 8:39), прибывает также примерно через сутки.
Поездов до Казани из Екатеринбурга несколько, но ежедневных не нахожу.
В Челябинск, Уфу, Самару, Саратов, Волгоград и далее из Е-бурга опять же ежедневный поезд 142 Свердловск - Симферополь, отправление 13:05 по моск. времени.
Gaucho
Unity, неа, ссылки на тарифы самолетов не открываются.
starOFF
А знает кто нить где лучше делать пересадку, если ехать из Питера?
И вообще кто нить из Питера поездом ехать собирается?
Взрослый Хорь
Unity, проблема со второй ссылкой действительно была, но сечас вроде все нормально, попробуйте пощелкать по ней. Бывает, что открывается не с первого раза.
На всякий случай опишу своими словами, что по этой ссылке можно интересного узнать. Собственно, там описано кто и при каких условиях может этим замечательным тарифом воспользоваться. Ничего необычного по сравнению с другими тарифами там нет. Воспользоваться может любой гражданин, приобрести билет можно где угодно. Для этого тарифа есть три существенных условия. Первое - билет должен быть приобретен НЕ МЕНЕЕ, чем за 30 дней до даты вылета. Таким образом, если в Ханты-Мансийске Вы хотите оказаться 15 марта, то билет необходимо приобрести ДО 13 февраля. Другое существенное условие - бронирование, оформление билета и оплата производятся одновременно. Т. е. нельзя билет сначала забронировать, а потом, через несколько дней, выкупить, все делается одновременно. И, наконец, третье отличительное условие - если Вы решите сдать билет менее, чем за 30 дней до даты вылета, то с Вас удержат 25% тарифа эконом-класса.

P.S. А на месте тех, кто уже решил ехать, я бы прямо сейчас сходил бы и купил бы себе билет. Все-таки, желающих посетить в те дни Ханты-Мансийск будет много, а рейсов-то всего лишь два в сутки.
Взрослый Хорь
АНЯ, из Тюмени в Ханты-Мансийск ходят автобусы, время в пути 18 часов, цена билета чуть менее тысячи рублей. Если не ошибаюсь, то раз или два в сутки ходит непосредственно рейс Тюмень - Ханты (автобусы Carosa, новые, весьма комфортабельные). Кроме того, еще есть проходящие из Е-бурга, Омска и др. городов. Если интересно, могу узнать расписание.
nonstop
starOFF, Я собираюсь ехать из Питера. Просто почитать форум сначала надо было...
Из Питера смысл пересадки зависит только от твоего желания и времени поездов. По мне самая объективная пересадка в Е-бурге. Хотя сидеть в ё-бурге прилично. Я вот может поеду до ё-бурга, а там стопом. Ещё может на машине собирёмся или на самолёте с Москвы.

2Олл: а что с гостинницами в этом году, кто-нить знает уже?
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.