Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Просто новости
Форум российского фан-клуба биатлонаФОРУМЫБИАТЛОН
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Хепберн О.
Открытое управление
lana
Марго, не нашла где лучше запостить. Пока выложу здесь. blush.gif
Если сочтёшь нужным, перенеси.

Кайса Мякяряйнен и Тарьей Бё стали лучшими биатлонистами года по версии премии Biathlon Award

Стали известны победители биатлонной премии Biathlon Award в 2011 году. Церемония награждения состоится 20 марта во время чемпионата мира в Рупольдинге.

Лучшая биатлонистка: Кайса Мякяряйнен (Финляндия).

Лучший биатлонист: Тарьей Бё (Норвегия).

Тренер года: Микаэль Лефгрен (Норвегия).

Новичок года: Дороти Вирер (Италия).

Почетную награду получит знаменитый российский биатлонист Виктор Маматов, завоевавший на Олимпиадах-1968 и 1972 золотые медали в эстафетах.

Премию фэйр-плей получит Катрин Хитцер. На этапе Кубка мира в Антхольце швейцарской биатлонисте Селине Гаспарин стало плохо после финиша. Хитцер сняла с Гаспарин лыжи, умыла ее лицо и накрыла одеялом.

В голосовании болельщиков победил Тарьей Бё, за него проголосовали 55898 фанатов. В тройку вошли Андреа Хенкель (Германия) и Джей Хаккинен (США), сообщает Biathlon-Online.
Маргарита
Обратила внимание, что бывает, когда новость запостить нужно бы, а к конкретному этапу она отношения не имеет.

Вот для таких случаев и будет эта тема smile.gif

Сейчас перенесу сюда кое-что.
lana
ЦИТАТА (Маргарита @ 13-12-2011, 21:55)
Обратила внимание, что бывает, когда новость запостить нужно бы, а к конкретному этапу она отношения не имеет.
Вот для таких случаев и будет эта тема smile.gif

Марго, большое спасибо! smile.gif
Маргарита
Вечер биатлона
dama
Валерий ПОЛЬХОВСКИЙ: "ДАДИМ ЯРОШЕНКО ШАНС"
http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-12-19/9_5/
Хрюшечка
ЦИТАТА (dama @ 19-12-2011, 2:01)
Валерий ПОЛЬХОВСКИЙ: "ДАДИМ ЯРОШЕНКО ШАНС"

если это будет так,то это будет прекрасно smile.gif
Igor K.
ЦИТАТА (dama @ 19-12-2011, 2:01)
Валерий ПОЛЬХОВСКИЙ: "ДАДИМ ЯРОШЕНКО ШАНС"

Это вселяет оптимизм, может уже после Оберхофа увидим Диму и на КМ.
Анита
ЦИТАТА (Igor K. @ 19-12-2011, 10:08)
может уже после Оберхофа увидим Диму и на КМ.

главное, чтобы не как в прошлом году - в одной гонке в 100-х номерах...
ellkid
ЦИТАТА (Волкодав @ 19-12-2011, 12:59)
В сравнении со своим предшественником у Польховского скоро нимб над головой появится.

rolleyes.gif
SvetlankaSP
ЦИТАТА
В сравнении со своим предшественником у Польховского скоро нимб над головой появится.


Надо срочно начинать ругать за что-нибудь, чтобы не сглазить.
Волкодав
ЦИТАТА (SvetlankaSP @ 19-12-2011, 15:26)
ЦИТАТА
В сравнении со своим предшественником у Польховского скоро нимб над головой появится.

Надо срочно начинать ругать за что-нибудь, чтобы не сглазить.

*тихо и быстро*
вон за Наташку и ругайте... unsure.gif
Lita
Не знаю, куда лучше запостить. Пусть тут будет.
На биатлонвордТВ появилось поздравление биатлонистов с Новым годом!
Я почти никого не поняла, но все такие веселые и обаятельные! biggrin.gif good.gif
Yutica
ЦИТАТА (Lita @ 19-12-2011, 14:39)
Я почти никого не поняла, но все такие веселые и обаятельные! biggrin.gif good.gif
*


Lita, да, позитивно! good.gif
Хрюша
ЦИТАТА (dama @ 19-12-2011, 1:01)
Валерий ПОЛЬХОВСКИЙ: "ДАДИМ ЯРОШЕНКО ШАНС"

Я трижды перечитал текст, и с каждым разом оптимизм мой сдувался.
евген14
ЦИТАТА (Хрюша @ 19-12-2011, 15:19)
Я трижды перечитал текст, и с каждым разом оптимизм мой сдувался.
*


Собственно читал один раз ,но удовлетворения не возникло,возникло чувство,что меня,где то имеют? Но где?Ни как не пойму blink.gif
Борода
ЦИТАТА (Хрюша @ 19-12-2011, 15:19)
Я трижды перечитал текст, и с каждым разом оптимизм мой сдувался.

ЦИТАТА (евген14 @ 19-12-2011, 15:27)
Собственно читал один раз ,но удовлетворения не возникло,возникло чувство,что меня,где то имеют?


Давайте серьёзно. Ярошенко выигрывает гонки на КР. Не все но выигрывает. Ходом привозит в пределах
пол-минуты. Основания для ротации его на КИБУ - есть. Что и обещано. Чтобы не затеряться на КМ, на
КИБУ гонки надо выигрывать, не иногда, а регулярно. Как Ярошенко выступит на КИБУ - пока неизвестно.
Выиграет несколько гонок подряд - думаю появится на КМ, нет - значит нет. И не надо сразу поднимать
плач по сотым стартовым номерам. Последняя стартовая группа - это далеко не всегда плохо, да и когда
погода обычная, слухи о невозможности показать из последней стартовой группы приличный результат
как показывает опыт, сильно преувеличены.
Ну и последнее. Если уж так хотим увидеть Ярошенко на КМ, то кого-то с КМ надо будет убрать. Кого?
gek
Валерий ПОЛЬХОВСКИЙ: "ДАДИМ ЯРОШЕНКО ШАНС"
Из текста, по-моему, всё-таки не следует, что Ярошенко уже включён на январские этапы кубка IBU. Думаю, что ТШ вряд ли будет отступать от своих же критериев отбора на эти этапы - туда попадают призёры 1-3 этапов кубка IBU, 3 спортсмена до 27 лет по решению ТШ, остальные по рейтингу. Призёр остался один - Клячин (может ещё Васильев, как победитель в эстафете), остальные уже на КМ. На кубок IBU возьмут, наверное, семерых, значит вакантны 2-3 места. Ярошенко сейчас по рейтингу четвёртый среди претендентов, выше его Ушаков, Подобаев, Шрейдер. Так что надо выступать на Ижевке и показывать результат, а не надеяться на какие-то слова.
Есть ещё нюансы - сейчас в сборной на КМ 7 человек, а в программу 4 этапа КМ (эстафета, спринт, масстарт) сложно вместить семерых, так что седьмого могут отправить на 4 этап кубка IBU, тогда вакантных мест станет ещё меньше. С другой стороны - одновременно с 4 этапом кубка IBU в Ижевске должны пройти отборочные соревнования на Чемпионат Европы и те, кто рассчитывает попасть на него, могут выбрать Ижевск вместо 4 этапа кубка IBU, тогда вакантных мест может стать больше.
Igor K.
ЦИТАТА (Борода @ 19-12-2011, 17:16)
Ну и последнее. Если уж так хотим увидеть Ярошенко на КМ, то кого-то с КМ надо будет убрать. Кого?
*


Ивана Черезова :-) Он ведь тоже уходить не собирается, а ещё Чудов есть, о нём тоже вспоминают часто. Всем придётся "вместо кого-то". На то и существует ротация, отбор. Кто будет из ныне бегающих на КМ хуже, того и заменят. Вот если все семеро в гонках в десятке финишировать регулярно будут, тогда да, тогда проблема. Причём не только для Димы, но и опять же для Ивана, Максима, даже Максимов. Вот пусть ТШ голову тогда и поломает.

ЦИТАТА (gek @ 19-12-2011, 20:19)
Валерий ПОЛЬХОВСКИЙ: "ДАДИМ ЯРОШЕНКО ШАНС"
Из текста, по-моему, всё-таки не следует, что Ярошенко уже включён на январские этапы кубка IBU.

Не следует, но следует, что такого шанса его лишать не собираются.

ЦИТАТА (gek @ 19-12-2011, 20:19)
Есть ещё нюансы - сейчас в сборной на КМ 7 человек, а в программу 4 этапа КМ (эстафета, спринт, масстарт) сложно вместить семерых, так что седьмого могут отправить на 4 этап кубка IBU, тогда вакантных мест станет ещё меньше.
*


Вообще-то не 7, а уже 8, вроде бы Гараничева обещали в Оберхоф взять, при этом никого не исключая.
Колобок
ЦИТАТА (Igor K. @ 19-12-2011, 21:31)
Вообще-то не 7, а уже 8, вроде бы Гараничева обещали в Оберхоф взять, при этом никого не исключая.
*


Устюгов , Маковеев , Волков , Шипулин , Лапшин , Малышко = 6
+ Гараничев = 7
Восьмой кто у нас ? rolleyes.gif
Igor K.
ЦИТАТА (Колобок @ 19-12-2011, 23:15)
Восьмой кто у нас ? rolleyes.gif
*


Н-да, действительно, ошибся в счёте.
Но дело не в этом, я хотел сказать, что, судя по интервью Польховского, высказанное выше опасение об усилении конкуренции из-за ссылки кого-то на КИБу безосновательно. Польховский же ясно сказал, что никого не собирается ссылать, наоборот Гараничева возьмёт на КМ.
Вот эта мысль
ЦИТАТА
Есть ещё нюансы - сейчас в сборной на КМ 7 человек, а в программу 4 этапа КМ (эстафета, спринт, масстарт) сложно вместить семерых, так что седьмого могут отправить на 4 этап кубка IBU, тогда вакантных мест станет ещё меньше.
ИМХО противоречит высказыванию Польховского.
gek
ЦИТАТА (Igor K. @ 19-12-2011, 22:36)
Польховский же ясно сказал, что никого не собирается ссылать, наоборот Гараничева возьмёт на КМ.
Вот эта мысль  ИМХО противоречит высказыванию Польховского.
*


Ну это как бы и не ссылка. Наоборот, забота о форме и рейтинге седьмого, если седьмого некуда будет пристроить на 4 этапе КМ (например, в эстафету). А потом добро пожаловать на 5 этап КМ - там все гонки личные.
Igor K.
ЦИТАТА (gek @ 20-12-2011, 0:21)
Ну это как бы и не ссылка. Наоборот, забота о форме и рейтинге седьмого, если седьмого некуда будет пристроить на 4 этапе КМ (например, в эстафету). А потом добро пожаловать на 5 этап КМ - там все гонки личные.
*


О чём речь? Польховский ясно сказал:
ЦИТАТА
Но эти семеро - шесть человек из Кубка мира плюс Гараничев - по итогам декабря уже определились

Так что на этап КМ в Оберхоф поедут 7 человек и никто из них на КИБУ не попадёт, разве что после Оберхофа, но это уже совсем другая история.
Ermo
ЦИТАТА (Igor K.)
Так что на этап КМ в Оберхоф поедут 7 человек и никто из них на КИБУ не попадёт

Как хотите, но странно мне это - что там будет делать этот седьмой человек? Побежит один спринт вместо кого-то, кто попадает в масстарт, но захочет пропустить спринт? Не понимаю... Резерв, конечно, нужен - вдруг кто заболеет. Но незавидна судьба резерва - и на КМ не выступить и в КЕ очки не набрать...
Хепберн О.
ЦИТАТА (gek @ 19-12-2011, 20:19)
С другой стороны - одновременно с 4 этапом кубка IBU в Ижевске должны пройти отборочные соревнования на Чемпионат Европы и те, кто рассчитывает попасть на него, могут выбрать Ижевск вместо 4 этапа кубка IBU, тогда вакантных мест может стать больше.
Из-за этого совпадения соревнований очень высок шанс увидеть и Ярошенко и Булыгину и Коровину. Они по возрасту на ЧЕ не проходят, зато найдутся молодые, из бегающих сейчас на кубке IBU, которые захотят отобраться на ЧЕ и поедут на российские отборочные соревнования.
Их места как раз освободятся.
gek
ЦИТАТА (Ermo @ 20-12-2011, 8:04)
ЦИТАТА (Igor K.)
Так что на этап КМ в Оберхоф поедут 7 человек и никто из них на КИБУ не попадёт

Как хотите, но странно мне это - что там будет делать этот седьмой человек? Побежит один спринт вместо кого-то, кто попадает в масстарт, но захочет пропустить спринт?
*


Любопытный вариант - если поставить себе цель задействовать всех семерых в гонках, то его можно использовать - Маковеев или Устюгов пропускают спринт и участвуют в эстафете и масстарте, в котором место себе гарантировали уже сейчас. В борьбе за БХГ и МХГ это конечно не лучший вариант, да и отбор на ЧМ продолжается, но мужской ТШ сейчас вовсю эксперементирует, так что он может рассмотреть и этот вариант.
Кстати, если я не ошибаюсь, в масстарте на КМ нет ограничений числа участников от национальных федераций (кроме конечно числа зарегистрированных спортсменов на этап), так что при удачном раскладе все семеро смогут пробежать масстарт.
gek
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 20-12-2011, 9:27)
Они по возрасту на ЧЕ не проходят
*


Всё время путаю - до какого возраста могут выступать на ЧЕ? Пишут до 27 лет, не старше 27 лет - если в год проведения ЧЕ спортсмену исполнилось 27 лет он может принять участие в ЧЕ или уже нет? На ЧЕ-2012 самые "старые" спортсмены - 1986 года рождения или 1985?
ellkid
gek, не может
Yutica
ЦИТАТА (Волкодав @ 20-12-2011, 13:11)
То же самое и в контексте получения справки от астмы. Сравните прошлогодние результаты Волкова и Сорокиной, когда оба выступали без справки. И посмотрите, как Алексей стал прогрессировать, получив медразрешение. Между прочим, норвежка Бьорген, когда у неё открылась астма, опустилась примерно на те же места, что и у Сорокиной сейчас и даже собиралась закончить карьеру. Само собой, никто не гарантирует, что, слелав Наталье справку, мы получим сильного лидера. Но факт остаётся фактом: наш "прогрессивный" менеджмент добровольно отказывается от этой попытки.
*



Мне казалось, в это межсезонье препарат от астмы был исключен из списка запрещенных, теперь специальных справок не нужно. Или я что-то путаю?
Хепберн О.
ЦИТАТА (Волкодав @ 20-12-2011, 13:11)
Почему бы часть её проблемм, тем более непосредственно касающихся результатов нашей команды, не взять на себя?...
Справедливости в мире вообще немного, а ситуация, когда когда ко всем, абсолютно ко всем одинаковое отношение, никого не выделяют, все равны - вы часто такое встречали?
Помните, в самом начале сезона, когда был упомянута ситуация с отбором на прошедшие ОИ в норвежской мужской команде (противостояние Бё-Андресен) вы написали, что принцип справедливого отбора не был нарушен? Не был, но в норвежском топике народ тогда возмущался не тем, что Бё взяли на ОИ, а Фруде - нет. Здесь все справедливо. А тем, что Фруде, который по сути тоже выполнил правила (был в ИГ седьмым) не дали возможности сразу после нового года участвовать в этапах КМ.
То, что при прочих равных делают ставку на молодость - Бё, Малышко, Глазырина, Волков, вас это удивляет? Тем более, что Катю совершенно справедливо берут на январские этапы вместо Наташи (даже если бы она сама не изъявила желания бежать в России)
ЦИТАТА (Волкодав @ 20-12-2011, 13:11)
Ушлость - не её конёк.
Значит ли это, в контексте вами написанного, что ушлость - конек тех двух молодых ребят, которых вы противопоставляете Сорокиной? blink.gif

Да, Наташе помогали разобраться с ее федерацией и утрясти финансовые вопросы, она говорила об этом в прошлом году. Уже что-то. Есть спортсмены, которые сами себе на межсезонные сборы зарабатывают.
Хепберн О.
ЦИТАТА (Yutica @ 20-12-2011, 13:49)
Мне казалось, в это межсезонье препарат от астмы был исключен из списка запрещенных, теперь специальных справок не нужно. Или я что-то путаю?
+1. В терапевтических дозах он разрешен любому, даже без справки. Может тот, кто разбирается лучше, поправит.
Волкодав
Лечение от астмы - это очень сложный процесс, и там много препаратов. А разрешили пока только один. Форматерол, вродебы, или что -то такое. Это разрешение действует с нового года. Но ситуация такая: У Наташи этот недуг больше пяти лет. Она трижды (один раз на свои деньги, а это немало) ложилась на обследование, но каждый раз ей говорили, что "не получилось". Причём, ладно бы сказали просто "диагноз не подтвердился". Говорят: "перводчика не нашли", "какие-то документы потерялись", "какой-то справки нет" или что-то в этом духе.
http://www.sports.ru/biathlon/74732870.html
Вот здесь сообщают, кто в сборной болеет астмой.


http://www.sports.ru/biathlon/82052848.html
А тут, кто получил или скоро получит разрешение. Гусевой там нет.
Маргарита
Перенесла несколько последних постов в "Рюмочную".
Вольный стрелок
Народ, ну есть же отдельная тема про инвентарь. Зачем в новостной теме оффтопим?
Маргарита
Вольный стрелок,
ага, спасибо.
Все лыжи перенесла в "Инвентарь" biggrin.gif
Gaucho
ЦИТАТА (gek @ 20-12-2011, 11:33)
Всё время путаю - до какого возраста могут выступать на ЧЕ? Пишут до 27 лет, не старше 27 лет -  если в год проведения ЧЕ спортсмену исполнилось 27 лет он может принять участие в ЧЕ или уже нет? На ЧЕ-2012 самые "старые" спортсмены - 1986 года рождения или 1985?
*

В Открытом чемпионате Европы IBU участвуют спортсмены в возрасте до 26 лет. В этом сезоне на ЧЕ-2012 в Осрблье самые старшие спортсмены будут 1986 года рождения.
ellkid
очередное вью Кущенко
Вольный стрелок
Андриан Цыбульский: «Проколов у Рейнхарда Нойнера хватало»

Что-то есть некошерное во всей этой новоявленной братско-белорусской риторике про косячника-Нойнера. А именно то, что она началась только сейчас. В межсезонье, когда переход Нойнер на работу в российскую сборную собственно случился, содержание комментариев было несколько иным: "что ж поделаешь, раз такой-сякой австриец предпочёл нашей маленькой, но гордой птичке Беларуси длинный российский рубль". А теперь "да мы только рады, что избавились от этого мазилы-замазилы".

То есть либо ещё летом знали, что Нойнер – разгильдяй, но молчали, коварно пряча ухмылку в густых усах. По-простому это называется "подстава". Что кагбэ немного некрасиво. Либо сейчас это попытка убедить всех, включая себя, что локти не искусаны, а просто кожа на них от трудов праведных потрескалась. Что тоже не комильфо, хотя и несколько более безобидно.
Волкодав
http://www.sports.ru/biathlon/133113053.html
Да "здравствуют" старые "добрые" времена биатлона для избранных!
Мутко расформировывает вторые составы.
...
...Без комментариев.
Хепберн О.
Александр Куракин: “Есть связь между биатлоном и бетоном”. Часть первая.


ЦИТАТА (Александр Куракин)
Когда мне в напарники предложили Гурьева, я встал и снял свою кандидатуру. Он же столько вреда нашему биатлону принес.
С этого места хотелось бы поподробнее, какой вред Гурьев нанес российскому биатлону? blink.gif
PolPotter
смешная биатлонная открытка от СБР - поздравление с Новым годом smile.gif

http://stars174.narod2.ru/800x385_3.swf
Ollegg
ЦИТАТА (PolPotter @ 23-12-2011, 20:58)
смешная биатлонная открытка от СБР - поздравление с Новым годом smile.gif
*


Все ждал, когда они стрелять начнут, но терпения не хватило.
Ф.Т.
ЦИТАТА
смешная биатлонная открытка от СБР - поздравление с Новым годом

Ну да... Какие-то лоси увозят все призы и подарки, вальяжно обгоняя наших biggrin.gif
Alemo
ЦИТАТА (PolPotter @ 23-12-2011, 22:58)
смешная биатлонная открытка от СБР

Ухохотаться можно dirol.gif
Маргарита
Больше фактуры
Ermo
ЦИТАТА (PolPotter)
смешная биатлонная открытка от СБР - поздравление с Новым годом

В гору в горнолыжной стойке - зачет! 8-)
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.