Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Даешь ИНТЕРНАЦИОНАЛ! Сезон 2011/2012
Форум российского фан-клуба биатлонаСопли и воплиВсякая всячинка
Pages: 1, 2
Хрюшечка
Товарищи!Новый сезон не за горами!Будет ли в этом году увлекательнейшее соревнование между участниками форума? rolleyes.gif
Маргарита
Присоединяюсь к вопросу! И очень надеюсь, что всё будет!
R(lt)
Я тоже жду и надеюсь blush.gif
Клёпочка
Я тоже очень жду и надеюсь:-)
Вольный стрелок
Народ! Я пас. Кто захочет взяться, таблицами для обсчёта помогу.
Ёшь
ЦИТАТА (Вольный стрелок @ 13-11-2011, 23:38)
Народ! Я пас. Кто захочет взяться, таблицами для обсчёта помогу.
*



sad.gif sad.gif такая интересная игра была
Хрюшечка
Вольный стрелок,
в принципе,я могу взяться)
Но за оперативность результатов не могу ручаться. Если выходные будут, то да,а если рабочие дни, то тогда может быть задержка.
Хрюшечка
Ёшь,
а ты будешь вести тотализатор?)))
Ёшь
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 14-11-2011, 0:08)
Ёшь,
а ты будешь вести тотализатор?)))
*



я не хочу =) blush.gif
vodopad
Очень хочется и тотализатор и интернационал!!!

Подсчет результатов интернационала могу взять на себя - всех этапов, кроме февральского Контиолахти (уже запланирован отпуск smile.gif

Маргарита
vodopad, Хрюшечка,
ну вот и спасибо! На вас вся надежда. Будете друг друга подменять, если что. И помогать good.gif smile.gif

ЗЫ! А мы точно будем делать "Интернационал" по тем же правилам, что в прошлом году?
Хрюшечка
ЦИТАТА (Маргарита @ 14-11-2011, 11:32)
А мы точно будем делать "Интернационал" по тем же правилам, что в прошлом году?

я вот думаю,что надо что-то изменить.
например,менять каждый раз спортсмена, который на этапе набрал самое большое кол-во очков. Чтобы шансы уравнивались.
Би2
Менять каждый раз спортсменов не хочется, уже привыкаешь к своей команде( даже если там шведы tongue.gif )
У меня другое предложение - набирать в команду больше спортсменов. Скажем, 6 человек- 4 основных, 2-в запасе( В смысле 6 дам и 6 мужичков). И на каждую гонку можно решать- кого выставить(4), а кого оставить в запасе.
Тогда у каждого будет больше возможностей сманеврировать..И не окажется, что заявишь кого-то , а он вообще на этап не приедет в последний момент или заболевшего заменить..
А замены в команде- как и было раньше, между этапами..
Хрюшечка
может отменть правило, что не участвуют призеры КН прошлого сезона?
vodopad
Понравились идеи про новые правила.

Суммируя вышесказанное, видится следующая схема:

1. На старте выбираем по 6 мужчин и женщин из групп:
А. 21-30 места тотала прошлого года
Б. 31-40 места тотала прошлого года
В. 41-50 места тотала прошлого года
Г. 51-60 места тотала прошлого года
Д. 61-70 места тотала прошлого года
Е. 71-80 места тотала прошлого года

При этом сумма мест у спортсменов из группы А и Б должна превышать 57, сумма мест у спортсменов из групп В и Г должна превышать 97, а сумма мест у спортсменов из групп Д и Е должна превышать 137 (т.е. берутся спортсмены из разных половин соседних групп).

Спортсмены должны представлять разные страны внутри одной сборной (т.е. все женщины из разных стран и все мужчины из разных стран).

Спорстмена из любой группы можно заменить на любого спортсмена, не имеющего места в прошлогоднем тотале или имеющего место ниже 80-го.


Перед стартом каждой гонки (за 5 минут до начала) или этапа (как кому удобнее) нужно назвать четверых из своей сборной, чьи результаты пойдут в общую копилку.

В зачет каждой гонки идут 3 лучшие результата.
Система начисления баллов совпадает с кубковой.
И в итоге выигрывает команда, набравшая за сезон наибольшее количество баллов.

Перед каждым этапом можно будет сделать одну замену внутри каждой команды (у мужчин и женщин), оставаясь в рамках правила спортсменов разных национальностей и придерживаясь только одного правила: заменить одного спортсмена можно только на спортсмена, имеющего в текущем тотале МЕНЬШЕЕ количество очков.

Перед ЧМ можно будет заменить половину каждой команды.
Хрюшечка
ЦИТАТА (vodopad @ 14-11-2011, 23:33)
Перед стартом каждой гонки (за 5 минут до начала) или этапа (как кому удобнее) нужно назвать четверых из своей сборной, чьи результаты пойдут в общую копилку.

не,ну за 5 минут-это проблематично. Все-таки невсегда есть возможность выйти в интернет.

Так а КН будет учитываться или только личный зачет?
Ёшь
ЦИТАТА (vodopad @ 14-11-2011, 23:33)
Суммируя вышесказанное, видится следующая схема:

1. На старте выбираем по 6 мужчин и женщин из групп:
А. 21-30 места тотала прошлого года
Б. 31-40 места тотала прошлого года
В. 41-50 места тотала прошлого года
Г. 51-60 места тотала прошлого года
Д. 61-70 места тотала прошлого года
Е. 71-80 места тотала прошлого года

При этом сумма мест у спортсменов из группы А и Б должна превышать 57, сумма мест у спортсменов из групп В и Г должна превышать 97, а сумма мест у спортсменов из групп Д и Е должна превышать 137 (т.е. берутся спортсмены из разных половин соседних групп).




наверное, должна быть равна или превышать 52, 92 и 132.

ЦИТАТА
Перед стартом каждой гонки (за 5 минут до начала) или этапа (как кому удобнее) нужно назвать четверых из своей сборной, чьи результаты пойдут в общую копилку.


лучше объявлять составы команд перед каждым этапом, иначе можно запутаться, кмк.
Хрюшечка
ЦИТАТА (Ёшь @ 15-11-2011, 0:02)
лучше объявлять составы команд перед каждым этапом, иначе можно запутаться, кмк.

это да...Но а вдруг кто-то не побежит? wacko.gif
Ёшь
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 15-11-2011, 0:05)
это да...Но а вдруг кто-то не побежит? wacko.gif
*



игра есть игра. Кому-то повезло, кому-то нет.
Хрюшечка
короче,надо еще подумать biggrin.gif
Ёшь
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 15-11-2011, 0:15)
короче,надо еще подумать biggrin.gif
*



да ладно, раньше так делали и нормально было. Перед каждой гонкой писать составы - это чересчур, на мой взгляд.
Клёпочка
Мне тоже кажется, что менять состав перед гонкой это перебор, как вариант можно объявлять перед этапом запасного, который в случае чего заменит отсутствующего. И как-то не вижу смысла набирать по 6 человек в команду, если принимать участие будут трое, а после этапа как и раньше можно менять. Это только путать будет, на мой взгляд. Да и места для маневра мало, потому как изначально команды будут у многих одинаковые. Игроков много, а выбирать из 10 человек, неинтересно, когда команды под копирку, поэтому предлагаю группы объединить по 2, а запасных выбирать ниже 80 места в тотале.
vodopad
Что-то я цифрами промахнулся - мозг лучше работает с утра biggrin.gif

При первоначальном выборе спортсменов нужно не считать сумму, а брать двух спортсменов соседних групп из разных половин, например, 22 и 36, 43 и 57, 61 и 76.

По поводу каждой гонки согласен - излишне, можно сделать так: перед стартом этапа объявляется основной состав. На индивидуальную гонку можно заявить другой состав. В масс-старт автоматически попадают лучшие участники, но не более 4-х из команды.


Осталось только придумать, как охватить эстафеты...
Ёшь
ЦИТАТА (vodopad @ 15-11-2011, 7:18)

При первоначальном выборе спортсменов нужно не считать сумму, а брать двух спортсменов соседних групп из разных половин, например, 22 и 36, 43 и 57, 61 и 76.



то есть 21 и 31 взять будет нельзя?
Вот с этими разными половинами соседних групп веселушка будет. Многим придется не раз и не два исправлять свои составы. old.gif
Тигруша
Я, честно говоря, пока вообще ничего не поняла с набором спортсменов wacko.gif . Но идея с запасными мне онравилась. good.gif
Маргарита
А у меня в порядке бреда появилась такая мысль: а не вернуться ли нам к "ДаЁшь молодёжь"? Помнится, неразберихи было меньше, а толку и интересу больше... Не?
Хрюшечка
Маргарита,
там система подсчета была не очень, да и ограничения по возрасту тоже не очень хотелось бы вводить
Клёпочка
Маргарита, мне тоже в порядке бреда такая мысль в голову приходила:-) Так интересней было. Только путаница была с Кибу.
R(lt)
Клёпочка,
Для избегания путаницы, можно КИБУ вообще не учитывать, но точно ввести запасных.

Если что, меня устроит любой вариант - что молодежь, что интернационал.
Хрюшечка
я все же предлагаю Интернационал. Предлагаю просто убрать ограничение из спортсменов из первой 5 КН.Не все ж они в тотал-20 входят.
vodopad
Чтобы не возникало путаницы ни во время набора команд, ни во время подсчета очков, предлагаю следующую схему:

1. Набор команд
Каждый участник набирает две команды - мужскую и женскую, состоящую из 5 человек (здесь можно расширить и до 6-ти человек, чтобы получилась полноценная команда).

Правила набора следующие:
а. спортсмены в каждой команде должны представлять разные страны - вне зависимости от прошлогднего тотала Кубка наций (т.е. выбрать можно спортсмена любой страны).

б. спортсмены должны располагаться в следующий группах прошлогоднего тотала:
21-30 места
31-40 места
41-50 места
51-60 места
61-70 места
71-80 места, если изначально в каждой команде будет 6 человек
Спортсмена из любой группы можно заменить на спортсмена, не имеющего в прошлогоднем тотале очков или занимающего в прошлогоднем тотале место с 71-го (или 81-го) и ниже.


2. Замены в командах по ходу сезона.

После окончания последней индивидуальной гонки текущего этапа Кубка мира и до начала первой индивидуальной гонки следующего кубкового этапа в каждой команде (мужской и женской) можно произвести по одной замене по правилу: можно заменить любого спортсмена на спортсмена, занимающешо в тотале текущего года место ниже, чем у заменяемого спортсмена. При этом в одной команде (как в мужской, так и в женской) пять спортсменов должны представлять пять разных стран.

Перед стартом чемпионата мира разрешается замена двух спортсменов в каждой команде.

3. Подсчет очков

При подсчете очков в спринте, преследовании, ИГ и масс-старте в зачет игорку идут по три лучших результата, показанных в каждой команде (т.е. из результатов 5-ти спортсменов берутся только три лучших, аналогично тому, как подсчитываются очки в Кубке наций).

Здесь для масс-старта можно учитывать по два лучших результата из команды

Очки начисляются согласно тому, как они начисляются в Кубке.

4. Подведение итогов

Побеждает игрок, набравший по завершении последнего этапа Кубка мира наибольшее количество очков.



Предлагаемая схема, на мой взгляд, не вызовет большой путаницы ни при наборе команд, ни при подсчете очков.
p.s. Эстафеты никак не укладываются в схему...
Хрюшечка
vodopad,
опередили меня)
хотела чуть позже похожую схему выложить)
считаю,что это будет оптимальным вариантом.
в масс-старте нужно учитывать 1 участника у мужчин и женщин
Тигруша
Мне схема понравилась. Просто и понятно. smile.gif good.gif
Вольный стрелок
Вот такая ситуация. Она, кстати, реальная из ванкуверского сезона, а не гипотетическая.
Фройляйн Нойнер, как это за ней водится в декабре, приболела и пропустила 1-й этап. На втором выступила неважно. Текущее место в Кубке – ниже плинтуса. Заменить на неё можно хоть условную Горохову, не к ночи будь помянута. При этом понятно, что в январе (а может, уже на 3-м этапе) Лена будет рвать всех. То есть не взять её странно. Итого Лена во всех командах. Ну, кроме как у тех, кто из принципа не делает очевидные вещи. Но таких у нас немного.

Отсюда и был в прошлом году введён пролонгированный запрет на двадцатку прошлосезонного КМ. И, перестраховочный, на 5-ку Кубка наций. Чтобы избежать слишком очевидных замен. И то это удалось не в полной мере (Туру, например, мы в какой-то момент разрешили брать. И кто смог это себе позволить – она на тот момент была "не очень", оказался в полном шоколаде.)

Проблему я обозначил; как быть – решайте.
Би2
Вольный стрелок, проблема понятна, но мне кажется, это не проблема, а суть игры biggrin.gif
Пример: в прошлом году я взяла в команду Флатланн и она очень хорошо начала сезон!
Потом разрешили взять Туру( которая на 20-х местах тогда была biggrin.gif и почти все могли себе позволить её взять в команду, но она тогда никому не нужна была..)
Я не выдержала искушения и прикупила Туру biggrin.gif На следующем этапе Флатланн заняла 1 место и я кусала локти laugh.gif Но потом ситуация резкр поменялась..а ведь могла и не поменяться...То есть можно взять ту же Лену, а она опять заболеет...Как повезёт..
Ну и весь интерес в том, чтобы понять, кого "скинуть" вовремя, а кого прикупить...плюс везение..
В прошлом году я перед последним этапом хорошо понимала, что нужно менять и Бергмана, и Туру...но не сделала этого...и проиграла...
Ёшь
Предлагаю все-таки по 5 человек в команде. А мужчины с женщинами тоже должны представлять разные страны? Или можно взять мужчину из Тринидада и Тобаго и женщину оттуда же? biggrin.gif Ограничения на половинки сняты (брать спортсменов, чтобы сумма их мест была не больше и все такое)?
Доводы Вольного Стрелка кажутся вполне резонными.
Би2 не убедила, про Туру написали же =)
Маргарита
ЦИТАТА
Или можно взять мужчину из Тринидада и Тобаго и женщину оттуда же?

Я так поняла, что можно. И в прошлом году так было, кстати smile.gif
Би2
В прошлом году можно было, мне кажется, лучше чтобы так и осталось..
евген14
Вольный стрелок прав.Возможно ограничение на ТОП-20 надо вводить на весь сезон,а не только на первую половину.Ну и хотелось бы снять ограничение на 5-ку КН,я патриот и хотелось бы видеть Россиян в командах.
Chukcha
Давайте решать уже что-то, сезон на носу, а надо еще команды набрать.
Предлагаю принять схему, предложенную выше vodopad'ом, со следующими дополнениями:
1. В команде 5 человек (если не 4, т. к. выбор трех результатов из пяти, а тем более из шести будет сильно нивелировать разницу очков участников). Кроме того, меньше народу - быстрее выбирать и считать.
2. Решить вопрос с квотой. Может быть, ввести квоту не на пятерку, а на первую тройку Кубка наций (правда, это исключит россиян). Но если этого не сделать, есть опасение, что команды будут под копирку (по крайней мере, Богали будет у всех - Пихлер же обещал!..)
vodopad
Скорректировал предлагаемую схему правил с учетом последних обсуждений.

Если особых возражений не будет, предлагаю остановиться на следующем варианте:


1. Набор команд
Каждый участник набирает две команды - мужскую и женскую, состоящую из 5 человек.

Правила набора следующие:
а. спортсмены в каждой команде (мужской и женской) должны представлять разные страны - вне зависимости от прошлогднего тотала Кубка наций (т.е. выбрать можно спортсмена любой страны).

б. спортсмены должны располагаться в следующий группах прошлогоднего тотала:
21-30 места
31-40 места
41-50 места
51-60 места
61-70 места

Спортсмена из любой группы можно заменить на спортсмена, не имеющего в прошлогоднем тотале очков или занимающего в прошлогоднем тотале место с 71-го и ниже.


2. Замены в командах по ходу сезона.

После окончания последней индивидуальной гонки текущего этапа Кубка мира и до начала первой индивидуальной гонки следующего кубкового этапа в каждой команде (мужской и женской) можно произвести по одной замене по правилу: можно заменить любого спортсмена на спортсмена, занимающешо в тотале текущего года место ниже, чем у заменяемого спортсмена и не входящего в топ-20 прошлого сезона. При этом в одной команде (как в мужской, так и в женской) пять спортсменов должны представлять пять разных стран.

Перед стартом чемпионата мира разрешается замена двух спортсменов в каждой команде. Так же снимается ограничение на топ-20 прошлого сезона.

Ограничение на топ-20 прошлого сезона не действует и для замен на последний этап, только перед последним этапом можно заменить в каждой команде по одному спортсмену.

3. Подсчет очков

При подсчете очков в спринте, преследовании, ИГ в зачет игорку идут по три лучших результата, показанных в каждой команде (т.е. из результатов 5-ти спортсменов берутся только три лучших, аналогично тому, как подсчитываются очки в Кубке наций).
При подсчете очков в масс-старте в зачет игроку идут по одному лучшему результату, показанному в каждой команде.

Очки начисляются согласно тому, как они начисляются в Кубке.

4. Подведение итогов

Побеждает игрок, набравший по завершении последнего этапа Кубка мира наибольшее количество очков.




Итого, что изменилось:

а. Запрет на топ-20 прошлого сезона при выборе спортсменов будет действовать до ЧМ. Перед ЧМ и последним этапом Кубка данный запрет снимается.

б. В зачет гонок с массового старта идет один лучший результат каждой команды.


P.s. ограничение на страны предлагаю все-таки не вводить. Если есть опасение, что будут очень одинаковые команды, можно ввести ограничение на количество первичных заявок на спортсмена в команды, например, спортсмен при начальном наборе команд может быть выбран не более 5 раз по принципу "кто первый, того и тапки".


Предлагаю открыть набор команд за неделю до первой индивидуальной гонки сезона, т.е. 23 ноября.


Вольный стрелок
Если позволите, предложу небольшую редакторскую правку, несильно меняющую предложенное vodopad.

Вместо
ЦИТАТА (vodopad @ 18-11-2011, 11:43)
б. спортсмены должны располагаться в следующий группах прошлогоднего тотала:
21-30 места
31-40 места
41-50 места
51-60 места
61-70 места

Спортсмена из любой группы можно заменить на спортсмена, не имеющего в прошлогоднем тотале очков или занимающего в прошлогоднем тотале место с 71-го и ниже.

записать:

б. Спортсмены должны занимать следующие места в тотале КМ 2010/11:
1-й. 21 и ниже (включая отсутствие очков)
2-й. 31 и ниже
3-й. 41 и ниже
4-й. 51 и ниже
5-й. 61 и ниже.

Имхо, так проще и чуть больше пространства для манёвра.

Кроме того, стоит сразу предусмотреть оговорку для тех, кто будет присоединяться к игре не с 1-го этапа (таких по 2-3 человека бывало). Например, что им при первичном наборе нельзя брать тех, кто будет входить в 20-ку текущего тотала.

Давать же преимущество тем, кто имеет больше времени на интернет (ограничивая количество заявок на спортсмена), имхо, противоречит принципам фэйр-плей. tongue.gif
Хрюшечка
я согласная)))
набор можно начинать?))
Маргарита
Хрюшечка,
ЦИТАТА
(vodopad @ 18-11-2011, 11:43) Предлагаю открыть набор команд за неделю до первой индивидуальной гонки сезона, т.е. 23 ноября.
Хрюшечка
Маргарита,
ааа, от радости даже не прочитала biggrin.gif
Gaucho
Спасибо новым организаторам и всем участвующим good.gif
Потестим игрушку? smile.gif

Правильно ли набрана команда? (с учетом поправок от Вольного стрелка)

Женщины
21 BOGALIY-TITOVETS Anna RUS
33 NILSSON Anna Maria SWE
51 LIDUMA Madara LAT
54 WIERER Dorothea ITA
61 NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK Weronika POL

Мужчины
32 BAUER Klemen SLO
34 LANDERTINGER Dominik AUT
42 HABERT Lois FRA
51 MORAVEC Ondrej CZE
61 BILANENKO Olexander UKR

Правильно ли подсчитаны очки?
(прошлогодняя индивидуальная гонка на 1 этапе в Эстерсунде)

Женщины
41 NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK Weronika POL - 0
46 NILSSON Anna Maria SWE - 0
54 BOGALIY-TITOVETS Anna RUS - 0
64 LIDUMA Madara LAT - 0
DNS WIERER Dorothea ITA - 0

Мужчины
6 BAUER Klemen SLO - 38
36 BILANENKO Olexander UKR - 5
44 HABERT Lois FRA - 0
52 MORAVEC Ondrej CZE - 0
DNF LANDERTINGER Dominik AUT - 0

Итого: 43 очка
Маргарита
Лидума не примет участия в КМ из-за финансовых трудностей. Тут tongue.gif

Первое, что увидела blush.gif
Леа
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 18-11-2011, 13:53)
набор можно начинать?))

Я себе в тетрадку набросала список. У мужчин - глаза разбегаются, не знаешь кого брать, а с женщинами sad.gif
Хрюшечка
Леа,
я еще не прикидывала, но Яша мой blush.gif
R(lt)
Хрюшечка,
ЦИТАТА (Хрюшечка @ 18-11-2011, 16:55)
я еще не прикидывала, но Яша мой

Оганичений вида "один спортсмен в четыре пары рук" теперь нет, так что Яша - общий smile.gif Я его себе уже тоже "прикинула".
Это компакт-версия конференции. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.